Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: England Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 79

Titelverteidiger: Manchester CityManchester City

Wertvollster Spieler: Ben Woodburn  5,00 Mio. €

ø-Marktwert: 119 Tsd. €

FA Cup
29.png
Turnierrekorde
Siege: FC Arsenal FC Arsenal 13 mal
Spiele:   68 Spiele
Tore:   35 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
2.Runde Entscheidungsspiele
Di. 10.12.2019 Carlisle United Carlisle United 1:0 Forest Green Rovers Forest Green
Crewe Alexandra Crewe Alexandra 3:1 Eastleigh FC Eastleigh FC
Hartlepool Utd. Hartlepool United 1:0 n.V. Exeter City Exeter City
Ipswich Town Ipswich Town 1:2 Coventry City Coventry City
Mo. 16.12.2019 Boston United Boston United 20:30 AFC Rochdale AFC Rochdale
Di. 17.12.2019 Plymouth Argyle Plymouth Argyle 20:30 Bristol Rovers Bristol Rovers
2.Runde
Fr. 29.11.2019 Maldon/Tiptree Maldon & Tiptree FC 0:1 Newport County Newport County
Sa. 30.11.2019 Cheltenham Cheltenham Town 1:3 FC Port Vale Port Vale
Forest Green Forest Green Rovers 2:2 Carlisle United Carlisle United
Kingstonian FC Kingstonian FC 0:2 AFC Fylde Fylde
Oldham Athletic Oldham Athletic 0:1 Burton Albion Burton Albion
FC Portsmouth FC Portsmouth 2:1 Altrincham FC Altrincham
Shrewsbury Town Shrewsbury Town 2:0 Mansfield Town Mansfield Town
FC Walsall FC Walsall 0:1 Oxford United Oxford United
Eastleigh FC Eastleigh FC 1:1 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
So. 01.12.2019 Exeter City Exeter City 2:2 Hartlepool United Hartlepool Utd.
FC Gillingham FC Gillingham 3:0 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
Northampt. Town Northampton Town 3:1 Notts County Notts County
Peterborough Peterborough United 3:0 Dover Athletic Dover Athletic
AFC Rochdale AFC Rochdale 0:0 Boston United Boston United
Blackpool FC Blackpool 3:1 Maidstone United Maidstone
Bristol Rovers Bristol Rovers 1:1 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
Coventry City Coventry City 1:1 Ipswich Town Ipswich Town
Crawley Town Crawley Town 1:2 Fleetwood Town Fleetwood Town
Tranmere Rovers Tranmere Rovers 5:1 Chichester City Chichester
Mo. 02.12.2019 Solihull Moors Solihull Moors 3:4 Rotherham United Rotherham Utd.
1.Runde Entscheidungsspiele
Di. 19.11.2019 FC Gillingham FC Gillingham 1:0 n.V. AFC Sunderland AFC Sunderland
AFC Rochdale AFC Rochdale 1:0 AFC Wrexham Wrexham
Exeter City Exeter City 1:0 Cambridge United Cambridge Utd.
Eastleigh FC Eastleigh FC 3:0 Stourbridge FC Stourbridge
Burton Albion Burton Albion 4:1 Salford City Salford
Bromley FC Bromley 0:1 Bristol Rovers Bristol Rovers
Doncaster Rov. Doncaster Rovers 2:0 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
Bradford City Bradford City 0:1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
Swindon Town Swindon Town 0:1 Cheltenham Town Cheltenham
Peterborough Peterborough United 2:0 FC Stevenage Stevenage
Mi. 20.11.2019 Lincoln City Lincoln City 0:1 Ipswich Town Ipswich Town
Darlington FC Darlington 0:1 FC Walsall FC Walsall
Newport County Newport County 2:0 Grimsby Town Grimsby Town
Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 1:2 n.V. Tranmere Rovers Tranmere Rovers
1.Runde
Fr. 08.11.2019 Dulwich Hamlet FC Dulwich Hamlet FC 1:4 Carlisle United Carlisle United
