Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 20:54:06
1.Runde VV Goes VV Goes 0:3 FC Lienden Lienden
1.Runde Hoek HSV Hoek 2:3 VVSB Noordwijkerhout VVSB
1.Runde ASWH ASWH Hendrik-Ido-Ambacht 2:1 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
1.Runde SV Oss '20 SV Oss '20 1:3 Quick Boys Quick Boys
Finale
FC Chelsea FC Chelsea 4:1 FC Arsenal FC Arsenal
Gruppenphase Ecuador U20 Ecuador U20 1:0 Mexiko U20 Mexiko U20
Gruppenphase Italien U20 Italien U20 0:0 Japan U20 Japan U20
Gruppenphase Senegal U20 Senegal U20 0:0 Polen U20 Polen U20
Gruppenphase Kolumbien U20 Kolumbien U20 6:0 Tahiti U20 Tahiti U20
2.Spieltag Lusitanos FC Lusitanos 2:4 n.E. Club Esportiu Carroi CE Carroi
10.Spieltag Arsenal Kiew Arsenal Kiew 2:3 Karpaty Lviv Karpaty Lviv
10.Spieltag Vorskla Vorskla Poltava 2:2 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
10.Spieltag Chornomorets Chornomorets Odessa 3:0 Desna Chernihiv Desna
1.Runde Zbrojovka Brünn FC Zbrojovka Brünn 3:3 1.FK Pribram 1.FK Pribram
16.Spieltag SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 2:5 VfL Meiningen VfL Meiningen
28.Spieltag Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 2:2 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
29.Spieltag Halle-Ammendorf BSV Halle-Ammendorf 3:0 SG Rot-Weiß Thalheim RW Thalheim
28.Spieltag U. Klosterfelde Union Klosterfelde 2:1 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
3.Runde Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 4:3 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
14.Spieltag Gangwon FC Gangwon FC 2:3 Jeonbuk Hyundai Motors FC Jeonbuk Motors
14.Spieltag Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 1:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
14.Spieltag Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings FC 3:0 FC Pohang Steelers Pohang Steelers
14.Spieltag Ulsan Ulsan Hyundai 0:0 Daegu FC Daegu FC
16.Spieltag FC Locomotive FC Locomotive Tiflis 2:0 Chikhura Sachkhere Chikhura
16.Spieltag Dinamo Batumi Dinamo Batumi 5:1 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
Halbfinale Daejeon Korail Daejeon Korail FC 0:2 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
Halbfinale Gangneung City Gangneung City FC 3:1 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
10.Spieltag Toronto FC II Toronto FC II 3:2 North Texas Soccer Club North Texas SC
6.Spieltag Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 2:1 Sport Club do Recife Sport Recife
6.Spieltag Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 1:2 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
29.Spieltag
WSG Tirol WSG Tirol 1:0 SC Austria Lustenau A. Lustenau
29.Spieltag A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 2:1 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
29.Spieltag Juniors OÖ FC Juniors OÖ 1:5 SKU Amstetten SKU Amstetten
29.Spieltag Blau-Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 0:1 SV Ried SV Ried
29.Spieltag SV Kapfenberg SV Kapfenberg 3:0 SV Horn SV Horn
29.Spieltag Wiener Neustadt SC Wiener Neustadt 2:2 SV Lafnitz SV Lafnitz
29.Spieltag Young Violets Young Violets Austria Wien 1:2 Floridsdorfer AC FAC
29.Spieltag FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 1:1 FC Liefering FC Liefering
2.Runde FBC Melgar FBC Melgar 0:0 CD Universidad Católica Uni. Católica
2.Runde Independiente Club Atlético Independiente 2:0 Rionegro Águilas Rionegro Águila
2.Runde CA Colón Club Atlético Colón 3:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
2.Runde Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 3:0 Unión Española Española
2.Runde Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 4:0 n.E. Unión La Calera La Calera
Gruppenphase Zob Ahan Zob Ahan Isfahan 0:0 Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad
Achtelfinale ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 2:0 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
13.Spieltag FC Flora FC Flora Tallinn 1:3 FCI Levadia FCI Levadia
13.Spieltag Muangthong Utd. SCG Muangthong United 2:0 Sukhothai FC Sukhothai FC
13.Spieltag Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 3:0 Suphanburi FC Suphanburi FC
13.Spieltag Chainat FC Chainat Hornbill FC 2:1 Buriram United Buriram Utd.
