Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 23:45:49
11.Spieltag
FC Arsenal FC Arsenal 1:1 FC Liverpool FC Liverpool
11.Spieltag
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 2:3 Tottenham Hotspur Tottenham
11.Spieltag Bournemouth AFC Bournemouth 1:2 Manchester United Manchester Utd.
11.Spieltag
FC Everton FC Everton 3:1 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove
11.Spieltag West Ham Utd. West Ham United 4:2 FC Burnley FC Burnley
11.Spieltag Cardiff City Cardiff City 0:1 Leicester City Leicester City
11.Spieltag Newcastle Utd. Newcastle United 1:0 FC Watford FC Watford
11.Spieltag
Real Madrid Real Madrid 2:0 Real Valladolid Real Valladolid
11.Spieltag Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2:3 FC Barcelona FC Barcelona
11.Spieltag CD Leganés CD Leganés 1:1 Atlético Madrid Atlético Madrid
11.Spieltag
FC Valencia FC Valencia 0:1 FC Girona FC Girona
10.Spieltag
Bayern München FC Bayern München 1:1 SC Freiburg SC Freiburg
10.Spieltag
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 0:1 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
10.Spieltag
Hertha BSC Hertha BSC 0:3 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
10.Spieltag
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1:4 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
10.Spieltag
FC Schalke 04 FC Schalke 04 3:1 Hannover 96 Hannover 96
10.Spieltag
FC Augsburg FC Augsburg 2:2 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
11.Spieltag
Juventus Turin Juventus Turin 3:1 Cagliari Calcio Cagliari Calcio
11.Spieltag
Inter Mailand Inter Mailand 5:0 FC Genua 1893 FC Genua
11.Spieltag AC Florenz AC Florenz 1:1 AS Rom AS Rom
12.Spieltag Olympique Lyon Olympique Lyon 1:1 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
12.Spieltag Stade Reims Stade Reims 1:0 AS Monaco AS Monaco
12.Spieltag OGC Nizza OGC Nizza 1:0 SC Amiens SC Amiens
12.Spieltag SM Caen SM Caen 1:2 FC Stade Rennes Stade Rennes
12.Spieltag R. Straßburg RC Straßburg Alsace 1:1 FC Toulouse FC Toulouse
12.Spieltag FCO Dijon FCO Dijon 0:4 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
11.Spieltag
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 2:0 Willem II Tilburg Willem II
11.Spieltag
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 1:0 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
11.Spieltag AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1:0 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
11.Spieltag NAC Breda NAC Breda 2:1 Heracles Almelo Heracles Almelo
9.Spieltag CS Marítimo CS Marítimo 0:2 FC Porto FC Porto
9.Spieltag Boavista Porto Boavista Porto FC 0:0 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
9.Spieltag Portimonense Portimonense SC 1:1 Belenenses SAD Belenenses SAD
14.Spieltag KRC Genk KRC Genk 1:1 FC Brügge FC Brügge
14.Spieltag KAA Gent KAA Gent 3:1 KV Kortrijk KV Kortrijk
14.Spieltag Cercle Brügge Cercle Brügge 2:1 Royal Excel Mouscron Royal Mouscron
14.Spieltag Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 2:1 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
14.Spieltag Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1:2 Karpaty Lviv Karpaty Lviv
14.Spieltag FK Mariupol FK Mariupol 1:0 Arsenal Kiew Arsenal Kiew
13.Spieltag Dinamo Moskau Dinamo Moskau 0:0 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
13.Spieltag Lok Moskau Lokomotiv Moskau 3:1 Arsenal Tula Arsenal Tula
16.Spieltag Notting. Forest Nottingham Forest 1:0 Sheffield United Sheffield Utd.
