Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 07:19:53
20.Spieltag TuS Osdorf TuS Osdorf 3:1 Meiendorfer SV Meiendorf
20.Spieltag Niendorfer TSV Niendorfer TSV 1:2 FC Süderelbe FC Süderelbe
2.Runde Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 0:3 SC Paderborn 07 SC Paderborn
2.Runde SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:5 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
2.Runde
Hannover 96 Hannover 96 0:2 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
2.Runde
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 0:2 Hertha BSC Hertha BSC
2.Runde SV Rödinghausen SV Rödinghausen 1:2 FC Bayern München Bayern München
2.Runde
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 0:3 Hamburger SV Hamburger SV
2.Runde
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 3:0 SV Sandhausen SV Sandhausen
2.Runde
FC Augsburg FC Augsburg 3:2 n.V. 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
4.Runde Batman Petrol Batman Petrolspor 2:3 Kasimpasa Kasimpasa
4.Runde Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 3:2 n.V. Denizlispor Denizlispor
4.Runde GMG Kastamonu GMG Kastamonuspor 2:3 n.V. Altay SK Altay SK
4.Runde Karagümrük Fatih Karagümrük 4:0 Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor
4.Runde BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 6:7 n.E. Keciörengücü Keciörengücü
4.Runde Antalyaspor Antalyaspor 4:1 n.E. Yomra Spor Yomra Spor
4.Runde Bursaspor Bursaspor 1:2 n.V. 1461 Trabzon 1461 Trabzon
13.Spieltag FC Brügge FC Brügge 4:0 KV Oostende KV Oostende
13.Spieltag Royal Mouscron Royal Excel Mouscron 3:1 KAA Gent KAA Gent
13.Spieltag RSC Charleroi RSC Charleroi 1:0 VV St. Truiden VV St. Truiden
10.Spieltag Saint Gilloise Royale Union Saint Gilloise 2:0 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
10.Spieltag AFC Tubize AFC Tubize 0:3 KV Mechelen KV Mechelen
28.Spieltag Elfsborg IF Elfsborg Boras 0:0 Dalkurd FF Dalkurd FF
Achtelfinale NK Zadar NK Zadar 1:3 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
Achtelfinale Inter Zapresic NK Inter Zapresic 2:1 NK Istra 1961 NK Istra
11.Spieltag Güstrower SC Güstrower SC 09 4:3 Grimmener SV Grimmener SV
11.Spieltag MSV Pampow MSV Pampow 4:2 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
13.Spieltag SpVgg Landshut SpVgg Landshut 1:2 TSV 1880 Wasserburg TSV Wasserburg
31.Spieltag Ceará SC Ceará Sporting Club 2:1 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
28.Spieltag Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:0 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Finale Adelaide United Adelaide United 2:1 Sydney FC Sydney FC
12.Spieltag O Médéa Olympique de Médéa 1:3 USM Algier USM Algier
12.Spieltag CR Belouizdad CR Belouizdad 1:1 CA Bordj Bou Arreridj CABB Arreridj
12.Spieltag MC Oran MC Oran 3:1 DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet
12.Spieltag MC Algier MC Algier 0:0 JS Saoura JS Saoura
12.Spieltag Paradou AC Paradou AC 3:0 MO Béjaïa MO Béjaïa
2.Runde Huragan Morag Huragan Morag 0:1 Arka Gdynia Arka Gdynia
2.Runde Bytovia Bytow Bytovia Bytow 0:3 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
2.Runde Rakow Rakow Czestochowa 1:0 Lech Posen Lech Posen
2.Runde Pogon Siedlce Pogon Siedlce 1:2 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
