Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 00:12:49
11.Spieltag
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 3:2 FC Bayern München Bayern München
11.Spieltag
Werder Bremen SV Werder Bremen 1:3 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
11.Spieltag
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 2:1 FC Augsburg FC Augsburg
11.Spieltag
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 4:1 Hertha BSC Hertha BSC
11.Spieltag
SC Freiburg SC Freiburg 1:3 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
11.Spieltag
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 0:2 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
12.Spieltag
Atlético Madrid Atlético Madrid 3:2 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
12.Spieltag FC Getafe FC Getafe 0:1 FC Valencia FC Valencia
12.Spieltag Real Valladolid Real Valladolid 0:0 SD Eibar SD Eibar
12.Spieltag FC Girona FC Girona 0:0 CD Leganés CD Leganés
12.Spieltag
Crystal Palace Crystal Palace 0:1 Tottenham Hotspur Tottenham
12.Spieltag
Leicester City Leicester City 0:0 FC Burnley FC Burnley
12.Spieltag Newcastle Utd. Newcastle United 2:1 AFC Bournemouth Bournemouth
12.Spieltag
FC Southampton FC Southampton 1:1 FC Watford FC Watford
12.Spieltag Huddersfield Huddersfield Town 1:1 West Ham United West Ham Utd.
12.Spieltag Cardiff City Cardiff City 2:1 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove
12.Spieltag FC Genua FC Genua 1893 1:2 SSC Neapel SSC Neapel
12.Spieltag FC Turin FC Turin 1:2 Parma Calcio 1913 Parma Calcio
12.Spieltag SPAL SPAL 2:2 Cagliari Calcio Cagliari Calcio
13.Spieltag EA Guingamp EA Guingamp 2:4 Olympique Lyon Olympique Lyon
13.Spieltag Nîmes Olympique Nîmes Olympique 0:1 OGC Nizza OGC Nizza
13.Spieltag AS St.-Étienne AS Saint-Étienne 2:0 Stade Reims Stade Reims
13.Spieltag SCO Angers SCO Angers 1:0 HSC Montpellier HSC Montpellier
13.Spieltag FC Toulouse FC Toulouse 0:1 SC Amiens SC Amiens
10.Spieltag FC Porto FC Porto 1:0 SC Braga SC Braga
10.Spieltag Desportivo Aves Desportivo Aves 2:1 Rio Ave FC Rio Ave FC
10.Spieltag Belenenses SAD Belenenses SAD 0:0 Boavista Porto FC Boavista Porto
10.Spieltag CD Nacional CD Nacional 1:0 CS Marítimo CS Marítimo
17.Spieltag Derby County Derby County 0:3 Aston Villa Aston Villa
17.Spieltag
Norwich City Norwich City 4:3 FC Millwall FC Millwall
17.Spieltag
West Brom West Bromwich Albion 4:1 Leeds United Leeds United
17.Spieltag Notting. Forest Nottingham Forest 0:0 Stoke City Stoke City
17.Spieltag
QPR Queens Park Rangers 3:2 FC Brentford Brentford
17.Spieltag Bristol City Bristol City 0:1 Preston North End Preston NE
17.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 2:0 Wigan Athletic Wigan Athletic
17.Spieltag Birmingham City Birmingham City 3:3 Hull City Hull City
17.Spieltag FC Reading FC Reading 2:2 Ipswich Town Ipswich Town
17.Spieltag Bolton Wand. Bolton Wanderers 0:1 Swansea City Swansea City
17.Spieltag Blackburn Rov. Blackburn Rovers 1:1 Rotherham United Rotherham Utd.