16.Spieltag Sheff. Wed. Sheffield Wednesday 0:4 Norwich City Norwich City
16.Spieltag Stoke City Stoke City 0:0 FC Middlesbrough Middlesbrough
16.Spieltag Hull City Hull City 1:0 West Bromwich Albion West Brom
16.Spieltag FC Reading FC Reading 3:2 Bristol City Bristol City
16.Spieltag Brentford FC Brentford 2:0 FC Millwall FC Millwall
16.Spieltag Derby County Derby County 3:1 Birmingham City Birmingham City
16.Spieltag Blackburn Rov. Blackburn Rovers 1:0 Queens Park Rangers QPR
16.Spieltag Ipswich Town Ipswich Town 1:1 Preston North End Preston NE
16.Spieltag Rotherham Utd. Rotherham United 2:1 Swansea City Swansea City
32.Spieltag Palmeiras SE Palmeiras São Paulo 3:2 FC Santos FC Santos
32.Spieltag Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 0:1 Grêmio Porto Alegre Grêmio
32.Spieltag Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 0:1 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
11.Spieltag Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 1:0 Club Atlético River Plate River Plate
11.Spieltag Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 1:0 Club Atlético Tucumán CA Tucumán
11.Spieltag Aldosivi Club Atlético Aldosivi 1:4 Club Atlético Banfield CA Banfield
11.Spieltag CA Unión Club Atlético Unión 2:2 Club Atlético Patronato CA Patronato
28.Spieltag GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 4:5 Shanghai SIPG SH SIPG
28.Spieltag JS Suning Jiangsu Suning 3:1 Hebei China Fortune HB CFFC
28.Spieltag DL Pro Dalian Professional 1:2 Beijing Renhe BJ Renhe
28.Spieltag CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 1:1 Tianjin Teda TJ Teda
11.Spieltag
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 1:0 Besiktas Istanbul Besiktas
11.Spieltag
Kasimpasa Kasimpasa 1:2 Antalyaspor Antalyaspor
11.Spieltag Akhisarspor Akhisarspor 1:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
8.Spieltag Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad 0:2 Al-Ahli Dschidda Al-Ahli
12.Spieltag Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5:0 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
12.Spieltag St. Mirren St. Mirren FC 0:2 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
12.Spieltag Hibernian FC Hibernian FC 0:1 St. Johnstone FC St. Johnstone
12.Spieltag Motherwell FC Motherwell FC 1:0 Dundee FC Dundee FC
12.Spieltag Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 1:0 Livingston FC Livingston FC
11.Spieltag Foggia Foggia Calcio 2:2 Brescia Calcio Brescia Calcio
11.Spieltag Benevento Benevento Calcio 1:2 Ascoli Calcio Ascoli
11.Spieltag Calcio Padova Calcio Padova 0:0 AS Cittadella AS Cittadella
11.Spieltag Palermo SSD Palermo 2:1 Cosenza Calcio Cosenza
15.Spieltag Morelia Monarcas Morelia 0:2 Tigres UANL Tigres UANL
15.Spieltag Puebla FC Puebla FC 2:2 Deportivo Guadalajara Chivas
12.Spieltag CA Osasuna CA Osasuna 2:1 FC Málaga FC Málaga
12.Spieltag UD Las Palmas UD Las Palmas 1:1 Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
12.Spieltag CD Numancia CD Numancia 2:0 CD Teneriffa CD Teneriffa
12.Spieltag FC Córdoba FC Córdoba 4:2 Extremadura UD Extremadura
12.Spieltag Reus Deportiu FC Reus Deportiu 0:0 CD Lugo CD Lugo
9.Spieltag Atromitos Athen Atromitos Athen 1:1 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
9.Spieltag Panathinaikos Panathinaikos Athen 0:0 AEK Athen AEK Athen
9.Spieltag APO Levadiakos APO Levadiakos 1:1 AE Larisa AE Larisa
9.Spieltag Panionios Panionios Athen 3:0 Panetolikos GFS Panetolikos
13.Spieltag
Grasshoppers Grasshopper Club Zürich 0:3 BSC Young Boys BSC Young Boys
13.Spieltag
FC Thun FC Thun 2:2 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
15.Spieltag Proleter FK Proleter Novi Sad 0:2 Roter Stern Belgrad Roter Stern
15.Spieltag Mladost FK Mladost Lucani 3:4 FK Cukaricki Cukaricki
15.Spieltag Backa OFK Backa 0:2 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
15.Spieltag Radnik FK Radnik Surdulica 2:0 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
32.Spieltag FC Astana FC Astana 3:2 Kairat Almaty Kairat Almaty
32.Spieltag Shakhter K. Shakhter Karaganda 2:1 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
32.Spieltag Kyzylzhar Kyzylzhar SK Petropavlovsk 1:2 Ordabasy Shymkent Ordabasy
32.Spieltag Kaysar Kaysar Kyzylorda 1:0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
32.Spieltag Atyrau FK Atyrau 3:1 FK Aktobe Aktobe
32.Spieltag Irtysh Irtysh Pavlodar 2:0 Akzhayik Uralsk Akzhayik
