Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 07:51:21
Gruppenphase Honduras U20 Honduras U20 0:5 Neuseeland U20 Neuseeland U20
Gruppenphase Katar U20 Katar U20 0:4 Nigeria U20 Nigeria U20
Gruppenphase Uruguay U20 Uruguay U20 3:1 Norwegen U20 Norwegen U20
Gruppenphase Ukraine U20 Ukraine U20 2:1 Vereinigte Staaten U20 USA U20
Relegation
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 1:2 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
2.Spieltag ES Troyes AC ES Troyes AC 1:2 n.V. RC Lens RC Lens
38.Spieltag SC Amiens SC Amiens 2:1 EA Guingamp EA Guingamp
38.Spieltag SCO Angers SCO Angers 1:1 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
38.Spieltag SM Caen SM Caen 0:1 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
38.Spieltag FCO Dijon FCO Dijon 2:1 FC Toulouse FC Toulouse
38.Spieltag Ol. Marseille Olympique Marseille 1:0 HSC Montpellier HSC Montpellier
38.Spieltag FC Nantes FC Nantes 0:1 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
38.Spieltag OGC Nizza OGC Nizza 2:0 AS Monaco AS Monaco
38.Spieltag Nîmes Olympique Nîmes Olympique 2:3 Olympique Lyon Olympique Lyon
38.Spieltag Stade Reims Stade Reims 3:1 FC Paris Saint-Germain Paris SG
38.Spieltag Stade Rennes FC Stade Rennes 3:1 LOSC Lille LOSC Lille
34.Spieltag Basaksehir U21 Istanbul Basaksehir FK U21 1:2 Alanyaspor U21 Alanyaspor U21
34.Spieltag Besiktas U21 Besiktas Istanbul U21 2:2 Kasimpasa U21 Kasimpasa U21
34.Spieltag Sivasspor U21 Sivasspor U21 0:3 Galatasaray Istanbul U21 Galatasaray U21
34.Spieltag C. Rizespor U21 Caykur Rizespor U21 2:3 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
34.Spieltag Y. Malatya U21 Yeni Malatyaspor U21 1:1 Bursaspor U21 Bursaspor U21
34.Spieltag
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 1:1 Alanyaspor Alanyaspor
34.Spieltag
Besiktas Besiktas Istanbul 3:2 Kasimpasa Kasimpasa
34.Spieltag
Sivasspor Sivasspor 4:3 Galatasaray Istanbul Galatasaray
34.Spieltag C. Rizespor Caykur Rizespor 2:3 Trabzonspor Trabzonspor
Finalrunde Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 3:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
36.Spieltag NK Istra NK Istra 1961 2:0 NK Rudes NK Rudes
9.Spieltag KuPS Kuopion Palloseura 1:0 Ilves Tampere Ilves
5.Spieltag Toivalan Toivalan Urheilijat 0:2 Kings SC Kings SC
5.Spieltag Warkaus JK Warkaus JK 3:1 JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä
36.Spieltag PFC Beroe PFC Beroe Stara Zagora 3:1 Levski Sofia Levski Sofia
36.Spieltag ZSKA Sofia ZSKA Sofia 1:0 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
36.Spieltag Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 4:1 Cherno More Varna Cherno More
10.Spieltag MSK Zilina MSK Zilina 4:2 MFK Ruzomberok Ruzomberok
10.Spieltag Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 5:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
10.Spieltag Slo. Bratislava Slovan Bratislava 3:1 SKF Sered SKF Sered
10.Spieltag Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 1:0 FK Senica FK Senica
10.Spieltag Spartak Trnava Spartak Trnava 0:0 AS Trencin AS Trencin
10.Spieltag Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 1:0 FC Nitra FC Nitra
30.Spieltag Husumer SV Husumer SV 9:0 VfR Horst VfR Horst
27.Spieltag Schott Jena SV Schott Jena 1:3 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
34.Spieltag B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 0:4 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
28.Spieltag Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 1:1 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
30.Spieltag Pr. Münster II Preußen Münster II 1:0 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
34.Spieltag SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege 2:1 SC Willingen SC Willingen
34.Spieltag FC Hanau 93 FC Hanau 93 2:0 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
