Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 13:37:09
Relegation
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 2:2 1.FC Union Berlin Union Berlin
Gruppenphase Tahiti U20 Tahiti U20 0:3 Senegal U20 Senegal U20
Gruppenphase Mexiko U20 Mexiko U20 1:2 Italien U20 Italien U20
Gruppenphase Polen U20 Polen U20 0:2 Kolumbien U20 Kolumbien U20
Gruppenphase Japan U20 Japan U20 1:1 Ecuador U20 Ecuador U20
12.Spieltag Gaz Metan Gaz Metan Medias 4:0 FC Voluntari FC Voluntari
Finale Dundee United Dundee United FC 0:0 St. Mirren FC St. Mirren
5.Spieltag AC Barca AC Barca 0:2 FC Jyväskylä Blackbird FCJ Blackbird
30.Spieltag CSKA 1948 CSKA 1948 3:1 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
30.Spieltag Lokomotiv GO FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa 1:2 Chernomorets Balchik C. Balchik
30.Spieltag PFK Nesebar PFK Nesebar 1:2 PFC Montana PFC Montana
30.Spieltag OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 1:0 PFK Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
30.Spieltag Litex Lovetch FC Litex Lovetch 2:2 PFK Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
30.Spieltag Strumska Slava Strumska Slava 2:2 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
30.Spieltag Kariana Erden Kariana Erden 2:0 OFK Pomorie Pomorie
30.Spieltag B. Galabovo FK Botev Galabovo 2:3 FK Arda Kardzhali Arda Kardzhali
29.Spieltag TuRa Bremen TuRa Bremen 2:2 TS Woltmershausen Woltmershausen
37.Spieltag VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 0:2 SpVg Odenkirchen Odenkirchen
13.Spieltag NY Red Bulls New York Red Bulls 2:2 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
4.Spieltag Njardvik UMF Njardvik 0:0 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
4.Spieltag Haukar Haukar Hafnarfjördur 2:4 Thróttur Reykjavík Thróttur
4.Spieltag Afturelding UMF Afturelding 1:3 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
31.Spieltag Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 2:0 NK GOSK Gabela U17 GOSK U17
15.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 1:2 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
15.Spieltag WIT Georgia WIT Georgia Tiflis 0:3 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
12.Spieltag Legion FC Birmingham Legion FC 0:1 Nashville SC Nashville SC
12.Spieltag Kansas City II Sporting Kansas City II 2:2 Memphis 901 FC Memphis 901 FC
12.Spieltag Fresno Fresno FC 1:0 Austin Bold FC Bold FC
Gruppenphase Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 0:1 Gangneung City FC Gangneung City
Gruppenphase Changwon City Changwon City FC 0:0 Mokpo City FC Mokpo City
9.Spieltag Orlando B Orlando City B 3:2 Richmond Kickers Richmond Kicker
9.Spieltag North Texas SC North Texas Soccer Club 3:1 Forward Madison FC Forward Madison
2.Runde Sol de América Club Sol de América 0:1 Botafogo Rio de Janeiro Botafogo
2.Runde Deportivo Cali Deportivo Cali 1:1 CA Peñarol Peñarol
2.Runde CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:0 CD Santaní CD Santaní
2.Runde Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 1:0 Caracas FC Caracas FC
12.Spieltag FCI Levadia U21 FCI Levadia U21 0:3 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
12.Spieltag FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 0:0 Jalgpallikool Tammeka U21 JK Tammeka U21
12.Spieltag FC Elva FC Elva 1:0 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
25.Spieltag Lada Togliatti Lada Togliatti 0:5 FK Ufa 2 FK Ufa 2
25.Spieltag Chelyabinsk FK Chelyabinsk 1:0 Ural 2 Ekaterinburg Ural 2
25.Spieltag Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk 1:0 Zvezda Perm Zvezda Perm
25.Spieltag Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 5:1 Nosta Novotroitsk Nosta
25.Spieltag KamAZ KamAZ Naberezhnye Chelny 1:3 Syzran-2003 Syzran-2003
24.Spieltag FK Inhulets FK Inhulets Petrove 0:0 Ahrobiznes Volochysk Ahrobiznes V.
35.Spieltag FC Chiasso FC Chiasso 0:1 FC Aarau FC Aarau
35.Spieltag Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona 1:4 FC Winterthur FC Winterthur
35.Spieltag FC Schaffhausen FC Schaffhausen 2:0 FC Wil 1900 FC Wil 1900
35.Spieltag FC Vaduz FC Vaduz 1:5 Servette FC Servette FC
35.Spieltag SC Kriens SC Kriens 0:2 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
2.Runde Ullern IF Ullern IF 0:1 Strømsgodset IF Strømsgodset
2.Runde Hinna Fotball Hinna Fotball 1:4 Viking Stavanger Viking FK
2.Runde Asane Fotball Asane Fotball 0:2 Brann Bergen SK Brann
2.Runde Sunndal Fotball Sunndal Fotball 0:4 Molde FK Molde FK
Finale Ergene Velimese Ergene Velimese Spor 1:0 Nevsehir Belediye Spor Nevsehir Bld.
1.Runde San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 0:2 Estudiantes de San Luis E. de San Luis
27.Spieltag Kremser SC Kremser SC 2:1 SC Union Ardagger Ardagger
5.Spieltag FC Viikingit II FC Viikingit II 0:2 Herttoniemen Toverit Herttoniemen
5.Spieltag Tuusulan Tuusulan Palloseura 4:1 FC HooGee FC HooGee
5.Spieltag Atlantis FC II Atlantis FC II 4:1 Puistolan Urheilijat Puistolan
Finale Athletico-PR Club Athletico Paranaense 1:0 Club Atlético River Plate River Plate
3.Runde Delfín SC Delfín SC 0:0 FC Insutec FC Insutec
17.Spieltag Manch. 62 Res FC Manchester 62 Reserve 0:8 Glacis United Reserve Glacis Utd Res
21.Spieltag FC College 1975 FC College 1975 1:3 Europa Point FC Europa Point FC
9.Spieltag Skövde AIK Skövde AIK 2:2 FC Trollhättan FC Trollhättan
Halbfinale Víkingur Göta Víkingur Göta 0:0 Skála IF Skála IF
Finale Roter Stern Roter Stern Belgrad 0:1 FK Partizan Belgrad Partizan
12.Spieltag Nomme Kalju U21 Nomme Kalju FC U21 1:0 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
Gruppenphase CD América CD América de Cali 4:0 AD Union Magdalena Union Magdalena
Russland U18 Russland U18 3:2 Slowakei U18 Slowakei U18
Spanien U18 Spanien U18 1:2 Tschechien U18 Tschechien U18
England U18 England U18 2:0 Mexiko U18 Mexiko U18
Schweiz U15 Schweiz U15 4:1 Türkei U15 Türkei U15
16.Spieltag NoFeL SC NoFeL Sporting Club 1:3 Bashundhara Kings Bashund. Kings
16.Spieltag Muktijoddha Muktijoddha Sangsad KS 1:4 Abahani Limited Dhaka Abahani Ltd.