Sa. 09.11.2019
AFC Sunderland AFC Sunderland 1:1 FC Gillingham FC Gillingham
Ipswich Town Ipswich Town 1:1 Lincoln City Lincoln City
Oxford City Oxford City FC 1:5 Solihull Moors Solihull Moors
Crawley Town Crawley Town 4:1 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
Colchester Utd. Colchester United 0:2 Coventry City Coventry City
Bolton Wand. Bolton Wanderers 0:1 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
Maidstone Maidstone United 1:0 Torquay United Torquay United
Cambridge Utd. Cambridge United 1:1 Exeter City Exeter City
Stourbridge Stourbridge FC 2:2 Eastleigh FC Eastleigh FC
Salford Salford City 1:1 Burton Albion Burton Albion
Forest Green Forest Green Rovers 4:0 Billericay Town Billericay
Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 2:3 Notts County Notts County
FC Walsall FC Walsall 2:2 FC Darlington Darlington
Nantwich Town Nantwich Town FC 0:1 AFC Fylde Fylde
AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:1 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
Shrewsbury Town Shrewsbury Town 1:1 Bradford City Bradford City
Grimsby Town Grimsby Town 1:1 Newport County Newport County
Mansfield Town Mansfield Town 1:0 Chorley FC Chorley FC
Tranmere Rovers Tranmere Rovers 2:2 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
Carshalton Ath. Carshalton Athletic 1:4 Boston United Boston United
Cheltenham Cheltenham Town 1:1 Swindon Town Swindon Town
Accrington St. Accrington Stanley 0:2 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
Maidenhead Utd. Maidenhead United 1:3 Rotherham United Rotherham Utd.
Blackpool FC Blackpool 4:1 FC Morecambe FC Morecambe
MK Dons Milton Keynes Dons 0:1 FC Port Vale Port Vale
Stevenage FC Stevenage 1:1 Peterborough United Peterborough
So. 10.11.2019 Dover Athletic Dover Athletic 1:0 Southend United Southend United
FC Gateshead FC Gateshead 1:2 Oldham Athletic Oldham Athletic
FC Barnet FC Barnet 0:2 Fleetwood Town Fleetwood Town
Macclesfield T. Macclesfield Town 0:4 Kingstonian FC Kingstonian FC
York City York City 0:1 Altrincham FC Altrincham
Wrexham AFC Wrexham 0:0 AFC Rochdale AFC Rochdale
Leyton Orient Leyton Orient 1:2 Maldon & Tiptree FC Maldon/Tiptree
Chippenham Chippenham Town 0:3 Northampton Town Northampt. Town
Bristol Rovers Bristol Rovers 1:1 FC Bromley Bromley
Hayes & Yeading Hayes & Yeading FC 0:2 Oxford United Oxford United
Mo. 11.11.2019 Harrogate Town Harrogate Town 1:2 FC Portsmouth FC Portsmouth
Di. 12.11.2019 Yeovil Town Yeovil Town 1:4 Hartlepool United Hartlepool Utd.

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Ben Woodburn
Offensives Mittelfeld
Oxford United
2
Duncan Watmore
Rechtsaußen
AFC Sunderland
3
Aiden McGeady
Linksaußen
AFC Sunderland
4
Grant Leadbitter
Zentrales Mittelfeld
AFC Sunderland
5
Kazaiah Sterling
Mittelstürmer
Doncaster Rovers
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
James Ball
Defensives Mittelfeld
24Solihull Moors
2
Padraig Amond
Mittelstürmer
31Newport County
3
Kieron Morris
Rechtsaußen
25Tranmere Rovers
4
Tom Pope
Mittelstürmer
34FC Port Vale
5
Vadaine Oliver
Mittelstürmer
28Northampton Town

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Ipswich TownIpswich Town Coventry CityCoventry City