33.Spieltag SCC Berlin SC Charlottenburg 2:1 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
30.Spieltag FK Pirmasens II FK Pirmasens II 3:2 FC Speyer 09 FC Speyer 09
30.Spieltag FV Dudenhofen FV Dudenhofen 8:2 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
29.Spieltag H. Friesoythe Hansa Friesoythe 0:3 Blau-Weiß Lohne BW Lohne
34.Spieltag TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 5:2 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
29.Spieltag Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 1:4 HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern
33.Spieltag Königshardt SF Königshardt 4:4 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
2.Spieltag Khaleej Al-Khaleej 2:3 n.E. Al-Hazm Al-Hazm
4.Spieltag Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 2:0 Thór Akureyri Thór
4.Spieltag Grótta ÍF Grótta 2:3 Leiknir Reykjavík Leiknir
31.Spieltag Zr. Mostar U17 HSK Zrinjski Mostar U17 1:3  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
31.Spieltag S. Brijeg U17 NK Siroki Brijeg U17 1:2 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
9.Spieltag Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 1:1 FK Gomel Gomel
9.Spieltag Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1:0 Isloch Minskiy Rayon Isloch
9.Spieltag BATE Borisov BATE Borisov 3:0 FK Slutsk FK Slutsk
Viertelfinale Zamora Zamora FC 2:1 Mineros de Guayana Mineros
15.Spieltag Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 3:3 FC Rustavi Rustavi
15.Spieltag Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 2:1 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
15.Spieltag FC Dila FC Dila Gori 1:1 FC Saburtalo FC Saburtalo
13.Spieltag Incheon Utd. Incheon United 1:2 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
9.Spieltag Toronto FC II Toronto FC II 1:0 FC Tucson FC Tucson
28.Spieltag SV Kapfenberg SV Kapfenberg 1:1 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
28.Spieltag FC Liefering FC Liefering 1:2 WSG Tirol WSG Tirol
28.Spieltag SV Horn SV Horn 0:4 1. Wiener Neustädter Sportclub Wiener Neustadt
28.Spieltag SKU Amstetten SKU Amstetten 2:3 SC Austria Lustenau A. Lustenau
28.Spieltag Young Violets Young Violets Austria Wien 2:1 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
28.Spieltag SV Lafnitz SV Lafnitz 1:0 Floridsdorfer AC FAC
2.Runde Wanderers Montevideo Wanderers 0:0 Club Atlético Cerro CA Cerro
2.Runde Corinthians Corinthians São Paulo 2:0 Deportivo Lara Deportivo Lara
2.Runde Independiente Independiente del Valle 5:0 CD Universidad Católica CDUC
2.Runde Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 4:1 Atlético Nacional Atl. Nacional
2.Runde Argentinos Jrs. Argentinos Juniors 1:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
12.Spieltag Kalev Kalev Tallinn 0:3 Paide Linnameeskond Paide
12.Spieltag Kuressaare FC Kuressaare 1:0 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
12.Spieltag Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 2:2 JK Tabasalu JK Tabasalu
12.Spieltag FC Helios Voru FC Helios Voru 1:3 FC Nomme United Nomme United
12.Spieltag Keila JK Keila JK 2:1 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
15.Spieltag Club UTC UTC Cajamarca 3:2 Cusco FC Cusco FC
14.Spieltag Bray Wanderers Bray Wanderers 2:1 Wexford FC Wexford FC
14.Spieltag Drogheda United Drogheda United FC 3:0 Galway United FC Galway United
14.Spieltag Limerick FC Limerick FC 1:0 Cabinteely FC Cabinteely
14.Spieltag Shelbourne Shelbourne FC 1:0 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
15.Spieltag Terengganu FC Terengganu FC 1:0 FA Selangor FA Selangor
18.Spieltag Bohemians Bohemian Football Club Dublin 1:2 Sligo Rovers Sligo Rovers
18.Spieltag Derry City Derry City 4:0 Finn Harps Finn Harps
18.Spieltag Dundalk FC Dundalk FC 1:0 St. Patricks Athletic St. Patricks
18.Spieltag Waterford FC Waterford FC 1:0 University College Dublin UCD