31.Spieltag Urawa Reds Urawa Red Diamonds 1:3 Gamba Osaka Gamba Osaka
31.Spieltag Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 0:1 FC Tokyo FC Tokyo
31.Spieltag Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 3:0 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
31.Spieltag Nagoya Grampus Nagoya Grampus 1:2 Vissel Kobe Vissel Kobe
31.Spieltag Júbilo Iwata Júbilo Iwata 3:2 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
8.Spieltag SC Braga B SC Braga B 2:0 FC Famalicão Famalicão
8.Spieltag Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 1:0 Benfica Lissabon B Benfica B
8.Spieltag Mafra CD Mafra 1:0 FC Penafiel Penafiel
8.Spieltag Cova Piedade CD Cova Piedade 1:0 FC Arouca FC Arouca
11.Spieltag Ponferradina SD Ponferradina 3:2 Real Madrid B (Castilla) Real Madrid B
13.Spieltag ES Troyes AC ES Troyes AC 4:2 FC Valenciennes FC Valenciennes
13.Spieltag RC Lens RC Lens 0:1 LB Châteauroux LB Châteauroux
13.Spieltag FC Niort FC Chamois Niort 1:0 AC Le Havre AC Le Havre
13.Spieltag AS Béziers AS Béziers 0:1 FC Lorient FC Lorient
13.Spieltag US Orléans US Orléans 0:3 Grenoble Foot 38 Grenoble
18.Spieltag Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 3:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
18.Spieltag Envigado FC Envigado FC 1:0 Boyacá Chicó FC Boyacá Chicó
13.Spieltag
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 2:2 LASK LASK
13.Spieltag
Sturm Graz SK Sturm Graz 1:1 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
13.Spieltag
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 2:3 TSV Hartberg TSV Hartberg
14.Spieltag Legia Warschau Legia Warschau 4:0 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
14.Spieltag Slask Wroclaw Slask Wroclaw 0:3 Wisla Plock Wisla Plock
14.Spieltag Cracovia Cracovia 0:0 Miedz Legnica Miedz Legnica
14.Spieltag FC Botosani FC Botosani 1:5 CFR Cluj CFR Cluj
14.Spieltag Sepsi Sf. Gh. Sepsi Sf. Gheorghe 1:3 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Finale Kashima Antlers Kashima Antlers 2:0 Persepolis FC Persepolis
12.Spieltag
MSV Duisburg MSV Duisburg 2:0 SC Paderborn 07 SC Paderborn
12.Spieltag
Holstein Kiel Holstein Kiel 2:2 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
12.Spieltag
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 3:1 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
11.Spieltag Qatar SC Qatar Sports Club 0:2 Al Rayyan Sports Club Al Rayyan
11.Spieltag Al Khor Al Khor Sports Club 0:2 Al Ahli Sports Club Al Ahli
14.Spieltag Banik Ostrau FC Banik Ostrau 0:1 FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
14.Spieltag FK Dukla Prag FK Dukla Prag 2:6 FK Jablonec FK Jablonec
14.Spieltag FC Zlin FC FASTAV Zlin 2:1 MFK Karvina MFK Karvina
14.Spieltag Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz 2:2 Slezsky FC Opava SFC Opava
14.Spieltag 1.FK Pribram 1.FK Pribram 0:3 1.FC Slovácko Slovácko
14.Spieltag San Luis Atlético de San Luis 0:0 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
14.Spieltag Cimarrones Cimarrones de Sonora 2:0 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
14.Spieltag Venados FC Venados FC Yucatán 0:1 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
14.Spieltag Potros UAEM Potros UAEM 2:1 Correcaminos de la UAT Correcaminos
10.Spieltag Arsenal U23 FC Arsenal U23 4:5 FC Chelsea U23 Chelsea U23
10.Spieltag Liverpool U23 FC Liverpool U23 3:1 Leicester City U23 Leicester U23
10.Spieltag Man City U23 Manchester City U23 3:0 Blackburn Rovers U23 Blackburn U23
10.Spieltag West Ham U23 West Ham United U23 0:2 Derby County U23 Derby U23
17.Spieltag CS Emelec CS Emelec 3:1 CD Universidad Católica Uni. Católica
17.Spieltag Delfín SC Delfín SC 3:0 Deportivo Cuenca Dep. Cuenca
34.Spieltag Coritiba FC Coritiba FC 0:2 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
34.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 1:2 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
34.Spieltag Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 1:1 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
34.Spieltag Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA) 2:3 Centro Sportivo Alagoano (AL) Alagoano
34.Spieltag Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 0:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
34.Spieltag CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 2:1 Boa Esporte Clube (MG) Boa Esporte
13.Spieltag Ferencváros Ferencváros Budapest 2:0 MTK Budapest MTK Budapest
