Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 13:41:10
1.Spieltag CE Carroi Club Esportiu Carroi 1:0 FC Lusitanos Lusitanos
21.Spieltag Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 0:2 Galatasaray Istanbul U19 Galatasaray U19
35.Spieltag
Grasshoppers Grasshopper Club Zürich 0:3 FC Sion FC Sion
35.Spieltag
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 1:1 FC Lugano FC Lugano
35.Spieltag
FC Luzern FC Luzern 3:0 FC Zürich FC Zürich
35.Spieltag
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 4:1 BSC Young Boys BSC Young Boys
35.Spieltag
FC Thun FC Thun 1:2 FC Basel 1893 FC Basel
12.Spieltag D. Calarasi Dunarea Calarasi 2:0 Concordia Chiajna Chiajna
12.Spieltag Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest 0:0 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
8.Spieltag FK Lviv FK Lviv 0:0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk
8.Spieltag FK Mariupol FK Mariupol 1:1 FK Oleksandria FK Oleksandria
8.Spieltag Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 1:1 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
5.Spieltag Thes Sport KVV Thes Sport 4:1 KMSK Deinze SK Deinze
5.Spieltag KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 0:4 Royal Excelsior Virton RE Virton
Finale Indjija FK Indjija 3:0 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
Finale Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 1:3 HNK Rijeka HNK Rijeka
35.Spieltag NK Maribor NK Maribor 2:0 NK Krsko NK Krsko
35.Spieltag NK Celje NK Celje 0:2 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
35.Spieltag NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 1:0 NS Mura NS Mura
35.Spieltag ND Gorica ND Gorica 0:0 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
35.Spieltag NK Triglav NK Triglav Kranj 1:4 NK Domzale NK Domzale
35.Spieltag Septemvri Sofia Septemvri Sofia 2:3 FK Dunav Ruse FK Dunav
Relegation Viktoria Kahl Viktoria Kahl 4:0 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
Relegation 1.FC Sand 1.FC Sand 5:1 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
Relegation 1.SC Feucht 1.SC Feucht 1:2 FC Ismaning FC Ismaning
Relegation Türk. Augsburg Türkspor Augsburg 0:0 1.FC Sonthofen 1.FC Sonthofen
Relegation FC Deisenhofen FC Deisenhofen 1:1 FC Unterföhring FC Unterföhring
Relegation ASV Cham ASV Cham 8:1 ASV Vach ASV Vach
29.Spieltag Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 2:1 SC Hainberg SC Hainberg
23.Spieltag BW Papenburg Blau-Weiß Papenburg 1:0 GW Firrel GW Firrel
Finale SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 1:0 SV Meppen SV Meppen
29.Spieltag Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 1:0 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 Doboj U17
29.Spieltag Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 4:0  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
12.Spieltag Kauno Zalgiris FK Kauno Zalgiris 4:3 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
12.Spieltag FK Suduva Suduva Marijampole 1:0 Zalgiris Vilnius Zalgiris
28.Spieltag Velez Mostar FK Velez Mostar 1:0 NK Vitez NK Vitez
28.Spieltag HNK Orasje HNK Orasje 0:0 FK Igman Konjic FK Igman
28.Spieltag FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj 2:0 FK Gorazde FK Gorazde
28.Spieltag Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 2:0 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
28.Spieltag TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 1:1 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
28.Spieltag J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 1:0 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
28.Spieltag HNK Capljina HNK Capljina 2:0 NK Novi Travnik NK Novi Travnik
28.Spieltag NK Visoko NK Bosna Visoko 1:4 NK Bratstvo Gracanica Br. Gracanica
9.Spieltag Vitebsk FK Vitebsk 3:0 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
9.Spieltag Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 0:1 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
23.Spieltag US Tataouine US Tataouine 2:2 Stade Tunisien Stade Tunisien
23.Spieltag CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 0:0 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
23.Spieltag CA Bizertin CA Bizertin 2:1 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
23.Spieltag US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 1:1 US Monastir US Monastir
23.Spieltag AS Gabès Avenir Sportif de Gabès 0:0 CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif
23.Spieltag ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 1:0 Club Africain Tunis Club Africain
29.Spieltag Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 2:2 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
29.Spieltag Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 1:0 FK Zeljeznicar Banja Luka Zeljeznicar BL
