Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 08:23:28
Gruppenphase Norwegen U20 Norwegen U20 12:0 Honduras U20 Honduras U20
Gruppenphase Neuseeland U20 Neuseeland U20 0:2 Uruguay U20 Uruguay U20
Gruppenphase USA U20 Vereinigte Staaten U20 1:0 Katar U20 Katar U20
Gruppenphase Nigeria U20 Nigeria U20 1:1 Ukraine U20 Ukraine U20
3.Spieltag RC Lens RC Lens 1:1 FCO Dijon FCO Dijon
Relegation FK Ufa FK Ufa 2:0 Tom Tomsk Tom Tomsk
Relegation Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 1:3 Krylya Sovetov Samara KS Samara
10.Spieltag FK Mariupol FK Mariupol 3:1 Zorya Lugansk Zorya Lugansk
10.Spieltag FK Oleksandriya FK Oleksandriya 0:2 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
10.Spieltag PFK Lviv PFK Lviv 0:3 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
37.Spieltag Lyngby BK Lyngby BK 2:1 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
37.Spieltag Hobro IK Hobro IK 1:0 Viborg FF Viborg FF
3.Runde Tikkurilan Palloseura Tikkurilan Palloseura 5:4 n.E. FC Åland FC Åland
3.Runde Peto/ MJK Malminkartanon 1:2 Toukolan Teräs Toukolan Teräs
3.Runde FC Kiisto FC Kiisto Vaasa 3:6 n.E. Sundom Idrottsförening Sundom
6.Spieltag SC Riverball SC Riverball 2:1 FC Jyväskylä Blackbird FCJ Blackbird
6.Spieltag Warkaus JK Warkaus JK 4:1 Kings SC Kings SC
6.Spieltag AC Barca AC Barca 3:3 PAVE Iisalmi PAVE Iisalmi
Finale NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:1 NK Maribor NK Maribor
28.Spieltag TSV Essingen TSV Essingen 0:0 VfL Nagold VfL Nagold
1.Spieltag TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 0:2 SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof
1.Spieltag SV Mesum SV Mesum 1:2 BSV Schüren BSV Schüren
14.Spieltag Atlanta United Atlanta United FC 3:0 Minnesota United FC Minnesota Utd.
14.Spieltag Montreal Impact Montreal Impact 2:1 Real Salt Lake City Salt Lake
14.Spieltag D.C. United D.C. United 3:3 Chicago Fire FC Chicago Fire
14.Spieltag Philadelphia Philadelphia Union 1:1 Colorado Rapids Colorado Rapids
14.Spieltag Kansas Sporting Kansas City 0:2 Los Angeles Galaxy LA Galaxy
3.Runde North Carolina North Carolina FC 1:0 Florida Soccer Soldiers Florida SS
3.Runde Louisville City Louisville City FC 1:0 Birmingham Legion FC Legion FC
3.Runde Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 1:0 Indy Eleven Indy Eleven
3.Runde St. Louis FC Saint Louis FC 3:1 Forward Madison FC Forward Madison
3.Runde Memphis 901 Memphis 901 FC 4:0 Hartford Athletic Hartford
3.Runde Nashville SC Nashville SC 1:4 n.E. Charleston Battery Charleston
3.Runde Bold FC Austin Bold FC 4:2 San Antonio FC San Antonio FC
3.Runde Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1:2 n.V. New Mexico United New Mexico Utd.