15.Spieltag RSC Charleroi RSC Charleroi 2:1 FC Brügge FC Brügge
15.Spieltag Cercle Brügge Cercle Brügge 2:0 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
15.Spieltag KAS Eupen KAS Eupen 1:4 VV St. Truiden VV St. Truiden
15.Spieltag Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2:0 KSC Lokeren KSC Lokeren
33.Spieltag Corinthians Corinthians São Paulo 1:1 FC São Paulo FC São Paulo
33.Spieltag Botafogo Botafogo Rio de Janeiro 2:1 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
33.Spieltag Athletico-PR Club Athletico Paranaense 2:0 EC Cruzeiro Belo Horizonte EC Cruzeiro
33.Spieltag América-MG América Futebol Clube (MG) 0:1 Paraná Clube Paraná
12.Spieltag De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:4 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
12.Spieltag Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim 2:1 FC Utrecht FC Utrecht
12.Spieltag VVV-Venlo VVV-Venlo 3:2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
12.Spieltag FC Emmen FC Emmen 2:0 NAC Breda NAC Breda
13.Spieltag
1.FC Köln 1.FC Köln 8:1 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
13.Spieltag
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 1:3 Hamburger SV Hamburger SV
13.Spieltag
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:1 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
14.Spieltag FK Rostov FK Rostov 0:0 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
14.Spieltag KS Samara Krylya Sovetov Samara 1:2 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
14.Spieltag Ural Ural Ekaterinburg 2:1 FK Orenburg FK Orenburg
12.Spieltag
Kayserispor Kayserispor 0:3 Galatasaray Istanbul Galatasaray
12.Spieltag C. Rizespor Caykur Rizespor 1:2 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
12.Spieltag Konyaspor Konyaspor 2:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
12.Spieltag BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 2:1 Göztepe Göztepe
16.Spieltag Atlas Atlas Guadalajara 0:0 CF Pachuca CF Pachuca
16.Spieltag Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 2:2 Querétaro FC Querétaro FC
13.Spieltag Extremadura Extremadura UD 2:3 CA Osasuna CA Osasuna
13.Spieltag Dep. La Coruna Deportivo La Coruna 4:0 Real Oviedo Real Oviedo
13.Spieltag FC Elche FC Elche 0:0 UD Las Palmas UD Las Palmas
13.Spieltag CD Lugo CD Lugo 0:1 AD Alcorcón Alcorcón
13.Spieltag FC Cádiz FC Cádiz 2:0 FC Reus Deportiu Reus Deportiu
14.Spieltag
FC Thun FC Thun 4:2 FC Basel 1893 FC Basel
14.Spieltag
FC Lugano FC Lugano 1:4 FC Luzern FC Luzern
12.Spieltag Cosenza Cosenza Calcio 2:3 US Lecce Lecce
12.Spieltag US Salernitana US Salernitana 1919 1:0 Spezia Calcio Spezia Calcio
12.Spieltag Cremonese US Cremonese 1:0 AS Livorno AS Livorno
12.Spieltag Ascoli Ascoli Calcio 2:3 Calcio Padova Calcio Padova
12.Spieltag Carpi Carpi FC 1909 2:2 Benevento Calcio Benevento
16.Spieltag Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 0:3 Roter Stern Belgrad Roter Stern
16.Spieltag Partizan FK Partizan Belgrad 2:0 FK Radnik Surdulica Radnik
16.Spieltag Mladost FK Mladost Lucani 1:0 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
16.Spieltag FK Zemun FK Zemun 0:3 FK Cukaricki Cukaricki
16.Spieltag Rad Belgrad FK Rad Belgrad 0:2 FK Napredak Krusevac Napredak
16.Spieltag Macva FK Macva Sabac 0:0 FK Spartak Subotica Spartak
16.Spieltag Backa OFK Backa 1:0 FK Vozdovac Vozdovac
32.Spieltag H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 1:2 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
32.Spieltag Cerezo Osaka Cerezo Osaka 2:1 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
32.Spieltag Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 2:0 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
32.Spieltag V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 0:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
32.Spieltag Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 0:1 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
32.Spieltag Gamba Osaka Gamba Osaka 1:0 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
32.Spieltag Vissel Kobe Vissel Kobe 0:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
32.Spieltag FC Tokyo FC Tokyo 0:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
15.Spieltag MFK Karvina MFK Karvina 1:3 AC Sparta Prag Sparta Prag
15.Spieltag Slovácko 1.FC Slovácko 0:1 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
36.Spieltag Coritiba FC Coritiba FC 1:0 Goiás Esporte Clube Goiás EC
36.Spieltag Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 0:1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
36.Spieltag Alagoano Centro Sportivo Alagoano (AL) 0:0 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
36.Spieltag Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 3:3 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
36.Spieltag Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 0:0 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
36.Spieltag Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA) 2:1 Esporte Clube São Bento (SP) São Bento (SP)
9.Spieltag Al-Feiha Al-Feiha FC 2:1 Al-Ittihad Dschidda Ittihad
