Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 23:44:55
10.Spieltag
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 0:3 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
12.Spieltag
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 3:1 SV Sandhausen SV Sandhausen
12.Spieltag
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 2:2 VfL Bochum VfL Bochum
14.Spieltag
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 0:2 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
Finale CD Motagua CD Motagua Tegucigalpa 2:1 CS Herediano Herediano
Finale El Ahly El Ahly Kairo 3:1 Esperance Tunis Esperance
11.Spieltag
SSC Neapel SSC Neapel 5:1 FC Empoli FC Empoli
12.Spieltag Paris SG FC Paris Saint-Germain 2:1 LOSC Lille LOSC Lille
13.Spieltag Dinamo M II Dinamo Moskau II 1:3 ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II
13.Spieltag Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 2:0 Arsenal Tula II Arsenal Tula II
14.Spieltag FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 0:3 CS U Craiova CS U Craiova
11.Spieltag Galatasaray U21 Galatasaray Istanbul U21 2:0 Fenerbahce Istanbul U21 Fenerbahce U21
11.Spieltag Fenerbahce U19 Fenerbahce Istanbul U19 0:1 Galatasaray Istanbul U19 Galatasaray U19
11.Spieltag
Galatasaray Galatasaray Istanbul 2:2 Fenerbahce Istanbul Fenerbahce
11.Spieltag Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 2:4 FC Groningen FC Groningen
14.Spieltag KV Oostende KV Oostende 2:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
10.Spieltag Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 3:2 Spouwen Mopertingen Spouwen-Moper
14.Spieltag Bohemians 1905 FC Bohemians Prag 1905 2:3 FK Teplice FK Teplice
15.Spieltag Odense BK Odense Boldklub 1:0 Hobro IK Hobro IK
15.Spieltag Vendsyssel FF Vendsyssel FF 2:3 SönderjyskE SönderjyskE
14.Spieltag Arka Gdynia Arka Gdynia 2:3 Pogon Stettin Pogon Stettin
14.Spieltag Piast Gliwice Piast Gliwice 2:0 Wisla Krakau Wisla Krakau
13.Spieltag PFC Montana PFC Montana 2:1 FC Litex Lovetch Litex Lovetch
11.Spieltag Meuselwitz II ZFC Meuselwitz II 1:0 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
11.Spieltag Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 2:3 Union 1861 Schönebeck U. Schönebeck
19.Spieltag 1.SC Feucht 1.SC Feucht 2:1 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
12.Spieltag SKV Rutesheim SKV Rutesheim 2:2 TSG Tübingen TSG Tübingen
17.Spieltag FV Schwalbach FV Schwalbach 2:1 VfL Primstal VfL Primstal
15.Spieltag C. Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 0:2 TSV Klausdorf TSV Klausdorf
13.Spieltag Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 0:0 Berliner SC Berliner SC
13.Spieltag Delbrücker SC Delbrücker SC 1:1 SC Herford SC Herford
18.Spieltag VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 1:1 ASV Dachau ASV Dachau
16.Spieltag Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 3:2 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
12.Spieltag FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 1:0 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
13.Spieltag Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 0:0 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
17.Spieltag FC Waldbrunn FC Waldbrunn 3:0 FC Dorndorf FC Dorndorf
17.Spieltag DJK Flörsheim DJK Flörsheim 0:2 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
34.Spieltag Juventude Esporte Clube Juventude 0:1 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
34.Spieltag Ponte Preta AA Ponte Preta 2:1 Esporte Clube São Bento (SP) São Bento (SP)
34.Spieltag Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 0:0 Paysandu Sport Club Paysandu
11.Spieltag Belgrano Club Atlético Belgrano 2:0 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
31.Spieltag Shonan Bellmare Shonan Bellmare 0:0 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
8.Spieltag Al Qadisiyah Al Qadisiyah FC 0:2 Al-Hilal Riad Hilal
8.Spieltag Ohod Al-Medina Ohod Al-Medina 1:0 Al-Taawon Al-Taawon
3.Spieltag Melbourne City Melbourne City FC 0:3 Sydney FC Sydney FC
12.Spieltag FK Krupa U19 FK Krupa na Vrbasu U19 2:0 FK Slavija Sarajevo U19 Slavija S. U19
11.Spieltag FK Kukësi FK Kukësi 1:2 Flamurtari FC Flamurtari FC
11.Spieltag KF Teuta KF Teuta 2:1 KF Tirana KF Tirana
27.Spieltag FK Minsk FK Minsk 0:5 FK Gorodeya Gorodeya
12.Spieltag El Dakhlia El Dakhlia SC 2:1 Tala'ea El Gaish Gaish
12.Spieltag El Gouna El Gouna FC 1:1 Enppi SC Enppi SC
12.Spieltag Entag El Harby Entag El Harby 2:2 Smouha SC Smouha
12.Spieltag Pyramids FC Pyramids FC 3:0 Ittihad Alexandria El Ittihad
31.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 0:0 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
13.Spieltag Aberystwyth Aberystwyth Town FC 1:0 The New Saints FC The New Saints
13.Spieltag Cefn Druids Cefn Druids AFC 1:1 Newtown AFC Newtown
13.Spieltag
WSG Tirol WSG Tirol 4:0 FC Liefering FC Liefering
13.Spieltag Blau-Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 2:0 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
16.Spieltag Aston Villa Aston Villa 2:0 Bolton Wanderers Bolton Wand.
Viertelfinale Defensa Defensa y Justicia 3:1 Junior FC Junior FC
35.Spieltag FCI Levadia U21 FCI Levadia U21 0:3 Kalev Tallinn U21 Kalev U21
35.Spieltag Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 0:5 Kalju FC Kalju FC
11.Spieltag FBC Melgar FBC Melgar 2:1 Comerciantes Unidos Comerciantes
14.Spieltag Ballymena Ballymena United 2:1 Glenavon FC Glenavon
14.Spieltag Newry City Newry City AFC 0:3 Crusaders FC Crusaders
11.Spieltag Hellas Verona Hellas Verona 1:1 US Cremonese Cremonese
28.Spieltag O'Higgins CD O'Higgins 4:2 Universidad Concepción U. Concepción
12.Spieltag Albacete Albacete Balompié 2:0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
13.Spieltag AC Ajaccio AC Ajaccio 1:2 GFC Ajaccio GFC Ajaccio
13.Spieltag Stade Brest 29 Stade Brest 29 1:1 Red Star FC Red Star FC
13.Spieltag AS Nancy AS Nancy-Lorraine 0:1 Clermont Foot 63 Clermont Foot
13.Spieltag Paris FC Paris FC 0:0 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
12.Spieltag Lyon Duchère AS Lyon Duchère 1:0 US Avranches US Avranches
12.Spieltag Stade Laval Stade Laval 3:2 USL Dunkerque USL Dunkerque
12.Spieltag JA Drancy Jeanne d'Arc de Drancy 1:1 FC Le Mans FC Le Mans
12.Spieltag Entente SSG Entente SSG 1:1 Marignane Gignac FC Marignane G. FC
12.Spieltag Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Péronnas 01 1:0 Pau FC Pau FC
12.Spieltag US Boulogne US Boulogne 0:0 FC Villefranche-Beaujolais FC Villefranche
12.Spieltag Concarneau US Concarneau 1:1 Rodez AF Rodez AF
12.Spieltag Quevilly-Rouen US Quevilly-Rouen Métropole 0:0 FC Tours FC Tours
16.Spieltag Energia V. Luki Luki-Energia Velikie Luki 1:0 Torpedo Vladimir Torpedo Vlad.
12.Spieltag FC Dordrecht FC Dordrecht 1:2 FC Volendam FC Volendam
12.Spieltag SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 2:1 Ajax Amsterdam II Ajax II
12.Spieltag MVV Maastricht MVV Maastricht 0:2 Sparta Rotterdam Sparta R.
12.Spieltag TOP Oss TOP Oss 2:0 FC Eindhoven FC Eindhoven
12.Spieltag Twente Enschede FC Twente Enschede 3:1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
12.Spieltag Helmond Sport Helmond Sport 1:2 Almere City FC Almere City
12.Spieltag FC Utrecht II FC Utrecht II 1:2 Roda JC Kerkrade Roda JC
9.Spieltag Benfica Benfica Lissabon 1:3 Moreirense FC Moreirense FC
11.Spieltag Altinordu Altinordu FK 3:2 Elazigspor Elazigspor
13.Spieltag Budejovice U19 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 0:1 n.E. FC Vysocina Jihlava U19 Jihlava U19
14.Spieltag 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 1:2 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
17.Spieltag GKS Tychy GKS Tychy 0:1 Chojniczanka Chojnice Chojniczanka
29.Spieltag Norrby IF Norrby IF 2:2 Falkenbergs FF Falkenberg
10.Spieltag Tottenham U23 Tottenham Hotspur U23 1:4 Swansea City U23 Swansea U23
10.Spieltag Brighton U23 Brighton & Hove Albion U23 1:2 FC Everton U23 Everton U23
10.Spieltag Fulham U23 FC Fulham U23 2:0 AFC Sunderland U23 Sunderland U23
10.Spieltag Man Utd U23 Manchester United U23 1:4 Newcastle United U23 Newcastle U23
10.Spieltag Southampton U23 FC Southampton U23 1:0 West Bromwich Albion U23 West Brom U23
10.Spieltag Stoke U23 Stoke City U23 2:2 Wolverhampton Wanderers U23 Wolves U23
11.Spieltag Hapoel Katamon Hapoel Katamon Jerusalem 3:1 Maccabi Ahi Nazareth M. Ahi Nazareth
11.Spieltag Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal 1:0 Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek
11.Spieltag H. Nof HaGalil Hapoel Nof HaGalil 2:0 Hapoel Afula Hapoel Afula
11.Spieltag B TLV Bat Yam Beitar Tel Aviv Bat Yam 2:0 Sektzia Ness Ziona Ness Ziona
11.Spieltag H Rishon leZion Hapoel Rishon leZion 1:0 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
15.Spieltag Allerheiligen SV Allerheiligen 4:0 FC Lendorf Lendorf
15.Spieltag Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 3:2 FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
15.Spieltag Völkermarkt VST Völkermarkt 4:2 TuS Bad Gleichenberg Bad Gleichenb.
15.Spieltag SC Weiz SC Weiz 3:3 FC Wels FC Wels
15.Spieltag W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 1:1 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
18.Spieltag FC Augsburg II FC Augsburg II 0:1 1.FC Nürnberg II Nürnberg II
18.Spieltag
B. München II FC Bayern München II 0:3 VfB Eichstätt VfB Eichstätt
18.Spieltag FC Memmingen FC Memmingen 0:2 SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
16.Spieltag Bonner SC Bonner SC 1:1 Alemannia Aachen Alem. Aachen
16.Spieltag RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 3:1 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
14.Spieltag SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 3:1 SV Mattersburg II Mattersburg II
14.Spieltag Rapid Wien II SK Rapid Wien II 4:2 Wiener Sport-Club Wiener SC
14.Spieltag Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 2:3 FC Mauerwerk Mauerwerk
14.Spieltag SV Schwechat SV Schwechat 2:3 FC Admira Wacker Mödling II FC Admira II
14.Spieltag Traiskirchen FCM Traiskirchen 2:1 SV Leobendorf Leobendorf
16.Spieltag Seekirchen SV Seekirchen 3:0 SV Wals-Grünau Wals-Grünau
15.Spieltag Concordia Concordia Hamburg 2:1 Wedeler TSV Wedeler TSV
15.Spieltag TuS Osdorf TuS Osdorf 2:2 TSV Sasel TSV Sasel
15.Spieltag SC Victoria SC Victoria Hamburg 3:1 FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
15.Spieltag FC Süderelbe FC Süderelbe 2:1 SV Rugenbergen SV Rugenbergen
19.Spieltag Würzburger K II Würzburger Kickers II 3:2 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
19.Spieltag Seligenporten SV Seligenporten 4:0 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
16.Spieltag Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 0:2 1.FC Kaiserslautern II K'lautern II
13.Spieltag Hammer SpVg Hammer SpVg 2:4 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
12.Spieltag TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz 1:1 Greifswalder FC Greifswalder FC
12.Spieltag Malchower SV Malchower SV 90 2:4 Blau-Weiß 90 Berlin BW Berlin
12.Spieltag Altlüdersdorf SV Altlüdersdorf 0:3 Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
13.Spieltag Brinkumer SV Brinkumer SV 5:3 Blumenthaler SV Blumenthaler SV
16.Spieltag Bardejov NFL Partizan Bardejov 3:0 MSK Zilina B Zilina B
16.Spieltag Pohronie FK Pohronie 1:0 Inter Bratislava Inter Bratislava
14.Spieltag Kilb SCU Kilb 1:2 ASV Spratzern Spratzern
14.Spieltag Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 1:1 USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkir.
14.Spieltag Oberwart SV Oberwart 2:1 ASK Horitschon Horitschon
14.Spieltag Stegersbach SV Stegersbach 0:3 SV Eltendorf Eltendorf
14.Spieltag Donau Linz ASKÖ Donau Linz 2:1 SV Grün-Weiß Micheldorf Micheldorf
14.Spieltag Edelweiß Union Edelweiß Linz 0:0 SV Ried II SV Ried II
14.Spieltag SV Wallern SV Wallern 3:2 ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt
14.Spieltag Gnas USV Gnas 4:0 SC Bruck/Mur Bruck/Mur
14.Spieltag Voitsberg ASK Voitsberg 1:1 USV St. Anna/Aigen St. Anna/Aigen
14.Spieltag Liezen SC Liezen 0:2 SV Frauental Frauental
15.Spieltag Treibach SK Treibach 4:3 ASKÖ St. Michael/Bleiburg St. Michael/Bl.
15.Spieltag SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 1:3 ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf
15.Spieltag ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 2:0 ASKÖ Wölfnitz Wölfnitz
14.Spieltag Zirl FC Zirl 2:2 SV Telfs Telfs
16.Spieltag SAK 1914 Salzburger AK 1914 4:0 TSV Neumarkt Neumarkt
16.Spieltag Zell am See FC Zell am See 2:1 ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein
6.Spieltag Al-Ahed Al-Ahed 2:0 AC Tripoli AC Tripoli
Gruppenphase Honduras U20 Honduras U20 7:1 Dominikanische Republik U20 Dom. Rep. U20
Gruppenphase Guatemala U20 Guatemala U20 4:0 Guyana U20 Guyana U20
Gruppenphase St. Kitts U20 St. Kitts und Nevis U20 0:1 Martinique U20 Martinique U20
Gruppenphase El Salvador U20 El Salvador U20 2:1 Curaçao U20 Curaçao U20
Gruppenphase Aruba U20 Aruba U20 1:1 Saint-Martin U20 St.-Martin U20
Gruppenphase Panama U20 Panama U20 4:0 Guadeloupe U20 Guadeloupe U20
Gruppenphase Kanada U20 Kanada U20 4:0 Dominica U20 Dominica U20
7.Spieltag Lincoln FC Lincoln Red Imps FC 3:0  FC Boca Gibraltar FC Boca Gib
12.Spieltag Hirschstetten SV Hirschstetten 1:4 KSV Siemens/Großfeld Siemens/Großfeld
12.Spieltag Sieghartsk. SV Sieghartskirchen 0:2 ASV Schrems Schrems
12.Spieltag Eggenburg SK Eggenburg 2:0 SC Weißenkirchen Weißenkirchen
12.Spieltag Langenlois USV Langenlois 2:8 SC Rabenstein Rabenstein
12.Spieltag Korneuburg SC Korneuburg 0:0 SVG Guntramsdorf Guntramsdorf
12.Spieltag Wolkersdorf SC Wolkersdorf 1:1 SV Stockerau Stockerau
7.Spieltag AS Rom U19 AS Rom U19 4:2 Inter Mailand U19 Inter U19
7.Spieltag AC Mailand U19 AC Mailand U19 0:2 Chievo Verona U19 Chievo U19
29.Spieltag Persela Persela Lamongan 3:0 Sriwijaya FC Sriwijaya FC
28.Spieltag GZ Hengfeng Guizhou Hengfeng 0:2 Guangzhou R&F GZ R&F
28.Spieltag SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 0:2 Henan Jianye HN Jianye
28.Spieltag SD Luneng Shandong Luneng Taishan 2:0 Changchun Yatai CC Yatai
28.Spieltag TJ Tianhai Tianjin Tianhai (-2019) 0:0 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan
9.Spieltag Birkirkara FC Birkirkara FC 2:0 Sliema Wanderers Sliema Wander.
7.Spieltag San Gwann FC San Gwann FC 1:4 Naxxar Lions FC Naxxar Lions FC
7.Spieltag Vittoriosa Vittoriosa Stars FC 2:0 Lija Athletic FC Lija Athletic
11.Spieltag Al Gharafa Al Gharafa Sports Club 0:0 Al Shahania Sports Club Al Shahania
11.Spieltag Umm Salal Umm Salal Sport Club 1:5 Al Sadd Sports Club Al Sadd
11.Spieltag Esteghlal Khz. Esteghlal Khuzestan 1:2 Naft Masjed Soleyman FC Naft M.I.S F.C.
11.Spieltag Paykan FC Paykan FC 1:2 Tractor FC Tractor
11.Spieltag Sepidrood Sepidrood Rasht FC 1:0 Pars Jonoubi Jam Pars Jam
11.Spieltag Sh Khodrou Shahr Khodrou FC 3:0 FC Nassaji Mazandaran FC Nassaji M.
Viertelfinale Mes Kerman Mes Kerman 8:9 n.E. Sepahan FC Sepahan
Qualifikationsrunde D.C. United D.C. United 4:5 n.E. Columbus Crew SC Columbus Crew
Qualifikationsrunde Los Angeles FC Los Angeles FC 2:3 Real Salt Lake City Salt Lake
Gruppenphase Andorra U17 Andorra U17 3:0 Armenien U17 Armenien U17
Gruppenphase Kroatien U17 Kroatien U17 0:3 Italien U17 Italien U17
15.Spieltag Bramfelder SV Bramfelder SV 1:1 SC V/W Billstedt V/W Billstedt
15.Spieltag Nettelnburg/A. SV Nettelnburg/Allermöhe 5:2 Dersimspor Hamburg Dersimspor
15.Spieltag FC Voran Ohe FC Voran Ohe 1:3 VfL Lohbrügge VfL Lohbrügge
15.Spieltag Klub Kosova Klub Kosova 3:3 SV Bergstedt SV Bergstedt
6.Spieltag FC Pune City FC Pune City (aufgel.) 1:1 Kerala Blasters FC Kerala Blasters
15.Spieltag FC Elmshorn FC Elmshorn 0:3 SV Halstenbek-Rellingen SV Halstenbek
15.Spieltag Harburger TB Harburger TB 4:1 SSV Rantzau SSV Rantzau