Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Primavera 1

Primavera 1
Ligahöhe: Jugendliga - Italien Italien
Ligagröße: 16 Mannschaften
Spieler: 447
Legionäre: 126 Spieler  28,2%
ø-Alter: 18,4 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Primavera 1 20/21

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   44718,4 Jahre126
FC Genua 1893 U192918,811
Atalanta Bergamo U193318,410
Inter Mailand U192618,210
Cagliari Calcio U193017,96
AC Florenz U192418,55
AS Rom U192518,510
US Sassuolo U193418,64
FC Turin U192618,63
Lazio Rom U192518,711
SPAL U192718,213
FC Bologna U192718,32
AC Mailand U192718,66
FC Empoli U193018,37
Sampdoria Genua U192618,48
Juventus Turin U192818,011
Ascoli Calcio U192817,96

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Cosimo Marco Da Graca
Mittelstürmer
18Juventus Turin U19
2
Andrea Mattioli
Mittelstürmer
19US Sassuolo U19
3
Raúl Moro
Linksaußen
17Lazio Rom U19
4
Manuel Alagna
Innenverteidiger
18Ascoli Calcio U19
5
Mattia Pagliuca
Zentrales Mittelfeld
18FC Bologna U19

Die letzten Transfers

  • Christian Koffi
    Alter: 20 Jahre  Frankreich
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    AC Florenz U19
     
    Cesena FC

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Denilho Cleonise
Linksaußen
FC Genua 1893 U19
2
Martín Satriano
Mittelstürmer
Inter Mailand U19
3
Emmanuel Gyabuaa
Zentrales Mittelfeld
Atalanta Bergamo U19
4
Alessandro Cortinovis
Offensives Mittelfeld
Atalanta Bergamo U19
5
Ruben Providence
Rechtsaußen
AS Rom U19
Tabelle Primavera 1 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
Juventus Turin U19 2 2 4
Inter Mailand U19 1 3 3
Lazio Rom U19 1 1 3
AS Rom U19 1 1 3
US Sassuolo U19 1 1 3
FC Bologna U19 1 1 3
AC Mailand U19 1 1 3
Atalanta Bergamo U19 1 0 1
FC Genua 1893 U19 1 0 1
SPAL U19 1 0 1
Ascoli Calcio U19 1 -1 0
FC Turin U19 1 -1 0
AC Florenz U19 1 -1 0
Cagliari Calcio U19 1 -1 0
FC Empoli U19 2 -3 0
Sampdoria Genua U19 1 -3 0