18.Spieltag Shamrock Rovers Shamrock Rovers 2:0 Cork City FC Cork City
12.Spieltag Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 0:0 Brunei DPMM FC DPMM FC
40.Spieltag FC Málaga FC Málaga 3:1 Real Saragossa Real Saragossa
29.Spieltag Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 5:1 Biolog Novokubansk Biolog
29.Spieltag Druzhba Maikop Druzhba Maikop 2:0 Angusht Nazran Angusht Nazran
29.Spieltag Stavropol Dinamo Stavropol 0:4 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
29.Spieltag Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 1:1 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
29.Spieltag Spartak V. Spartak Vladikavkaz 0:2 Volgar Astrakhan Volgar
29.Spieltag Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 0:0 Urozhay Krasnodar Urozhay
29.Spieltag V. Ponedelnik Viktor Ponedelnik Football Akademia 0:3 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
37.Spieltag Ac. Clinceni Academica Clinceni 2:1 SCM FC Arges SCM FC Arges
27.Spieltag Ostrau U19 FC Banik Ostrau U19 5:3 SK Sigma Olmütz U19 Olmütz U19
26.Spieltag Velke Mezirici FC Velke Mezirici 2:1 FC Hlucin FC Hlucin
26.Spieltag Jiskra Rymarov TJ Jiskra Rymarov 5:0 FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
26.Spieltag HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 5:1 FC MSA Dolni Benesov Dolni Benesov
32.Spieltag Hutnik Krakau Hutnik Krakau 2:2 Orleta Radzyn Podlaski Orleta R.P.
32.Spieltag KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 1:2 Chelmianka Chelm Chelmianka
30.Spieltag Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia 4:3 Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno
11.Spieltag GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1:1 AIK Solna AIK Solna
Finale Erokspor Esenler Erokspor 1:2 Van Spor FK Van Spor FK
Finale Corum FK Corum Futbol Kulübü 5:3 n.E. Serik Belediyespor Serik Belediye
28.Spieltag Sturm Graz II SK Sturm Graz II 2:1 SV Allerheiligen Allerheiligen
28.Spieltag Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 4:1 Union Gurten Gurten
28.Spieltag SC Kalsdorf SC Kalsdorf 3:3 SC Weiz SC Weiz
28.Spieltag Bad Gleichenb. TuS Bad Gleichenberg 6:1 FC Wels FC Wels
28.Spieltag FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 2:1 VST Völkermarkt Völkermarkt
28.Spieltag Lendorf FC Lendorf 0:4 Union Vöcklamarkt Vöcklamarkt
28.Spieltag Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 2:0 WSC Hertha Wels Hertha Wels
28.Spieltag Wiener Linien Team Wiener Linien 1:4 FC Mauerwerk Mauerwerk
28.Spieltag Rapid Wien II SK Rapid Wien II 2:2 FC Stadlau FC Stadlau
28.Spieltag Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 3:0 SV Mattersburg II Mattersburg II
28.Spieltag SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 0:0 SV Leobendorf Leobendorf
28.Spieltag SV Schwechat SV Schwechat 2:2 Wiener Sport-Club Wiener SC
28.Spieltag Marchfeld FC Marchfeld Donauauen 5:1 FC Admira Wacker Mödling II FC Admira II
28.Spieltag Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2:0 FCM Traiskirchen Traiskirchen
28.Spieltag Bischofshofen SK Bischofshofen 0:3 FC Kufstein FC Kufstein
28.Spieltag Schwaz SC Schwaz 1:1 SV Wörgl SV Wörgl
7.Spieltag Avarta Avarta 2:1 Skovshoved IF Skovshoved
26.Spieltag FC Fribourg FC Fribourg 0:1 BSC Young Boys U21 BSC YB U21
34.Spieltag Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 4:2 SGV Freiberg SGV Freiberg
34.Spieltag SV Schermbeck SV Schermbeck 1:0 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
34.Spieltag Westfalia Herne SC Westfalia Herne 3:1 SC Paderborn 07 II SC Paderborn II
30.Spieltag MFK Skalica MFK Skalica 1:0 FK Dubnica nad Vahom Dubnica
27.Spieltag Kilb SCU Kilb 3:1 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
27.Spieltag Scheiblingkir. USV Scheiblingkirchen-Warth 3:6 SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/T.
