Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 15:22:43
11.Spieltag
Hannover 96 Hannover 96 2:1 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
13.Spieltag
SV Sandhausen SV Sandhausen 0:0 MSV Duisburg MSV Duisburg
13.Spieltag
SC Paderborn SC Paderborn 07 4:4 Holstein Kiel Holstein Kiel
15.Spieltag
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 0:2 FSV Zwickau FSV Zwickau
Finale Esperance Esperance Tunis 3:0 El Ahly Kairo El Ahly Kairo
12.Spieltag UD Levante UD Levante 1:3 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
12.Spieltag Frosinone Calc. Frosinone Calcio 1:1 AC Florenz AC Florenz
13.Spieltag LOSC Lille LOSC Lille 0:0 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
14.Spieltag Arsenal Tula II Arsenal Tula II 0:0 Anzhi Makhachkala II Anzhi II
14.Spieltag Rostov II FK Rostov II 0:1 Dinamo Moskau II Dinamo M II
14.Spieltag Arsenal Tula Arsenal Tula 2:0 Anzhi Makhachkala Anzhi
15.Spieltag CS U Craiova CS U Craiova 1:1 Sepsi Sf. Gheorghe Sepsi Sf. Gh.
12.Spieltag Y. Malatya U21 Yeni Malatyaspor U21 0:2 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
12.Spieltag Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 5:0 Trabzonspor Trabzonspor
12.Spieltag PEC Zwolle PEC Zwolle 2:3 Willem II Tilburg Willem II
10.Spieltag Moreirense FC Moreirense FC 2:0 Portimonense SC Portimonense
10.Spieltag Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 2:1 CD Feirense CD Feirense
13.Spieltag Aberdeen FC Aberdeen FC 1:0 Hibernian FC Hibernian FC
14.Spieltag AFC Tubize AFC Tubize 2:0 KVC Westerlo KVC Westerlo
14.Spieltag KV Mechelen KV Mechelen 2:1 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
14.Spieltag KSV Roeselare KSV Roeselare 0:4 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
14.Spieltag Lommel SK Lommel SK 1:2 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
15.Spieltag Royal Antwerpen Royal Antwerpen FC 2:0 KV Oostende KV Oostende
15.Spieltag Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 0:0 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
16.Spieltag Bröndby IF Bröndby IF 2:0 Aarhus GF Aarhus GF
16.Spieltag Proleter FK Proleter Novi Sad 1:2 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
14.Spieltag NK Rudes NK Rudes 0:1 HNK Gorica HNK Gorica
15.Spieltag Górnik Zabrze Górnik Zabrze 2:2 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
15.Spieltag Pogon Stettin Pogon Stettin 2:1 Legia Warschau Legia Warschau
15.Spieltag ZSKA Sofia ZSKA Sofia 3:0 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
12.Spieltag Halle-Ammendorf BSV Halle-Ammendorf 4:0 SV Blau-Weiß Dölau Blau-Weiß Dölau
12.Spieltag RW Thalheim SG Rot-Weiß Thalheim 1:5 VfB IMO Merseburg IMO Merseburg
12.Spieltag TuRa Bremen TuRa Bremen 12:0 SV Grohn SV Grohn
12.Spieltag OT Bremen TSV Osterholz-Tenever 2:5 TS Woltmershausen Woltmershausen
20.Spieltag TSV Kareth TSV Kareth-Lappersdorf 0:2 SV Donaustauf SV Donaustauf
16.Spieltag SV BE Steimbke SV Brigitta-Elwerath Steimbke 0:1 TuS Sulingen TuS Sulingen
19.Spieltag VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 2:0 TSV Bogen TSV Bogen
19.Spieltag TSV Wasserburg TSV 1880 Wasserburg 1:0 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
20.Spieltag FC Gießen II FC Gießen II 2:5 VfB Marburg VfB Marburg
17.Spieltag VfB Linz VfB Linz 3:1 SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
17.Spieltag SV Mehring SV Mehring (Rhld.) 2:2 Ahrweiler BC Ahrweiler BC
11.Spieltag Victoria Seelow SV Victoria Seelow 1:2 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
14.Spieltag Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 3:2 TSV Winsen/Luhe TSV Winsen/Luhe
14.Spieltag BW Papenburg Blau-Weiß Papenburg 2:1 SV Holthausen/Biene Holthausen/B.
