Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

A-Junioren Eredivisie

A-Junioren Eredivisie
Ligahöhe: Jugendliga - Niederlande Niederlande
Ligagröße: 0 Mannschaften
Spieler: 0
Legionäre: 0 Spieler  %

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - A-Junioren Eredivisie 19/20

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   000
Feyenoord Rotterdam U192916,91
FC Utrecht U192716,95
PSV Eindhoven U193816,713
AZ Alkmaar U193117,04
FC Groningen U192916,94
Ajax Amsterdam U193516,65
SC Heerenveen U192916,76
FC Twente Enschede U192417,02

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Bram Franken
Defensives Mittelfeld
19AZ Alkmaar U19
2
Soulyman Allouch
Linksaußen
18AZ Alkmaar U19
3
Naoufal Bannis
Mittelstürmer
17Feyenoord Rotterdam U19
4
Remco Balk
Rechtsaußen
18FC Groningen U19
5
Iman Griffith
Rechtsaußen
18AZ Alkmaar U19
Tabelle A-Junioren Eredivisie 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
AZ Alkmaar U19 6 16 18
FC Groningen U19 7 5 16
FC Utrecht U19 6 2 11
PSV Eindhoven U19 7 -2 9
Feyenoord Rotterdam U19 6 2 7
Ajax Amsterdam U19 6 -5 5
SC Heerenveen U19 6 -4 4
FC Twente Enschede U19 6 -14 0