27.Spieltag Zwettl SC Zwettl 4:3 SC Ortmann SC Ortmann
27.Spieltag Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 1:2 UFC St. Peter/Au St. Peter/Au
27.Spieltag Stripfing SV Stripfing 2:0 ASV Spratzern Spratzern
28.Spieltag Oberwart SV Oberwart 1:2 SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
28.Spieltag Leithaprodersd. SV Leithaprodersdorf 1:4 ASK Kohfidisch Kohfidisch
28.Spieltag St. Margarethen SV St. Margarethen 2:0 ASV Draßburg Draßburg
28.Spieltag Siegendorf ASV Siegendorf 2:1 SV Stegersbach Stegersbach
28.Spieltag Marchtrenk SC Marchtrenk 0:1 Union Weißkirchen Weißkirchen
28.Spieltag Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 0:2 SPG Pregarten SPG Pregarten
28.Spieltag Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:1 Union Edelweiß Linz Edelweiß
28.Spieltag Grieskirchen SV Grieskirchen 3:2 Union Perg Union Perg
28.Spieltag SV Wallern SV Wallern 1:3 SV Ried II SV Ried II
Finale RB Leipzig U19 RasenBallsport Leipzig U19 1:2 VfB Stuttgart U19 Stuttgart U19
27.Spieltag Lebring SV Lebring 1:1 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
27.Spieltag Pöllau TSV Pöllau 2:3 USV Mettersdorf Mettersdorf
27.Spieltag Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:3 ASK Voitsberg Voitsberg
26.Spieltag Union Lind SV Union Lind 1:3 SV Spittal Spittal
26.Spieltag SV Feldkirchen SV Feldkirchen 0:0 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
26.Spieltag KAC 1909 Klagenfurter AC 1909 0:1 ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg
26.Spieltag SV Innsbruck SV Innsbruck 4:0 Union Innsbruck Union Innsbruck
26.Spieltag Imst SC Imst 1:2 SC Kundl Kundl
26.Spieltag SV Zams SV Zams 2:0 SV Kematen Kematen
30.Spieltag Nenzing FC Nenzing 3:2 Dornbirner SV Dornbirner SV
27.Spieltag Kuchl SV Kuchl 3:0 ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein
27.Spieltag Eugendorf USC Eugendorf 3:1 TSV Neumarkt Neumarkt
23.Spieltag FC Willisau FC Willisau 1:2 FC Altdorf FC Altdorf
4.Spieltag FC Kiffen 08 FC Kiffen 08 1:0 Sudet Kouvola Sudet
4.Spieltag FC Jazz FC Jazz Juniorit 0:1 Käpylän Pallo Käpylän
4.Spieltag IF Gnistan IF Gnistan 2:0 Tampere United Tampere United
4.Spieltag Salon Pallo Salon Palloilijat 1:2 Kaarinan Pojat KaaPo
4.Spieltag OLS Oulun Luistinseura 2:2 JS Hercules JS Hercules
5.Spieltag NuPS Nummelan Palloseura 0:1 Bollklubben-46 Bollklubben-46
5.Spieltag Ekenäs IF II Ekenäs IF II 3:0 Hangö IK Hangö IK
5.Spieltag HPS Helsingin Palloseura 1:3 Atlantis FC Atlantis FC