13.Spieltag Paksi FC Paksi FC 0:4 MOL Fehérvár FC Fehérvár
13.Spieltag Puskás AFC Puskás Akadémia FC 2:1 Diósgyőri VTK Diósgyőr
13.Spieltag Kisvárda Kisvárda FC 0:3 Budapest Honvéd FC Honvéd
13.Spieltag Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 2:2 Debreceni VSC Debrecen
13.Spieltag Újpest FC Újpest FC 2:0 Szombathelyi Haladás Haladás
14.Spieltag Lok. Plovdiv Lokomotive Plovdiv 0:1 ZSKA Sofia ZSKA Sofia
14.Spieltag FK Dunav FK Dunav Ruse 3:0 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
14.Spieltag Septemvri Sofia Septemvri Sofia 1:0 FK Vereya Stara Zagora FK Vereya
11.Spieltag Gaziantep FK Gaziantep FK 3:0 Altay SK Altay SK
11.Spieltag Denizlispor Denizlispor 4:2 Adanaspor Adanaspor
2.Spieltag Incheon Utd. Incheon United 2:1 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
17.Spieltag FC Barnsley FC Barnsley 1:0 Southend United Southend United
17.Spieltag AFC Rochdale AFC Rochdale 0:0 Luton Town Luton
17.Spieltag Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0:2 AFC Sunderland AFC Sunderland
17.Spieltag Charlton Athl. Charlton Athletic 2:0 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
17.Spieltag FC Blackpool FC Blackpool 0:3 Bristol Rovers Bristol Rovers
17.Spieltag Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 3:3 Oxford United Oxford United
17.Spieltag Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 1:0 Peterborough United Peterborough
17.Spieltag FC Gillingham FC Gillingham 3:0 Fleetwood Town Fleetwood Town
17.Spieltag Bradford City Bradford City 0:1 FC Portsmouth FC Portsmouth
17.Spieltag AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:2 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
17.Spieltag FC Walsall FC Walsall 1:3 Burton Albion Burton Albion
17.Spieltag Coventry City Coventry City 1:1 Accrington Stanley Accrington St.
8.Spieltag Apol. Limassol Apollon Limassol 1:2 Anorthosis Famagusta Anorthosis
8.Spieltag AEK Larnaka AEK Larnaka 0:1 AEL Limassol AEL Limassol
8.Spieltag EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou 2:0 Alki Oroklini Alki Oroklini
Viertelfinale Baroka FC Baroka FC 2:0 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
Viertelfinale AmaZulu FC AmaZulu FC 1:3 n.V. Orlando Pirates Orlando Pirates
Viertelfinale Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 1:2 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
13.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 1:0 NK Istra 1961 NK Istra
7.Spieltag US Tataouine US Tataouine 0:0 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
7.Spieltag US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 1:1 Club Africain Tunis Club Africain
7.Spieltag CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 1:0 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
2.Spieltag Jeju Utd. Jeju United 0:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
9.Spieltag M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3:0 Ihud Bnei Sachnin Bnei Sachnin
9.Spieltag Hapoel Raanana Hapoel Raanana 1:2 Maccabi Netanya Maccabi Netanya
9.Spieltag FC Ashdod FC Ashdod 0:3 Hapoel Haifa Hapoel Haifa
9.Spieltag M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 0:1 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
10.Spieltag Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 2:0 Sumqayit PFK Sumqayit
10.Spieltag Keshla Keshla FK 0:1 Neftchi Baku Neftchi Baku
14.Spieltag Slo. Bratislava Slovan Bratislava 6:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
14.Spieltag Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 1:0 FC Nitra FC Nitra
14.Spieltag MSK Zilina MSK Zilina 3:0 MFK Ruzomberok Ruzomberok
14.Spieltag SKF Sered SKF Sered 3:1 AS Trencin AS Trencin
14.Spieltag FK Senica FK Senica 3:0 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
14.Spieltag Spartak Trnava Spartak Trnava 2:0 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
28.Spieltag Española Unión Española 2:2 CD Everton CD Everton
28.Spieltag CD Iquique Club Deportes Iquique 2:0 Huachipato FC Huachipato FC
28.Spieltag Deportes Temuco Deportes Temuco 2:1 Audax Italiano Audax Italiano
35.Spieltag Suwon FC Suwon FC 0:1 Seongnam FC Seongnam FC
35.Spieltag Daejeon Hana C. Daejeon Hana Citizen 3:0 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
35.Spieltag Ansan Greeners Ansan Greeners 0:0 Seoul E-Land Seoul E-Land
30.Spieltag WH Zall Wuhan Zall 3:0 Dalian Transcendence DL Transcen.
