Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 15:43:00
10.Spieltag SK Londerzeel SK Londerzeel 1:2 KRC Gent KRC Gent
10.Spieltag KFC Eppegem KFC Eppegem 3:2 FC Gullegem FC Gullegem
10.Spieltag Dikkelvenne SC Dikkelvenne 1:3 Olsa Brakel Olsa Brakel
10.Spieltag KFC Mandel Utd. KFC Mandel United 1:0 Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
10.Spieltag KSK Ronse KSK Ronse 1:3 KVK Westhoek KVK Westhoek
10.Spieltag Tempo Overijse Tempo Overijse 1:1 Diegem Sport Diegem Sport
10.Spieltag KVC Winkel Sp. KVC Winkel Sport 1:3 KSCT Menen KSCT Menen
10.Spieltag KRC Harelbeke Racing Harelbeke 0:0 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
16.Spieltag SG 99 Andernach SG 99 Andernach 4:0 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
34.Spieltag Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 1:1 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
18.Spieltag Zrinjski U17 HSK Zrinjski Mostar U17 4:1 FK Tuzla City U17 Tuzla City U17
5.Spieltag Esperance Esperance Tunis 3:0 Avenir Sportif de Gabès AS Gabès
Halbfinale Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 3:1 Deportivo Táchira Táchira
Halbfinale Deportivo Lara Deportivo Lara 2:0 Caracas FC Caracas FC
Finale Gimhae City Gimhae City FC 1:2 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
37.Spieltag Ponte Preta AA Ponte Preta 2:0 Coritiba FC Coritiba FC
Gruppenphase Ergotelis GS Ergotelis 1:2 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
10.Spieltag CA Sarmiento Club Atlético Sarmiento (Junin) 2:0 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
Gruppenphase Notts County Notts County 4:2 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
Gruppenphase Southend United Southend United 3:0 FC Southampton U23 Southampton U23
22.Spieltag Spartak 2 Spartak 2 Moskau 3:0 Sibir Novosibirsk Sibir
22.Spieltag Tambov FK Tambov 0:1 FK Armavir Armavir
22.Spieltag Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 0:0 FK Tyumen Tyumen
22.Spieltag Chertanovo Chertanovo Moskau 3:1 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
22.Spieltag Zenit 2 S-Pb Zenit 2 St. Petersburg 0:1 Tom Tomsk Tom Tomsk
22.Spieltag Mordovia Mordovia Saransk 0:1 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
22.Spieltag Sochi FK Sochi 4:2 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
22.Spieltag Shinnik Shinnik Yaroslavl 1:0 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
22.Spieltag Avangard Kursk Avangard Kursk 4:0 FK Khimki Khimki
22.Spieltag Baltika Baltika Kaliningrad 0:2 Luch Vladivostok Luch
9.Spieltag SSV Merten SSV Merten 1925 3:1 VfL Alfter VfL Alfter
9.Spieltag Siegburger SV Siegburger SV 04 1:1 Viktoria 08 Arnoldsweiler Arnoldsweiler
9.Spieltag Freialdenhoven SC Borussia Freialdenhoven 1:3 FC Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
15.Spieltag Schalke 04 II FC Schalke 04 II 3:1 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen
Viertelfinale Gau-Odernheim TSV Gau-Odernheim 0:4 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