14.Spieltag BW Lohne Blau-Weiß Lohne 1:4 Hansa Friesoythe H. Friesoythe
Gruppenphase Artista Asama Artista Asama 1:0 Banditonce Kakogawa Band. Kakogawa
Gruppenphase Matsue City Matsue City 2:1 Ococias Kyoto Ococias Kyoto
Gruppenphase FC Kariya FC Kariya 3:1 Hokkaido Tokachi Sky Earth H. Tokachi SE
Gruppenphase Blanc. Hirosaki Blancdieu Hirosaki 3:2 Kochi United Kochi Utd.
Gruppenphase Suzuka Unltd. Suzuka Unlimited 1:1 J.FC MIYAZAKI J.FC MIYAZAKI
Gruppenphase Tochigi City Tochigi City FC 1:1 Saurcos Fukui Saurcos Fukui
9.Spieltag Al-Ahli Al-Ahli Dschidda 0:2 Al Qadisiyah FC Al Qadisiyah
4.Spieltag Melbourne City Melbourne City FC 2:0 Wellington Phoenix Wellington P.
13.Spieltag Tuzla U19 FK Sloboda Tuzla U19 1:0 FK Radnik Bijeljina U19 Bijeljina U19
13.Spieltag Zr. Mostar U19 HSK Zrinjski Mostar U19 9:1 NK Travnik U19 Travnik U19
28.Spieltag Gorodeya FK Gorodeya 1:0 Dynamo Brest Dynamo Brest
28.Spieltag Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2:0 FK Slutsk FK Slutsk
14.Spieltag O Médéa Olympique de Médéa 1:0 CA Bordj Bou Arreridj CABB Arreridj
13.Spieltag USM Algier USM Algier 1:0 JS Kabylie JS Kabylie
8.Spieltag Hassania Agadir Hassania Union Sport d'Agadir 3:0 Olympique Safi OC Safi
32.Spieltag Rustavi FC Rustavi 0:3 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
14.Spieltag Llandudno FC Llandudno FC 2:4 Bala Town FC Bala Town
14.Spieltag The New Saints The New Saints FC 0:1 Caernarfon Town Caernarfon Town
36.Spieltag Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 3:1 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
36.Spieltag Juventude Esporte Clube Juventude 0:1 AA Ponte Preta Ponte Preta
36.Spieltag Boa Esporte Boa Esporte Clube (MG) 0:1 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
14.Spieltag SV Horn SV Horn 2:2 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
14.Spieltag SKU Amstetten SKU Amstetten 2:3 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
14.Spieltag FC Liefering FC Liefering 4:1 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
14.Spieltag FAC Floridsdorfer AC 0:0 Young Violets Austria Wien Young Violets
14.Spieltag SV Lafnitz SV Lafnitz 1:1 SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt
14.Spieltag
SV Ried SV Ried 1:3 FC Blau Weiß Linz Blau-Weiß Linz
17.Spieltag Sheffield Utd. Sheffield United 0:0 Sheffield Wednesday Sheff Wed
Halbfinale Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 0:2 Junior FC Junior FC
10.Spieltag FC Atert Bissen FC Atert Bissen 2:6 FC Mamer 32 FC Mamer 32
12.Spieltag AC Perugia AC Perugia Calcio 2:1 FC Crotone FC Crotone
1.Runde Haringey Haringey Borough FC 0:1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
14.Spieltag GFC Ajaccio GFC Ajaccio 2:1 ES Troyes AC ES Troyes AC
14.Spieltag AJ Auxerre AJ Auxerre 0:0 FC Chamois Niort FC Niort
14.Spieltag LB Châteauroux LB Châteauroux 1:2 FC Metz FC Metz
14.Spieltag Clermont Foot Clermont Foot Auvergne 63 3:0 US Orléans US Orléans
14.Spieltag Grenoble Grenoble Foot 38 2:0 AC Ajaccio AC Ajaccio
14.Spieltag AC Le Havre AC Le Havre 3:2 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
14.Spieltag FC Lorient FC Lorient 2:1 Paris FC Paris FC
14.Spieltag Red Star FC Red Star FC 0:3 AS Béziers AS Béziers
13.Spieltag US Avranches US Avranches 1:1 SO Cholet SO Cholet
