Regionalliga Ost


                    Österreich
Österreich Ligahöhe: 3.Liga
Regionalliga Ost
  • Ligagröße: 16 Mannschaften
  • Spieler: 379
  • Legionäre: 97 Spieler  25,6%
  • ø-Marktwert: 3 Tsd. €
  • ø-Alter: 24,0

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Regionalliga Ost 23/24

VereinnameKaderø-AlterLegionäre
  37924,0 Jahre97
SK Rapid Wien II2919,26
Young Violets Austria Wien2218,85
TWL Elektra2424,14
SR Donaufeld2123,07
Wiener Sport-Club2424,02
FCM Traiskirchen2321,16
FC Marchfeld Donauauen2323,93
Kremser SC2225,45
SV Leobendorf2325,71
FC Mauerwerk2624,617
SC Wiener Viktoria2124,79
ASV Draßburg2422,32
SC Neusiedl/See2224,46
SV Oberwart2226,67
SC Union Ardagger2423,81
Favoritner AC2925,016
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 13.10.2023 (15.)   Draßburg ASV Draßburg 2:2 Young Violets Austria Wien Young Violets (6.)  
(14.)   FavAC Favoritner AC 2:2 FC Marchfeld Donauauen FC Marchfeld (8.)  
(4.)   Kremser SC Kremser SC 2:1 FCM Traiskirchen Traiskirchen (5.)  
(12.)   Oberwart SV Oberwart 1:2 SC Wiener Viktoria Wiener Viktoria (3.)  
Sa. 14.10.2023 (16.)   Mauerwerk FC Mauerwerk 0:2 SK Rapid Wien II Rapid Wien II (2.)  
(10.)   SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 1:4 SV Leobendorf Leobendorf (7.)  
(1.)   SR Donaufeld SR Donaufeld 3:0 SC Union Ardagger Ardagger (13.)  
Fr. 17.11.2023 (9.)   TWL Elektra TWL Elektra 2:1 Wiener Sport-Club Wiener SC (11.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 01.03.2024 (15.)   Draßburg ASV Draßburg 19:00 SV Leobendorf Leobendorf (8.)  
(6.)   Traiskirchen FCM Traiskirchen 19:30 TWL Elektra TWL Elektra (9.)  
(14.)   FavAC Favoritner AC 19:30 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See (11.)  
(2.)   Kremser SC Kremser SC 19:30 Wiener Sport-Club Wiener SC (10.)  
(13.)   Oberwart SV Oberwart 19:30 FC Mauerwerk Mauerwerk (16.)  
(4.)   Young Violets Young Violets Austria Wien 19:30 FC Marchfeld Donauauen FC Marchfeld (7.)  
Sa. 02.03.2024 (3.)   SR Donaufeld SR Donaufeld 14:30 SK Rapid Wien II Rapid Wien II (1.)  
(12.)   Ardagger SC Union Ardagger 17:00 SC Wiener Viktoria Wiener Viktoria (5.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 08.03.2024 (11.)   SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 19:00 SV Oberwart Oberwart (13.)  
(1.)   Rapid Wien II SK Rapid Wien II 19:30 ASV Draßburg Draßburg (15.)  
(9.)   TWL Elektra TWL Elektra 19:30 Favoritner AC FavAC (14.)  
(7.)   FC Marchfeld FC Marchfeld Donauauen 19:30 SC Union Ardagger Ardagger (12.)  
(10.)   Wiener SC Wiener Sport-Club 19:30 SR Donaufeld SR Donaufeld (3.)  
Sa. 09.03.2024 (5.)   Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 16:00 FCM Traiskirchen Traiskirchen (6.)  
(16.)   Mauerwerk FC Mauerwerk 16:00 Kremser SC Kremser SC (2.)  
(8.)   Leobendorf SV Leobendorf 16:30 Young Violets Austria Wien Young Violets (4.)  

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Salko Mujanovic
Mittelstürmer
26FCM Traiskirchen
2
Philipp Hosiner
Mittelstürmer
34Young Violets Austria Wien
3
Dominik Rotter
Mittelstürmer
33SC Wiener Viktoria
4
Jovan Zivkovic
Rechtsaußen
17SK Rapid Wien II
5
Mario Vucenovic
Mittelstürmer
24Wiener Sport-Club
Statistik anzeigen
Tabelle Regionalliga Ost
#Verein +/-Pkt.
SK Rapid Wien II 162135
Kremser SC 161133
SR Donaufeld 161631
Young Violets Austria Wien 161128
SC Wiener Viktoria 16628
FCM Traiskirchen 161426
FC Marchfeld Donauauen 16125
SV Leobendorf 161024
TWL Elektra 16-222
Wiener Sport-Club 16321
SC Neusiedl/See 16-1318
SC Union Ardagger 16-717
SV Oberwart 16-1216
Favoritner AC 16-1212
ASV Draßburg 16-209
FC Mauerwerk 16-279

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...