30.Spieltag SZ FC Shenzhen FC 5:0 Zhejiang Yiteng ZJ Yiteng
30.Spieltag QD Huanghai Qingdao Huanghai 2:2 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
30.Spieltag MZ Hakka Meizhou Hakka 2:1 Zhejiang Greentown ZJ Greentown
30.Spieltag SJZ Ever Bright Shijiazhuang Ever Bright 1:2 Guangdong Southern Tigers GD Sou. Tigers
30.Spieltag BJ BSU Beijing BSU 2:0 Shanghai Shenxin (-2019) SH Shenxin
30.Spieltag XJ T. Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 0:2 Yanbian Funde YB Funde
30.Spieltag Liaoning FC Liaoning FC (-2019) 0:2 Heilongjiang Lava Spring HLJ Lava Spring
16.Spieltag FK Sarajevo FK Sarajevo 2:1 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
16.Spieltag Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 1:0 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
16.Spieltag Celik Zenica NK Celik Zenica 1:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
16.Spieltag FK Tuzla City FK Tuzla City 2:1 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
16.Spieltag FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 0:1 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
13.Spieltag
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 1:2 FC Vaduz FC Vaduz
3.Spieltag Wellington P. Wellington Phoenix 0:3 Western Sydney Wanderers Western Sydney
3.Spieltag Newcastle Jets Newcastle United Jets 0:1 Melbourne Victory Melbourne Vict.
3.Spieltag Perth Glory Perth Glory 2:1 Brisbane Roar Brisbane Roar
13.Spieltag Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 2:1 KSV Roeselare KSV Roeselare
13.Spieltag OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 4:1 AFC Tubize AFC Tubize
14.Spieltag
Karlsruher SC Karlsruher SC 2:1 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
14.Spieltag
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 1:1 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
14.Spieltag
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 1:1 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
14.Spieltag
FSV Zwickau FSV Zwickau 2:2 SpVgg Unterhaching Unterhaching
14.Spieltag
Preußen Münster Preußen Münster 0:0 TSV 1860 München 1860 München
14.Spieltag SF Lotte Sportfreunde Lotte 1:1 VfR Aalen VfR Aalen
11.Spieltag Sanat Naft Sanat Naft FC 0:0 Foolad FC Foolad
10.Spieltag M'gladbach U19 Borussia Mönchengladbach U19 0:2 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
10.Spieltag VfL Bochum U19 VfL Bochum U19 2:2 Fortuna Düsseldorf U19 Düsseldorf U19
10.Spieltag Paderborn U19 SC Paderborn 07 U19 2:4 Bayer 04 Leverkusen U19 Leverkusen U19
10.Spieltag Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 3:1 Rot-Weiss Essen U19 RW Essen U19
10.Spieltag Trapani Calcio Trapani Calcio 2:0 SS Matera Calcio Matera
10.Spieltag Juve Stabia SS Juve Stabia 1:1 Casertana FC Casertana
10.Spieltag Catanzaro US Catanzaro 1:1 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
10.Spieltag Potenza Potenza Calcio 3:1 Catania Calcio Catania Calcio
10.Spieltag Vibonese US Vibonese 5:0 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
10.Spieltag Viterbese AS Viterbese Castrense 0:1 FC Rieti Rieti
10.Spieltag Paganese Paganese Calcio 1926 0:1 Sicula Leonzio Sicula Leonzio
10.Spieltag Siracusa Siracusa Calcio 3:1 Cavese 1919 Cavese
12.Spieltag Ismaily Ismaily SC 0:0 El Masry SC El Masry
7.Spieltag FUS Rabat FUS Rabat 0:1 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan
7.Spieltag Kawkab Marrakech Kawkab Marrakech 0:2 Hassania Union Sport d'Agadir Hassania Agadir
27.Spieltag Dynamo Brest Dynamo Brest 3:1 Isloch Minskiy Rayon Isloch
27.Spieltag Vitebsk FK Vitebsk 0:1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
28.Spieltag Stabæk Fotball Stabæk Fotball 0:1 Kristiansund BK Kristiansund BK
12.Spieltag Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 2:2 Ross County FC Ross County
12.Spieltag Dundee United Dundee United FC 2:0 Queen of the South FC Queen o. t. S.