3.Runde Las Vegas Las Vegas Lights FC 3:5 Orange County FC Orange County
3.Runde Sacramento FC Sacramento Republic FC 1:0 n.V. Fresno FC Fresno
10.Spieltag C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 0:3 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
5.Spieltag Magni ÍF Magni Grenivík 1:1 Haukar Hafnarfjördur Haukar
36.Spieltag FC Kamza FC Kamza 0:3 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
36.Spieltag KF Tirana KF Tirana 3:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
36.Spieltag KF Teuta KF Teuta 2:0 KF Laçi KF Laçi
36.Spieltag FK Kukësi FK Kukësi 3:1 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
36.Spieltag FC Luftëtari FC Luftëtari 1:1 FK Partizani FK Partizani
25.Spieltag Club Africain Club Africain Tunis 1:0 JS Kairouanaise JS Kairouan
25.Spieltag US Tataouine US Tataouine 1:1 US Monastir US Monastir
25.Spieltag Stade Gabèsien Stade Gabèsien 1:1 CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif
25.Spieltag CA Bizertin CA Bizertin 1:1 Etoile Sportive Metlaoui ES Metlaoui
25.Spieltag Stade Tunisien Stade Tunisien 0:2 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
25.Spieltag CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 3:0 Avenir Sportif de Gabès AS Gabès
31.Spieltag Zamalek Zamalek SC 1:1 Entag El Harby Entag El Harby
34.Spieltag Harras Hodoud Harras El Hodoud 1:1 Pyramids FC Pyramids FC
13.Spieltag Timbers 2 Portland Timbers 2 2:1 Real Monarchs SLC Real Monarchs
13.Spieltag LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 2:2 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
2.Runde Botafogo Botafogo Rio de Janeiro 4:0 Club Sol de América Sol de América
2.Runde CD Palestino CD Palestino 0:1 Zulia FC Zulia FC
2.Runde Peñarol CA Peñarol 2:0 Deportivo Cali Deportivo Cali
2.Runde CD Santaní CD Santaní 1:2 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
2.Runde Atl. Nacional Atlético Nacional 1:0 Fluminense Rio de Janeiro Fluminense
2.Runde CD Macará CD Macará 3:2 Royal Pari Fútbol Club Royal Pari
2.Runde Deportivo Lara Deportivo Lara 0:2 Corinthians São Paulo Corinthians
Achtelfinale Völsungur ÍF Völsungur ÍF 0:2 KR Reykjavík KR Reykjavík
Achtelfinale Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 2:1 ÍA Akranes ÍA Akranes
Achtelfinale Thróttur Thróttur Reykjavík 1:3 Fylkir Reykjavík Fylkir
Achtelfinale Breidablik Breidablik Kópavogur 3:1 HK Kópavogs HK Kópavogs
13.Spieltag Rakvere Tarvas Rakvere JK Tarvas 2:0 FC Elva FC Elva
13.Spieltag JK Tammeka U21 Jalgpallikool Tammeka U21 1:2 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
13.Spieltag JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 1:1 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
13.Spieltag TJK Legion Tallinn JK Legion 0:0 Kalev Tallinn U21 Kalev U21
13.Spieltag JK Welco Tartu JK Welco 1:5 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
13.Spieltag FC Helios Voru FC Helios Voru 3:2 Pärnu Jalgpalliklubi Pärnu JK
13.Spieltag JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 0:1 Paide Linnameeskond U21 Paide U21
13.Spieltag Nomme United FC Nomme United 3:2 Keila JK Keila JK
13.Spieltag Viimsi JK Viimsi JK 9:0 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
13.Spieltag JK Tabasalu JK Tabasalu 0:5 Kalju FC U21 Kalju FC U21
