Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 22:03:43
7.Spieltag
Bayern München FC Bayern München 0:3 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
7.Spieltag
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 4:3 FC Augsburg FC Augsburg
7.Spieltag
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 0:0 Hertha BSC Hertha BSC
7.Spieltag
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 0:2 FC Schalke 04 FC Schalke 04
7.Spieltag
Hannover 96 Hannover 96 3:1 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
8.Spieltag Dep. Alavés Deportivo Alavés 1:0 Real Madrid Real Madrid
8.Spieltag FC Getafe FC Getafe 0:1 UD Levante UD Levante
8.Spieltag CD Leganés CD Leganés 1:0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
8.Spieltag FC Girona FC Girona 2:3 SD Eibar SD Eibar
8.Spieltag
Manchester Utd. Manchester United 3:2 Newcastle United Newcastle Utd.
8.Spieltag
Leicester City Leicester City 1:2 FC Everton FC Everton
8.Spieltag
Tottenham Tottenham Hotspur 1:0 Cardiff City Cardiff City
8.Spieltag
Crystal Palace Crystal Palace 0:1 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
8.Spieltag FC Watford FC Watford 0:4 AFC Bournemouth Bournemouth
8.Spieltag
FC Burnley FC Burnley 1:1 Huddersfield Town Huddersfield
8.Spieltag Udinese Calcio Udinese Calcio 0:2 Juventus Turin Juventus Turin
8.Spieltag FC Empoli FC Empoli 0:2 AS Rom AS Rom
8.Spieltag Cagliari Calcio Cagliari Calcio 2:0 FC Bologna FC Bologna
9.Spieltag LOSC Lille LOSC Lille 3:1 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
9.Spieltag SCO Angers SCO Angers 2:2 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
9.Spieltag Nîmes Olympique Nîmes Olympique 0:0 Stade Reims Stade Reims
9.Spieltag EA Guingamp EA Guingamp 1:1 HSC Montpellier HSC Montpellier
9.Spieltag SC Amiens SC Amiens 1:0 FCO Dijon FCO Dijon
12.Spieltag FC Millwall FC Millwall 2:1 Aston Villa Aston Villa
12.Spieltag
Norwich City Norwich City 0:1 Stoke City Stoke City
12.Spieltag Sheffield Utd. Sheffield United 1:0 Hull City Hull City
12.Spieltag Leeds United Leeds United 1:1 FC Brentford Brentford
12.Spieltag
West Brom West Bromwich Albion 4:1 FC Reading FC Reading
12.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 0:2 Nottingham Forest Notting. Forest
12.Spieltag
QPR Queens Park Rangers 1:1 Derby County Derby County
12.Spieltag Preston NE Preston North End 4:0 Wigan Athletic Wigan Athletic
12.Spieltag Birmingham City Birmingham City 3:1 Rotherham United Rotherham Utd.
12.Spieltag
Swansea City Swansea City 2:3 Ipswich Town Ipswich Town
12.Spieltag Bolton Wand. Bolton Wanderers 0:1 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
28.Spieltag Corinthians Corinthians São Paulo 0:3 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
28.Spieltag FC São Paulo FC São Paulo 0:2 SE Palmeiras São Paulo Palmeiras
28.Spieltag Sport Recife Sport Club do Recife 2:1 SC Internacional Porto Alegre Internacional
28.Spieltag EC Vitória EC Vitória 0:1 FC Santos FC Santos
28.Spieltag Chapecoense Chapecoense 1:0 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
28.Spieltag Athletico-PR Club Athletico Paranaense 4:0 América Futebol Clube (MG) América-MG
8.Spieltag
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 4:0 VVV-Venlo VVV-Venlo
8.Spieltag ADO Den Haag ADO Den Haag 1:0 FC Groningen FC Groningen
8.Spieltag De Graafschap De Graafschap Doetinchem 0:5 SC Heerenveen SC Heerenveen
8.Spieltag PEC Zwolle PEC Zwolle 2:0 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
7.Spieltag SC Braga SC Braga 1:1 Rio Ave FC Rio Ave FC
7.Spieltag CS Marítimo CS Marítimo 1:3 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
7.Spieltag Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 3:0 Moreirense FC Moreirense FC
8.Spieltag
Antalyaspor Antalyaspor 0:1 Galatasaray Istanbul Galatasaray
8.Spieltag
Kayserispor Kayserispor 2:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
8.Spieltag BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 1:0 Alanyaspor Alanyaspor
8.Spieltag Bursaspor Bursaspor 1:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
10.Spieltag KS Samara Krylya Sovetov Samara 1:0 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
10.Spieltag Rubin Kazan Rubin Kazan 1:0 Ural Ekaterinburg Ural
10.Spieltag FK Rostov FK Rostov 0:1 FK Orenburg FK Orenburg
8.Spieltag RCD Mallorca RCD Mallorca 4:1 CD Teneriffa CD Teneriffa
8.Spieltag UD Las Palmas UD Las Palmas 0:0 AD Alcorcón Alcorcón
8.Spieltag FC Córdoba FC Córdoba 1:0 UD Almería UD Almería
8.Spieltag CD Numancia CD Numancia 1:0 Extremadura UD Extremadura
10.Spieltag
BSC Young Boys BSC Young Boys 2:3 FC Luzern FC Luzern