12.Spieltag Morton Greenock Morton FC 5:1 Partick Thistle FC Partick Thistle
12.Spieltag Alloa Athletic Alloa Athletic FC 0:1 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
12.Spieltag Falkirk FC Falkirk FC 0:1 Ayr United FC Ayr United
12.Spieltag Municipal Deportivo Municipal 3:1 Universidad San Martín de Porres USM Porres
12.Spieltag Cusco FC Cusco FC 3:1 Academia Deportiva Cantolao AD Cantolao
16.Spieltag FK Ryazan FK Ryazan 0:2 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
16.Spieltag Khimik-Arsenal Khimik-Arsenal Tula 0:2 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
16.Spieltag Sokol Saratov Sokol Saratov 5:0 Saturn Ramenskoe Saturn
16.Spieltag M. Lipetsk Metallurg Lipetsk 2:1 FK Khimki 2 Khimki 2
16.Spieltag Salyut Belgorod Salyut Belgorod 0:1 Strogino Moskau Strogino Moskau
16.Spieltag Kvant Obninsk Kvant Obninsk 1:1 Zorkiy Krasnogorsk Zorkiy
16.Spieltag FK Kaluga FK Kaluga 2:1 Rotor 2 Volgograd Rotor 2
13.Spieltag A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 0:0 SV Ried SV Ried
13.Spieltag A. Lustenau SC Austria Lustenau 3:1 SKU Amstetten SKU Amstetten
13.Spieltag FAC Floridsdorfer AC 0:0 SV Lafnitz SV Lafnitz
13.Spieltag FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 0:0 Young Violets Austria Wien Young Violets
11.Spieltag SD Amorebieta SD Amorebieta 1:1 Real Sociedad B Real Sociedad B
11.Spieltag Athletic B Athletic Bilbao B 6:0 CD Izarra CD Izarra
11.Spieltag SD Leioa SD Leioa 2:1 UD Logroñés UD Logroñés
Viertelfinale Estudiantes Estudiantes de Mérida 0:0 Deportivo Táchira Táchira
Viertelfinale Zamora Zamora FC 1:0 Deportivo La Guaira Dep. La Guaira
15.Spieltag CA Fénix CA Fénix 2:1 Montevideo City Torque Mvd City Torque
15.Spieltag CA Progreso Club Atlético Progreso 5:0 Club Atlético Atenas de San Carlos CA Atenas
29.Spieltag Bali United Bali United FC 2:0 Madura United FC Madura United
29.Spieltag Bhayangkara FC Bhayangkara FC 1:2 Persib Bandung Persib Bandung
29.Spieltag Medan PSMS Medan 3:2 Borneo FC Borneo FC
30.Spieltag FC Ryukyu FC Ryukyu 4:2 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
30.Spieltag Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 0:2 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
30.Spieltag Fujieda MYFC Fujieda MYFC 1:2 Fukushima United Fukushima Utd.
9.Spieltag Instituto AC Instituto AC Córdoba 1:0 Club Atlético Mitre CA Mitre
9.Spieltag Villa Dálmine Club Villa Dálmine 0:0 Brown de Adrogue Brown Adrogue
9.Spieltag Defensores Defensores de Belgrano 1:1 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
9.Spieltag Los Andes CA Los Andes 0:2 Atlético de Rafaela Rafaela
15.Spieltag Ac. Clinceni Academica Clinceni 2:0 ASU Poli Timisoara ASU Poli
15.Spieltag CS Balotesti CS Balotesti 1:4 AFC Chindia Targoviste Chindia
15.Spieltag SSC Farul SSC Farul Constanta 0:3 CS Mioveni CS Mioveni
15.Spieltag Braila Dacia Unirea Braila 2:3 Petrolul Ploiesti Petrolul
15.Spieltag Pandurii Pandurii Targu Jiu 1:2 FC Metaloglobus Bukarest Metaloglobus
15.Spieltag Sportul Snagov CS Sportul Snagov 2:0 ACS Viitorul Tg. Jiu Viitorul Tg.Jiu
15.Spieltag Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 1:2 Aerostar Bacau Aerostar Bacau
15.Spieltag Daco-Getica ASC Daco-Getica Bukarest 3:1 Luceafarul Oradea Luceafarul
15.Spieltag Alashkert Alashkert Yerevan 1:0 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
15.Spieltag Gandzasar Gandzasar Kapan 0:2 FC Noah Erewan FC Noah
16.Spieltag Murom FK Murom 6:2 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
16.Spieltag Znamya Truda Znamya Truda Orekhovo-Zuevo 2:1 Lokomotiv-Kazanka Moskau Loko-Kazanka M.
