Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 18:56:05
Gruppenphase S. Arabien U20 Saudi-Arabien U20 1:2 Panama U20 Panama U20
Gruppenphase Mali U20 Mali U20 2:3 Frankreich U20 Frankreich U20
Gruppenphase Südafrika U20 Südafrika U20 1:1 Portugal U20 Portugal U20
Gruppenphase Südkorea U20 Südkorea U20 2:1 Argentinien U20 Argentinien U20
Finale Esperance Esperance Tunis 1:0 Wydad Casablanca Wydad AC
14.Spieltag FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 0:2 FC Botosani FC Botosani
14.Spieltag Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest 0:0 FC Voluntari FC Voluntari
37.Spieltag Bröndby IF Bröndby IF 4:2 Randers FC Randers FC
10.Spieltag RoPS Rovaniemen Palloseura 0:1 HJK Helsinki HJK Helsinki
10.Spieltag Helsinki IFK Helsinki IFK 2:1 Vaasan Palloseura VPS
10.Spieltag FC Inter FC Inter Turku 2:3 Ilves Tampere Ilves
6.Spieltag LehPa Lehmon Pallo-77 0:1 Toivalan Urheilijat Toivalan
6.Spieltag JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 5:0 Kurkimäen Kisa Kurkimäen
34.Spieltag Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 3:0 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor
14.Spieltag Shonan Bellmare Shonan Bellmare 1:2 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
5.Spieltag Leiknir Leiknir Reykjavík 2:0 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
5.Spieltag Keflavík ÍF Keflavík ÍF 1:2 ÍF Grótta Grótta
5.Spieltag Fram Reykjavík Fram Reykjavík 3:1 UMF Afturelding Afturelding
32.Spieltag Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 2:0 NK Celik Zenica U17 Celik U17
10.Spieltag Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 3:1 Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev
10.Spieltag Isloch Isloch Minskiy Rayon 1:0 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
Viertelfinale Carabobo FC Carabobo FC 1:0 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
13.Spieltag Zalgiris Zalgiris Vilnius 2:1 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
2.Runde Deportes Tolima Deportes Tolima 0:0 Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
2.Runde CA Cerro Club Atlético Cerro 0:1 Montevideo Wanderers Wanderers
2.Runde CDUC CD Universidad Católica 3:2 Independiente del Valle Independiente
14.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 2:2 Kalev Tallinn Kalev
15.Spieltag Athlone Town Athlone Town AFC 1:1 Limerick FC Limerick FC
15.Spieltag Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 1:0 Bray Wanderers Bray Wanderers
15.Spieltag Galway United Galway United FC 0:0 Cabinteely FC Cabinteely
15.Spieltag Shelbourne Shelbourne FC 1:0 Longford Town FC Longford Town
15.Spieltag Wexford FC Wexford FC 1:2 Drogheda United FC Drogheda United
19.Spieltag Bohemians Bohemian Football Club Dublin 5:3 Finn Harps Finn Harps
19.Spieltag St. Patricks St. Patricks Athletic 1:1 Cork City FC Cork City
19.Spieltag Dundalk FC Dundalk FC 4:0 Sligo Rovers Sligo Rovers
41.Spieltag FC Córdoba FC Córdoba 2:3 CA Osasuna CA Osasuna
30.Spieltag Urozhay Urozhay Krasnodar 3:0 Viktor Ponedelnik Football Akademia V. Ponedelnik
30.Spieltag SKA Rostov SKA Rostov-na-Donu 0:1 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
30.Spieltag Biolog Biolog Novokubansk 0:1 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
30.Spieltag Angusht Nazran Angusht Nazran 1:7 Dinamo Stavropol Stavropol
30.Spieltag Spartak Nalchik Spartak Nalchik 3:0 Spartak Vladikavkaz Spartak V.
30.Spieltag Volgar Volgar Astrakhan 1:1 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
30.Spieltag Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 2:0 Mashuk-KMV Pyatigorsk Mashuk-KMV
38.Spieltag SSC Farul SSC Farul Constanta 1:1 Ripensia Timisoara Ripensia
38.Spieltag Aerostar Bacau Aerostar Bacau 7:2 CS Balotesti CS Balotesti
38.Spieltag CS Mioveni CS Mioveni 3:0 UTA Arad UTA Arad
26.Spieltag Murom FK Murom 3:0 Chertanovo 2 Moskau Chertanovo 2
28.Spieltag Jihlava U19 FC Vysocina Jihlava U19 1:3 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 Budejovice U19
27.Spieltag Otrokovice FC Viktoria Otrokovice 2:4 MFK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
27.Spieltag Petrkovice FC Odra Petrkovice 1:0 ČSK Uherský Brod Uhersky Brod
13.Spieltag Atyrau FK Atyrau 1:1 FK Taraz Taraz
13.Spieltag Ordabasy Ordabasy Shymkent 3:0 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
13.Spieltag Kaysar Kaysar Kyzylorda 2:0 Irtysh Pavlodar Irtysh
13.Spieltag Tobol Kostanay Tobol Kostanay 2:0 Shakhter Karaganda Shakhter K.
13.Spieltag FC Astana FC Astana 1:0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
13.Spieltag Kairat Almaty Kairat Almaty 3:0 FK Aktobe Aktobe
29.Spieltag SC Weiz SC Weiz 3:1 FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
29.Spieltag Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 3:1 SC Kalsdorf SC Kalsdorf
29.Spieltag Gurten Union Gurten 4:0 FC Lendorf Lendorf
29.Spieltag Wolfsberg II Wolfsberger AC II 3:2 SK Sturm Graz II Sturm Graz II
29.Spieltag Allerheiligen SV Allerheiligen 2:0 Deutschlandsberger SC Deutschlandsbg.
29.Spieltag Völkermarkt VST Völkermarkt 2:0 FC Wels FC Wels
29.Spieltag Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 0:0 TuS Bad Gleichenberg Bad Gleichenb.
29.Spieltag Hertha Wels WSC Hertha Wels 2:1 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
29.Spieltag Mattersburg II SV Mattersburg II 1:2 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See
29.Spieltag
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1:1 FC Marchfeld Donauauen Marchfeld
29.Spieltag St. Pölten Jun. SKN St. Pölten Juniors 0:2 ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf
29.Spieltag Wiener SC Wiener Sport-Club 3:0 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
29.Spieltag Mauerwerk FC Mauerwerk 5:0 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
29.Spieltag USK Anif USK Anif 9:2 SK Bischofshofen Bischofshofen
29.Spieltag FC Kufstein FC Kufstein 0:0 SC Schwaz Schwaz
8.Spieltag Skive IK Skive IK 2:1 Aarhus Fremad Aarhus Fremad
8.Spieltag BK Marienlyst Boldklubben Marienlyst 2:3 Kjellerup IF Kjellerup IF
29.Spieltag Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:4 SV Gerasdorf/Stammersdorf Gerasdorf
29.Spieltag Mannswörth SC Mannswörth 2:2 SV Donau SV Donau
29.Spieltag Markt Allhau UFC Markt Allhau 5:0 SV Leithaprodersdorf Leithaprodersd.
29.Spieltag Bad Sauerbrunn SC Bad Sauerbrunn 9:0 SV Wimpassing Wimpassing
29.Spieltag Eltendorf SV Eltendorf 3:0 SV Stegersbach Stegersbach
29.Spieltag Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 2:0 ASKÖ Donau Linz Donau Linz
29.Spieltag Weißkirchen Union Weißkirchen 2:0 Sportunion St. Martin im Mühlkreis St. Martin/M.