10.Spieltag
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 1:3 FC Basel 1893 FC Basel
12.Spieltag Santos Laguna Santos Laguna 3:1 Atlas Guadalajara Atlas
12.Spieltag Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 0:0 Club Necaxa Necaxa
8.Spieltag San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 3:1 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
8.Spieltag Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 1:0 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
8.Spieltag Aldosivi Club Atlético Aldosivi 2:0 CA San Martín (Tucumán) CA San Martín
32.Spieltag Atlanta United Atlanta United FC 2:1 New England Revolution Revolution
32.Spieltag Toronto FC Toronto FC 1:2 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
32.Spieltag Montreal Impact Montreal Impact 3:0 Columbus Crew SC Columbus Crew
10.Spieltag KAS Eupen KAS Eupen 1:2 Royal Antwerpen FC Royal Antwerpen
10.Spieltag VV St. Truiden VV St. Truiden 3:1 Royal Excel Mouscron Royal Mouscron
10.Spieltag Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 1:1 KV Oostende KV Oostende
10.Spieltag KSC Lokeren KSC Lokeren 1:3 KV Kortrijk KV Kortrijk
25.Spieltag HB CFFC Hebei China Fortune 0:3 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
25.Spieltag DL Pro Dalian Professional 3:1 Jiangsu Suning JS Suning
25.Spieltag CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 0:1 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
25.Spieltag TJ Teda Tianjin Teda 3:3 Changchun Yatai CC Yatai
6.Spieltag Mafra CD Mafra 1:1 FC Famalicão Famalicão
6.Spieltag Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 1:0 SC Farense Farense
6.Spieltag Cova Piedade CD Cova Piedade 0:0 Benfica Lissabon B Benfica B
6.Spieltag SC Covilha SC Covilha 0:0 FC Penafiel Penafiel
11.Spieltag Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz 1:0 AC Sparta Prag Sparta Prag
11.Spieltag Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 2:2 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
11.Spieltag Astra Giurgiu Astra Giurgiu 1:2 CFR Cluj CFR Cluj
11.Spieltag CS U Craiova CS U Craiova 1:1 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
7.Spieltag FC Barcelona B FC Barcelona B 1:1 Atlético Baleares Atl. Baleares
7.Spieltag CD Castellón CD Castellón 0:0 UE Cornellà UE Cornellà
29.Spieltag Cerezo Osaka Cerezo Osaka 0:1 Gamba Osaka Gamba Osaka
29.Spieltag Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 0:3 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
29.Spieltag Vissel Kobe Vissel Kobe 1:1 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
29.Spieltag Sagan Tosu Sagan Tosu 0:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
7.Spieltag Delfino Pescara Delfino Pescara 1936 2:1 Benevento Calcio Benevento
7.Spieltag AC Perugia AC Perugia Calcio 1:0 Venezia FC Venezia
7.Spieltag Cremonese US Cremonese 0:0 US Salernitana 1919 US Salernitana
7.Spieltag Foggia Foggia Calcio 3:2 Ascoli Calcio Ascoli
7.Spieltag Carpi Carpi FC 1909 1:1 Cosenza Calcio Cosenza
11.Spieltag Slask Wroclaw Slask Wroclaw 0:1 Legia Warschau Legia Warschau
11.Spieltag Pogon Stettin Pogon Stettin 4:0 Wisla Plock Wisla Plock
11.Spieltag Lechia Gdansk Lechia Gdansk 4:1 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
10.Spieltag AJ Auxerre AJ Auxerre 1:2 RC Lens RC Lens
15.Spieltag Sochi FK Sochi 2:2 Luch Vladivostok Luch
15.Spieltag Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1:0 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
15.Spieltag Shinnik Shinnik Yaroslavl 3:0 FK Tambov Tambov
15.Spieltag Baltika Baltika Kaliningrad 1:2 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
15.Spieltag Khimki FK Khimki 0:0 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
15.Spieltag Avangard Kursk Avangard Kursk 2:1 Chertanovo Moskau Chertanovo
15.Spieltag Spartak 2 Spartak 2 Moskau 0:0 FK Tyumen Tyumen
15.Spieltag Zenit 2 S-Pb Zenit 2 St. Petersburg 1:1 FK Armavir Armavir
15.Spieltag Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1:2 Mordovia Saransk Mordovia
15.Spieltag Tom Tomsk Tom Tomsk 1:1 Sibir Novosibirsk Sibir
9.Spieltag
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 2:1 Holstein Kiel Holstein Kiel
9.Spieltag
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 1:1 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
9.Spieltag
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 2:2 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
29.Spieltag Ordabasy Ordabasy Shymkent 2:0 Kairat Almaty Kairat Almaty
29.Spieltag Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 1:1 Shakhter Karaganda Shakhter K.