14.Spieltag
LASK LASK 5:1 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
14.Spieltag
Sturm Graz SK Sturm Graz 0:0 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
14.Spieltag
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 1:0 SC Rheindorf Altach SCR Altach
21.Spieltag Sochi FK Sochi 2:0 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2 S-Pb
21.Spieltag Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 2:0 FK Tambov Tambov
21.Spieltag Armavir FK Armavir 1:3 Chertanovo Moskau Chertanovo
21.Spieltag Fakel Voronezh Fakel Voronezh 3:0 Spartak 2 Moskau Spartak 2
21.Spieltag Khimki FK Khimki 1:0 Shinnik Yaroslavl Shinnik
21.Spieltag Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1:0 Avangard Kursk Avangard Kursk
21.Spieltag Baltika Baltika Kaliningrad 1:0 Tom Tomsk Tom Tomsk
21.Spieltag Luch Luch Vladivostok 1:0 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
21.Spieltag SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 2:1 FK Tyumen Tyumen
21.Spieltag Sibir Sibir Novosibirsk 0:0 Mordovia Saransk Mordovia
12.Spieltag Real Madrid B Real Madrid B (Castilla) 1:0 Burgos CF Burgos CF
14.Spieltag FC Valenciennes FC Valenciennes 4:2 RC Lens RC Lens
Finale Persepolis Persepolis FC 0:0 Kashima Antlers Kashima Antlers
12.Spieltag CA Tucumán Club Atlético Tucumán 2:1 Club Atlético Rosario Central CA Rosario
19.Spieltag Deportes Tolima Deportes Tolima 2:1 Boyacá Patriotas Patriotas
19.Spieltag Once Caldas Once Caldas 1:0 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
19.Spieltag Boyacá Chicó Boyacá Chicó FC 2:2 CD Atlético Huila Atlético Huila
14.Spieltag Hajduk Split HNK Hajduk Split 3:0 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
14.Spieltag Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 0:2 NK Osijek NK Osijek
15.Spieltag CFR Cluj CFR Cluj 0:0 Dunarea Calarasi D. Calarasi
15.Spieltag Astra Giurgiu Astra Giurgiu 1:2 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
15.Spieltag FC Viitorul FC Viitorul 0:0 Concordia Chiajna Chiajna
18.Spieltag Técnico U. Técnico Universitario 2:1 LDU Quito LDU Quito
18.Spieltag Independiente Independiente del Valle 3:1 Delfín SC Delfín SC
3.Spieltag Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 3:3 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
3.Spieltag Jeju Utd. Jeju United 0:0 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
3.Spieltag Gyeongnam FC Gyeongnam FC 1:2 Pohang Steelers Pohang Steelers
10.Spieltag Sundowns Mamelodi Sundowns FC 0:0 Orlando Pirates Orlando Pirates
10.Spieltag Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 1:2 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
10.Spieltag Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0:0 Chippa United Chippa United
10.Spieltag Golden Arrows Lamontville Golden Arrows 1:2 Baroka FC Baroka FC
10.Spieltag FS Stars Free State Stars 0:1 SuperSport United SuperSport Utd.
14.Spieltag Haladás Szombathelyi Haladás 1:0 Ferencváros Budapest Ferencváros
14.Spieltag Paksi FC Paksi FC 0:0 Budapest Honvéd FC Honvéd
14.Spieltag MTK Budapest MTK Budapest 3:2 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
14.Spieltag Diósgyőr Diósgyőri VTK 1:0 Debreceni VSC Debrecen
14.Spieltag Kisvárda Kisvárda FC 1:4 Újpest FC Újpest FC
15.Spieltag Cherno More Cherno More Varna 1:0 Levski Sofia Levski Sofia
15.Spieltag Botev Plovdiv Botev Plovdiv 2:0 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
15.Spieltag FK Vereya FK Vereya Stara Zagora 0:1 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
9.Spieltag APOEL Nikosia APOEL Nikosia 3:0 Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
9.Spieltag Anorthosis Anorthosis Famagusta 1:0 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
9.Spieltag Ermis Aradippou Ermis Aradippou 3:0 Pafos FC Pafos FC
15.Spieltag Lechia Gdansk Lechia Gdansk 1:0 Cracovia Cracovia
15.Spieltag Wisla Krakau Wisla Krakau 3:2 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
15.Spieltag Wisla Plock Wisla Plock 2:0 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
1.Runde FC Barnsley FC Barnsley 4:0 Notts County Notts County
1.Runde Luton Luton Town 2:0 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
1.Runde Exeter City Exeter City 2:3 FC Blackpool FC Blackpool
1.Runde Grimsby Town Grimsby Town 3:1 Milton Keynes Dons MK Dons
1.Runde Oxford United Oxford United 0:0 Forest Green Rovers Forest Green
1.Runde Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 2:1 Burton Albion Burton Albion
1.Runde Lincoln City Lincoln City 3:2 Northampton Town Northampt. Town
1.Runde Bromley FC Bromley 1:3 Peterborough United Peterborough
1.Runde Southend United Southend United 1:1 Crawley Town Crawley Town
1.Runde Plymouth Argyle Plymouth Argyle 1:0 FC Stevenage Stevenage
1.Runde FC Walsall FC Walsall 3:2 Coventry City Coventry City
1.Runde Maidenhead Utd. Maidenhead United 0:4 FC Portsmouth FC Portsmouth
1.Runde Swindon Town Swindon Town 2:1 York City York City
1.Runde Crewe Alexandra Crewe Alexandra 0:1 Carlisle United Carlisle United
1.Runde FC Gillingham FC Gillingham 0:0 Hartlepool United Hartlepool Utd.
