Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Tschechien Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 125

Titelverteidiger: SK Slavia PragSK Slavia Prag

Wertvollster Spieler: Adam Hlozek  17,00 Mio. €

ø-Marktwert: 103 Tsd. €

MOL Cup
341.png
Turnierrekorde
Siege: AC Sparta Prag Sparta Prag 7 mal
Spiele:   37 Spiele
Tore:   15 Tore
Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:
KO-Runde 21/22
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
1.Runde
Di. 10.08.2021 Sp. Sobeslav Spartak Sobeslav 1:2 SK Benesov SK Benesov
FC Chomutov FC Chomutov 3:2 n.V. FK Motorlet Prag Motorlet Prag
Mi. 11.08.2021 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo FK 1:6 SK Lisen SK Lisen
SFC Opava Slezsky FC Opava 9:0 FK Bospor Bohumin FK Bohumin
SSK Bilovec SSK Bilovec 1:4 SK Unicov SK Unicov
S. Polna Slavoj Polna 0:4 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
Olympie Brezova FK Olympie Brezova 3:0 FK Kraluv Dvur Kraluv Dvur
Aritma Praha Aritma Praha 0:1 Povltavska FA Povltavska FA
SK Libcany SK Libcany 1:4 FK Zbuzany 1953 FK Zbuzany
Slavicin FC TVD Slavicin 3:2 n.V. FK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
Mar. Lazne Viktoria Marianske Lazne 3:5 n.E. FC Pisek FC Pisek
FK Brandys FK Brandys nad Labem 0:5 FK Chlumec nad Cidlinou Chlumec n/Cidl.
FK Sumperk FK Sumperk 0:7 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
SK Kosmonosy SK Kosmonosy 1:3 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
Sparta Kolin SK Sparta Kolin 1:0 FC Slavia Karlovy Vary Karlovy Vary
Start Brno Start Brno 0:2 FK Blansko Blansko
Hodonin FK Hodonin 1:2 MFK Vyskov MFK Vyskov
Neratovice FK Neratovice-Byskovice 0:4 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
Vitkovice MFK Vitkovice 6:5 n.E. SK Hranice SK Hranice
FK Komarov FK Komarov 1:8 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
MFK Dobris MFK Dobris 1:3 Sokol Hostoun Sokol Hostoun
SK Tochovice SK Tochovice 2:3 n.E. FK Banik Most - Sous Banik Most-Sous
Vysoké Mýto SK Vysoké Mýto 0:2 Jiskra Usti nad Orlici Usti nad Orlici
Tatran Sedlcany Tatran Sedlcany 7:6 n.E. FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
Sokol Srbice Sokol Srbice 0:3 FC Slavoj Vysehrad Vysehrad
Strani FC Strani 2:4 SK Hanacka Slavia Kromeriz HS Kromeriz
SK Kladno SK Kladno 0:7 TJ Jiskra Domazlice Domazlice
CLU Beroun Cesky Lev Union Beroun 0:11 FC Sellier & Bellot Vlasim Vlasim
SK Slany SK Slany 1:4 Slovan Velvary Slovan Velvary
Velke Mezirici FC Velke Mezirici 4:2 n.V. FC Slovan Rosice Rosice
FK Letohrad FK Letohrad 0:4 FK Prepere FK Prepere
FC Zdar nad Sazavou FC Zdar nad Sazavou 0:4 FC Zbrojovka Brünn Zbrojovka Brünn
TJ Dvur Kralove TJ Dvur Kralove nad Labem 0:5 SK Zapy SK Zapy
Cesky Brod SK Cesky Brod 1:4 FK Loko Vltavin Loko Vltavin
Admira Prag FK Admira Prag 0:1 1.FK Pribram 1.FK Pribram
Uhersky Brod CSK Uhersky Brod 2:1 n.V. FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
Meteor Praha FK Meteor Praha 2:3 FK Banik Sokolov Banik Sokolov
Prerov 1. FC Viktorie Prerov 5:0 SK Polanka SK Polanka
FK Kozlovice FK Kozlovice 1:8 FC Hlucin FC Hlucin
Nachod-Destne FK Nachod-Destne 0:2 MFK Chrudim Chrudim
Val. Mezirici TJ Valasske Mezirici 4:2 TJ Skastice TJ Skastice
Mi. 18.08.2021 Vratimov FC Vratimov 2:3 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
FK Velké Hamry FK Velké Hamry 1:2 FK Usti nad Labem Usti nad Labem
Qualifikationsrunde
Fr. 23.07.2021 Havirov MFK Havirov 2:3 n.V. FC Vratimov Vratimov
Slavicin FC TVD Slavicin 3:1 SFK Holesov Holesov
Havlickuv Brod FC Slovan Havlickuv Brod 0:3 FC Velke Mezirici Velke Mezirici
Slovan Bzenec Slovan Bzenec 1:3 CSK Uhersky Brod Uhersky Brod
Sa. 24.07.2021 FK Novy Jicin FK Novy Jicin 0:1 TJ Valasske Mezirici Val. Mezirici
Jiskra Rymarov SK Jiskra Rymarov 2:4 SK Unicov SK Unicov
FK Nove Sady FK Nove Sady 2:3 n.V. 1. FC Viktorie Prerov Prerov
TJ Skastice TJ Skastice 2:1 1.HFK Olomouc 1.HFK Olomouc
Sokol Lanzhot TJ Sokol Lanzhot 1:2 FK Hodonin Hodonin
Frydlant n. Os. 1.BFK Frydlant nad Ostravici 0:1 MFK Vitkovice Vitkovice
FC Zdar nad Sazavou FC Zdar nad Sazavou 5:2 Tatran Zdirec nad Doubravou Zdirec n. D.
Sokol Tasovice Sokol Tasovice 0:1 Start Brno Start Brno
Frenstat p. R. SK Beskyd Frenstat pod Radhostem 2:3 n.V. FK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
SK Hranice SK Hranice 6:1 Tatran Vsechovice Tat. Vsechovice
Velka Bites Spartak Velka Bites 1:3 n.V. FK Blansko Blansko
So. 25.07.2021 Strani FC Strani 3:2 MSK Breclav Breclav
SK Polanka SK Polanka 3:0 FC MSA Dolni Benesov Dolni Benesov
AFC Humpolec AFC Humpolec 1:2 n.E. Slavoj Polna S. Polna
FK Kozlovice FK Kozlovice 4:0 FC Hermanice Slezska FC Hermanice
Stara Rise FSC Stara Rise 0:5 1.SC Znojmo FK 1.SC Znojmo
Slavoj Bruntál Slavoj Bruntál 1:3 FK Sumperk FK Sumperk
FK Bohumin FK Bospor Bohumin 1:0 SK Detmarovice SK Detmarovice
Sa. 31.07.2021 FC Vsetin FC Vsetin 0:1 SSK Bilovec SSK Bilovec

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Adam Hlozek
Mittelstürmer
AC Sparta Prag
2
Ondrej Kolar
Torwart
SK Slavia Prag
3
Tomas Holes
Defensives Mittelfeld
SK Slavia Prag
4
Nicolae Stanciu
Offensives Mittelfeld
SK Slavia Prag
5
Peter Olayinka
Linksaußen
SK Slavia Prag

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Jakub Rolinc
Mittelstürmer
29SK Hranice
2
Ales Krc
Sturm
30SK Unicov
3
Adam Zajicek
Sturm
21FC Hlucin
4
Radek Krivanek
Rechtsaußen
21FC Vysocina Jihlava
5
Matheus Goncalves
Mittelfeld
231.SC Znojmo FK
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus FK LetohradFK Letohrad FK PrepereFK Prepere