6.Spieltag Ekenäs IF Ekenäs IF 2:1 AC Kajaani AC Kajaani
6.Spieltag FF Jaro FF Jaro 1:1 Tampereen Pallo-Veikot TPV
Finale
Rapid Wien SK Rapid Wien 1:2 SK Sturm Graz Sturm Graz
6.Spieltag HFX Wanderers HFX Wanderers FC 1:1 York9 FC York9 FC
6.Spieltag Forge FC Forge FC 2:0 FC Edmonton FC Edmonton
29.Spieltag FC Admira II FC Admira Wacker Mödling II 3:1 SV Schwechat SV Schwechat
34.Spieltag Bahlinger SC Bahlinger SC 6:3 1.Göppinger Sportverein 1.Göppinger SV
34.Spieltag Normannia Gmünd 1.FC Normannia Gmünd 1:3 SV Oberachern SV Oberachern
34.Spieltag FSV Bissingen FSV 08 Bissingen 3:4 Stuttgarter Kickers Stuttg. Kickers
34.Spieltag TSV Ilshofen TSV Ilshofen 6:0 SV Spielberg SV Spielberg
34.Spieltag SV Linx SV Linx 5:4 FC 08 Villingen FC 08 Villingen
34.Spieltag TSG Backnang TSG Backnang 0:2 FV Ravensburg FV Ravensburg
28.Spieltag St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 2:3 SC Zwettl Zwettl
28.Spieltag SC Retz SC Retz 1:4 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
28.Spieltag Spratzern ASV Spratzern 1:3 Kremser SC Kremser SC
27.Spieltag FC Volders FC Volders 1:1 SV Zams SV Zams
27.Spieltag SK St. Johann SK St. Johann 0:5 SC Imst Imst
27.Spieltag Kirchbichl SV Kirchbichl 3:1 WSG Tirol II Tirol II
27.Spieltag Union Innsbruck Union Innsbruck 6:2 Völser SV Völs
31.Spieltag A. Lustenau II SC Austria Lustenau II 1:2 FC Nenzing Nenzing
31.Spieltag Dornbirner SV Dornbirner SV 0:3 SV Lochau SV Lochau
31.Spieltag Fussach SC Fussach 2:3 Schwarz-Weiß Bregenz Bregenz
31.Spieltag Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn 1:2 FC Egg FC Egg
28.Spieltag Golling SC Golling 1:3 UFV Thalgau Thalgau
28.Spieltag ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 0:8 Salzburger AK 1914 SAK 1914
28.Spieltag
A. Salzburg SV Austria Salzburg 3:0 USC Eugendorf Eugendorf
21.Spieltag AKA WAC U18 AKA Wolfsberger AC U18 3:1 AKA SV Ried U18 AKA SV Ried U18
21.Spieltag AKA WAC U16 AKA Wolfsberger AC U16 2:1 AKA SV Ried U16 AKA SV Ried U16
5.Spieltag Nurmijärvi Nurmijärven Jalkapalloseura 1:0 Vantaan Jalkapalloseura Vantaan
5.Spieltag Mikkelin Mikkelin Palloilijat 0:0 HJK Klubi 04 Helsinki Klubi 04
5.Spieltag Sudet Sudet Kouvola 1:3 JIPPO Joensuu JIPPO
5.Spieltag JäPS Järvenpään Palloseura 1:2 FC Viikingit FC Viikingit
5.Spieltag Tampere United Tampere United 1:2 FC Espoo FC Espoo
5.Spieltag P-Iirot Pallo-Iirot 0:3 IF Gnistan IF Gnistan
5.Spieltag Käpylän Käpylän Pallo 1:2 Grankulla IFK Grankulla IFK
5.Spieltag Espoon Pallos. Espoon Palloseura 1:3 FC Jazz Juniorit FC Jazz
5.Spieltag KaaPo Kaarinan Pojat 3:0 Ilves Tampere II Ilves II
5.Spieltag Pallo-Kerho 37 Pallo-Kerho 37 3:0 Vaasan Palloseura II VPS II
5.Spieltag SJK II SJK Seinäjoki II 3:0 Jakobstads Bollklubb Jakobstads BK
5.Spieltag Vaasa IFK Vaasa IFK 2:0 Kajaanin Haka Kajaanin Haka
5.Spieltag JS Hercules JS Hercules 3:2 SC Kufu-98 SC Kufu-98
5.Spieltag GBK Gamlakarleby Bollklubb 4:1 Oulun Luistinseura OLS
5.Spieltag FC Vaajakoski FC Vaajakoski 0:3 Rovaniemen Palloseura II RoPS II
6.Spieltag Leppävaaran Leppävaaran Pallo 0:0 MPS/Atletico Malmi Atletico Malmi
6.Spieltag EsPa Etelä-Espoon Pallo 0:3 Töölön Taisto Töölön Taisto
6.Spieltag HIFK II Helsinki IFK II 0:3 FC Espoo II FC Espoo II
Achtelfinale SH Shenxin Shanghai Shenxin (-2019) 2:3 Tianjin Teda TJ Teda