13.Spieltag Dunkerque USL Dunkerque 4:1 Sporting-Club de Lyon Sport-Club Lyon
13.Spieltag FC Chambly FC Chambly 2:1 Entente SSG Entente SSG
13.Spieltag Marignane G. FC Marignane Gignac FC 2:0 US Concarneau Concarneau
13.Spieltag Pau FC Pau FC 3:0 Jeanne d'Arc de Drancy JA Drancy
13.Spieltag FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 0:2 Bourg-en-Bresse Péronnas 01 Bourg-en-Bresse
13.Spieltag Rodez AF Rodez AF 0:1 US Quevilly-Rouen Métropole Quevilly-Rouen
13.Spieltag FC Tours FC Tours 1:1 US Boulogne US Boulogne
16.Spieltag CS Mioveni CS Mioveni 4:0 Dacia Unirea Braila Braila
16.Spieltag Petr. Ploiesti Petrolul Ploiesti 1:0 Ripensia Timisoara Ripensia
13.Spieltag
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 2:1 FC Dordrecht FC Dordrecht
13.Spieltag Sparta R. Sparta Rotterdam 4:2 FC Utrecht II FC Utrecht II
13.Spieltag FC Volendam FC Volendam 3:2 MVV Maastricht MVV Maastricht
13.Spieltag
RKC Waalwijk RKC Waalwijk 3:5 PSV Eindhoven II PSV II
13.Spieltag FC Eindhoven FC Eindhoven 1:2 SC Telstar Telstar
13.Spieltag FC Den Bosch FC Den Bosch 2:1 FC Twente Enschede Twente Enschede
13.Spieltag
Roda JC Roda JC Kerkrade 3:0 Helmond Sport Helmond Sport
13.Spieltag Ajax II Ajax Amsterdam II 4:0 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
13.Spieltag Almere City Almere City FC 2:1 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
13.Spieltag AZ Alkmaar II AZ Alkmaar II 1:3 TOP Oss TOP Oss
12.Spieltag Adanaspor Adanaspor 1:1 Gaziantep FK Gaziantep FK
14.Spieltag FC Winterthur FC Winterthur 1:3 Servette FC Servette FC
14.Spieltag Ostrau U19 FC Banik Ostrau U19 0:1 MFK Karvina U19 Karvina U19
15.Spieltag Vitkovice MFK Vitkovice 0:6 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
15.Spieltag FC Vysocina FC Vysocina Jihlava 4:1 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
16.Spieltag Becej FK Becej 5:1 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
12.Spieltag H. Dragovoljac NK Hrvatski Dragovoljac 0:1 GNK Dinamo Zagreb II Din. Zagreb II
12.Spieltag NK Sesvete NK Sesvete 3:0 NK Kustosija Zagreb NK Kustosija Zagreb
16.Spieltag Pol. Warschau Polonia Warschau 6:0 Huragan Morag Huragan Morag
18.Spieltag GKS Tychy GKS Tychy 4:2 Odra Opole Odra Opole
8.Spieltag Neftchi Neftchi Fergana 0:1 Sogdiana Jizzakh Sogdiana
8.Spieltag AGMK Olmaliq FK AGMK Olmaliq 1:3 FK Kokand 1912 Kokand 1912
8.Spieltag Lok Tashkent Lokomotiv Tashkent 4:0 FK Bukhara Bukhara
12.Spieltag M. Ahi Nazareth Maccabi Ahi Nazareth 1:0 Hapoel Akko Hapoel Akko
12.Spieltag Ness Ziona Sektzia Ness Ziona 4:1 Hapoel Rishon leZion H Rishon leZion
12.Spieltag Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek 1:2 Hapoel Nof HaGalil H. Nof HaGalil
12.Spieltag H. Ramat Gan Hapoel Ramat Gan 1:1 Hapoel Ashkelon H. Ashkelon
12.Spieltag Hapoel Katamon Hapoel Katamon Jerusalem 3:0 Hapoel Ramat haSharon Ramat haSharon
16.Spieltag
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 3:1 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
19.Spieltag Schweinfurt 05 1.FC Schweinfurt 05 1:3 SV Schalding-Heining SV Schalding
17.Spieltag FC 08 Homburg FC 08 Homburg 2:1 Kickers Offenbach K. Offenbach
15.Spieltag Mattersburg II SV Mattersburg II 2:3 FCM Traiskirchen Traiskirchen