29.Spieltag Tobol Kostanay Tobol Kostanay 1:2 Irtysh Pavlodar Irtysh
29.Spieltag Kaysar Kaysar Kyzylorda 2:2 FK Atyrau Atyrau
29.Spieltag Akzhayik Akzhayik Uralsk 0:0 Kyzylzhar SK Petropavlovsk Kyzylzhar
10.Spieltag HNK Gorica HNK Gorica 2:1 HNK Rijeka HNK Rijeka
10.Spieltag Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 3:1 NK Istra 1961 NK Istra
11.Spieltag Atlante CF Atlante 2:3 Atlético de San Luis San Luis
11.Spieltag Potros UAEM Potros UAEM 0:1 FC Juárez FC Juárez
11.Spieltag Correcaminos Correcaminos de la UAT 1:1 Celaya FC Celaya
6.Spieltag Asteras Tripoli Asteras Tripolis 1:1 Panathinaikos Athen Panathinaikos
6.Spieltag Panionios Panionios Athen 1:0 Aris Thessaloniki Aris Saloniki
6.Spieltag Panetolikos Panetolikos GFS 2:1 APO Levadiakos APO Levadiakos
8.Spieltag Al Khor Al Khor Sports Club 1:0 Al Rayyan Sports Club Al Rayyan
8.Spieltag Al Shahania Al Shahania Sports Club 1:2 Al Ahli Sports Club Al Ahli
30.Spieltag Coritiba FC Coritiba FC 2:1 Esporte Clube Juventude Juventude
30.Spieltag Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 0:1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
30.Spieltag Ponte Preta AA Ponte Preta 1:0 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
30.Spieltag Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 2:0 Boa Esporte Clube (MG) Boa Esporte
30.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 2:2 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
30.Spieltag São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP) 1:0 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
10.Spieltag Ferencváros Ferencváros Budapest 2:2 Debreceni VSC Debrecen
10.Spieltag Újpest FC Újpest FC 2:0 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
10.Spieltag Honvéd Budapest Honvéd FC 1:0 Diósgyőri VTK Diósgyőr
10.Spieltag Paksi FC Paksi FC 4:1 Kisvárda FC Kisvárda
10.Spieltag Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 2:0 Szombathelyi Haladás Haladás
10.Spieltag
SCR Altach SC Rheindorf Altach 2:0 FK Austria Wien Austria Wien
10.Spieltag
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 3:4 TSV Hartberg TSV Hartberg
10.Spieltag
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 0:0 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
5.Spieltag Anorthosis Anorthosis Famagusta 2:3 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
5.Spieltag Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 3:0 Pafos FC Pafos FC
5.Spieltag Doxa Katokopias Doxa Katokopias 2:1 Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
13.Spieltag CD El Nacional CD El Nacional 1:1 CS Emelec CS Emelec
13.Spieltag Técnico U. Técnico Universitario 3:0 SD Aucas SD Aucas
12.Spieltag Peterborough Peterborough United 0:4 FC Barnsley FC Barnsley
12.Spieltag Luton Luton Town 3:2 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
12.Spieltag Bradford City Bradford City 1:2 AFC Sunderland AFC Sunderland
12.Spieltag Charlton Athl. Charlton Athletic 1:2 Coventry City Coventry City
12.Spieltag FC Blackpool FC Blackpool 2:2 AFC Rochdale AFC Rochdale
12.Spieltag Southend United Southend United 0:0 Oxford United Oxford United
12.Spieltag Doncaster Rov. Doncaster Rovers 0:4 Fleetwood Town Fleetwood Town
12.Spieltag Shrewsbury Town Shrewsbury Town 1:0 Accrington Stanley Accrington St.