10.Spieltag BSC YB U18 BSC Young Boys U18 3:0 Team BEJUNE U18 Team BEJUNE U18
Gruppenphase Honduras U20 Honduras U20 1:1 Costa Rica U20 Costa Rica U20
1.Runde Club San Pedro Club San Pedro 0:2 Atlético Portoviejo Atl. Portoviejo
1.Runde Ind. Jrs. Independiente Juniors 3:0 Imbabura SC Imbabura SC
1.Runde Atl. Porteño Atlético Porteño 0:1 Toreros FC Toreros FC
Achtelfinale SC Roden SC Roden 0:5 SV 07 Elversberg SV Elversberg
Achtelfinale SG Lebach SG Lebach/Landsweiler 3:5 FSV Jägersburg FSV Jägersburg
Achtelfinale SV Altstadt SV Altstadt 2:1 SV Britten-Hausbach SV Britten
Achtelfinale SV Mettlach SV Mettlach 1:3 SV Röchling Völklingen SV Röchling
Achtelfinale Merchweiler SV Preußen Merchweiler 1:6 Borussia Neunkirchen B. Neunkirchen
Viertelfinale SG Neitersen/A. SG Neitersen/Altenkirchen 1:3 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
Viertelfinale TuS Koblenz TuS Koblenz 5:3 n.E. SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
Viertelfinale FSV Salmrohr FSV Salmrohr 6:5 n.E. TuS Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Achtelfinale Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 5:6 n.E. FK Radnik Surdulica Radnik
7.Spieltag Udinese U17 Udinese Calcio U17 0:3 Inter Mailand U17 Inter U17
10.Spieltag Arconatese GS Arconatese 2:1 ACD Pro Dronero Pro Dronero
10.Spieltag Bra AC Bra 1:1 Savona FBC Savona
10.Spieltag Lecco Calcio Lecco 1912 2:1 ASD Chieri Calcio Chieri
10.Spieltag Casale FBC Casale 2:0 US Folgore Caratese Caratese
10.Spieltag Inveruno US Inveruno 3:1 US Fezzanese Fezzanese
10.Spieltag Ligorna SC Ligorna 1922 1:2 Sanremese Calcio Sanremese
10.Spieltag Milano City Milano City FC 3:0  Associazione Stresa Sportiva Stresa
10.Spieltag Sestri Levante USD Sestri Levante 1919 3:1 Borgaro Nobis 1965 Borgaro
10.Spieltag Borgosesia Borgosesia Calcio 1:1 USD Lavagnese 1919 Lavagnese
10.Spieltag Caravaggio USD Caravaggio 1:2 Villa d'Almè Valbrembana Villa d'Almè
10.Spieltag Caronnese SC Caronnese 4:1 Virtus Ciserano Bergamo 1909 Virtus Bergamo
10.Spieltag Darfo Boario US Darfo Boario 1:0 USD Olginatese Olginatese
10.Spieltag Ponte S.Pietro AC Ponte San Pietro 3:1 USD Ciserano Ciserano
10.Spieltag Pro Sesto SSD Pro Sesto 4:3 Mantova FC Mantova FC
10.Spieltag Rezzato AC Rezzato 2:0 FC Legnago Salus Legnago
10.Spieltag Sondrio Sondrio Calcio 1:1 USD Scanzorosciate Scanzorosciate
10.Spieltag ASD Villafranca ASD Villafranca Veronese 1:2 GSD Ambrosiana Ambrosiana
10.Spieltag Seregno USD 1913 Seregno Calcio 3:3 Como 1907 Como
10.Spieltag Belluno AC Belluno 1905 0:0 FC Arzignano Valchiampo Arzignano
10.Spieltag Campodarsego ACD Campodarsego 2:0 ASC St. Georgen St. Georgen
10.Spieltag Cartigliano ASD Cartigliano 2:2 Clodiense SSD Clodiense
10.Spieltag Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 4:2 US Adriese 1906 Adriese 1906
10.Spieltag Delta PT AC Delta Porto Tolle 1:0 APC Chions Chions
10.Spieltag Sandonà Calcio Sandonà 2:3 AC Este 1920 Este
10.Spieltag Tamai Polisportiva Tamai 2:3 Calcio Montebelluna 1909 Montebelluna
