Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 23:49:06
Gruppenphase ZSKA Moskau ZSKA Moskau 1:2 AS Rom AS Rom
Gruppenphase
FC Valencia FC Valencia 3:1 BSC Young Boys BSC Young Boys
Gruppenphase
Bayern München FC Bayern München 2:0 AEK Athen AEK Athen
Gruppenphase Benfica Benfica Lissabon 1:1 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
Gruppenphase
Manchester City Manchester City 6:0 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
Gruppenphase Olympique Lyon Olympique Lyon 2:2 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
Gruppenphase Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 0:5 Real Madrid Real Madrid
Gruppenphase
Juventus Turin Juventus Turin 1:2 Manchester United Manchester Utd.
2.Runde FC Astana FC Astana UEFA U19 1:1 GNK Dinamo Zagreb UEFA U19 Dinamo Zagreb
Gruppenphase ZSKA Moskau ZSKA Moskau UEFA U19 1:2 AS Rom UEFA U19 AS Rom
Gruppenphase Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen UEFA U19 1:2 Real Madrid UEFA U19 Real Madrid
Gruppenphase FC Valencia FC Valencia UEFA U19 0:1 BSC Young Boys UEFA U19 Young Boys
Gruppenphase FC Bayern FC Bayern München UEFA U19 2:0 AEK Athen UEFA U19 AEK UEFA U19
Gruppenphase Olympique Lyon Olympique Lyon UEFA U19 3:3 TSG 1899 Hoffenheim UEFA U19 Hoffenheim
2.Runde FK Qabala FK Qabala UEFA U19 1:3 Hertha BSC UEFA U19 Hertha BSC
Gruppenphase Man City Manchester City UEFA U19 4:1 Shakhtar Donetsk UEFA U19 Shakhtar D.
Gruppenphase Benfica Benfica Lissabon UEFA U19 3:3 Ajax Amsterdam UEFA U19 Ajax Amsterdam
Gruppenphase Juventus Turin Juventus Turin UEFA U19 2:2 Manchester United UEFA U19 Man Utd
2.Runde Altinordu Altinordu FK UEFA U19 2:4 HSC Montpellier UEFA U19 Montpellier
2.Runde PAOK PAOK Thessaloniki UEFA U19 2:1 FK Minsk UEFA U19 FK Minsk
2.Runde Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz UEFA U19 1:1 Maccabi Tel Aviv UEFA U19 M. Tel Aviv
2.Runde IF Elfsborg IF Elfsborg UEFA U19 0:3 FC Chelsea UEFA U19 FC Chelsea
2.Runde FC Midtjylland FC Midtjylland UEFA U19 2:0 Hamilton Academical FC UEFA U19 Hamilton
14.Spieltag NK Domzale NK Domzale 3:1 ND Gorica ND Gorica
1.Runde Union Rösrath Union Rösrath 0:7 Alemannia Aachen Alem. Aachen
35.Spieltag Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 0:0 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
35.Spieltag Fortaleza Fortaleza Esporte Clube 1:1 Centro Sportivo Alagoano (AL) Alagoano
35.Spieltag CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 2:0 Esporte Clube Juventude Juventude
35.Spieltag Paysandu Paysandu Sport Club 4:3 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
10.Spieltag FK Krupa U19 FK Krupa na Vrbasu U19 2:2 FK Zvijezda 09 U19 Zvijezda 09 U19
12.Spieltag KF Laçi KF Laçi 2:0 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
12.Spieltag KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 1:2 FK Partizani FK Partizani
12.Spieltag FC Kamza FC Kamza 1:3 KF Teuta KF Teuta
12.Spieltag Flamurtari FC Flamurtari FC 0:0 FC Luftëtari FC Luftëtari
32.Spieltag Zalgiris Zalgiris Vilnius 5:2 FK Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris
32.Spieltag FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 0:3 FK Riteriai Riteriai
32.Spieltag FK Suduva Suduva Marijampole 6:0 Atlantas Klaipeda Atlantas
Viertelfinale Táchira Deportivo Táchira 3:1 Estudiantes de Mérida Estudiantes
Viertelfinale Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 3:1 Zamora FC Zamora
7.Spieltag Ittihad Tanger Ittihad Tanger 1:1 Raja Casablanca Raja Casablanca
13.Spieltag Ismaily Ismaily SC 1:3 Wadi Degla FC Wadi Degla
2.Runde Resovia Resovia Rzeszów 1:3 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
2.Runde KP Starogard KP Starogard Gdanski 1:3 Puszcza Niepolomice P. Niepolomice
2.Runde Wigry Suwalki Wigry Suwalki 3:2 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
Achtelfinale 1.FK Pribram 1.FK Pribram 1:2 FC Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
Halbfinale Cheonan City Cheonan City 2:3 Gimhae FC Gimhae FC
Halbfinale FC Gagra FC Gagra 1:0 n.E. Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis
Halbfinale FC Telavi FC Telavi 0:1 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
Achtelfinale SönderjyskE SönderjyskE 1:2 n.V. Esbjerg fB Esbjerg fB
2.Runde Genua U19 FC Genua 1893 U19 1:0 US Cremonese U19 Cremonese U19
Gruppenphase Burton Albion Burton Albion 0:1 FC Middlesbrough U23 Boro U23
Gruppenphase Forest Green Forest Green Rovers 1:3 FC Arsenal U23 Arsenal U23
Gruppenphase AFC Rochdale AFC Rochdale 5:6 n.E. Leicester City U23 Leicester U23
