Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Internationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 44

Titelverteidiger: Independiente del ValleIndependiente del Valle

Wertvollster Spieler: Thiago Almada  20,00 Mio. €

ø-Marktwert: 550 Tsd. €

Copa Sudamericana
154.png
Turnierrekorde
Siege: Club Atlético Independiente Independiente 2 mal
Spiele:   39 Spiele
Tore:   19 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 2020
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
1.Runde Rückspiele
Di. 18.02.2020 SD Aucas SD Aucas 00:00 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
La Calera Unión La Calera 00:00 Fluminense Rio de Janeiro Fluminense
Aragua FC Aragua FC 00:00 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
FBC Melgar FBC Melgar 00:00 CA Nacional Potosí Nacional Potosí
Mi. 19.02.2020 Sport. Luqueño Sportivo Luqueño 00:00 Mineros de Guayana Mineros
Oriente P. CD Oriente Petrolero 00:00 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
CD El Nacional CD El Nacional 00:00 CA Fénix CA Fénix
Huracán Club Atlético Huracán 00:00 Atlético Nacional Atl. Nacional
Do. 20.02.2020 Always Ready Club Always Ready 00:00 Millonarios FC Millonarios FC
CS Emelec CS Emelec 00:00 Blooming Santa Cruz Blooming
Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 00:00 Club Atlético Unión CA Unión
Di. 25.02.2020 Goiás EC Goiás Esporte Clube 00:00 Club Sol de América Sol de América
River Plate Ascunción River Plate Ascunción 00:00 Deportivo Cali Deportivo Cali
Sport Huancayo Sport Huancayo 00:00 Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
Atlético Grau Club Atlético Grau 00:00 Atletico River Plate Montevideo River Plate
Mi. 26.02.2020 Uni. Católica CD Universidad Católica 00:00 Club Atlético Lanús Lanús
Deportivo Pasto Deportivo Pasto 00:00 Huachipato FC Huachipato FC
Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 00:00 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
Nacional Club Nacional Asunción 00:00 Esporte Clube Bahia EC Bahia
Do. 27.02.2020 Audax Italiano Audax Italiano 00:00 Cusco FC Cusco FC
Fortaleza Fortaleza Esporte Clube 00:00 Club Atlético Independiente Independiente
Plaza Colonia Club Plaza Colonia 00:00 Zamora FC Zamora
1.Runde Hinspiele
Di. 04.02.2020 Coquimbo Unido Coquimbo Unido 00:00 Aragua FC Aragua FC
Nacional Potosí CA Nacional Potosí 00:00 FBC Melgar FBC Melgar
Vélez Sarsfield Club Atlético Vélez Sarsfield 00:00 SD Aucas SD Aucas
Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 00:00 Unión La Calera La Calera
Mi. 05.02.2020 Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 00:00 CD Oriente Petrolero Oriente P.
CA Fénix CA Fénix 00:00 CD El Nacional CD El Nacional
Atl. Nacional Atlético Nacional 00:00 Club Atlético Huracán Huracán
Mineros Mineros de Guayana 00:00 Sportivo Luqueño Sport. Luqueño
Do. 06.02.2020 Blooming Blooming Santa Cruz 00:00 CS Emelec CS Emelec
CA Unión Club Atlético Unión 00:00 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
Millonarios FC Millonarios FC 00:00 Club Always Ready Always Ready
Di. 11.02.2020 Atlético Grau Club Atlético Grau 00:00 Atletico River Plate Montevideo River Plate
Sol de América Club Sol de América 00:00 Goiás Esporte Clube Goiás EC
Deportivo Cali Deportivo Cali 00:00 River Plate Ascunción River Plate Ascunción
Argentinos Jrs. Argentinos Juniors 00:00 Sport Huancayo Sport Huancayo
Mi. 12.02.2020 EC Bahia Esporte Clube Bahia 00:00 Club Nacional Asunción Nacional
Lanús Club Atlético Lanús 00:00 CD Universidad Católica Uni. Católica
Huachipato FC Huachipato FC 00:00 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
Llaneros EF Llaneros de Guanare EF 00:00 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
Do. 13.02.2020 Zamora Zamora FC 00:00 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
Cusco FC Cusco FC 00:00 Audax Italiano Audax Italiano
Independiente Club Atlético Independiente 00:00 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Thiago Almada
Offensives Mittelfeld
Club Atlético Vélez Sarsfield
2
Marcos Paulo
Mittelstürmer
Fluminense Rio de Janeiro
3
Pedro De La Vega
Linksaußen
Club Atlético Lanús
4
Fausto Vera
Defensives Mittelfeld
Argentinos Juniors
5
Luis Abram
Innenverteidiger
Club Atlético Vélez Sarsfield

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Cusco FCCusco FC Audax ItalianoAudax Italiano