29.Spieltag Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 0:2 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
29.Spieltag Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 0:0 FK Tekstilac Derventa Tekstilac
29.Spieltag Drina Zvornik FK Drina Zvornik 1:1 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
29.Spieltag FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča 1:0 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
18.Spieltag Ismaily Ismaily SC 1:1 El Ahly Kairo El Ahly Kairo
33.Spieltag Pyramids FC Pyramids FC 2:0 Nogoom FC Nogoom FC
Finale Banik Ostrau FC Banik Ostrau 0:2 SK Slavia Prag Slavia Prag
Gruppenphase Daejeon Korail Daejeon Korail FC 0:1 Gimhae City FC Gimhae City
Gruppenphase Busan TC FC Busan Transportation Corporation FC 3:1 Cheonan City FC Cheonan City
5.Spieltag Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 1:0 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
5.Spieltag Bragantino Clube Atlético Bragantino (SP) 2:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
2.Runde Uni. Católica CD Universidad Católica 6:0 FBC Melgar FBC Melgar
2.Runde River Plate Atletico River Plate Montevideo 0:0 Club Atlético Colón CA Colón
2.Runde Royal Pari Royal Pari Fútbol Club 1:0 CD Macará CD Macará
2.Runde Española Unión Española 0:3 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
2.Runde La Calera Unión La Calera 1:0 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
2.Runde Rionegro Águila Rionegro Águilas 3:2 Club Atlético Independiente Independiente
2.Runde Zulia FC Zulia FC 2:1 CD Palestino CD Palestino
Gruppenphase Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:0 Johor Darul Ta'zim FC Johor DT
Gruppenphase GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 1:0 Daegu FC Daegu FC
Gruppenphase Kashima Antlers Kashima Antlers 2:1 Shandong Luneng Taishan SD Luneng
Gruppenphase Melbourne Vict. Melbourne Victory 1:3 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
Finale Lok Moskau Lokomotiv Moskau 1:0 Ural Ekaterinburg Ural
12.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 5:1 Maardu Linnameeskond FC Maardu
12.Spieltag JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 0:2 FC Flora Tallinn FC Flora
Gruppenphase Shonan Bellmare Shonan Bellmare 2:2 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
Gruppenphase V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 3:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
Gruppenphase Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1:1 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
Gruppenphase Sagan Tosu Sagan Tosu 0:1 FC Tokyo FC Tokyo
Gruppenphase Cerezo Osaka Cerezo Osaka 2:0 Oita Trinita Oita Trinita
Gruppenphase Vissel Kobe Vissel Kobe 1:3 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
Gruppenphase Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 0:0 Gamba Osaka Gamba Osaka
Gruppenphase Júbilo Iwata Júbilo Iwata 0:2 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
3.Runde Catanzaro US Catanzaro 2:2 Feralpisalò Feralpisalò
3.Runde AC Pisa AC Pisa 1909 2:1 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
3.Runde Viterbese AS Viterbese Castrense 0:2 SS Arezzo Arezzo
3.Runde Imolese Imolese Calcio 1919 1:3 AC Monza Monza
3.Runde Catania Calcio Catania Calcio 1:1 Potenza Calcio Potenza
2.Runde Strömmen IF Strömmen IF 2:1 n.V. FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
2.Runde Kvik Halden Kvik Halden 1:4 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
2.Runde Moss FK Moss FK 1:2 Kongsvinger IL Kongsvinger
2.Runde Grorud IL Grorud IL 1:0 n.V. Hamarkameratene HamKam
2.Runde Kjelsas IL Kjelsas IL 3:4 n.V. Skeid Oslo Skeid Oslo
2.Runde Asker Asker Fotball 2:3 KFUM-Kameratene Oslo KFUM Oslo
2.Runde Lørenskog IF Lørenskog IF 1:3 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
2.Runde Fram Larvik Fram Larvik 5:4 n.E. Raufoss IL Raufoss IL
2.Runde Pors Grenland Pors Grenland 2:4 Mjøndalen IF Mjøndalen
2.Runde FK Jerv FK Jerv 1:2 Sandefjord Fotball Sandefjord
2.Runde Arendal Fotball Arendal Fotball 0:2 Odds BK Odds BK
2.Runde Egersund Egersunds IK 6:7 n.E. Bryne FK Bryne FK
2.Runde Vard Vard Haugesund 0:2 n.V. Sandnes Ulf Sandnes Ulf
2.Runde Sotra SK Sotra SK 1:3 FK Haugesund Haugesund
2.Runde Fyllingsdalen FK Fyllingsdalen 0:4 Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL
2.Runde Florö SK Florö SK 0:1 Aalesunds FK Aalesund
2.Runde IL Hödd IL Hödd 0:2 Sogndal IL Sogndal
2.Runde Brattvag IL Brattvag IL 1:2 n.V. Kristiansund BK Kristiansund BK
2.Runde Tiller IL Tiller IL 0:3 Rosenborg BK Rosenborg BK
2.Runde Nardo FK Nardo FK 0:3 Ranheim IL Ranheim IL
2.Runde Levanger FK Levanger FK 3:0 Stjördals Blink IL Stjördals B.
2.Runde Melbo IL Melbo IL 1:2 Tromsø IL Tromsø
2.Runde Harstad IL Harstad IL 2:3 Tromsdalen UIL Tromsdalen
2.Runde Fløya IF Fløya 0:3 Alta IF Alta IF
2.Runde Baerum SK Baerum SK 2:1 Notodden FK Notodden
2.Runde Eidsvold Turn Fotball Eidsvold Turn Fotball 0:5 Vålerenga Fotball Vålerenga
2.Runde Fredrikstad Fredrikstad FK 0:2 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
5.Spieltag TPV Tampereen Pallo-Veikot 1:0 Ekenäs IF Ekenäs IF
9.Spieltag Örebro SK U19 Örebro SK U19 1:2 GIF Sundsvall U19 Sundsvall U19
Halbfinale Ordabasy Ordabasy Shymkent 1:1 FK Atyrau Atyrau
Halbfinale Tobol Kostanay Tobol Kostanay 1:0 Kaysar Kyzylorda Kaysar
1.Runde HFX Wanderers HFX Wanderers FC 0:1 Vaughan Azzurri Vaughan Azzurri
1.Runde Cavalry FC Cavalry FC 2:1 Pacific FC Pacific FC
1.Runde AS Blainville AS Blainville 0:0 York9 FC York9 FC
6.Spieltag Brabrand IF Brabrand IF 1:3 Vanlöse IF Vanlöse IF
6.Spieltag Skive IK Skive IK 1:0 Kolding IF Kolding IF
6.Spieltag B93 Boldklubben af 1893 1:0 Akademisk Boldklub Akademisk BK
6.Spieltag Hellerup IK Hellerup IK 3:0 Brönshöj Boldklub Brönshöj BK
6.Spieltag Ringköbing IF Ringköbing IF 1:1 Jammerbugt FC Jammerbugt FC
6.Spieltag Middelfart Middelfart Boldklub 1:1 Aarhus Fremad Aarhus Fremad
6.Spieltag Dalum IF Dalum IF 2:2 Slagelse B&I Slagelse
6.Spieltag Odder IGF Odder IGF 1:1 FC Sydvest 05 FC Sydvest
6.Spieltag Kjellerup IF Kjellerup IF 0:3 Vejgaard B Vejgaard B
6.Spieltag BK Marienlyst Boldklubben Marienlyst 2:1 Tarup-Paarup IF Tarup-Paarup IF
6.Spieltag Hilleröd F Hilleröd Fodbold 0:0 Avarta Avarta
24.Spieltag Martigny-Sports FC Martigny-Sports 3:1 FC Vevey United Vevey United
33.Spieltag SV Röchling SV Röchling Völklingen 7:0 SC Idar-Oberstein Idar-Oberstein
33.Spieltag TSV Emmelshsn. TSV Emmelshausen 1:2 TuS Koblenz TuS Koblenz
33.Spieltag RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1 FC Karbach FC Karbach
33.Spieltag Schott Mainz TSV Schott Mainz 4:3 Hassia Bingen Hassia Bingen
33.Spieltag K'lautern II 1.FC Kaiserslautern II 1:2 SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
33.Spieltag A. Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 2:3 FSV Jägersburg FSV Jägersburg
33.Spieltag FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach 3:0 VfB Dillingen VfB Dillingen
33.Spieltag FV Engers 07 FV Engers 07 4:0 TuS Mechtersheim Mechtersheim
33.Spieltag FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen 3:2 TSG Pfeddersheim Pfeddersheim
11.Spieltag AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19 4:0 Vitesse Arnheim U19 Vitesse U19
13.Spieltag Sparta U19 Sparta Rotterdam U19 1:2 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
2.Spieltag OFI Kreta OFI Kreta 3:2 AO Platanias Platanias
1.Runde Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 5:1 Club Atlético Sarmiento Resistencia Club Sarmiento
