Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 18:06:49
Gruppenphase AS Monaco AS Monaco 0:4 FC Brügge FC Brügge
Gruppenphase Roter Stern Roter Stern Belgrad 2:0 FC Liverpool FC Liverpool
Gruppenphase
Atlético Madrid Atlético Madrid 2:0 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
Gruppenphase
Tottenham Tottenham Hotspur 2:1 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
Gruppenphase
Inter Mailand Inter Mailand 1:1 FC Barcelona FC Barcelona
Gruppenphase
SSC Neapel SSC Neapel 1:1 FC Paris Saint-Germain Paris SG
Gruppenphase
FC Schalke 04 FC Schalke 04 2:0 Galatasaray Istanbul Galatasaray
Gruppenphase FC Porto FC Porto 4:1 Lokomotiv Moskau Lok Moskau
Gruppenphase SSC Neapel SSC Neapel UEFA U19 2:5 FC Paris Saint-Germain UEFA U19 Paris
Gruppenphase Tottenham Tottenham Hotspur UEFA U19 2:0 PSV Eindhoven UEFA U19 PSV Eindhoven
Gruppenphase AS Monaco AS Monaco UEFA U19 3:1 FC Brügge UEFA U19 FC Brügge
Gruppenphase Inter Mailand Inter Mailand UEFA U19 0:2 FC Barcelona UEFA U19 FC Barcelona
Gruppenphase Roter Stern Roter Stern Belgrad UEFA U19 0:2 FC Liverpool UEFA U19 FC Liverpool
Gruppenphase FC Porto FC Porto UEFA U19 2:1 Lokomotiv Moskau UEFA U19 Loko Moskau
Gruppenphase Atlético Madrid Atlético Madrid UEFA U19 4:0 Borussia Dortmund UEFA U19 Bor. Dortmund
Gruppenphase Schalke 04 FC Schalke 04 UEFA U19 1:2 Galatasaray Istanbul UEFA U19 Galatasaray
2.Runde RSC Anderlecht RSC Anderlecht UEFA U19 1:1 Dynamo Kiew UEFA U19 Dynamo Kiew
7.Spieltag Sittard II Fortuna Sittard II 1:3 Feyenoord Rotterdam II Feyenoord II
7.Spieltag FC Eindhoven II FC Eindhoven II 2:0 ADO Den Haag U21 ADO U21
10.Spieltag SV Lemwerder SV Lemwerder 0:1 FC Huchting FC Huchting
1.Runde TV Herkenrath TV Herkenrath 09 4:2 Bonner SC Bonner SC
35.Spieltag Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 5:0 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
35.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 2:2 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
35.Spieltag Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 4:2 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
35.Spieltag Ponte Preta AA Ponte Preta 1:0 Boa Esporte Clube (MG) Boa Esporte
35.Spieltag São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP) 5:2 Coritiba FC Coritiba FC
9.Spieltag Dep. Santamarin Deportivo Santamarina 2:0 CA Chacarita Juniors Chacarita Jrs.
9.Spieltag Agropecuario Argentino Agropecuario 0:0 Club Atlético Sarmiento (Junin) CA Sarmiento
11.Spieltag Lanús Club Atlético Lanús 0:1 Club Atlético Huracán Huracán
18.Spieltag Atl. Nacional Atlético Nacional 0:0 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
18.Spieltag Alianza Petrol. Alianza Petrolera 0:3 Junior FC Junior FC
28.Spieltag Cerezo Osaka Cerezo Osaka 0:1 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
32.Spieltag Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 2:3 Kashima Antlers Kashima Antlers
5.Spieltag Hilal Al-Hilal Riad 4:1 Al-Ettifaq Al-Ettifaq
12.Spieltag KF Tirana KF Tirana 0:0 FK Kukësi FK Kukësi
13.Spieltag Nogoom FC Nogoom FC 3:2 Petrojet Petrojet
13.Spieltag Gaish Tala'ea El Gaish 5:0 El Gouna FC El Gouna
13.Spieltag Smouha Smouha SC 1:1 El Dakhlia SC El Dakhlia
13.Spieltag El Mokawloon El Mokawloon SC 2:0 Entag El Harby Entag El Harby
13.Spieltag CS Constantine CS Constantine 0:0 MC Oran MC Oran
13.Spieltag USM Bel Abbès USM Bel Abbès 1:1 Paradou AC Paradou AC
13.Spieltag DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet 0:0 AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila
13.Spieltag JS Saoura JS Saoura 2:0 CR Belouizdad CR Belouizdad
7.Spieltag RS Berkane Renaissance de Berkane 2:1 FAR Rabat AS FAR Rabat
Achtelfinale Hobro IK Hobro IK 2:4 Odense Boldklub Odense BK
17.Spieltag FC Nomme U17 FC Nomme United U17 2:0 FC Flora Tallinn U17 FC Flora U17
17.Spieltag FC Santos U17 FC Santos Tartu U17 1:2 Kalev Tallinn U17 Kalev U17
17.Spieltag Kalju FC U17 Kalju FC U17 1:2 Maardu Linnameeskond U17 Maardu U17
17.Spieltag Estland U15 Estland U15 0:1 Tallinn JK Legion U17 TJK Legion U17
17.Spieltag Tabasalu U17 JK Tabasalu U17 2:4 Jalgpallikool Tammeka U17 Tammeka U17
Gruppenphase FC Barnsley FC Barnsley 5:3 n.E. FC Everton U23 Everton U23
Gruppenphase Accrington St. Accrington Stanley 2:1 West Bromwich Albion U23 West Brom U23
Gruppenphase Lincoln City Lincoln City 6:7 n.E. Wolverhampton Wanderers U23 Wolves U23
Gruppenphase Northampt. Town Northampton Town 2:0 FC Fulham U23 Fulham U23
Gruppenphase Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 0:3 Oxford United Oxford United
Gruppenphase Yeovil Town Yeovil Town 4:0 West Ham United U23 West Ham U23
Gruppenphase AFC Wimbledon AFC Wimbledon 4:0 FC Stevenage Stevenage
12.Spieltag FBC Melgar FBC Melgar 1:0 CD Unión Comercio Unión Comercio
13.Spieltag USM Porres Universidad San Martín de Porres 2:3 Cusco FC Cusco FC
11.Spieltag FC Gillingham FC Gillingham 0:1 FC Blackpool FC Blackpool
13.Spieltag FC Walsall FC Walsall 0:2 Charlton Athletic Charlton Athl.