1.Runde Aldershot Town Aldershot Town 1:1 Bradford City Bradford City
1.Runde Accrington St. Accrington Stanley 1:0 Colchester United Colchester Utd.
1.Runde FC Morecambe FC Morecambe 0:0 FC Halifax Town Halifax Town
1.Runde AFC Rochdale AFC Rochdale 2:1 FC Gateshead FC Gateshead
1.Runde Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 0:0 Cheltenham Town Cheltenham
1.Runde Tranmere Rovers Tranmere Rovers 3:3 Oxford City FC Oxford City
1.Runde Yeovil Town Yeovil Town 1:3 Stockport County Stockport
1.Runde FC Chesterfield FC Chesterfield 1:1 Billericay Town Billericay
1.Runde Maidstone Maidstone United 2:1 Macclesfield Town Macclesfield T.
1.Runde Met Police Metropolitan Police 0:2 Newport County Newport County
1.Runde Sutton Utd. Sutton United 0:0 Slough Town Slough Town
1.Runde Torquay United Torquay United 0:1 Woking FC Woking FC
1.Runde Southport FC Southport FC 2:0 FC Boreham Wood Boreham Wood
1.Runde FC Bury FC Bury 5:0 Dover Athletic Dover Athletic
15.Spieltag Zorya Lugansk Zorya Lugansk 2:1 Karpaty Lviv Karpaty Lviv
15.Spieltag PFK Lviv PFK Lviv 1:1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
15.Spieltag Desna Desna Chernigiv 2:0 Chornomorets Odessa Chornomorets
15.Spieltag Arsenal Kiew Arsenal Kiew 0:3 FK Oleksandriya FK Oleksandriya
14.Spieltag Entag El Harby Entag El Harby 1:2 Zamalek SC Zamalek
14.Spieltag El Gouna El Gouna FC 1:1 Smouha SC Smouha
3.Spieltag Gangwon FC Gangwon FC 2:3 Incheon United Incheon Utd.
41.Spieltag Oita Trinita Oita Trinita 2:1 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
41.Spieltag Omiya Ardija Omiya Ardija 2:1 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
41.Spieltag Kyoto Sanga Kyoto Sanga 0:3 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
41.Spieltag Yokohama FC Yokohama FC 2:1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
12.Spieltag Boluspor Boluspor 1:2 Denizlispor Denizlispor
12.Spieltag Balikesirspor Balikesirspor 3:1 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
12.Spieltag Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor 1:2 Hatayspor Hatayspor
12.Spieltag Giresunspor Giresunspor 4:0 Kardemir Karabükspor Karabükspor
9.Spieltag Penafiel FC Penafiel 1:0 Benfica Lissabon B Benfica B
9.Spieltag Académico Viseu Académico Viseu FC 1:0 CD Mafra Mafra
9.Spieltag Farense SC Farense 2:2 Vitória Guimarães SC B V. Guimarães B
13.Spieltag Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 0:1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
13.Spieltag St. Johnstone St. Johnstone FC 4:0 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
13.Spieltag Dundee FC Dundee FC 1:1 St. Mirren FC St. Mirren
11.Spieltag Casertana Casertana FC 0:0 Trapani Calcio Trapani Calcio
11.Spieltag Cavese Cavese 1919 0:1 SS Juve Stabia Juve Stabia
11.Spieltag Reggina 1914 Reggina 1914 1:0 Paganese Calcio 1926 Paganese
11.Spieltag Bisceglie AS Bisceglie 1913 0:1 SS Monopoli 1966 Monopoli
11.Spieltag Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0:2 Rende Calcio 1968 Rende
11.Spieltag Rieti FC Rieti 1:5 Potenza Calcio Potenza
11.Spieltag Matera SS Matera Calcio 1:0 AS Viterbese Castrense Viterbese
11.Spieltag V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 2:0 Siracusa Calcio Siracusa
10.Spieltag Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1:2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
10.Spieltag Maccabi Netanya Maccabi Netanya 0:1 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
10.Spieltag Hapoel Haifa Hapoel Haifa 0:2 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
10.Spieltag Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 0:0 Hapoel Raanana Hapoel Raanana
11.Spieltag Neftchi Baku Neftchi Baku 2:2 Zira FK Zira FK
11.Spieltag Sabah FK Sabah FK 0:4 FK Sabail FK Sabail
17.Spieltag Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 2:2 FK Sarajevo FK Sarajevo
17.Spieltag Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 2:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
17.Spieltag Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 2:0 NK Celik Zenica Celik Zenica
13.Spieltag FC Le Mans FC Le Mans 1:0 Stade Laval Stade Laval
10.Spieltag AE Larisa AE Larisa 2:0 PAS Giannina PAS Giannina
10.Spieltag AO Xanthi AO Xanthi 0:1 Panionios Athen Panionios
10.Spieltag APO Levadiakos APO Levadiakos 2:1 OFI Kreta OFI Kreta
8.Spieltag Pakhtakor Pakhtakor Tashkent 2:1 Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
8.Spieltag Navbahor Navbahor Namangan 1:0 Bunyodkor Tashkent Bunyodkor
15.Spieltag Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 3:1 Venados FC Yucatán Venados FC
15.Spieltag Correcaminos Correcaminos de la UAT 1:0 Cimarrones de Sonora Cimarrones
15.Spieltag Atlante CF Atlante 1:0 Potros UAEM Potros UAEM
4.Spieltag Newcastle Jets Newcastle United Jets 1:1 Sydney FC Sydney FC
4.Spieltag Western Sydney Western Sydney Wanderers 2:2 Brisbane Roar Brisbane Roar
14.Spieltag Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 4:0 Deportivo Binacional Binacional
14.Spieltag Cusco FC Cusco FC 0:1 Universitario de Deportes Universitario
14.Spieltag Comerciantes Comerciantes Unidos 3:1 Universidad San Martín de Porres USM Porres
16.Spieltag NK Maribor NK Maribor 4:1 NK Triglav Kranj NK Triglav
16.Spieltag NS Mura NS Mura 1:0 ND Gorica ND Gorica
15.Spieltag
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 4:1 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
15.Spieltag
VfR Aalen VfR Aalen 1:1 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
15.Spieltag
SV Meppen SV Meppen 2:3 Karlsruher SC Karlsruher SC
15.Spieltag
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 0:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
15.Spieltag
1860 München TSV 1860 München 1:1 Hallescher FC Hallescher FC
15.Spieltag
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 2:2 Sportfreunde Lotte SF Lotte
8.Spieltag Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida 1:2 FUS Rabat FUS Rabat
8.Spieltag Mouloudia Oujda Mouloudia Club d'Oujda 0:1 Youssoufia Berrechid Berrechid
8.Spieltag Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 1:1 Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem
15.Spieltag Ruzomberok MFK Ruzomberok 0:1 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
15.Spieltag AS Trencin AS Trencin 0:2 MSK Zilina MSK Zilina
15.Spieltag Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 2:4 FK Senica FK Senica
16.Spieltag AC Horsens AC Horsens 1:1 SönderjyskE SönderjyskE
10.Spieltag Rafaela Atlético de Rafaela 2:2 Club Atlético Central Córdoba (SdE) Central Córdoba
10.Spieltag Chacarita Jrs. CA Chacarita Juniors 2:2 Instituto AC Córdoba Instituto AC
28.Spieltag San Luis CD San Luis de Quillota 1:2 Club Universidad de Chile U. de Chile
14.Spieltag FC Schaffhausen FC Schaffhausen 3:2 FC Chiasso FC Chiasso
13.Spieltag Ross County Ross County FC 0:1 Dundee United FC Dundee United
13.Spieltag Partick Thistle Partick Thistle FC 0:1 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
13.Spieltag Ayr United Ayr United FC 1:1 Queen of the South FC Queen o. t. S.
13.Spieltag Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 0:1 Falkirk FC Falkirk FC
13.Spieltag Morton Greenock Morton FC 0:2 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
14.Spieltag Paradou AC Paradou AC 3:0 AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila
14.Spieltag ES Sétif ES Sétif 0:1 JS Saoura JS Saoura
14.Spieltag CR Belouizdad CR Belouizdad 4:1 MO Béjaïa MO Béjaïa
14.Spieltag CS Constantine CS Constantine 3:3 DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet
17.Spieltag Torpedo Moskau Torpedo Moskau 1:1 Sokol Saratov Sokol Saratov
17.Spieltag Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 1:1 Metallurg Lipetsk M. Lipetsk
17.Spieltag Saturn Saturn Ramenskoe 0:0 Kvant Obninsk Kvant Obninsk
17.Spieltag Strogino Moskau Strogino Moskau 1:0 FK Ryazan FK Ryazan
30.Spieltag Helsingborg Helsingborgs IF 3:1 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
30.Spieltag Falkenberg Falkenbergs FF 0:2 GAIS Göteborg GAIS Göteborg
30.Spieltag Östers IF Östers IF 1:4 Halmstads BK Halmstad
30.Spieltag Örgryte IS Örgryte IS 4:0 Landskrona BoIS Landskrona BoIS
30.Spieltag IK Brage IK Brage 1:1 Degerfors IF Degerfors IF
30.Spieltag Jönköping Jönköpings Södra IF 0:0 Norrby IF Norrby IF
30.Spieltag Gefle IF Gefle IF 2:2 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
30.Spieltag IK Frej IK Frej 1:0 IFK Värnamo IFK Värnamo
12.Spieltag Real Sociedad B Real Sociedad B 1:2 SD Leioa SD Leioa
12.Spieltag UP Langreo UP Langreo 0:2 Sporting Gijón B Sporting B
12.Spieltag CD Izarra CD Izarra 1:1 CD Tudelano CD Tudelano
12.Spieltag Arenas Club Arenas Club 0:1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica
12.Spieltag SCD Durango Cultural Durango 1:1 Real Unión Club Real Unión
28.Spieltag FC Riga FC Riga 4:4 Spartaks Jurmala Spartaks
28.Spieltag FK RFS FK RFS 0:1 FK Liepaja FK Liepaja
28.Spieltag Valmiera Valmiera FC 1:0 FK Jelgava FK Jelgava
28.Spieltag FK Ventspils FK Ventspils 4:1 FK Metta FK Metta
12.Spieltag Foolad Foolad FC 0:1 Sepidrood Rasht FC Sepidrood
27.Spieltag Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 1:0 Sheriff Tiraspol Sheriff
27.Spieltag CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 1:0 FC Milsami Orhei Milsami Orhei
27.Spieltag Dinamo-Auto Dinamo-Auto Tiraspol 1:0 FC Petrocub Hîncești Petrocub
27.Spieltag Zaria Balti Zaria Balti 1:1 FC Sfintul Gheorghe Sfintul Gheor.
32.Spieltag FC Locomotive FC Locomotive Tiflis 1:1 FC Saburtalo FC Saburtalo
32.Spieltag FC Dila FC Dila Gori 1:0 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
16.Spieltag FK TSC FK TSC Backa Topola 1:1 FK Sindjelic Belgrad Sindjelic Bg
16.Spieltag FK Indjija FK Indjija 2:0 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
16.Spieltag Teleoptik FK Teleoptik Zemun 0:0 FK Novi Pazar Novi Pazar
16.Spieltag Yverdon-Sport Yverdon-Sport FC 2:0 FC Sion U21 FC Sion U21
16.Spieltag Stade-Lausanne FC Stade-Lausanne-Ouchy 4:2 SC Brühl SG SC Brühl SG
16.Spieltag SC Cham SC Cham 0:1 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
16.Spieltag FC Breitenrain FC Breitenrain 2:1 FC Köniz FC Köniz
16.Spieltag Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais 6:0 FC La Chaux-de-Fonds Chaux-de-Fonds
16.Spieltag FC Bavois FC Bavois 1:1 FC Wohlen FC Wohlen
12.Spieltag HNK Sibenik HNK Sibenik 2:0 NK Varazdin NK Varazdin
12.Spieltag NK Lucko NK Lucko 1:1 NK Dugopolje NK Dugopolje
12.Spieltag Medjimurje NK Medjimurje Cakovec 2:1 NK Osijek II NK Osijek II
12.Spieltag NK Solin NK Solin 2:2 NK Zadar NK Zadar
14.Spieltag Rabotn. Skopje Rabotnicki Skopje 1:2 Shkendija Tetovo Shkendija
14.Spieltag FC Shkupi FC Shkupi 1:0 Vardar Skopje Vardar Skopje
14.Spieltag Sileks Kratovo Sileks Kratovo 1:0 Akademija Pandev Akad. Pandev