16.Spieltag Pskov-747 Pskov-747 2:1 FK Leningradets Leningradets
16.Spieltag Chertanovo 2 Chertanovo 2 Moskau 0:3 Veles Moskau Veles Moskau
16.Spieltag Kolomna FK Kolomna 3:1 Dnepr Smolensk Dnepr Smolensk
6.Spieltag Chennaiyin FC Chennaiyin FC 0:1 Mumbai City FC Mumbai City
14.Spieltag Iskra D. FK Iskra Danilovgrad 0:4 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
14.Spieltag B. Podgorica Buducnost Podgorica 0:2 FK Zeta Golubovac Zeta Golubovac
14.Spieltag OFK Titograd OFK Titograd 0:2 OFK Grbalj OFK Grbalj
14.Spieltag OFK Petrovac OFK Petrovac 1:0 FK Lovcen Cetinje FK Lovcen
14.Spieltag Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 1:1 FK Mornar Bar Mornar Bar
17.Spieltag Wigry Suwalki Wigry Suwalki 0:3 Rakow Czestochowa Rakow
17.Spieltag LKS Lodz LKS Lodz 5:1 Odra Opole Odra Opole
17.Spieltag Warta Posen Warta Posen 1:2 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
17.Spieltag Stal Mielec Stal Mielec 4:0 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
17.Spieltag Sandecja Sandecja Nowy Sacz 1:1 GKS 1962 Jastrzebie GKS Jastrzebie
17.Spieltag Garbarnia Garbarnia Krakau 0:1 Puszcza Niepolomice P. Niepolomice
17.Spieltag Bytovia Bytow Bytovia Bytow 2:2 GKS Katowice GKS Katowice
17.Spieltag Crawley Town Crawley Town 0:4 Milton Keynes Dons MK Dons
17.Spieltag Colchester Utd. Colchester United 1:0 Swindon Town Swindon Town
17.Spieltag Tranmere Rovers Tranmere Rovers 2:0 Exeter City Exeter City
17.Spieltag Port Vale FC Port Vale 2:2 Notts County Notts County
17.Spieltag Lincoln City Lincoln City 2:1 Forest Green Rovers Forest Green
17.Spieltag Stevenage FC Stevenage 3:2 Oldham Athletic Oldham Athletic
17.Spieltag Northampt. Town Northampton Town 2:0 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
17.Spieltag Cheltenham Cheltenham Town 2:2 Mansfield Town Mansfield Town
17.Spieltag FC Morecambe FC Morecambe 2:1 Yeovil Town Yeovil Town
17.Spieltag Carlisle United Carlisle United 3:2 Newport County Newport County
17.Spieltag Cambridge Utd. Cambridge United 1:0 Grimsby Town Grimsby Town
17.Spieltag Macclesfield T. Macclesfield Town 1:4 FC Bury FC Bury
13.Spieltag Pomorie OFK Pomorie 1:1 FK Arda Kardzhali Arda Kardzhali
13.Spieltag FC Tsarsko Selo FC Tsarsko Selo Sofia 3:1 FK Botev Galabovo B. Galabovo
13.Spieltag Lokomotiv GO FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa 0:1 CSKA 1948 CSKA 1948
13.Spieltag Dob. Dobrich PFK Dobrudzha Dobrich 0:1 Kariana Erden Kariana Erden
15.Spieltag AC Bellinzona AC Bellinzona 1:0 FC Sion U21 FC Sion U21
15.Spieltag Stade-Lausanne FC Stade-Lausanne-Ouchy 3:0 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
15.Spieltag Yverdon-Sport Yverdon-Sport FC 2:0 FC Köniz FC Köniz
15.Spieltag FC Zürich U21 FC Zürich U21 2:2 SC Cham SC Cham
15.Spieltag FC Breitenrain FC Breitenrain 0:0 FC Wohlen FC Wohlen
15.Spieltag FC Bavois FC Bavois 9:0 FC La Chaux-de-Fonds Chaux-de-Fonds
10.Spieltag Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 1:1 Novara Calcio Novara Calcio
10.Spieltag Pistoiese US Pistoiese 1921 0:0 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
10.Spieltag RE Virton Royal Excelsior Virton 0:0 RFC Lüttich RFC Lüttich
11.Spieltag SD Ejea SD Ejea 3:1 FC Valencia B (Mestalla) Valencia B
29.Spieltag Halmstad Halmstads BK 1:2 Örgryte IS Örgryte IS
29.Spieltag AFC Eskilstuna Athletic Eskilstuna 2:2 IK Frej IK Frej
29.Spieltag Landskrona BoIS Landskrona BoIS 1:2 Jönköpings Södra IF Jönköping
29.Spieltag Degerfors IF Degerfors IF 4:0 Gefle IF Gefle IF
11.Spieltag Real Murcia Real Murcia 0:1 FC Granada B (Recreativo) Granada B
16.Spieltag Avangard K. Avangard Kramatorsk 3:1 Ingulets Petrove Ingulets
16.Spieltag Agrobiznes V. Agrobiznes Volochysk 0:2 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
16.Spieltag Volyn Lutsk Volyn Lutsk 3:1 Zirka Kropyvnytskyi Zirka
