Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Belarus Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 102

Titelverteidiger: BATE BorisovBATE Borisov

Wertvollster Spieler: Dembo Darboe  1,70 Mio. €

ø-Marktwert: 43 Tsd. €

Belarussischer Pokal
200.png
Turnierrekorde
Siege: BATE Borisov BATE Borisov 5 mal
Spiele:   65 Spiele
Tore:   23 Tore
Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:
KO-Runde 21/22
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Achtelfinale
Sa. 07.08.2021 Sputnik Sputnik Rechitsa (- 2021) 0:3 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
Energetik-BGU Energetik-BGU Minsk 0:4 Neman Grodno Neman Grodno
FK Slutsk FK Slutsk 0:4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Vitebsk FK Vitebsk 5:4 n.E. Arsenal Dzerzhinsk Dzerzhinsk
So. 08.08.2021 Slavia Slavia Mozyr 1:2 BATE Borisov BATE Borisov
Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 5:4 n.E. Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel
Dynamo Brest Dynamo Brest 2:0 Rukh Brest Rukh
Mo. 09.08.2021 Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 1:2 n.V. FK Gomel FK Gomel
3.Runde
Di. 22.06.2021 Krumkachi Krumkachi Minsk 5:6 n.E. Neman Grodno Neman Grodno
FK Baranovichi FK Baranovichi 1:6 BATE Borisov BATE Borisov
Volna Pinsk Volna Pinsk 0:1 Slavia Mozyr Slavia
Orsha FK Orsha 2:6 FK Gomel FK Gomel
Molodechno FK Molodechno 0:4 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
Dzerzhinsk Arsenal Dzerzhinsk 2:1 FK Smorgon FK Smorgon
Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 2:1 FK Minsk FK Minsk
Mi. 23.06.2021 FK Malorita FK Malorita 1:2 FK Slutsk FK Slutsk
Belshina Belshina Bobruisk 1:3 Rukh Brest Rukh
Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel 7:5 n.E. Isloch Minsk Region Isloch
Smolevichi FK Smolevichi 1:3 FK Vitebsk Vitebsk
FK Lida FK Lida 0:3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Partizan S Partizan Soligorsk 3:5 n.E. Sputnik Rechitsa (- 2021) Sputnik
Sa. 10.07.2021 Naftan Naftan Novopolotsk 6:7 n.E. Dynamo Brest Dynamo Brest
Stanles Pinsk Stanles Pinsk 0:2 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
Di. 20.07.2021 FK Uzda FK Uzda 0:3 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
2.Runde
Sa. 29.05.2021 BK Maxline BK Maxline Rogachev 2:4 n.V. Volna Pinsk Volna Pinsk
Senno FK Senno 1:6 Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel
Gazovik Gazovik Vitebsk 1:8 Naftan Novopolotsk Naftan
Ostrovets FK Ostrovets 2:5 n.E. FK Baranovichi FK Baranovichi
Ivatsevichi FK Ivatsevichi 0:5 Arsenal Dzerzhinsk Dzerzhinsk
Atlant Kobrin FK Atlant Kobrin 0:3 Belshina Bobruisk Belshina
Stanles Pinsk Stanles Pinsk 3:2 FK Slonim 2017 Slonim 2017
FK Malorita FK Malorita 11:0 FK Kostyukovichi Kostyukovichi
Kronon Kronon Stolbtsy 1:4 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
So. 30.05.2021 Tsementnik Tsementnik Krasnoselskiy 0:3 Partizan Soligorsk Partizan S
FK Osipovichi FK Osipovichi 1:2 FK Molodechno Molodechno
FK Kopyl FK Kopyl 0:4 FK Orsha Orsha
FK Lepel FK Lepel 0:1 FK Smolevichi Smolevichi
FSK Grodnenskiy FSK Grodnenskiy Skidel 1:6 FK Lida FK Lida
Mi. 16.06.2021 Leskhoz Leskhoz Gomel 3:5 n.E. FK Uzda FK Uzda
1.Runde
Sa. 22.05.2021 Falko Falko Dzerzhinsk Region 2:7 FK Molodechno Molodechno
Atlant Kobrin FK Atlant Kobrin 3:2 Krechet Bereza Krechet
FK Postavy FK Postavy 0:1 Gazovik Vitebsk Gazovik
Svetlogorsk FK Svetlogorsk 1:3 BK Maxline Rogachev BK Maxline
FK Osipovichi FK Osipovichi 2:1 FK Gorki Gorki
Stanles Pinsk Stanles Pinsk 5:0 FK Luninets FK Luninets
FK Lepel FK Lepel 3:1 n.V. Niva Tolochin Niva Tolochin