13.Spieltag Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 1:3 True Bangkok United Bangkok Utd.
13.Spieltag Samut Prakan C. Samut Prakan City 2:0 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
13.Spieltag PT Prachuap FC PT Prachuap FC 2:3 Trat FC Trat FC
13.Spieltag Port FC Port FC 3:1 Chiangmai FC Chiangmai FC
13.Spieltag PTT Rayong PTT Rayong 1:0 Chonburi FC Chonburi FC
9.Spieltag Tampines Rovers Tampines Rovers FC 4:0 Garena Young Lions Young Lions
Viertelfinale Arezzo SS Arezzo 2:3 AC Pisa 1909 AC Pisa
Viertelfinale Catania Calcio Catania Calcio 2:2 Trapani Calcio Trapani Calcio
Viertelfinale Feralpisalò Feralpisalò 1:1 US Triestina Triestina
Viertelfinale Imolese Imolese Calcio 1919 0:2 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
26.Spieltag Ural 2 Ural 2 Ekaterinburg 6:1 Lada Togliatti Lada Togliatti
26.Spieltag Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 2:0 KamAZ Naberezhnye Chelny KamAZ
26.Spieltag Syzran-2003 Syzran-2003 2:1 Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk
26.Spieltag Nosta Nosta Novotroitsk 3:2 Zvezda Perm Zvezda Perm
26.Spieltag Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk 4:3 FK Chelyabinsk Chelyabinsk
26.Spieltag Zorkiy Zorkiy Krasnogorsk 0:4 Salyut Belgorod Salyut Belgorod
17.Spieltag Dnepr Smolensk Dnepr Smolensk 0:3 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda
Relegation MFK Metalurh MFK Metalurh Zaporizhya 0:4 Ahrobiznes Volochysk Ahrobiznes V.
Relegation PFK Sumy PFK Sumy 0:4 Cherkashchyna Cherkashchyna
28.Spieltag SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19 2:3 FC Zbrojovka Brünn U19 Z. Brünn U19
34.Spieltag Olympia FK Olympia Radotin 1:2 n.E. FK Litomericko Litomericko
34.Spieltag Domazlice TJ Jiskra Domazlice 5:4 n.E. FC Pisek FC Pisek
34.Spieltag Usti nad Orlici Jiskra Usti nad Orlici 3:2 n.E. FK Dobrovice FK Dobrovice
34.Spieltag SK Zapy SK Zapy 0:1 TJ Sokol Zivanice Zivanice
34.Spieltag Kraluv Dvur FK Kraluv Dvur 4:2 FK Stechovice Stechovice
34.Spieltag Loko Vltavin Loko Vltavin 0:2 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
34.Spieltag SK Benesov SK Benesov 3:2 SK Sokol Brozany Sokol Brozany
34.Spieltag Karlovy Vary FC Slavia Karlovy Vary 2:1 n.E. SK Prevysov SK Prevysov
29.Spieltag Velke Mezirici FC Velke Mezirici 1:2 SK Unicov SK Unicov
6.Spieltag MYPA Myllykosken Pallo -47 1:1 FC KTP FC KTP
6.Spieltag TPS Turun Palloseura 0:1 FC Haka FC Haka
6.Spieltag MuSa Musan Salama 1:0 AC Oulu AC Oulu
31.Spieltag Lech Posen II Lech Posen II 3:0 Wda Swiecie Wda Swiecie
31.Spieltag Chemik Bydgoszcz Chemik Bydgoszcz 1:0 Jarota Jarocin Jarota Jarocin
31.Spieltag Pogon II Pogon Stettin II 4:1 Górnik Konin Górnik Konin
31.Spieltag Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin 1:0 Wierzyca Pelplin Wierzyca Pelplin
31.Spieltag Polonia Sroda Polonia Sroda Wielkopolska 0:2 Swit Stettin Swit Stettin
31.Spieltag Sokol Kleczew Sokol Kleczew 1:1 Radunia Stezyca Radunia Stezyca
31.Spieltag Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno 1:2 Baltyk Koszalin B. Koszalin
31.Spieltag KKS Kalisz KKS 1925 Kalisz 0:2 Kotwica Kolobrzeg Kotwica
32.Spieltag MKS Kluczbork MKS Kluczbork 1:0 Rekord Bielsko-Biala Bielsko-Biala
32.Spieltag Gornik II Gornik Zabrze II 7:0 Lechia Dzierzoniow L. Dzierzoniow
32.Spieltag Gornik Polk. Gornik Polkowice 2:0 Ruch Zdzieszowice Ruch Zd.