2.Runde Piast Gliwice Piast Gliwice 3:5 n.E. Legia Warschau Legia Warschau
Achtelfinale FC Hermannstadt FC Hermannstadt 3:0 FC Voluntari FC Voluntari
Achtelfinale FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 5:7 n.E. FC Viitorul FC Viitorul
Zwischenrunde CD Ebro CD Ebro 1:2 FC Valencia FC Valencia
Zwischenrunde CD Lugo CD Lugo 1:1 UD Levante UD Levante
Zwischenrunde CD Leganés CD Leganés 2:2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Zwischenrunde Sant Andreu UE Sant Andreu 0:1 Atlético Madrid Atlético Madrid
Achtelfinale
TSV Hartberg TSV Hartberg 4:3 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
Achtelfinale
Austria Wien FK Austria Wien 3:1 Floridsdorfer AC FAC
2.Runde Cagliari U19 Cagliari Calcio U19 2:0 n.V. AS Cittadella U19 Cittadella U19
2.Runde Juve Stabia SS Juve Stabia 1:2 Potenza Calcio Potenza
2.Runde Trapani Calcio Trapani Calcio 3:1 Siracusa Calcio Siracusa
2.Runde Monopoli SS Monopoli 1966 2:1 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
2.Runde
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 2:3 n.V. RKC Waalwijk RKC Waalwijk
2.Runde SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 2:1 Koninklijke HFC Haarlem Koninklijke HFC
2.Runde Kozakken Boys Kozakken Boys 2:1 Almere City FC Almere City
2.Runde Twente Enschede FC Twente Enschede 4:2 VV Noordwijk Noordwijk
2.Runde AFC Amsterdam AFC Amsterdam 1:0 TOP Oss TOP Oss
2.Runde SV Urk SV Urk 0:1 Roda JC Kerkrade Roda JC
2.Runde De Graafschap De Graafschap Doetinchem 2:5 PEC Zwolle PEC Zwolle
3.Runde HSC Montpellier HSC Montpellier 0:3 FC Nantes FC Nantes
3.Runde R. Straßburg RC Straßburg Alsace 2:0 LOSC Lille LOSC Lille
Gruppenphase SC Braga SC Braga 5:0 CD Nacional CD Nacional
Gruppenphase OFI Kreta OFI Kreta 3:0 Niki Volou Niki Volou
Gruppenphase APO Levadiakos APO Levadiakos 4:0 Aris Avatou Aris Avatou
Gruppenphase AE Larisa AE Larisa 4:1 PASA Irodotos PASA Irodotos
Gruppenphase PAS Lamia PAS Lamia 1964 1:1 Volos NPS Volos NPS
8.Spieltag Chacarita Jrs. CA Chacarita Juniors 1:0 Gimnasia y Esgrima de Jujuy GyE Jujuy
8.Spieltag Quilmes Quilmes Atlético Club 0:1 Argentino Agropecuario Agropecuario
2.Runde Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 0:2 Diósgyőri VTK Diósgyőr
Gruppenphase Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0:5 FC Chelsea U23 Chelsea U23
Gruppenphase Oldham Athletic Oldham Athletic 3:2 FC Everton U23 Everton U23
Gruppenphase Cheltenham Town Cheltenham Town 6:2 FC Arsenal U23 Arsenal U23
Gruppenphase Tranmere Rovers Tranmere Rovers 0:1 Manchester City U23 Man City U23
7.Spieltag Crewe Alexandra Crewe Alexandra 0:3 Mansfield Town Mansfield Town
18.Spieltag Fylde AFC Fylde 1:0 FC Gateshead FC Gateshead
18.Spieltag Aldershot Town Aldershot Town 1:1 FC Boreham Wood Boreham Wood
18.Spieltag FC Barnet FC Barnet 1:3 Salford City Salford
18.Spieltag Bromley FC Bromley 2:4 Braintree Town Braintree
18.Spieltag Dover Athletic Dover Athletic 0:2 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
18.Spieltag Eastleigh FC Eastleigh FC 1:1 Leyton Orient Leyton Orient
18.Spieltag Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 1:1 Maidstone United Maidstone
18.Spieltag Harrogate Town Harrogate Town 4:2 AFC Barrow Barrow
18.Spieltag Havant & Water. Havant & Waterlooville FC 7:0 Maidenhead United Maidenhead Utd.