SMI Autotrans SMIavtotrans Smolevichi 1:3 FK Smolevichi Smolevichi
FK Malorita FK Malorita 4:2 n.V. FK Brestzhilstroi Brestzhilstroi
FK Kopyl FK Kopyl 2:1 BGU Minsk BGU Minsk
FK Klezk FK Klezk 0:3 Kronon Stolbtsy Kronon
So. 23.05.2021 DYuSSh Stolin DYuSSh Stolin 2:8 FK Ivatsevichi Ivatsevichi
Gorodokskie Gorodokskie Lvy Gorodok 0:1 n.V. FK Senno Senno
Leskhoz Leskhoz Gomel 4:1 Montazhnik Mozyr Montazhnik
FSK Oshmyany FSK Oshmyany 1:2 n.V. FSK Grodnenskiy Skidel FSK Grodnenskiy
FK Mosty FK Mosty 3:5 n.V. Tsementnik Krasnoselskiy Tsementnik
Partizan S Partizan Soligorsk 5:1 FK Stariye Dorogi Stariye Dorogi
ZhKKh Grodno ZhKKh Grodno 0:2 FK Ostrovets Ostrovets
Shklov Spartak Shklov 1:2 n.V. FK Kostyukovichi Kostyukovichi
FK Uzda FK Uzda 5:1 Krupki DRSU 164 Krupki
1.Vorrunde
Sa. 08.05.2021 DYuSSh Stolin DYuSSh Stolin 3:0 Nadezhda Gorodishche Nadezhda
FK Malorita FK Malorita 8:0 EvroEksport Vysokoe EvroEksport
Leskhoz Leskhoz Gomel 4:3 n.V. Vertikal Kalinkovichi Vertikal
Gorki FK Gorki 1:0 FK Krasnopolje FK Krasnopolje
Granit Granit Mikashevichi 1:4 Stanles Pinsk Stanles Pinsk
FK Drogichin FK Drogichin 0:1 Krechet Bereza Krechet
Gorodokskie Gorodokskie Lvy Gorodok 7:0 FK Chashniki FK Chashniki
Miory FK Miory 0:3 FK Lepel FK Lepel
Senno FK Senno 4:2 FK Polotsk 2019 Polotsk 2019
Montazhnik Montazhnik Mozyr 2:1 Bumprom Gomel Bumprom
Molodechno FK Molodechno 5:0 Kolos Cherven Kolos Cherven
Krupki Krupki DRSU 164 2:1 Edinstvo Dzerzhinsk Edinstvo
Viliya Viliya Vileika 0:5 FK Smolevichi Smolevichi
FK Kopyl FK Kopyl 3:1 n.E. Viktoria Marina Gorka FK Viktoria
Ivatsevichi FK Ivatsevichi 3:0 FK Ivanovo FK Ivanovo
Zhlobin FK Zhlobin 6:7 n.E. FK Svetlogorsk Svetlogorsk
FK Berezino FK Berezino 0:4 Falko Dzerzhinsk Region Falko
FK Lyuban FK Lyuban 2:5 FK Klezk FK Klezk
FSK Grodnenskiy FSK Grodnenskiy Skidel 1:0 n.V. Chaika Zelva Chaika Zelva
FSK Oshmyany FSK Oshmyany 1:0 Smena Volkovysk Smena V
Brestzhilstroi FK Brestzhilstroi 2:0 Niva Dolbizno Niva Dolbizno
So. 09.05.2021 BGU Minsk BGU Minsk 3:0 Spartak Slutsk Spartak Slutsk
Stariye Dorogi FK Stariye Dorogi 5:3 n.V. FK Nesvizh FK Nesvizh
Prodtsentr Prodtsentr Vitebsk 0:2 Gazovik Vitebsk Gazovik
Energetik-BGATU Energetik-BGATU Minsk 0:2 Partizan Soligorsk Partizan S
Belaya Rus Belaya Rus Dyatlovo 1:4 n.E. FK Mosty FK Mosty
FK Luninets FK Luninets 5:2 Novaya Pripyat Olshany Novaya Pripyat
Niva Tolochin Niva Tolochin 3:1 n.V. AviaDor Orsha AviaDor Orsha
Atlant Kobrin FK Atlant Kobrin 5:1 FK Pruzhany Pruzhany
FK Postavy FK Postavy 2:1 FK Glubokoe FK Glubokoe
Ostrovets FK Ostrovets 11:0 Slonim City Slonim City
FK Svisloch FK Svisloch 0:5 ZhKKh Grodno ZhKKh Grodno
BK Maxline BK Maxline Rogachev 6:0 MNPZ Mozyr MNPZ Mozyr
FK Shchuchin FK Shchuchin 1:2 n.V. Tsementnik Krasnoselskiy Tsementnik
FK Uzda FK Uzda 4:2 FK Urozhaynaya FK Urozhaynaya

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Dembo Darboe
Mittelstürmer
Shakhtjor Soligorsk
2
Nikola Antic
Linker Verteidiger
Shakhtjor Soligorsk
3
Julius Szöke
Defensives Mittelfeld
Shakhtjor Soligorsk
4
Oleksandr Noyok
Defensives Mittelfeld
Rukh Brest
5
Aleksandar Filipovic
Linker Verteidiger
BATE Borisov

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Kirill Kovalyuk
Mittelfeld
17FK Malorita
2
Dmitriy Tamelo
Defensives Mittelfeld
28Naftan Novopolotsk
3
Artem Guzik
Mittelfeld
29Tsementnik Krasnoselskiy
4
Aleksey Khodnevich
Mittelstürmer
33FK Ostrovets
5
Pavel Sadovskiy
Zentrales Mittelfeld
22FK Smolevichi
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Slavia MozyrSlavia Mozyr BATE BorisovBATE Borisov