14.Spieltag Belasica Belasica Strumica 1:4 Makedonija Gjorce Petrov Makedonija
14.Spieltag Renova Renova Dzepciste 2:1 Pobeda Prilep Pobeda Prilep
30.Spieltag Persija Jakarta Persija Jakarta 0:0 TIRA-Persikabo TR-KABO
30.Spieltag Persipura Persipura Jayapura 1:0 Bali United FC Bali United
30.Spieltag Persebaya Persebaya Surabaya 3:0 PSM Makassar PSM Makassar
30.Spieltag Borneo FC Borneo FC 2:1 PSIS Semarang PSIS
15.Spieltag Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 2:1 FC Zbrojovka Brünn Zbrojovka Brünn
15.Spieltag Chrudim MFK Chrudim 4:0 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
15.Spieltag Baník Sokolov FK Baník Sokolov 0:2 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
17.Spieltag Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 0:0 Balkany Zorya Balkany Zorya
17.Spieltag Metalist 1925 Metalist 1925 Kharkiv 1:0 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
17.Spieltag Agrobiznes V. Agrobiznes Volochysk 0:1 Avangard Kramatorsk Avangard K.
17.Spieltag Zirka Zirka Kropyvnytskyi 3:3 PFK Sumy PFK Sumy
8.Spieltag Qizilqum Qizilqum Zarafshan 2:0 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
17.Spieltag Tekstilshchik Tekstilshchik Ivanovo 1:0 FK Dolgoprudnyi Dolgoprudnyi
17.Spieltag Veles Moskau Veles Moskau 1:0 FK Murom Murom
17.Spieltag Leningradets FK Leningradets 2:1 FK Kolomna Kolomna
17.Spieltag Torpedo Vlad. Torpedo Vladimir 3:1 Chertanovo 2 Moskau Chertanovo 2
36.Spieltag FCI Levadia FCI Levadia 2:1 FC Flora Tallinn FC Flora
36.Spieltag Kalju FC Kalju FC 4:1 JK Trans Narva JK Trans Narva
36.Spieltag Paide Paide Linnameeskond 4:1 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
36.Spieltag JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 2:1 Kalev Tallinn Kalev
36.Spieltag Kuressaare FC Kuressaare 2:1 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
12.Spieltag FC Villarreal B FC Villarreal B 1:2 UE Olot UE Olot
12.Spieltag Levante B UD Levante B 2:2 CF Peralada CF Peralada
12.Spieltag Espanyol B Espanyol Barcelona B 0:1 FC Ontinyent FC Ontinyent
17.Spieltag M'gladbach II Borussia Mönchengladbach II 1:1 FC Viktoria Köln Viktoria Köln
17.Spieltag
Alem. Aachen Alemannia Aachen 0:0 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
17.Spieltag RW Essen Rot-Weiss Essen 1:3 Fortuna Düsseldorf II F. Düsseldorf II
17.Spieltag SC Verl SC Verl 1:2 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
17.Spieltag 1.FC Köln II 1.FC Köln II 1:1 Wuppertaler SV Wuppertaler SV
17.Spieltag TV Herkenrath TV Herkenrath 09 1:2 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
17.Spieltag SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 1:3 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
17.Spieltag 1.FC Kaan-M. 1.FC Kaan-Marienborn 3:2 Bonner SC Bonner SC
17.Spieltag SV Straelen SV Straelen 1:1 SG Wattenscheid 09 Wattenscheid 09
17.Spieltag FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 0:3 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
17.Spieltag FSV Frankfurt FSV Frankfurt 1:1 SC Freiburg II SC Freiburg II
17.Spieltag SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 3:2 TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach
17.Spieltag SV Elversberg SV 07 Elversberg 3:0 FK Pirmasens FK Pirmasens
17.Spieltag Hessen Dreieich SC Hessen Dreieich 1:1 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
17.Spieltag FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 3:0 TSG Balingen TSG Balingen
17.Spieltag Wormatia Worms VfR Wormatia Worms 2:1 VfB Stuttgart II Stuttgart II
14.Spieltag Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 2:1 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
11.Spieltag KSK Heist KSK Heist 1:3 Royal Excelsior Virton RE Virton
3.Spieltag Volos NPS Volos NPS 2:0 Apollon Pontou Apollon Pontou
3.Spieltag AE Sparti AE Sparti 0:2 GS Ergotelis Ergotelis
16.Spieltag Chindia AFC Chindia Targoviste 2:1 Pandurii Targu Jiu Pandurii
16.Spieltag Aerostar Bacau Aerostar Bacau 1:0 UTA Arad UTA Arad
16.Spieltag SCM FC Arges SCM FC Arges 5:0 ACS Poli Timisoara Poli Timisoara
16.Spieltag Viitorul Tg.Jiu ACS Viitorul Tg. Jiu 3:0 CS Balotesti CS Balotesti
16.Spieltag Luceafarul Luceafarul Oradea 3:0 FC Metaloglobus Bukarest Metaloglobus
16.Spieltag Daco-Getica ASC Daco-Getica Bukarest 3:0 SSC Farul Constanta SSC Farul
15.Spieltag OFK Petrovac OFK Petrovac 1:1 Buducnost Podgorica B. Podgorica
15.Spieltag Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 3:0 OFK Titograd OFK Titograd
15.Spieltag OFK Grbalj OFK Grbalj 1:1 FK Zeta Golubovac Zeta Golubovac
15.Spieltag Mornar Bar FK Mornar Bar 1:1 FK Iskra Danilovgrad Iskra D.
15.Spieltag FK Lovcen FK Lovcen Cetinje 1:3 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
18.Spieltag LKS Lodz LKS Lodz 2:0 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
18.Spieltag Warta Posen Warta Posen 0:1 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
18.Spieltag Sandecja Sandecja Nowy Sacz 2:0 Chojniczanka Chojnice Chojniczanka
18.Spieltag Podbeskidzie Podbeskidzie Bielsko-Biala 0:2 GKS Katowice GKS Katowice
18.Spieltag Wigry Suwalki Wigry Suwalki 1:3 GKS 1962 Jastrzebie GKS Jastrzebie
18.Spieltag Bytovia Bytow Bytovia Bytow 2:2 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
18.Spieltag Stal Mielec Stal Mielec 6:1 Garbarnia Krakau Garbarnia
31.Spieltag Kagoshima Utd. Kagoshima United 2:1 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
28.Spieltag Neman Grodno Neman Grodno 1:1 FK Smolevichi Smolevichi
28.Spieltag Isloch Isloch Minskiy Rayon 0:1 FK Vitebsk Vitebsk
28.Spieltag Gomel FK Gomel 0:2 FK Minsk FK Minsk
16.Spieltag
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 0:1 FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
16.Spieltag Altglienicke VSG Altglienicke 5:0 BFC Dynamo BFC Dynamo
16.Spieltag VfB Auerbach VfB Auerbach 2:2 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
16.Spieltag Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 0:2 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
18.Spieltag Wolfsburg II VfL Wolfsburg II 2:1 SV Werder Bremen II W. Bremen II
18.Spieltag SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 4:2 SSV Jeddeloh II SSV Jeddeloh II
8.Spieltag Inter U19 Inter Mailand U19 6:1 FC Empoli U19 Empoli U19
8.Spieltag AC Florenz U19 AC Florenz U19 0:1 Cagliari Calcio U19 Cagliari U19
8.Spieltag Chievo U19 Chievo Verona U19 1:2 SSC Neapel U19 Neapel U19
8.Spieltag Palermo U19 Palermo Juniores 4:1 Udinese Calcio U19 Udinese U19
14.Spieltag ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II 1:1 Zenit St. Petersburg II Zenit II
14.Spieltag KS Samara II Krylya Sovetov Samara II 2:1 Akhmat Grozny II Akhmat II
14.Spieltag Ural II Ural Ekaterinburg II 1:2 FK Orenburg II Orenburg II
3.Spieltag Aizawl FC Aizawl FC 1:2 Punjab FC Punjab
4.Spieltag Indian Arrows Indian Arrows FC 0:2 Mohun Bagan AC (aufgel.) Mohun Bagan
14.Spieltag OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 0:3 PFC Montana PFC Montana
14.Spieltag Kariana Erden Kariana Erden 1:2 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
14.Spieltag Lokomotiv GO FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa 0:2 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
14.Spieltag Strumska Slava Strumska Slava 3:1 PFK Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
14.Spieltag Litex Lovetch