10.Spieltag Trento AC Trento 2:0 US Levico Terme Levico Terme
10.Spieltag Virtus Bolzano Virtus Bolzano 1:1 Union Feltre Union Feltre
10.Spieltag Axys Zola SSD Axys Zola 4:0 Lentigione Calcio Lentigione
10.Spieltag Ciliverghe Ciliverghe Mazzano 1:3 US Pergolettese 1932 Pergolettese
10.Spieltag Classe USD Classe 1:2 Modena FC 2018 Modena
10.Spieltag Fanfulla ASD Fanfulla 1:0 Cattolica Calcio San Marino Cattolica SM
10.Spieltag Fiorenzuola US Fiorenzuola 1922 3:1 Sasso Marconi Zola SSD Sasso Marconi
10.Spieltag Vogherese AVC Vogherese 1919 0:0 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto
10.Spieltag Crema AC Crema 1908 0:1 Franciacorta FC Franciacorta
10.Spieltag Reggio Audace Reggio Audace FC 3:1 Mezzolara Calcio Mezzolara
10.Spieltag Pavia FC Pavia 1911 3:1 A.C. Calvina Sport Calvina Sport
12.Spieltag Montevarchi Aquila 1902 Montevarchi 2:3 Sangiovannese 1927 Sangiovannese
12.Spieltag Scandicci CS Scandicci 1908 2:1 US Pianese Pianese
12.Spieltag Cannara ASD Cannara 1:2 FC Ponsacco 1920 Ponsacco
12.Spieltag Gavorrano US Follonica Gavorrano 1:0 Bastia Calcio 1924 Bastia
12.Spieltag Ghiviborgo Ghivizzano Borgo a Mozzano 1:4 Aglianese Calcio 1923 Aglianese
12.Spieltag Massese US Massese 1919 0:0 San Donato - Tavarnelle San Donato
12.Spieltag Seravezza Pozzi Seravezza Pozzi Calcio 3:0 AC Prato Prato
12.Spieltag Sinalunghese UC Sinalunghese 3:3 Sporting Club Trestina Trestina
12.Spieltag Tuttocuoio AC Tuttocuoio 3:0 Sangimignano Sport Sangimignano
12.Spieltag Viareggio Viareggio 2014 3:0 USD Real Forte Querceta Real Forte
12.Spieltag Avezzano Avezzano Calcio 2:0 Forlì FC Forlì
12.Spieltag Castelfidardo Gsd Castelfidardo Calcio 3:2 US Recanatese Recanatese
12.Spieltag Matelica Matelica Calcio 1:0 Francavilla Calcio 1927 Francavilla
12.Spieltag Montegiorgio Montegiorgio Calcio 2:0 Isernia FC Isernia
12.Spieltag Agnonese Olympia Agnonese 1:1 Santarcangelo Calcio Santarcangelo
12.Spieltag Real Giulianova ASD Real Giulianova 0:0 SSD Jesina Calcio Jesina
12.Spieltag SN Notaresco San Nicolò Notaresco 2:1 Pineto Calcio Pineto
12.Spieltag Sammaurese Sammaurese Calcio 0:1 ACD Sangiustese Sangiustese
12.Spieltag Vastese ASD Vastese Calcio 1902 2:2 SSD Città di Campobasso Campobasso
12.Spieltag Cesena Cesena FC 1:0 ASD Savignanese Savignanese
12.Spieltag Racing Aprilia FC Aprilia Racing Club 2:1 US Avellino 1912 Avellino
12.Spieltag Nuova Cassino Nuova Cassino 1924 0:1 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
12.Spieltag Castiadas Castiadas Calcio 1973 0:0 Atletico Terme di Fiuggi Atletico Fiuggi
12.Spieltag Lupa Roma Lupa Roma FC 1:1 Latina Calcio 1932 Latina Calcio
12.Spieltag Monterosi Monterosi FC 1:0 ASD Lanusei Calcio Lanusei
12.Spieltag Ostiamare AS Ostiamare Lido Calcio 6:1 Anzio Calcio 1924 Anzio
12.Spieltag Budoni Budoni Calcio 6:0 Ladispoli Calcio Ladispoli
12.Spieltag Latte Dolce Sassari Latte Dolce 1:0 Calcio Flaminia Flaminia
12.Spieltag Trastevere Trastevere Calcio 1:1 Albalonga Calcio Albalonga
12.Spieltag Vis Artena Vis Artena 1:1 Città di Anagni Calcio Anagni
