Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Shakhtjor Soligorsk

Kadergröße: 28

Durchschnittsalter: 26,7

Legionäre: 11  39,3 %

A-Nationalspieler: 8

Stadion: Stroitel  4.200 Plätze

Akt. Transferbilanz: -370 Tsd. €

Shakhtjor Soligorsk
Vysheyshaya Liha
Ligahöhe: Weißrussland1.Liga
Tabellenplatz: 1
In Liga seit: 6 Jahren
Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Die letzten 15 Spiele

ADynamo Brest HDynamo Brest HIsloch Minskiy Rayon HSlavia Mozyr HBelshina Bobruisk ADinamo Minsk HEnergetik-BGU Minsk ATorpedo-BelAZ Zhodino HFK Gorodeya
AFK Smolevichi AFK Vitebsk ABATE Borisov HRukh Brest AFK Minsk
HFK Slutsk

Tabellenplatzentwicklung Vysheyshaya Liha 2020

Bilanz Vysheyshaya Liha 2020

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Heimbilanz 9 5 2 2 1,89 17:5 574
Auswärtsbilanz 8 4 4 - 2,00 12:4 952
Gesamtbilanz 17 9 6 2 1,94 29:9 752
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1.Runde Hinspiele Do. 11.07.2019 19:00 Hibernians FC 4-1-3-2 3.048 1:0
1.Runde Rückspiele Do. 18.07.2019 20:00 Hibernians FC 4-1-3-2 608 0:1
2.Runde Hinspiele Do. 25.07.2019 19:00 Esbjerg fB 4-4-2 doppel 6 3.050 2:0
2.Runde Rückspiele Do. 01.08.2019 19:45 Esbjerg fB 5-4-1 flach 4.517 0:0
3.Runde Hinspiele Do. 08.08.2019 21:00 FC Turin 4-3-1-2 15.977 5:0
3.Runde Rückspiele Do. 15.08.2019 19:00 FC Turin 4-2-3-1 6.154 1:1
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 Do. 19.03.2020 17:00 (1.) Torpedo-BelAZ Zhodino 4-4-2 Raute 1.453 0:1
2 Sa. 28.03.2020 17:00 (10.) FK Gorodeya 4-4-2 Raute 860 0:2
3 Sa. 04.04.2020 00:00 (7.) Neman Grodno 4-4-2 Raute 227 0:0
4 So. 12.04.2020 00:00 (8.) FK Smolevichi 4-3-3 offensiv 102 0:0
5 Fr. 17.04.2020 00:00 (12.) FK Slutsk 4-2-3-1 253 1:2
6 Sa. 25.04.2020 18:00 (13.) Dynamo Brest 4-2-3-1 1.496 0:2
7 So. 03.05.2020 00:00 (11.) Isloch Minskiy Rayon 4-2-3-1 480 4:0
8 So. 10.05.2020 15:00 (6.) FK Vitebsk 4-2-3-1 595 0:0
9 Sa. 16.05.2020 00:00 (7.) Slavia Mozyr 4-4-2 Raute 355 2:0
10 Fr. 22.05.2020 00:00 (5.) Belshina Bobruisk 4-2-3-1 442 4:0
11 Sa. 30.05.2020 00:00 (3.) Dinamo Minsk 4-2-3-1 586 0:1
12 So. 07.06.2020 00:00 (3.) Energetik-BGU Minsk 4-2-3-1 982 1:0
13 So. 14.06.2020 00:00 (2.) BATE Borisov 4-2-3-1 2.452 2:2
14 So. 21.06.2020 00:00 (2.) Rukh Brest ? 973 1:1
15 Sa. 27.06.2020 15:30 (2.) FK Minsk ? 385 1:1
16 So. 05.07.2020 17:00 (2.) Torpedo-BelAZ Zhodino ? 1.140 1:4
17 Sa. 11.07.2020 00:00 (1.) FK Gorodeya ? 4:1
18 00:00 (1.) Neman Grodno -:-
19 00:00 FK Smolevichi -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde Mi. 26.06.2019 17:00 FK Smolevichi ? 550 0:2
Achtelfinale So. 04.08.2019 17:00 Lokomotiv Gomel ? 1.700 1:2
Viertelfinale - Hinspiele Mo. 09.03.2020 16:00 Torpedo-BelAZ Zhodino 4-2-3-1 2.420 0:1
Viertelfinale - Rückspiele Sa. 14.03.2020 14:00 Torpedo-BelAZ Zhodino 4-2-3-1 1.102 2:0
Halbfinale - Hinspiele Mi. 08.04.2020 18:30 Dynamo Brest 4-4-2 Raute 813 2:0
Halbfinale - Rückspiele Mi. 29.04.2020 17:00 Dynamo Brest 4-1-4-1 349 4:2
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
Finale Mi. 04.03.2020 17:30 Dynamo Brest 4-3-3 offensiv 2:0
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liha 2020
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Shakhtjor Soligorsk 17 20 33
2 BATE Borisov 17 12 31
3 Neman Grodno 15 9 29
4 Energetik-BGU Minsk 16 8 29
5 Dynamo Brest 16 11 26
6 Torpedo-BelAZ Zhodino 17 1 26
7 Dinamo Minsk 16 7 23

Begegnungen