12.Spieltag FC Portsmouth FC Portsmouth 0:2 FC Gillingham FC Gillingham
12.Spieltag Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 2:1 Burton Albion Burton Albion
12.Spieltag Bristol Rovers Bristol Rovers 0:1 FC Walsall FC Walsall
12.Spieltag Plymouth Argyle Plymouth Argyle 1:0 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
11.Spieltag Septemvri Sofia Septemvri Sofia 0:3 ZSKA Sofia ZSKA Sofia
11.Spieltag PFC Beroe PFC Beroe Stara Zagora 1:0 Lokomotive Plovdiv Lok. Plovdiv
11.Spieltag Botev Plovdiv Botev Plovdiv 4:1 FK Dunav Ruse FK Dunav
25.Spieltag Huachipato FC Huachipato FC 3:0 CD Universidad Católica CDUC
25.Spieltag CD Palestino CD Palestino 1:3 Club Universidad de Chile U. de Chile
25.Spieltag Deportes Temuco Deportes Temuco 0:1 CD O'Higgins O'Higgins
12.Spieltag Odense BK Odense Boldklub 2:2 Aarhus GF Aarhus GF
8.Spieltag Ümraniyespor Ümraniyespor 3:0 Denizlispor Denizlispor
8.Spieltag Altinordu Altinordu FK 1:1 Istanbulspor Istanbulspor
8.Spieltag Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor 5:0 Kardemir Karabükspor Karabükspor
32.Spieltag Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:0 FC Seoul FC Seoul
32.Spieltag Daegu FC Daegu FC 1:2 Incheon United Incheon Utd.
32.Spieltag Gangwon FC Gangwon FC 1:1 Pohang Steelers Pohang Steelers
11.Spieltag
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 2:0 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
11.Spieltag
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 2:1 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
11.Spieltag
Unterhaching SpVgg Unterhaching 1:1 Preußen Münster Preußen Münster
11.Spieltag
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 2:2 Sportfreunde Lotte SF Lotte
11.Spieltag
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 2:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
11.Spieltag
VfR Aalen VfR Aalen 0:1 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
5.Spieltag Al Qadisiyah Al Qadisiyah FC 0:1 Al-Wahda Mekka Al-Wahda
8.Spieltag AmaZulu FC AmaZulu FC 1:1 Orlando Pirates Orlando Pirates
8.Spieltag Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0:1 Polokwane City FC Polokwane City
8.Spieltag Highlands Park Highlands Park FC 2:1 Chippa United Chippa United
8.Spieltag FS Stars Free State Stars 2:0 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
6.Spieltag Hapoel Raanana Hapoel Raanana 1:1 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
6.Spieltag H. Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 4:1 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
6.Spieltag Maccabi Netanya Maccabi Netanya 1:3 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
6.Spieltag Hapoel Haifa Hapoel Haifa 0:3 Ihud Bnei Sachnin Bnei Sachnin
36.Spieltag Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 1:1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
36.Spieltag Omiya Ardija Omiya Ardija 2:1 Mito HollyHock Mito HollyHock
36.Spieltag Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 0:0 Ehime FC Ehime FC
36.Spieltag Tokyo Verdy Tokyo Verdy 0:1 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
36.Spieltag Albirex Niigata Albirex Niigata 2:1 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
11.Spieltag Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 0:1 FK Napredak Krusevac Napredak
11.Spieltag Cukaricki FK Cukaricki 6:1 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
11.Spieltag Radnik FK Radnik Surdulica 0:0 FK Spartak Subotica Spartak
11.Spieltag Mladost FK Mladost Lucani 0:1 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
11.Spieltag Rad Belgrad FK Rad Belgrad 1:3 FK Proleter Novi Sad Proleter
11.Spieltag Macva FK Macva Sabac 2:0 OFK Backa Backa
31.Spieltag Suwon FC Suwon FC 0:3 Busan IPark Busan IPark
31.Spieltag Gwangju FC Gwangju FC 1:1 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
31.Spieltag Ansan Greeners Ansan Greeners 0:2 FC Anyang FC Anyang
31.Spieltag Daejeon Hana C. Daejeon Hana Citizen 2:1 Asan Mugunghwa (2017-2019) Asan Mugunghwa
5.Spieltag Monopoli SS Monopoli 1966 0:0 Trapani Calcio Trapani Calcio
5.Spieltag Juve Stabia SS Juve Stabia 2:1 Rende Calcio 1968 Rende
5.Spieltag Catania Calcio Catania Calcio 3:0 US Vibonese Vibonese