5.Spieltag Pallokerho Pallokerho Keski-Uusimaa 7:3 Järvenpään Palloseura II Jäps/47
5.Spieltag FC Kontu FC Kontu 2:0 Puotinkylän Valtti Valtti
5.Spieltag FC Kuusysi FC Kuusysi 5:1 Nastolan Nopsa Nastolan Nopsa
5.Spieltag LPS Laajasalon Palloseura 11:0 Club Latino Espanol Latino Espanol
Spiel um Platz Drei AC Libertas AC Libertas 1:3 SP Tre Fiori Tre Fiori
11.Spieltag B.Binh Duong FC BECAMEX Binh Duong FC 0:2 Than Quang Ninh FC Quang Ninh FC
11.Spieltag D.N.H. Nam Dinh DUOC NAM HA Nam Dinh FC 2:0 Hanoi FC Hanoi FC
11.Spieltag Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC 2:1 Sai Gon FC Sai Gon FC
11.Spieltag VIETTEL FC VIETTEL FC 2:0 Hai Phong FC Hai Phong FC
Finale KF Trepca 89 KF Trepca 89 1:5 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
21.Spieltag FC Hound Dogs FC Hound Dogs 0:6 FC Bruno's Magpies Bruno's Magpies
35.Spieltag Alashkert Alashkert Yerevan 1:1 FC Urartu Erewan Urartu Erewan
35.Spieltag Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia 2:0 FC Noah Erewan FC Noah
28.Spieltag Hirschstetten SV Hirschstetten 0:6 First Vienna FC Vienna
23.Spieltag Wieselburg SC Wieselburg 0:0 SV Würmla Würmla
23.Spieltag Schrems ASV Schrems 3:0 SC Melk Melk
23.Spieltag Sieghartsk. SV Sieghartskirchen 1:3 SC Herzogenburg Herzogenburg
23.Spieltag Mannersdorf ASK Mannersdorf 5:0 ASK Bad Vöslau Bad Vöslau
23.Spieltag Stockerau SV Stockerau 0:1 SVG Guntramsdorf Guntramsdorf
23.Spieltag FC Mistelbach FC Mistelbach 3:2 SC Wolkersdorf Wolkersdorf
23.Spieltag Eggendorf ASK Eggendorf 3:0 ASV Vösendorf Vösendorf
23.Spieltag Brunn/Geb. SC Brunn/Gebirge 1:0 SV Sierndorf Sierndorf
2.Spieltag Barito Putera PS Barito Putera 0:1 Madura United FC Madura United
2.Spieltag PSM Makassar PSM Makassar 4:0 Perseru Badak Lampung FC Badak Lampung
11.Spieltag CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 0:0 Henan Jianye HN Jianye
11.Spieltag MZ Hakka Meizhou Hakka 2:2 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
Halbfinale Sepahan Sepahan FC 0:1 n.V. Persepolis FC Persepolis
Finale Tigres UANL Tigres UANL 1:0 Club León FC Club León FC
Entscheidungsspiel US Hostert US Hostert 2:0 FC Swift Hesperingen Hesperingen
Finale FC Utrecht FC Utrecht 1:1 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
Russland U18 Russland U18 1:0 Ukraine U18 Ukraine U18
England U18 England U18 3:4 n.E. Spanien U18 Spanien U18
30.Spieltag SSV Rantzau SSV Rantzau 2:4 Harburger TB Harburger TB
30.Spieltag HSV III Hamburger SV III 3:1 FC Union Tornesch Union Tornesch