25.Spieltag Nürnberg U17 1.FC Nürnberg U17 0:1 VfB Stuttgart U17 Stuttgart U17
24.Spieltag Union Innsbruck Union Innsbruck 1:4 FC Zirl Zirl
21.Spieltag AKA Austria U18 AKA Austria Wien U18 3:2 AKA LASK Juniors OÖ U18 AKA OÖ U18
20.Spieltag Le Locle Sports Le Locle Sports 3:3 FC La Tour/Le Pâquier FC La Tour
23.Spieltag FC Frauenfeld FC Frauenfeld 0:5 FC Widnau FC Widnau
21.Spieltag AKA Austria U16 AKA Austria Wien U16 4:4 AKA LASK Juniors OÖ U16 AKA OÖ U16
5.Spieltag FC Finnkurd FC Finnkurd 6:0 Helsinki IFK II HIFK II
29.Spieltag Korona U19 Korona Kielce U19 3:1 Gornik Zabrze U19 Gornik U19
Qualifikationsrunde Wolfsburg II VfL Wolfsburg II 3:1 FC Bayern München II B. München II
3.Runde Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 4:0 Manta FC Manta FC
14.Spieltag Daugavpils BFC Daugavpils 0:3 FK Ventspils FK Ventspils
14.Spieltag FK RFS FK RFS 0:1 Valmiera Glass ViA Valmiera Glass
18.Spieltag Lions Gib Res Lions Gibraltar FC Reserve 4:5 Europa FC Reserve Europa Reserve
26.Spieltag Esbjerg fB U19 Esbjerg fB U19 0:4 FC Nordsjaelland U19 Nordsjaell. U19
Halbfinale KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík 0:1 HB Tórshavn HB Tórshavn
1.Spieltag Bremer SV Bremer SV 2:3 Altona 93 Altona 93
27.Spieltag Genua U19 FC Genua 1893 U19 1:0 AC Florenz U19 AC Florenz U19
1.Runde Genua U17 FC Genua 1893 U17 3:2 n.V. Hellas Verona U17 Hellas U17
1.Runde Milan U17 AC Mailand U17 2:0 n.V. FC Empoli U17 Empoli U17
2.Spieltag Borneo FC Borneo FC 2:0 Arema FC Arema FC
2.Spieltag Persela Persela Lamongan 2:2 Persipura Jayapura Persipura
Gruppenphase Como Como 1907 3:3 Calcio Lecco 1912 Lecco
Gruppenphase Picerno AZ Picerno 0:1 US Avellino 1912 Avellino
Gruppenphase Cesena Cesena FC 3:1 US Pergolettese 1932 Pergolettese
Halbfinale FC Den Bosch FC Den Bosch 0:1 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
Halbfinale Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 1:1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Halbfinale Sparta R. Sparta Rotterdam 3:0 TOP Oss TOP Oss
Halbfinale De Graafschap De Graafschap Doetinchem 2:0 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
Halbfinale Adana Demirspor Adana Demirspor 0:0 Hatayspor Hatayspor
Halbfinale Gaziantep FK Gaziantep FK 2:0 Osmanlispor FK Osmanlispor
Halbfinale KV Kortrijk KV Kortrijk 1:2 RSC Charleroi RSC Charleroi
Halbfinale Hellas Verona Hellas Verona 0:0 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara
3.Spieltag Tshakhuma Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC 0:2 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
16.Spieltag Arambagh KS Arambagh Krira Sangha 1:1 Saif Sporting Club Limited Saif Sporting
16.Spieltag Brothers Union Brothers Union 3:3 Mohammedan SC (Dhaka) Mohammedan
16.Spieltag Rahmatganj Rahmatganj MFS 0:4 Sheikh Jamal Dhanmondi Sheikh Jamal