15.Spieltag St. Pölten Jun. SKN St. Pölten Juniors 0:3 FC Marchfeld Donauauen Marchfeld
15.Spieltag
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 2:1 SV Schwechat SV Schwechat
15.Spieltag Mauerwerk FC Mauerwerk 3:1 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See
15.Spieltag Wiener SC Wiener Sport-Club 1:0 Team Wiener Linien Wiener Linien
17.Spieltag FC Kufstein FC Kufstein 1:1 SV Seekirchen Seekirchen
17.Spieltag Bischofshofen SK Bischofshofen 0:0 FC Kitzbühel Kitzbühel
15.Spieltag FC Nöttingen FC Nöttingen 3:1 Bahlinger SC Bahlinger SC
18.Spieltag SG Barockstadt SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 4:1 Hünfelder SV Hünfelder SV
18.Spieltag FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel 0:1 KSV Baunatal KSV Baunatal
17.Spieltag FV Engers 07 FV Engers 07 2:1 SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
17.Spieltag A. Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 2:2 FC Karbach FC Karbach
20.Spieltag SC Eltersdorf SC Eltersdorf 2:0 DJK Ammerthal Ammerthal
14.Spieltag Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 1:0 SC Paderborn 07 II SC Paderborn II
14.Spieltag Spfr. Siegen Sportfreunde Siegen 0:0 TuS Ennepetal TuS Ennepetal
12.Spieltag FC Hennef 05 FC Hennef 05 3:0 SV Deutz 05 SV Deutz 05
12.Spieltag Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 4:0 SSV Merten 1925 SSV Merten
13.Spieltag TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz 2:3 FC Hansa Rostock II H. Rostock II
13.Spieltag SC Staaken SC Staaken 1919 5:1 Malchower SV 90 Malchower SV
13.Spieltag Sandersdorf Union Sandersdorf 1:2 FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
14.Spieltag Leher TS Leher TS Bremerhaven 0:4 Bremer SV Bremer SV
17.Spieltag Inter Bratislava Inter Bratislava 3:1 Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov
17.Spieltag Komarno KFC Komarno 1:2 NFL Partizan Bardejov Bardejov
17.Spieltag MFK Skalica MFK Skalica 1:1 1.FC Tatran Presov Tatran Presov
17.Spieltag FK Pohronie FK Pohronie 0:1 SK Odeva Lipany Odeva Lipany
12.Spieltag CA Talleres Club Atlético Talleres 0:0 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
1.Runde FC Farvagny FC Farvagny/Ogoz 2:0 FC Cornol - La Baroche FC Cornol
13.Spieltag Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:0 WAF Brigittenau WAF Brigittenau
15.Spieltag Langenrohr SV Langenrohr 0:1 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
15.Spieltag Scheiblingkir. USV Scheiblingkirchen-Warth 1:1 SC Union Ardagger Ardagger
15.Spieltag Waidhofen/T. SV Waidhofen/Thaya 0:0 SV Gaflenz Gaflenz
15.Spieltag Kremser SC Kremser SC 1:2 UFC St. Peter/Au St. Peter/Au
15.Spieltag Kohfidisch ASK Kohfidisch 0:0 SC Ritzing SC Ritzing
15.Spieltag Weißkirchen Union Weißkirchen 4:2 ASK St. Valentin St. Valentin
15.Spieltag Heiligenkreuz TUS Heiligenkreuz am Waasen 3:2 SK Fürstenfeld Fürstenfeld
15.Spieltag Pöllau TSV Pöllau 1:1 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
16.Spieltag Treibach SK Treibach 6:1 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
16.Spieltag ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 5:0 SK Maria Saal Maria Saal
15.Spieltag SV Zams SV Zams 3:2 FC Zirl Zirl
17.Spieltag Eugendorf USC Eugendorf 0:3 Salzburger AK 1914 SAK 1914
17.Spieltag Adnet SK Adnet 0:3 FC Zell am See Zell am See