16.Spieltag Balkany Zorya Balkany Zorya 3:2 PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk Prykarpattya
16.Spieltag PFK Sumy PFK Sumy 2:2 Girnyk-Sport Gorishni Plavni Girnyk-Sport
31.Spieltag FC Saburtalo FC Saburtalo 2:1 FC Rustavi Rustavi
31.Spieltag Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 3:1 FC Dila Gori FC Dila
40.Spieltag Albirex Niigata Albirex Niigata 2:3 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
16.Spieltag
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 0:2 Borussia Mönchengladbach II M'gladbach II
16.Spieltag
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 2:2 SV Straelen SV Straelen
16.Spieltag SV Rödinghausen SV Rödinghausen 2:0 1.FC Köln II 1.FC Köln II
16.Spieltag SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück 1:2 Rot-Weiss Essen RW Essen
16.Spieltag Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 2:2 SC Verl SC Verl
16.Spieltag F. Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II 3:0 TV Herkenrath 09 TV Herkenrath
16.Spieltag Wuppertaler SV Wuppertaler SV 1:1 1.FC Kaan-Marienborn 1.FC Kaan-M.
16.Spieltag
Waldh. Mannheim SV Waldhof Mannheim 3:3 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
16.Spieltag TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 3:2 1.FSV Mainz 05 II FSV Mainz 05 II
16.Spieltag TSG Balingen TSG Balingen 2:0 SV 07 Elversberg SV Elversberg
16.Spieltag FK Pirmasens FK Pirmasens 0:0 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
16.Spieltag SC Freiburg II SC Freiburg II 2:1 SC Hessen Dreieich Hessen Dreieich
16.Spieltag Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 0:1 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
16.Spieltag K. Offenbach Kickers Offenbach 2:1 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
2.Spieltag AE Karaiskakis AE Karaiskakis Artas 0:1 AO Platanias Platanias
Gruppenphase A. Jungfern U20 Amerikanische Jungferninseln U20 0:13 Vereinigte Staaten U20 USA U20
Gruppenphase Puerto Rico U20 Puerto Rico U20 1:5 Trinidad und Tobago U20 Trinidad U20
Gruppenphase Mexiko U20 Mexiko U20 7:0 Nicaragua U20 Nicaragua U20
Gruppenphase St. Maarten U20 Sint Maarten U20 0:12 Honduras U20 Honduras U20
Gruppenphase Bermuda U20 Bermuda U20 0:4 Haiti U20 Haiti U20
Gruppenphase Jamaika U20 Jamaika U20 1:0 Grenada U20 Grenada U20
Gruppenphase Dom. Rep. U20 Dominikanische Republik U20 1:2 Kuba U20 Kuba U20
14.Spieltag 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov 0:2 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
14.Spieltag FK Pardubice FK Pardubice 3:2 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
35.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 1:2 FCI Levadia FCI Levadia
35.Spieltag JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 1:3 FC Flora Tallinn FC Flora
35.Spieltag JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 6:1 FC Kuressaare Kuressaare
11.Spieltag FK Partizani FK Partizani 1:0 FC Kamza FC Kamza
11.Spieltag FC Luftëtari FC Luftëtari 0:1 KF Laçi KF Laçi
11.Spieltag KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:0 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
15.Spieltag ND Gorica ND Gorica 2:2 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
31.Spieltag FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 1:4 Suduva Marijampole FK Suduva
31.Spieltag Riteriai FK Riteriai 1:0 FK Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris
31.Spieltag Zalgiris Zalgiris Vilnius 0:0 Atlantas Klaipeda Atlantas
9.Spieltag Mosta FC Mosta FC 0:4 Hibernians FC Hibernians FC
9.Spieltag Pietà Hotspurs FC Pietà Hotspurs FC 1:1 Gzira United FC Gzira Utd
9.Spieltag Balzan FC Balzan FC 0:2 St. Andrews FC St. Andrews FC
9.Spieltag Senglea Ath. Senglea Athletic FC 1:2 Tarxien Rainbows Tarxien
28.Spieltag Gimhae FC Gimhae FC 3:1 Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power Gyeongju KHNP