32.Spieltag Agroplon Agroplon Głuszyna 0:4 Stal Brzeg Stal Brzeg
32.Spieltag Piast Zmigrod Piast Zmigrod 2:1 Zaglebie Lubin II Lubin II
32.Spieltag Warta Gorzow Warta Gorzow 2:1 Miedz Legnica II M. Legnica II
32.Spieltag Foto-Higiena Foto-Higiena Gac 1:3 Gwarek Tarnowskie Góry Gwarek T.G.
32.Spieltag Pniowek P.S. Pniowek Pawlowice Slaskie 1:1 Stilon Gorzow Wielkopolski Stilon
32.Spieltag Radzionkow Ruch Radzionkow 0:2 Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw
19.Spieltag Pol. Warschau Polonia Warschau 3:1 Legia Warschau II Legia II
2.Spieltag Maccabi Herzliya Maccabi Herzliya 1:3 Hapoel Akko Hapoel Akko
29.Spieltag Hohenems VfB Hohenems 1:3 SVG Reichenau Reichenau
30.Spieltag Wals-Grünau SV Wals-Grünau 5:1 SC Rheindorf Altach Juniors Altach Juniors
30.Spieltag Langenegg FC Langenegg 2:3 TSV St. Johann St. Johann
3.Runde FC Breitenrain FC Breitenrain 4:5 n.E. SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
3.Runde SC Brühl SG SC Brühl SG 5:6 n.E. SC Cham SC Cham
3.Runde Chaux-de-Fonds FC La Chaux-de-Fonds 2:3 n.V. FC Bavois FC Bavois
3.Runde FC Monthey FC Monthey 3:0 FC Veyrier Sports Veyrier Sports
28.Spieltag Wildon SV Wildon 3:3 SV Frauental Frauental
27.Spieltag ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd 2:3 ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf
27.Spieltag SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 1:0 SV Union Lind Union Lind
27.Spieltag St. Michael/Bl. ASKÖ St. Michael/Bleiburg 3:0 TSU Matrei TSU Matrei
27.Spieltag Treibach SK Treibach 3:1 SK Maria Saal Maria Saal
27.Spieltag ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 3:1 SVG Bleiburg Bleiburg
27.Spieltag Kematen SV Kematen 2:0 FC Zirl Zirl
27.Spieltag Kundl SC Kundl 5:0 SV Innsbruck SV Innsbruck
27.Spieltag Telfs SV Telfs 1:0 SV Hall Hall
27.Spieltag FC Söll FC Söll 3:1 FC Natters Natters
31.Spieltag Andelsbuch FC Andelsbuch 2:3 FC Bizau Bizau
31.Spieltag Höchst FC Höchst 1:3 FC Wolfurt Wolfurt
31.Spieltag Rankweil Rot-Weiß Rankweil 1:0 FC Alberschwende Alberschwende
31.Spieltag Lauterach FC Lauterach 3:0 FC Blau-Weiß Feldkirch Feldkirch
28.Spieltag Bürmoos SV Bürmoos 4:1 FC Puch Puch
28.Spieltag Straßwalchen SV Straßwalchen 3:1 SK Strobl Strobl
28.Spieltag Altenmarkt UFC Altenmarkt 0:4 FC Zell am See Zell am See
28.Spieltag Neumarkt TSV Neumarkt 4:1 TSU Bramberg Bramberg
16.Spieltag AKA Salzb. U18 AKA Red Bull Salzburg U18 1:3 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 Stmk.-Sturm U18
18.Spieltag St. Pölten U18 AKA St. Pölten U18 2:2 AKA LASK Juniors OÖ U18 AKA OÖ U18
24.Spieltag Dardania LS FC Dardania Lausanne 0:2 FC Amical Saint-Prex FC Saint-Prex
24.Spieltag FC Colombier FC Colombier 3:3 FC Vallorbe-Ballaigues FC Vallorbe
20.Spieltag FC Tavannes FC Tavannes/Tramelan 8:2 AS Timau Basel AS Timau
24.Spieltag FC Altdorf FC Altdorf 0:3 FC Sarnen FC Sarnen
20.Spieltag FC Aegeri FC Aegeri 2:1 FC Olten FC Olten
25.Spieltag FC Wil U20 FC Wil 1900 U20 3:4 FC Balzers FC Balzers
16.Spieltag AKA Salzb. U16 AKA Red Bull Salzburg U16 6:1 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 Stmk.-Sturm U16
24.Spieltag FC Zürich U17 FC Zürich U17 1:1 Team Ticino U18 Team Ticino U18
5.Spieltag Reipas Lahti FC Reipas Lahti 1:1 FC Kiffen 08 FC Kiffen 08
5.Spieltag PEPO PEPO Lappeenranta 1:0 Mikkelin Kissat Kissat
5.Spieltag FC Honka II FC Honka II 1:2 Salon Palloilijat Salon Pallo
2.Spieltag Stallion FC Stallion Laguna FC 0:2 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
2.Spieltag Phil. Air Force Philippine Air Force FC 0:5 Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC
2.Spieltag G. Archers Utd. Green Archers United FC 1:0 Global Cebu FC Global Cebu FC
6.Spieltag Tuusulan Tuusulan Palloseura 2:1 Atlantis FC II Atlantis FC II
6.Spieltag Koivukylän Koivukylän Palloseura 1:0 FC HooGee FC HooGee
6.Spieltag Bollklubben-46 Bollklubben-46 1:1 Helsingin Palloseura HPS
Achtelfinale SIPG Shanghai SIPG 4:0 Jilin Baijia JL Baijia
Achtelfinale DL Yifang Dalian Yifang 2:0 Shanghai Jiading Boji SH JD Boji
Achtelfinale JS Suning Jiangsu Suning 0:1 Shandong Luneng Taishan SD Luneng
Achtelfinale GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 5:0 Beijing Renhe BJ Renhe
Achtelfinale BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 3:1 Changchun Yatai CC Yatai
Achtelfinale SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 3:2 n.V. Chongqing Dangdai Lifan CQ Dangdai Lif.
30.Spieltag Motor U19 Motor Lublin U19 3:0 Elana Torun U19 Elana U19
Finale Septemvri Sofia Septemvri Sofia 0:1 n.E. FK Arda Kardzhali Arda Kardzhali
3.Runde Portoviejo LDU de Portoviejo 2:2 CD América de Quito CD América
3.Runde Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla SC 1:3 CD Santa Rita CD Santa Rita
10.Spieltag Rynninge IK Rynninge IK 2:1 Carlstad United BK Carlstad United
10.Spieltag BK Forward BK Forward 0:3 Akropolis IF Akropolis
10.Spieltag IFK Värnamo IFK Värnamo 0:0 Torns IF Torns IF
10.Spieltag Ljungskile Ljungskile SK 2:2 Utsiktens BK Utsikten
10.Spieltag FC Trollhättan FC Trollhättan 2:0 Lindome GIF Lindome GIF
Finale Groningen U19 FC Groningen U19 1:3 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
3.Spieltag Heider SV Heider SV 1:1 Bremer SV Bremer SV
1.Spieltag Eintr. Northeim FC Eintracht Northeim 0:1 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
3.Spieltag TR-KABO TIRA-Persikabo 0:0 PSM Makassar PSM Makassar
3.Spieltag Semen Padang Semen Padang FC 0:0 Persib Bandung Persib Bandung
Relegation Tabor Sezana NK Tabor Sezana 2:1 ND Gorica ND Gorica
Qualifikationsrunde Team Vaud U21 Team Vaud U21 3:1 FC Tuggen FC Tuggen
Qualifikationsrunde Eschen-Mauren USV Eschen-Mauren 1:4 FC Black Stars Basel FC Black Stars
Qualifikationsrunde Martigny-Sports FC Martigny-Sports 1:0 FC Baden FC Baden
Qualifikationsrunde FC Solothurn FC Solothurn 0:1 Etoile Carouge FC Etoile Carouge
5.Spieltag Royal Eagles Royal Eagles FC 0:2 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
Neuseeland U17 Neuseeland U17 0:1 Thailand U18 Thailand U18
Bangladesch Bangladesch 0:1 Sri Lanka Sri Lanka
China U18 China U18 0:3 Südkorea U18 Südkorea U18
Ungarn U15 Ungarn U15 1:4 Polen U15 Polen U15