10.Spieltag Fasano US Città di Fasano 2:1 Audace Cerignola Cerignola
10.Spieltag Nola SS Nola 1925 1:2 Città di Gragnano Gragnano
10.Spieltag Gelbison Gelbison Vallo della Lucania 1:1 AZ Picerno Picerno
10.Spieltag Granata SSCD Granata 1924 0:2 FC Francavilla 1931 Francavilla
10.Spieltag Nardò AC Nardò 2:0 Sorrento 1945 Sorrento
10.Spieltag Altamura ASD Team Altamura 2:2 Taranto FC 1927 Taranto
10.Spieltag Gravina FBC Gravina 3:1 ASD Calcio Pomigliano Pomigliano
10.Spieltag Sarnese Sarnese 1926 0:1 US Savoia 1908 Savoia
10.Spieltag Fidelis Andria Fidelis Andria 0:0 USD Bitonto Calcio Bitonto
10.Spieltag Castrovillari Castrovillari Calcio 1:1 SSC Bari SSC Bari
10.Spieltag Acireale Città di Acireale 1946 0:1 Marsala 1912 FC Marsala
10.Spieltag Gela Città di Gela 2:1 ASD Sancataldese Sancataldese
10.Spieltag FC Messina FC Messina 3:2 ACR Messina ACR Messina
10.Spieltag Igea Virtus Igea Virtus Barcellona 1:3 Turris Calcio Turris Calcio
10.Spieltag Nocerina Nocerina 1910 1:1 Troina Troina
10.Spieltag Portici Portici 1906 1:1 Roccella Roccella
10.Spieltag Locri AC Locri 1909 0:2 Calcio Cittanovese Cittanovese
10.Spieltag Palmese US Palmese 0:0 Rotonda Calcio Rotonda
12.Spieltag Saipa FC Saipa FC 0:0 Machine Sazi Tabriz Machine Sazi
Relegation Oskarshamn Oskarshamns AIK 4:2 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
Relegation Syrianska FC Syrianska FC 1:0 IFK Värnamo IFK Värnamo
Gruppenphase England U19 England U19 4:0 Moldawien U19 Moldawien U19
Gruppenphase Aserbaid. U19 Aserbaidschan U19 1:4 Israel U19 Israel U19
Gruppenphase Frankreich U19 Frankreich U19 1:0 Malta U19 Malta U19
Gruppenphase Griechenld. U19 Griechenland U19 4:0 Gibraltar U19 Gibraltar U19
Gruppenphase Rumänien U19 Rumänien U19 1:1 Bulgarien U19 Bulgarien U19
Gruppenphase Georgien U19 Georgien U19 7:0 Liechtenstein U19 Liechtenst. U19
Gruppenphase Nordmazed. U19 Nordmazedonien U19 1:1 Kroatien U19 Kroatien U19
Gruppenphase Litauen U19 Litauen U19 0:5 Belgien U19 Belgien U19
Gruppenphase Island U19 Island U19 2:1 Türkei U19 Türkei U19
Gruppenphase Serbien U19 Serbien U19 2:2 Kasachstan U19 Kasachstan U19
Gruppenphase Tschechien U19 Tschechien U19 2:1 Luxemburg U19 Luxemburg U19
Gruppenphase Schweden U19 Schweden U19 2:1 San Marino U19 San Marino U19
Gruppenphase Wales U19 Wales U19 1:2 Schottland U19 Schottland U19
Gruppenphase Nordirland U19 Nordirland U19 0:0 Polen U19 Polen U19
Vanuatu Vanuatu 0:1 Neukaledonien Neukaledonien
Armenien U19 Armenien U19 0:4 Niederlande U19 Niederlande U19
Spanien U19 Spanien U19 0:0 Norwegen U18 Norwegen U18
Irland U17 Irland U17 1:4 Deutschland U17 Deutschland U17
Tschechien U17 Tschechien U17 0:0 England U17 England U17
Deutschland U19 Deutschland U19 0:1 Portugal U19 Portugal U19
Kroatien U20 Kroatien U20 3:1 Weißrussland U21 Weißrussl. U21
Peru U20 Peru U20 2:1 Ecuador U20 Ecuador U20
Schweiz Schweiz 0:1 Katar Katar
Spanien U21 Spanien U21 4:1 Dänemark U21 Dänemark U21
Venezuela U20 Venezuela U20 1:0 Bolivien U20 Bolivien U20