30.Spieltag Wisla U19 Wisla Krakau U19 1:2 Cracovia Krakau U19 Cracovia U19
30.Spieltag Legia U19 Legia Warschau U19 1:1 Korona Kielce U19 Korona U19
Finale Vitosha FK Vitosha Bistritsa 3:0 PFC Montana PFC Montana
3.Runde Toreros FC Toreros FC 0:2 SD Aucas SD Aucas
12.Spieltag Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC 3:2 DUOC NAM HA Nam Dinh FC D.N.H. Nam Dinh
12.Spieltag S.H.B. Da Nang S.H.B. Da Nang FC 2:0 Ho Chi Minh City FC HCM City
12.Spieltag VIETTEL FC VIETTEL FC 3:3 Than Quang Ninh FC Quang Ninh FC
36.Spieltag Ararat Erewan FC Ararat Erewan 1:7 Gandzasar Kapan Gandzasar
36.Spieltag FC Noah FC Noah Erewan 3:2 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
36.Spieltag Urartu Erewan FC Urartu Erewan 0:1 FC Ararat-Armenia Ararat-Armenia
36.Spieltag Lori Vanadzor FC Lori Vanadzor 3:2 Alashkert Yerevan Alashkert
10.Spieltag Gefle IF Gefle IF 2:1 Team TG FF Team TG
10.Spieltag Linköping City FC Linköping City 2:2 Vasalunds IF Vasalund
10.Spieltag Boden Bodens BK 1:1 Sollentuna FF Sollentuna FF
10.Spieltag Nyköping Nyköpings BIS 0:4 Karlstad BK Karlstad BK
10.Spieltag Sylvia IF Sylvia 4:1 Sandvikens IF Sandviken
10.Spieltag Karlslunds IF Karlslunds IF HFK 2:1 Umeå FC Umeå FC
10.Spieltag Tvååkers IF Tvååkers IF 2:2 Skövde AIK Skövde AIK
10.Spieltag Eskilsminne Eskilsminne IF 2:2 Oskarshamns AIK Oskarshamn
10.Spieltag Lunds BK Lunds BK 0:2 Atvidabergs FF Atvidaberg
10.Spieltag Landskrona BoIS Landskrona BoIS 0:2 Assyriska Turabdin IK Assyriska IK
10.Spieltag Oddevold IK Oddevold 2:3 Kristianstad FC Kristianstad
29.Spieltag
Vienna First Vienna FC 2:0 SC Red Star Penzing Red Star
24.Spieltag Seitenstetten USC Seitenstetten 2:1 SC Wieselburg Wieselburg
24.Spieltag Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 4:2 SC Brunn/Gebirge Brunn/Geb.
24.Spieltag AC Horsens U19 AC Horsens U19 0:1 Akademisk Boldklub U19 Akademisk U19
25.Spieltag Henndorf Union Henndorf 4:0 USK St. Michael St. Michael
25.Spieltag Mühlbach/Pzg. SC Mühlbach/Pzg. 1:2 SV Hallwang 1968 Hallwang
6.Spieltag HJK U19 HJK Helsinki U19 0:3 Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
6.Spieltag Reipas U19 FC Reipas Lahti U19 0:0 SJK Seinäjoki U19 SJK U19
6.Spieltag Ilves U19 Ilves Tampere U19 4:2 Vantaan Jalkapalloseura U19 Vantaan U19
6.Spieltag Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 0:0 Atlantis FC U19 Atlantis FC U19
6.Spieltag TPS U19 Turun Palloseura U19 0:2 FC Espoo U19 FC Espoo U19
3.Spieltag Persebaya Persebaya Surabaya 1:1 PSIS Semarang PSIS
12.Spieltag CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 0:1 Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto
12.Spieltag Codru Lozova Codru Lozova 0:1 FC Petrocub Hîncești Petrocub
Relegation
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 0:4 FC Aarau FC Aarau
Finale Hatayspor Hatayspor 5:6 n.E. Gaziantep FK Gaziantep FK
Finale AS Cittadella AS Cittadella 2:0 Hellas Verona Hellas Verona
Dänemark U16 Dänemark U16 3:1 Slowakei U16 Slowakei U16
Türkei Türkei 2:1 Griechenland Griechenland
1.Runde DJK Gebenbach DJK Gebenbach 0:1 TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
1.Runde TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech 1:1 SV Heimstetten SV Heimstetten
Gruppenphase SV Röchling SV Röchling Völklingen 2:2 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau