Schweizer Cup-Qualifikation

Schweizer Cup-Qualifikation
  • Pokalart: SchweizNationaler Vereinspokal
  • Teilnehmer: 102
  • Wertvollster Spieler: Mychell Chagas  200 Tsd. €
  • ø-Marktwert: 1 Tsd. €

Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:

KO-Runde 23/24

Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
2.Runde
Mi. 18.10.2023 FC Gambarogno FC Gambarogno-Contone 3:0 FC Ascona FC Ascona
Di. 07.11.2023 Perlen-Buchr. FC Perlen-Buchrain 7:6 n.E. FC Brunnen FC Brunnen
Sa. 25.11.2023 Collina d'Oro FC Collina d'Oro 2:0 FC Locarno FC Locarno
Zug 94 Zug 94 7:2 FC Tägerwilen FC Tägerwilen
Red Star ZH FC Red Star Zürich 6:7 n.E. FC Kickers Luzern Kickers Luzern
FC Bubendorf FC Bubendorf 1:4 KF Dardania St. Gallen KF Dardania SG
FC Weesen FC Weesen 2:3 BSC Old Boys BSC Old Boys
Chur 97 Chur 97 4:1 SV Schaffhausen SV Schaffhausen
FC Unterstrass FC Unterstrass 1:2 SC Buochs SC Buochs
Ajoie-Monterri FC Ajoie-Monterri 2:1 n.V. CS Romontois CS Romontois
FC Prishtina BE FC Prishtina Bern 7:5 n.E. FC Liestal FC Liestal
So. 10.03.2024 SC Dornach SC Dornach - SC Schöftland SC Schöftland
FC Lachen FC Lachen/Altendorf 18:30 SC Emmen SC Emmen
Sa. 16.03.2024 AC Taverne AC Taverne - CS Chênois CS Chênois
SC YF Juventus SC YF Juventus Zürich - FC Köniz FC Köniz
US Terre Sainte US Terre Sainte - FC Monthey FC Monthey
FC Schötz FC Schötz 16:00 FC Mendrisio FC Mendrisio
FC Tuggen FC Tuggen 16:00 FC Black Stars Basel FC Black Stars
FC Kosova FC Kosova Zürich 16:00 FC Echallens Région FC Echallens
FC Wettswil FC Wettswil-Bonstetten 16:00 FC Concordia Basel Concordia BS
SV Muttenz SV Muttenz 17:00 Vevey-Sports Vevey-Sports
FC Naters FC Naters Oberwallis 17:00 FC Solothurn FC Solothurn
So. 17.03.2024 FC Langenthal FC Langenthal 15:00 FC Linth 04 FC Linth 04
Mi. 17.04.2024 Signal FC Signal FC Bernex-Confignon - Urania Genève Sport Urania Genève
FC Erguël FC Erguël - FC La Tour/Le Pâquier FC La Tour
FC Saint-Prex FC Amical Saint-Prex - Lancy FC Lancy FC
FC Collex-Bossy FC Collex-Bossy - FC Châtel-St-Denis Châtel-St-Denis
Dardania LS FC Dardania Lausanne - FC Veyrier Sports Veyrier Sports
1.Runde
Fr. 11.08.2023 FC Farvagny FC Farvagny/Ogoz 1:3 FC La Tour/Le Pâquier FC La Tour
Sa. 12.08.2023 FC Frauenfeld FC Frauenfeld 1:2 FC Red Star Zürich Red Star ZH
FC Lachen FC Lachen/Altendorf 6:0 FC Pratteln FC Pratteln
FC Thalwil FC Thalwil 1:3 FC Weesen FC Weesen
KF Dardania SG KF Dardania St. Gallen 3:1 FC Uster FC Uster
FC Widnau FC Widnau 2:3 n.E. BSC Old Boys BSC Old Boys
Perlen-Buchr. FC Perlen-Buchrain 4:1 FC Muri-Gümligen FC Muri-G.
Urania Genève Urania Genève Sport 4:3 FC Martigny-Sports Martigny-Sports
CS Romontois CS Romontois 4:0 FC Tavannes/Tramelan FC Tavannes
Châtel-St-Denis FC Châtel-St-Denis 2:1 FC Perly-Certoux Perly-Certoux
FC Collex-Bossy FC Collex-Bossy 3:1 FC Echichens FC Echichens
