Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Primavera 1

Primavera 1
Ligahöhe: Jugendliga - Italien Italien
Ligagröße: 16 Mannschaften
Spieler: 436
Legionäre: 134 Spieler  30,7%
ø-Alter: 18,6 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - Primavera 1 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   43618,6 Jahre134
Inter Mailand U192318,46
AS Rom U192818,811
AC Florenz U192018,98
Sampdoria Genua U192718,912
FC Genua 1893 U192618,910
FC Bologna U193018,66
Atalanta Bergamo U192718,710
Chievo Verona U193018,59
FC Turin U192819,111
FC Empoli U193018,49
Juventus Turin U192818,412
US Sassuolo U192918,95
SSC Neapel U193118,56
Cagliari Calcio U192618,54
Lazio Rom U192818,310
Delfino Pescara 1936 U192618,46
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Ebrima Colley
Linksaußen
19Atalanta Bergamo U19
2
Luca Gagliano
Mittelstürmer
19Cagliari Calcio U19
3
Musa Juwara
Linksaußen
18FC Bologna U19
4
Fabian Pavone
Hängende Spitze
19Delfino Pescara 1936 U19
5
Alessio Riccardi
Zentrales Mittelfeld
18AS Rom U19

Die letzten Transfers

  • Brando Sami
    Alter: 18 Jahre  Italien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Inter Mailand U19
     
    SSC Neapel U19

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Sebastiano Esposito
Mittelstürmer
Inter Mailand U19
2
Lucien Agoume
Defensives Mittelfeld
Inter Mailand U19
3
William Bianda
Innenverteidiger
AS Rom U19
4
Bobby Duncan
Mittelstürmer
AC Florenz U19
5
Mattia Zennaro
Zentrales Mittelfeld
FC Genua 1893 U19
Tabelle Primavera 1 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
Atalanta Bergamo U19 16 31 42
Cagliari Calcio U19 16 14 35
Inter Mailand U19 16 11 28
AS Rom U19 16 10 27
Juventus Turin U19 16 -1 27
FC Genua 1893 U19 16 3 24
Sampdoria Genua U19 16 -6 23
FC Empoli U19 16 -7 23
US Sassuolo U19 16 0 20
AC Florenz U19 16 0 18
FC Turin U19 16 -1 18
Lazio Rom U19 16 -13 17
FC Bologna U19 16 -14 16
Delfino Pescara 1936 U19 16 -7 15
SSC Neapel U19 16 -7 12
Chievo Verona U19 16 -13 11