Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

1. Dorostenecká liga

1. Dorostenecká liga
Ligahöhe: Jugendliga - Tschechien Tschechien
Ligagröße: 16 Mannschaften
Spieler: 353
Legionäre: 27 Spieler  7,7%
ø-Alter: 18,4 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - 1. Dorostenecká liga 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   35318,4 Jahre27
FC Viktoria Pilsen U192526,90
FC Zbrojovka Brünn U193522,91
AC Sparta Prag U192817,92
1.FK Pribram U192825,81
MFK Karvina U194923,820
FK Pardubice U193022,50
1.FC Slovacko U192620,91
FC Banik Ostrau U192423,01
FC Hradec Králové U192525,41
FC Zlin U193621,80
FK Mlada Boleslav U193729,32
SK Dynamo Ceske Budejovice U193721,34
Slezsky FC Opava U193059,70
SK Sigma Olmütz U192118,60
SK Slavia Prag U192221,44
FK Meteor Praha U192279,60
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
David Eichler
Defensives Mittelfeld
18SK Slavia Prag U19
2
Adam Toula
Mittelstürmer
17SK Slavia Prag U19
3
Stepan Stary
Rechter Verteidiger
17SK Slavia Prag U19
4
Jakub Surovcik
Torwart
17SK Slavia Prag U19
5
Frantisek Matys
Innenverteidiger
17SK Slavia Prag U19

Die letzten Transfers

  • Krystof Hampl
    Alter: 16 Jahre  Tschechien
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    FK Pardubice U19
     
    Glasgow Rangers U18

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Michal Sevcik
Offensives Mittelfeld
FC Zbrojovka Brünn U19
2
Adam Vrba
Linksaußen
FC Viktoria Pilsen U19
3
Kvido Formanek
Torwart
FC Zbrojovka Brünn U19
4
Michal Skrabal
Abwehr
1.FC Slovacko U19
5
Matyas Kozak
Mittelstürmer
AC Sparta Prag U19
Tabelle 1. Dorostenecká liga 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
SK Sigma Olmütz U19 15 23 33
AC Sparta Prag U19 14 45 33
FC Hradec Králové U19 15 7 30
SK Slavia Prag U19 13 19 27
FC Banik Ostrau U19 14 13 27
FC Viktoria Pilsen U19 14 9 27
1.FK Pribram U19 14 0 24
FC Zbrojovka Brünn U19 15 -1 24
1.FC Slovacko U19 14 -3 22
Slezsky FC Opava U19 14 -3 21
FK Pardubice U19 14 1 21
FK Meteor Praha U19 15 -28 15
FC Zlin U19 15 -11 13
MFK Karvina U19 14 -17 12
SK Dynamo Ceske Budejovice U19 15 -23 9
FK Mlada Boleslav U19 15 -31 6