18.Spieltag Solihull Moors Solihull Moors 0:0 FC Halifax Town Halifax Town
18.Spieltag Sutton Utd Sutton United 1:1 FC Chesterfield FC Chesterfield
18.Spieltag Wrexham AFC Wrexham 1:0 Hartlepool United Hartlepool Utd.
Achtelfinale Linfield FC Linfield FC 5:0 Institute FC Institute FC
Achtelfinale Newry City Newry City AFC 2:5 n.E. Portadown FC Portadown
Achtelfinale Glentoran Glentoran FC 6:5 n.E. Coleraine FC Coleraine
1.Spieltag Newry City Newry City AFC 3:6 n.E. Portadown FC Portadown
1.Spieltag Glentoran Glentoran FC 6:5 n.E. Coleraine FC Coleraine
1.Spieltag Linfield FC Linfield FC 5:0 Institute FC Institute FC
10.Spieltag Ascoli Ascoli Calcio 1:0 Hellas Verona Hellas Verona
10.Spieltag Carpi Carpi FC 1909 0:3 SSD Palermo Palermo
10.Spieltag AS Cittadella AS Cittadella 1:1 Foggia Calcio Foggia
10.Spieltag Cosenza Cosenza Calcio 1:1 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara
10.Spieltag Cremonese US Cremonese 0:1 Venezia FC Venezia
10.Spieltag AC Perugia AC Perugia Calcio 3:2 Calcio Padova Calcio Padova
4.Runde Bournemouth AFC Bournemouth 2:1 Norwich City Norwich City
4.Runde Burton Albion Burton Albion 3:2 Nottingham Forest Notting. Forest
11.Spieltag Ayr United Ayr United FC 3:0 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
11.Spieltag Falkirk FC Falkirk FC 1:1 Ross County FC Ross County
11.Spieltag Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 2:2 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
11.Spieltag Queen o. t. S. Queen of the South FC 1:2 Greenock Morton FC Morton
28.Spieltag HamKam Hamarkameratene 1:3 Mjøndalen IF Mjøndalen
28.Spieltag Örgryte IS Örgryte IS 5:2 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
1.Runde Hakoah Amidar Hakoah Amidar Ramat Gan 3:0 Hapoel Herzliya Hapoel Herzliya
1.Runde Hapoel Kaukab Hapoel Kaukab 1:4 Maccabi Ahi Nazareth M. Ahi Nazareth
1.Runde H. Hod haSharon Hapoel Hod haSharon 2:4 FC Daburiyya FC Daburiyya
1.Runde I. Kiryat Gat Ironi Kiryat Gat 2:5 n.V. Beitar Nordia Jerusalem Beitar Nordia
1.Runde H Migdal haEmek Hapoel Migdal haEmek 4:0 Hapoel Ironi Gadera Hapoel Gadera
1.Runde H Rishon leZion Hapoel Rishon leZion 1:4 Hapoel Afula Hapoel Afula
1.Runde H. Nof HaGalil Hapoel Nof HaGalil 3:1 Ironi Nesher Ironi Nesher
1.Runde Ramat haSharon Hapoel Ramat haSharon 3:1 Maccabi Zur Shalom M. Zur Shalom
1.Runde Ness Ziona Sektzia Ness Ziona 2:0 Hapoel Robi Shapira Haifa H. R. S. Haifa
14.Spieltag BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden 1:3 SV Werder Bremen II W. Bremen II
13.Spieltag Wuppertaler SV Wuppertaler SV 2:3 Fortuna Düsseldorf II F. Düsseldorf II
18.Spieltag BV Cloppenburg BV Cloppenburg 1:4 TB Uphusen TB Uphusen
10.Spieltag San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 0:1 Defensa y Justicia Defensa
Viertelfinale KSV Baunatal KSV Baunatal 2:1 SV Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
12.Spieltag Waidhofen/T. SV Waidhofen/Thaya 2:1 USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkir.
13.Spieltag Lafnitz II SV Lafnitz II 1:0 FC Bad Radkersburg Bad Radkersburg
13.Spieltag KF Flamurtari KF Flamurtari Prishtinë 0:1 FC Drita Gjilan FC Drita
13.Spieltag KF Liria KF Liria Prizren 0:0 KF Ferizaj KF Ferizaj
3.Spieltag Mons Calpe Res Mons Calpe SC Reserve 1:1 Glacis United Reserve Glacis Utd Res
12.Spieltag FC Erewan FC Erewan 3:2 Banants Erewan III Banants III
12.Spieltag FC Sevan FC Sevan 2:0 FC Shirak Gyumri II Shirak II
7.Spieltag Ararat-Arm. U18 FC Ararat-Armenia U18 18:1 Gandzasar Kapan U18 Gandzasar U18
7.Spieltag Armenien U16 Team Armenia U16 2:0 Alashkert U18 Alashkert U18
11.Spieltag Mannersdorf ASK Mannersdorf 3:0 SV Gloggnitz Gloggnitz
18.Spieltag FCI Tallinn U19 FCI Tallinn U19 1:0 FC Elva U19 FC Elva U19
18.Spieltag JK Augur U19 Tallinn JK Augur U19 3:2 JK Trans Narva U19 Trans Narva U19
18.Spieltag Levadia U19 Levadia Tallinn U19 1:3 Jalgpallikool Tammeka U19 JK Tammeka U19
15.Spieltag Tammeka U17 Jalgpallikool Tammeka U17 7:1 Kalev Tallinn U17 Kalev U17
15.Spieltag Estland U15 Estland U15 1:7 JK Tabasalu U17 Tabasalu U17
28.Spieltag Persipura Persipura Jayapura 3:1 Persebaya Surabaya Persebaya
28.Spieltag Persib Bandung Persib Bandung 1:1 Bali United FC Bali United
28.Spieltag Persija Jakarta Persija Jakarta 3:0 PS Barito Putera Barito Putera
Achtelfinale Strumska Slava Strumska Slava 3:1 Chernomorets Balchik C. Balchik
Achtelfinale FK Dunav FK Dunav Ruse 1:2 Lokomotive Plovdiv Lok. Plovdiv
Achtelfinale ZSKA Sofia ZSKA Sofia 3:1 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
5.Spieltag Al Sailiya Al Sailiya Sport Club 0:1 Al Duhail Sports Club Al Duhail
Gruppenphase Italien U17 Italien U17 3:0 Armenien U17 Armenien U17
Gruppenphase Malta U17 Malta U17 1:3 Bulgarien U17 Bulgarien U17
Gruppenphase Dänemark U17 Dänemark U17 1:0 Russland U17 Russland U17
Gruppenphase Estland U17 Estland U17 1:0 Georgien U17 Georgien U17
Gruppenphase San Marino U17 San Marino U17 0:6 Nordirland U17 Nordirland U17
Gruppenphase Slowakei U17 Slowakei U17 3:0 Türkei U17 Türkei U17
Gruppenphase Slowenien U17 Slowenien U17 1:1 Österreich U17 Österreich U17
Gruppenphase Kroatien U17 Kroatien U17 3:0 Andorra U17 Andorra U17
Gruppenphase Rahmatganj Rahmatganj MFS 1:3 Arambagh Krira Sangha Arambagh KS
Frankreich U16 Frankreich U16 1:3 England U16 England U16
Ungarn U15 Ungarn U15 0:2 Österreich U15 Österreich U15
Japan U16 Japan U16 2:0 Österreich U16 Österreich U16
5.Spieltag Odisha Odisha FC 0:2 NorthEast United FC NorthEast Utd.