Ajoie-Monterri FC Ajoie-Monterri 2:1 FC Plan-les-Ouates Plan-les-Ouates
FC Bazenheid FC Bazenheid 2:3 Chur 97 Chur 97
FC Erguël FC Erguël 3:1 FC Stade-Payerne Stade-Payerne
FC Besa Biel FC Besa Biel/Bienne 1:3 Zug 94 Zug 94
FC Brunnen FC Brunnen 2:1 n.V. FC Sursee FC Sursee
SC Schöftland SC Schöftland 4:3 SC Goldau SC Goldau
SC Emmen SC Emmen 3:0 FC Ueberstorf FC Ueberstorf
FC Unterstrass FC Unterstrass 2:0 FC Bülach FC Bülach
Kickers Luzern FC Kickers Luzern 4:1 SC Zofingen SC Zofingen
FC Bosporus FC Bosporus 0:2 FC Prishtina Bern FC Prishtina BE
SC Binningen SC Binningen 0:2 FC Liestal FC Liestal
Lancy FC Lancy FC 5:2 Olympique de Genève FC Olymp. Genève
So. 13.08.2023 FC Dübendorf FC Dübendorf 0:1 SV Schaffhausen SV Schaffhausen
FC Adliswil FC Adliswil 1:2 SC Dornach SC Dornach
FC Saint-Prex FC Amical Saint-Prex 4:2 FC Concordia Lausanne FC Concordia LS
Sa. 21.10.2023 FC Linth 04 FC Linth 04 3:1 n.V. FC Kreuzlingen FC Kreuzlingen
FC Freienbach FC Freienbach 0:3 FC Kosova Zürich FC Kosova
FC Schötz FC Schötz 4:0 FC La Chaux-de-Fonds Chaux-de-Fonds
SV Höngg SV Höngg 0:3 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
Pully Football Pully Football 1:3 Vevey-Sports Vevey-Sports
FC Wettswil FC Wettswil-Bonstetten 4:3 FC Muri FC Muri
FC Wohlen FC Wohlen 0:1 FC Mendrisio FC Mendrisio
FC Dietikon FC Dietikon 0:6 FC Tuggen FC Tuggen
US Terre Sainte US Terre Sainte 3:1 FC Courtételle FC Courtételle
SV Muttenz SV Muttenz 3:2 FC Uzwil FC Uzwil
CS Chênois CS Chênois 4:2 FC Portalban/Gletterens FC Portalban
FC Black Stars FC Black Stars Basel 2:1 FC Gossau FC Gossau
FC Naters FC Naters Oberwallis 4:1 Meyrin FC Meyrin FC
FC Echallens FC Echallens Région 4:3 n.V. FC Bassecourt FC Bassecourt
FC Emmenbrücke FC Emmenbrücke 0:3 AC Taverne AC Taverne
So. 22.10.2023 FC Coffrane FC Coffrane 0:3 FC Köniz FC Köniz
Concordia BS FC Concordia Basel 3:2 FC Rotkreuz FC Rotkreuz
FC Münsingen FC Münsingen 5:6 n.E. FC Solothurn FC Solothurn
Sarraz-Eclépens FC La Sarraz-Eclépens 6:8 n.E. FC Langenthal FC Langenthal
FC Monthey FC Monthey 5:4 n.V. FC Grand-Saconnex Grand-Saconnex

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Mychell Chagas
Mittelstürmer
FC Dietikon
2
Imran Bunjaku
Defensives Mittelfeld
SC YF Juventus Zürich
3
Zoran Josipovic
Mittelstürmer
AC Taverne
4
Mathieu Gonçalves
Linker Verteidiger
FC Portalban/Gletterens
5
Djoumoi Moussa
Mittelstürmer
FC Portalban/Gletterens
Statistik anzeigen

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Dein Barreiro
Linkes Mittelfeld
36Zug 94
2
Arianit Preniqi
Offensives Mittelfeld
25KF Dardania St. Gallen
3
Tiziano Stolz
Mittelstürmer
20Chur 97
4
Robi Gajsek
Rechtsaußen
27FC Lachen/Altendorf
5
Patrice Julan
Defensives Mittelfeld
28FC La Tour/Le Pâquier
Statistik anzeigen

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...