Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

1. Dorostenecká liga

1. Dorostenecká liga
Ligahöhe: Jugendliga - Tschechien Tschechien
Ligagröße: 16 Mannschaften
Spieler: 517
Legionäre: 38 Spieler  7,4%
ø-Alter: 18,6 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - 1. Dorostenecká liga 19/20

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   51718,6 Jahre38
FC Viktoria Pilsen U193218,70
FC Zbrojovka Brünn U193118,41
FC Banik Ostrau U192118,51
AC Sparta Prag U192818,52
1.FK Pribram U193119,01
MFK Karvina U194918,818
FK Pardubice U193218,60
SK Slavia Prag U192718,14
1.FC Slovacko U192718,61
FK Mlada Boleslav U194418,75
SK Dynamo Ceske Budejovice U193918,74
Slezsky FC Opava U193518,40
SK Sigma Olmütz U192618,60
FK Meteor Praha U192918,70
FC Hradec Králové U192718,71
FC Zlin U193918,40

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Matyas Kozak
Mittelstürmer
18AC Sparta Prag U19
2
Lukas Galus
Mittelstürmer
17SK Sigma Olmütz U19
3
Krystof Danek
Zentrales Mittelfeld
16SK Sigma Olmütz U19
4
Adam Toula
Mittelstürmer
18SK Slavia Prag U19
5
Timofej Barkov
Sturm
18FC Banik Ostrau U19

Die letzten Transfers

  • Radek Vitek
    Alter: 16 Jahre  Tschechien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    SK Sigma Olmütz U19
     
    Manchester United U18

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Jakub Drozd
Zentrales Mittelfeld
FC Banik Ostrau U19
2
Michal Sevcik
Offensives Mittelfeld
FC Zbrojovka Brünn U19
3
David Eichler
Defensives Mittelfeld
SK Slavia Prag U19
4
Matyas Kozak
Mittelstürmer
AC Sparta Prag U19
5
Michal Skrabal
Abwehr
1.FC Slovacko U19
Tabelle 1. Dorostenecká liga 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
AC Sparta Prag U19 18 49 45
SK Slavia Prag U19 18 32 42
SK Sigma Olmütz U19 18 25 39
FC Viktoria Pilsen U19 18 11 36
FC Banik Ostrau U19 18 16 33
FC Hradec Králové U19 18 4 33
1.FC Slovacko U19 18 2 33
FC Zbrojovka Brünn U19 18 2 30
1.FK Pribram U19 18 -4 24
FK Pardubice U19 18 -5 24
Slezsky FC Opava U19 18 -15 21
FK Meteor Praha U19 18 -31 18
FC Zlin U19 18 -15 15
SK Dynamo Ceske Budejovice U19 18 -19 15
MFK Karvina U19 18 -25 12
FK Mlada Boleslav U19 18 -27 12