Copa Argentina

Pokalart: Argentinien Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 64

Titelverteidiger: CA Boca JuniorsCA Boca Juniors

Wertvollster Spieler: Julián Álvarez  23,00 Mio. €

ø-Marktwert: 538 Tsd. €

Copa Argentina
642.png
Turnierrekorde
Siege: CA Boca Juniors Boca Juniors 4 mal

Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:

KO-Runde 2022

Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
2.Runde
Tigre Club Atlético Tigre - CSD Madryn CSD Madryn
Banfield CA Banfield - Club Atlético Unión CA Unión
Lanús Club Atlético Lanús - CD Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Belgrano CA Belgrano - Club Estudiantes de La Plata Estudiantes
Argentinos Jrs. Argentinos Juniors - Defensa y Justicia Defensa
Mi. 08.06.2022 Ferro Club Ferro Carril Oeste 0:1 CA Boca Juniors Boca Juniors
Do. 09.06.2022
Racing Club Racing Club 1:2 Argentino Agropecuario Agropecuario
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 1:0 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
Mi. 15.06.2022 GyE Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1:0 Atlético Racing Córdoba Atlético Racing Córdoba
Mi. 22.06.2022 CA Patronato CA Patronato 4:3 n.E. CA Colón CA Colón
Do. 23.06.2022 Chaco For Ever Chaco For Ever 3:4 n.E. Club Atlético Talleres CA Talleres
Fr. 24.06.2022 Atl. Tucuman CA Tucuman 0:1 Club Atlético Independiente Independiente
Di. 28.06.2022
Rosario Central CA Rosario Central verlegt Quilmes Atlético Club Quilmes
Mi. 29.06.2022 Aldosivi Club Atlético Aldosivi verlegt CA Newell's Old Boys Newell's
Do. 30.06.2022 Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 02:30 Club SD Flandria Club Flandria
Do. 14.07.2022 Barracas C. CA Barracas Central 01:30 CA River Plate River Plate
1.Runde
Mi. 23.02.2022 Lanús Club Atlético Lanús 5:0 Defensores de Cambaceres Defensores de Cambaceres
Do. 24.02.2022 Ind. Rivadavia Independiente Rivadavia 2:0 Gimnasia y Esgrima de Mendoza GyE Mendoza
Fr. 25.02.2022 Almirante Brown Club Almirante Brown 0:2 Argentino Agropecuario Agropecuario
Di. 01.03.2022
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 5:0 Club Cipolletti Cipolletti
Mi. 02.03.2022 CA Colón CA Colón 2:1 Club Sportivo Peñarol Sp. Peñarol
Banfield CA Banfield 3:1 Club Sportivo Dock Sud Dock Sud
Do. 03.03.2022
Boca Juniors CA Boca Juniors 4:1 CA Central Cordoba (Rosario) Central Córdoba
Mi. 09.03.2022 Argentinos Jrs. Argentinos Juniors 2:0 Club Olimpo Olimpo
Do. 10.03.2022
River Plate CA River Plate 5:0 CSC Deportivo Laferrere CSCD Lafererre
Mi. 16.03.2022 Arsenal FC Arsenal FC 4:5 n.E. Chaco For Ever Chaco For Ever
Do. 17.03.2022
CA Talleres Club Atlético Talleres 4:0 CA Güemes CA Güemes
Mi. 23.03.2022 CA Unión Club Atlético Unión 5:4 n.E. Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas
Fr. 25.03.2022
Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 2:1 CA Puerto Nuevo CA Puerto Nuevo
Sa. 26.03.2022
Independiente Club Atlético Independiente 5:4 n.E. Club Atlético Central Norte Central Norte
Mo. 28.03.2022
Racing Club Racing Club 3:1 Gimnasia y Tiro (Salta) GyT (Salta)
Do. 31.03.2022 Defensa Defensa y Justicia 4:1 Sacachispas Fútbol Club Sacachispas
Mi. 06.04.2022 Central Córdoba CA Central Córdoba (SdE) 3:4 n.E. Gimnasia y Esgrima de Jujuy GyE Jujuy
Do. 14.04.2022
San Lorenzo CA San Lorenzo de Almagro 3:5 n.E. Atlético Racing Córdoba Atlético Racing Córdoba
Mi. 20.04.2022 Ferro Club Ferro Carril Oeste 4:0 ASD Justo José de Urquiza J.J. Urguiza
Mi. 27.04.2022 Quilmes Quilmes Atlético Club 2:0 CA San Martín (Tucumán) San Martín (T)
Do. 28.04.2022 Atl. Tucuman CA Tucuman 2:0 Brown de Adrogué Brown Adrogué
Di. 03.05.2022 Aldosivi Club Atlético Aldosivi 4:3 n.E. CA Colegiales CA Colegiales
Mi. 04.05.2022 Sarmiento Junin CA Sarmiento (Junin) 0:2 Club SD Flandria Club Flandria
Do. 05.05.2022
Newell's CA Newell's Old Boys 3:1 CA Ituzaingó CA Ituzaingó
Do. 12.05.2022 Barracas C. CA Barracas Central 4:1 Acassuso CF Acassuso CF
Fr. 13.05.2022 CA Patronato CA Patronato 2:0 CD Morón CD Morón
Rosario Central CA Rosario Central 6:4 n.E. Club Sol de Mayo Sol de Mayo
Sa. 14.05.2022 Godoy Cruz CD Godoy Cruz Antonio Tomba 2:0 CSD Tristan Suarez Tristan Suarez
Di. 24.05.2022 Huracán CA Huracán 3:4 n.E. CSD Madryn CSD Madryn
Mi. 25.05.2022 Platense Club Atlético Platense 2:5 n.E. CA Belgrano Belgrano
Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 1:0 Club Social y Deportivo Liniers CSD Liniers
Do. 02.06.2022 Tigre Club Atlético Tigre 3:0 CA Los Andes Los Andes

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Julián Álvarez
Mittelstürmer
CA River Plate
2
Enzo Fernández
Zentrales Mittelfeld
CA River Plate
3
Nicolás de la Cruz
Zentrales Mittelfeld
CA River Plate
4
Facundo Farías
Offensives Mittelfeld
CA Colón
5
Esequiel Barco
Linksaußen
CA River Plate

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
José Manuel López
Mittelstürmer
21Club Atlético Lanús
2
Nicolás Orsini
Mittelstürmer
27CA Boca Juniors
3
Enzo Díaz
Mittelstürmer
30Club Ferro Carril Oeste
4
Gabriel Ávalos
Mittelstürmer
31Argentinos Juniors
5
Brian Blando
Mittelstürmer
27Argentino Agropecuario
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus CA PatronatoCA Patronato CA ColónCA Colón