13.Spieltag Mansfield Town Mansfield Town 2:1 Grimsby Town Grimsby Town
13.Spieltag Notts County Notts County 0:0 Oldham Athletic Oldham Athletic
1.Spieltag Viterbese AS Viterbese Castrense 1:2 Sicula Leonzio Sicula Leonzio
17.Spieltag Khimki 2 FK Khimki 2 1:1 Salyut Belgorod Salyut Belgorod
Achtelfinale MSK Zilina MSK Zilina 3:1 SKF Sered SKF Sered
4.Spieltag B TLV Bat Yam Beitar Tel Aviv Bat Yam 2:0 Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal
13.Spieltag FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 0:0 SC Freiburg II SC Freiburg II
14.Spieltag Lendorf FC Lendorf 1:1 Union Gurten Gurten
12.Spieltag
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 5:0 Rot-Weiss Essen RW Essen
11.Spieltag Mattersburg II SV Mattersburg II 2:1 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
11.Spieltag Mes Rafsanjan Mes Rafsanjan 0:1 Mes Kerman Mes Kerman
8.Spieltag Damash Gilan Damash Gilan FC 2:1 Caspian Qazvin FC Caspian Qazvin
4.Spieltag AKA Admira U16 AKA Admira Wacker Mödling U16 3:1 AKA Burgenland U16 Burgenland U16
Gruppenphase USA U20 Vereinigte Staaten U20 6:1 Trinidad und Tobago U20 Trinidad U20
Gruppenphase Honduras U20 Honduras U20 3:1 Kuba U20 Kuba U20
Gruppenphase Guyana U20 Guyana U20 2:3 Cayman-Inseln U20 Cayman U20
Gruppenphase Dominica U20 Dominica U20 2:1 Martinique U20 Martinique U20
Gruppenphase St. Kitts U20 St. Kitts und Nevis U20 2:3 Guadeloupe U20 Guadeloupe U20
Gruppenphase Grenada U20 Grenada U20 5:2 Saint-Martin U20 St.-Martin U20
Gruppenphase Aruba U20 Aruba U20 1:2 Nicaragua U20 Nicaragua U20
Gruppenphase Panama U20 Panama U20 2:1 Kanada U20 Kanada U20
17.Spieltag LDU Quito LDU Quito 4:1 Guayaquil City FC Guayaquil City
7.Spieltag SPAL U17 SPAL U17 2:2 Atalanta Bergamo U17 Atalanta U17
15.Spieltag Polokwane City Polokwane City FC 1:2 Orlando Pirates Orlando Pirates
Gruppenphase Bashund. Kings Bashundhara Kings 1:1 NoFeL Sporting Club NoFeL SC
Gruppenphase Sheikh Jamal Sheikh Jamal Dhanmondi 1:1 Mohammedan SC (Dhaka) Mohammedan
3.Spieltag Real Kashmir Real Kashmir FC 0:0 Churchill Brothers SC Ch. Brothers
Türkei U16 Türkei U16 2:1 Ukraine U16 Ukraine U16
Serbien U16 Serbien U16 3:2 Georgien U16 Georgien U16
6.Spieltag FC Pune City FC Pune City (aufgel.) 2:4 Chennaiyin FC Chennaiyin FC
Letzte Torschützen
Spieler/Team Begegnung
Bartosz Nowak Bartosz Nowak Stal Mielec Stal Mielec 1:2 Lech Posen
Kamil Jozwiak Kamil Jozwiak Lech Posen Stal Mielec 1:3 Lech Posen
Brayan Rojas Brayan Rojas Herediano La U Universitarios 1:2 CS Herediano
L. Hernández L. Hernández La U La U Universitarios 1:1 CS Herediano
C. Bolaños C. Bolaños Saprissa Deportivo Saprissa 1:0 Limón FC