8.Spieltag AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17 2:2 PSV Eindhoven U17 PSV U17
7.Spieltag Al-Nejmeh Al-Nejmeh 1:0 Tadamon Sour Tadamon Sour
Gruppenphase Jamaika U20 Jamaika U20 7:1 Aruba U20 Aruba U20
Gruppenphase Grenada U20 Grenada U20 0:8 Mexiko U20 Mexiko U20
Gruppenphase Barbados U20 Barbados U20 0:0 Bermuda U20 Bermuda U20
Gruppenphase Dom. Rep. U20 Dominikanische Republik U20 6:0 Belize U20 Belize U20
Gruppenphase St. Maarten U20 Sint Maarten U20 0:7 Kuba U20 Kuba U20
Gruppenphase Puerto Rico U20 Puerto Rico U20 4:2 St. Vincent und die Grenadinen U20 St. Vincent U20
Gruppenphase A. Jungfern U20 Amerikanische Jungferninseln U20 0:3 Trinidad und Tobago U20 Trinidad U20
Gruppenphase USA U20 Vereinigte Staaten U20 7:0 Suriname U20 Suriname U20
Gruppenphase St. Lucia U20 St. Lucia U20 0:6 Costa Rica U20 Costa Rica U20
21.Spieltag Grecia Municipal Grecia 1:3 Deportivo Saprissa Saprissa
13.Spieltag
Vienna First Vienna FC 9:0 SV Hirschstetten Hirschstetten
13.Spieltag Eggendorf ASK Eggendorf 2:2 ASK Bad Vöslau Bad Vöslau
13.Spieltag FC Mistelbach FC Mistelbach 2:5 SV Gloggnitz Gloggnitz
Gruppenphase Singapur Singapur 1:0 Indonesien Indonesien
Gruppenphase Osttimor Osttimor 0:7 Thailand Thailand
8.Spieltag Atalanta U19 Atalanta Bergamo U19 6:1 AC Mailand U19 AC Mailand U19
8.Spieltag FC Turin U19 FC Turin U19 2:0 Sampdoria Genua U19 Sampdoria U19
30.Spieltag Madura United Madura United FC 1:2 Bhayangkara FC Bhayangkara FC
30.Spieltag Mitra Kukar Mitra Kukar FC 1:1 Persela Lamongan Persela
30.Spieltag Persib Bandung Persib Bandung 0:1 PSMS Medan Medan
11.Spieltag Santarcangelo Santarcangelo Calcio 1:1 Avezzano Calcio Avezzano
10.Spieltag Gzira Utd Gzira United FC 0:0 Valletta FC Valletta FC
8.Spieltag Qrendi FC Qrendi FC 4:0 Vittoriosa Stars FC Vittoriosa
8.Spieltag Naxxar Lions FC Naxxar Lions FC 2:0 Mqabba FC Mqabba FC
12.Spieltag Al Ahli Al Ahli Sports Club 1:1 Al Rayyan Sports Club Al Rayyan
12.Spieltag Al Khor Al Khor Sports Club 0:1 Al Arabi Sports Club Al Arabi
12.Spieltag Umm Salal Umm Salal Sport Club 0:2 Al Sailiya Sport Club Al Sailiya
12.Spieltag FC Nassaji M. FC Nassaji Mazandaran 2:0 Esteghlal Khuzestan Esteghlal Khz.
12.Spieltag Pars Jam Pars Jonoubi Jam 3:0 Paykan FC Paykan
12.Spieltag Tractor Tractor FC 4:1 Zob Ahan Isfahan Zob Ahan
11.Spieltag Sepahan Sepahan FC 3:0 Saipa FC Saipa FC
Viertelfinale Sounders FC Seattle Sounders FC 5:6 n.E. Portland Timbers Timbers
10.Spieltag Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 2:2 Highlands Park FC Highlands Park
16.Spieltag Bramfelder SV Bramfelder SV 2:1 VfL Lohbrügge Lohbrügge
16.Spieltag Nettelnburg/A. SV Nettelnburg/Allermöhe 1:1 SV Altengamme Altengamme
16.Spieltag Rahlstedt Rahlstedter SC 1:4 Dersimspor Hamburg Dersimspor
16.Spieltag Klub Kosova Klub Kosova 1:2 Hamm United FC Hamm Utd.
Viertelfinale Saif Sporting Saif Sporting Club Limited 1:2 Sheikh Jamal Dhanmondi Sheikh Jamal
Deutschland U16 Deutschland U16 7:0 Tschechien U16 Tschechien U16
7.Spieltag NorthEast Utd. NorthEast United FC 0:1 Mumbai City FC Mumbai City
16.Spieltag TuRa Harksheide TuRa Harksheide 5:2 SV Eidelstedt SV Eidelstedt
16.Spieltag Harburger TB Harburger TB 0:3 Eintracht Lokstedt Eintr. Lokstedt
16.Spieltag FC Elmshorn FC Elmshorn 1:4 SSV Rantzau SSV Rantzau