29.Spieltag Gmunden SV Gmunden 1:2 SV Grieskirchen Grieskirchen
29.Spieltag Union Perg Union Perg 4:0 SC Marchtrenk Marchtrenk
29.Spieltag St. Florian Union St. Florian 2:0 ASK St. Valentin St. Valentin
29.Spieltag SPG Pregarten SPG Pregarten 2:3 SV Bad Ischl SV Bad Ischl
28.Spieltag Voitsberg ASK Voitsberg 3:0 ESV St. Michael ESV St. Michael
28.Spieltag Liezen SC Liezen 0:1 USV St. Anna/Aigen St. Anna/Aigen
28.Spieltag DSV Leoben Donawitzer SV Leoben 3:0 TUS Heiligenkreuz am Waasen Heiligenkreuz
28.Spieltag Mettersdorf USV Mettersdorf 5:0 SC Bruck/Mur Bruck/Mur
28.Spieltag Gnas USV Gnas 2:2 TSV Pöllau Pöllau
24.Spieltag FC Collex-Bossy FC Collex-Bossy 4:4 FC Sierre FC Sierre
6.Spieltag Latino Espanol Club Latino Espanol 0:5 Pallokerho-35 PK-35
6.Spieltag FC Futura FC Futura 5:0 Jokelan Kisa Jokelan Kisa
6.Spieltag Herttoniemen Herttoniemen Toverit 1:5 Pallokerho Keski-Uusimaa Pallokerho
6.Spieltag Valtti Puotinkylän Valtti 9:0 Hyvinkään PS Hyvinkään PS
6.Spieltag Jäps/47 Järvenpään Palloseura II 2:2 Nastolan Nopsa Nastolan Nopsa
6.Spieltag Hangö IK Hangö IK 6:7 Nummelan Palloseura NuPS
6.Spieltag SexyPöxyt SexyPöxyt 3:1 FC Finnkurd FC Finnkurd
6.Spieltag Atlantis FC Atlantis FC 5:0 Ekenäs IF II Ekenäs IF II
30.Spieltag Pogon U19 Pogon Stettin U19 2:3 Jagiellonia Bialystok U19 Jagiellonia U19
Finale River Plate Club Atlético River Plate 3:0 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
16.Spieltag Valmiera Glass Valmiera Glass ViA 1:2 Spartaks Jurmala Spartaks
16.Spieltag FK Metta FK Metta 2:1 FK Jelgava FK Jelgava
12.Spieltag Binh Duong Becamex Binh Duong FC 1:0 Sanna Khanh Hoa Bien Viet Nam FC Khanh Hoa BVN
12.Spieltag Hai Phong FC Hai Phong FC 0:3 Quang Nam FC Quang Nam FC
12.Spieltag HAGL Hoang Anh Gia Lai 0:0 Ha Noi FC Ha Noi FC
12.Spieltag Sai Gon FC Sai Gon FC 2:2 Song Lam Nghe An FC Song Lam FC
24.Spieltag Herzogenburg SC Herzogenburg 2:0 ASV Schrems Schrems
24.Spieltag Eggenburg SK Eggenburg 1:1 ASK Ybbs Ybbs
24.Spieltag Langenlois USV Langenlois 3:3 SC Weißenkirchen Weißenkirchen
24.Spieltag Guntramsdorf SVG Guntramsdorf 0:1 TSU Obergänserndorf Obergänsernd.
24.Spieltag Wolkersdorf SC Wolkersdorf 2:1 ASK Eggendorf Eggendorf
3.Spieltag Persipura Persipura Jayapura 1:1 PSS Sleman PSS Sleman
3.Spieltag Bali United Bali United FC 1:0 Persija Jakarta Persija Jakarta
12.Spieltag GD Sou. Tigers Guangdong Southern Tigers 1:2 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
Halbfinale Cesena Cesena FC 0:2 Calcio Lecco 1912 Lecco
Halbfinale Avellino US Avellino 1912 3:0 US Pergolettese 1932 Pergolettese
12.Spieltag Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 0:1 FC Milsami Orhei Milsami Orhei
12.Spieltag Sheriff Sheriff Tiraspol 5:0 FC Sfintul Gheorghe Sfintul Gheor.
Relegation HNK Sibenik HNK Sibenik 1:1 NK Istra 1961 NK Istra
Polen U15 Polen U15 2:1 Slowakei U15 Slowakei U15
Laos Laos 2:2 Sri Lanka Sri Lanka
Niederlande U21 Niederlande U21 5:1 Mexiko U21 Mexiko U21