13.Spieltag Universitario Universitario de Deportes 1:2 Deportivo Municipal Municipal
13.Spieltag AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 2:0 Comerciantes Unidos Comerciantes
13.Spieltag Binacional Deportivo Binacional 2:1 Sport Boys Callao Sport Boys
13.Spieltag Ayacucho FC Ayacucho FC 1:2 Club Alianza Lima Alianza Lima
2.Spieltag Arezzo SS Arezzo 3:1 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
2.Spieltag Novara Calcio Novara Calcio 0:1 Albissola 2010 Albissola
2.Spieltag Siena Robur Siena 1:0 AC Pisa 1909 AC Pisa
2.Spieltag AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 0:1 Ternana Calcio Ternana
2.Spieltag Catania Calcio Catania Calcio 2:1 Siracusa Calcio Siracusa
17.Spieltag Urozhay Urozhay Krasnodar 1:1 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
11.Spieltag Lech Posen II Lech Posen II 3:0 Górnik Konin Górnik Konin
16.Spieltag Tiszakécske Duna Aszfalt Tiszakécskei LC 3:0 Budafoki MTE Budafoki MTE
16.Spieltag Monor SE Monor SE 0:2 Budaörsi SC Budaörs
16.Spieltag Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 1:0 Balmazújváros FC Balmazújváros
16.Spieltag Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 1:2 Vác FC Vác
16.Spieltag Békéscsaba Békéscsaba 1912 Elöre SE 2:1 Dorogi FC Dorog
16.Spieltag ETO FC Győr ETO FC Győr 2:0 Soroksár SC Soroksár
16.Spieltag Csákvár Aqvital FC Csákvár 2:3 Gyirmót FC Győr Gyirmót FC
16.Spieltag BFC Siófok BFC Siófok 1:5 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
16.Spieltag Vasas FC Vasas FC 1:1 Mosonmagyaróvári TE 1904 Mosonmagyaróvár
16.Spieltag Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 1:0 Ceglédi VSE Cegléd
10.Spieltag GC Zürich U21 Grasshopper Club Zürich U21 2:0 FC Luzern U21 Luzern U21
1.Runde FC Collex-Bossy FC Collex-Bossy 1:5 Signal FC Bernex-Confignon Signal FC
12.Spieltag AS Novazzano AS Novazzano 1968 3:1 FC Altdorf FC Altdorf
Gruppenphase El Salvador U20 El Salvador U20 2:1 Guatemala U20 Guatemala U20
Gruppenphase Mexiko U20 Mexiko U20 2:2 Jamaika U20 Jamaika U20
Gruppenphase Dom. Rep. U20 Dominikanische Republik U20 12:1 Sint Maarten U20 St. Maarten U20
Gruppenphase St. Lucia U20 St. Lucia U20 1:0 Bermuda U20 Bermuda U20
Gruppenphase Puerto Rico U20 Puerto Rico U20 8:0 Amerikanische Jungferninseln U20 A. Jungfern U20
Gruppenphase Belize U20 Belize U20 0:4 Honduras U20 Honduras U20
Gruppenphase Kuba U20 Kuba U20 3:0 Antigua und Barbuda U20 Antigua U20
Gruppenphase Haiti U20 Haiti U20 4:0 Barbados U20 Barbados U20
13.Spieltag Arka Gdynia U19 Arka Gdynia U19 0:1 Lech Posen U19 Lech U19
21.Spieltag Pérez Zeledón Municipal Pérez Zeledón 2:2 AD Carmelita AD Carmelita
21.Spieltag Limón FC Limón FC 5:2 Guadalupe FC Guadalupe FC
10.Spieltag Kek-U Kastriot KF KEK-u Kastriot 1:2 KF Ferizaj KF Ferizaj
10.Spieltag KF Feronikeli KF Feronikeli Drenas 0:1 FC Prishtina FC Prishtina
Viertelfinale Alashkert Alashkert Yerevan 1:0 FC Noah Erewan FC Noah
Viertelfinale Gandzasar Gandzasar Kapan 0:1 FC Ararat-Armenia Ararat-Armenia
8.Spieltag FC Pyunik-2 U18 FC Pyunik-2 U18 2:2 Banants Erewan U18 Banants U18
8.Spieltag FC Kotayk U18 FC Kotayk U18 0:1 FC Lokomotiv Erewan U18 Lokomotiv U18
8.Spieltag Gandzasar U18 Gandzasar Kapan U18 1:3 Team Armenia U16 Armenien U16
8.Spieltag FC Pyunik U18 FC Pyunik Erewan U18 0:1 FC Ararat-Armenia U18 Ararat-Arm. U18
5.Spieltag Bröndby IF U19 Bröndby IF U19 3:2 Aarhus GF U19 Aarhus GF U19
29.Spieltag SH SIPG Shanghai SIPG 2:1 Beijing Renhe BJ Renhe
29.Spieltag TJ Teda Tianjin Teda 3:1 Dalian Professional DL Pro
29.Spieltag CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 2:0 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
29.Spieltag HN Jianye Henan Jianye 4:0 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
29.Spieltag GZ R&F Guangzhou R&F 2:1 Hebei China Fortune HB CFFC
29.Spieltag SD Luneng Shandong Luneng Taishan 3:2 Jiangsu Suning JS Suning
29.Spieltag CC Yatai Changchun Yatai 2:2 Tianjin Tianhai (-2019) TJ Tianhai
29.Spieltag BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 3:1 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
Relegation SX Chang'an At. Shaanxi Chang'an Athletic 1:1 Guangdong Southern Tigers GD Sou. Tigers
15.Spieltag Sundowns Mamelodi Sundowns FC 3:1 Free State Stars FS Stars
15.Spieltag Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 1:0 Black Leopards FC Black Leopards
3.Spieltag Aizawl FC Aizawl FC 0:0 NEROCA FC NEROCA FC
Belgien U16 Belgien U16 3:2 Luxemburg U16 Luxemburg U16
Viertelfinale FC Balzers FC Balzers 1:2 FC Vaduz FC Vaduz