5.Spieltag V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 1:2 Casertana FC Casertana
5.Spieltag Cavese Cavese 1919 0:0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio
5.Spieltag Potenza Potenza Calcio 1:1 Paganese Calcio 1926 Paganese
5.Spieltag Bisceglie AS Bisceglie 1913 1:0 SS Matera Calcio Matera
8.Spieltag Aberdeen FC Aberdeen FC 4:1 St. Mirren FC St. Mirren
8.Spieltag Motherwell FC Motherwell FC 1:1 Livingston FC Livingston FC
8.Spieltag Hibernian FC Hibernian FC 6:0 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
8.Spieltag Dundee FC Dundee FC 1:2 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
5.Spieltag Sambenedettese US Sambenedettese 1:1 AC Monza Monza
27.Spieltag WH Zall Wuhan Zall 2:2 Guangdong Southern Tigers GD Sou. Tigers
27.Spieltag IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 2:1 Shenzhen FC SZ FC
27.Spieltag QD Huanghai Qingdao Huanghai 2:1 Yanbian Funde YB Funde
27.Spieltag BJ BSU Beijing BSU 0:0 Meizhou Hakka MZ Hakka
27.Spieltag SH Shenxin Shanghai Shenxin (-2019) 2:1 Heilongjiang Lava Spring HLJ Lava Spring
6.Spieltag Naft M.I.S F.C. Naft Masjed Soleyman FC 1:2 Esteghlal FC Esteghlal FC
12.Spieltag NK Maribor NK Maribor 2:1 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
12.Spieltag NK Celje NK Celje 1:3 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
12.Spieltag NK Domzale NK Domzale 2:2 NS Mura NS Mura
4.Spieltag Club Africain Club Africain Tunis 1:4 Stade Tunisien Stade Tunisien
4.Spieltag US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 2:2 US Tataouine US Tataouine
4.Spieltag JS Kairouan JS Kairouanaise 1:1 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
4.Spieltag AS Gabès Avenir Sportif de Gabès 2:1 Etoile Sportive Metlaoui ES Metlaoui
6.Spieltag Chacarita Jrs. CA Chacarita Juniors 0:2 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
6.Spieltag Instituto AC Instituto AC Córdoba 1:2 Deportivo Santamarina Dep. Santamarin
6.Spieltag CA Temperley Club Atlético Temperley 1:0 Gimnasia y Esgrima de Jujuy GyE Jujuy
6.Spieltag Quilmes Quilmes Atlético Club 1:1 Gimnasia y Esgrima de Mendoza GyE Mendoza
6.Spieltag Brown Adrogue Brown de Adrogue 1:1 Club Almagro Almagro
13.Spieltag Atlético Huila CD Atlético Huila 2:1 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
Halbfinale Western Sydney Western Sydney Wanderers 0:3 Sydney FC Sydney FC
11.Spieltag FK Oleksandriya FK Oleksandriya 3:2 Chornomorets Odessa Chornomorets
11.Spieltag FK Mariupol FK Mariupol 1:1 Karpaty Lviv Karpaty Lviv
11.Spieltag Slo. Bratislava Slovan Bratislava 2:2 FK Senica FK Senica
11.Spieltag Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 3:1 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
11.Spieltag AS Trencin AS Trencin 1:2 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
11.Spieltag Ruzomberok MFK Ruzomberok 3:1 FC Nitra FC Nitra
11.Spieltag MSK Zilina MSK Zilina 2:0 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
Achtelfinale B. Dortmund U19 Borussia Dortmund U19 2:0 FC Augsburg U19 FC Augsburg U19
Achtelfinale VfL Bochum U19 VfL Bochum U19 0:1 VfL Wolfsburg U19 Wolfsburg U19
Achtelfinale B. München U19 FC Bayern München U19 1:3 VfB Stuttgart U19 Stuttgart U19
Achtelfinale Paderborn U19 SC Paderborn 07 U19 2:4 SC Freiburg U19 SC Freiburg U19
25.Spieltag Sirius IK Sirius 4:2 IF Elfsborg Boras Elfsborg
25.Spieltag IFK Göteborg IFK Göteborg 2:2 Trelleborgs FF Trelleborgs FF
13.Spieltag Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 0:6 FK Sarajevo FK Sarajevo
13.Spieltag Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 3:1 FK Tuzla City FK Tuzla City
13.Spieltag GOSK Gabela NK GOSK Gabela 0:4 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
13.Spieltag Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:3 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
13.Spieltag Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 2:0 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
9.Spieltag USM Algier USM Algier 0:0 MC Algier MC Algier
25.Spieltag Stabæk Fotball Stabæk Fotball 1:1 Vålerenga Fotball Vålerenga
25.Spieltag Strømsgodset Strømsgodset IF 0:1 FK Haugesund Haugesund
23.Spieltag CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 0:0 Sheriff Tiraspol Sheriff
23.Spieltag Milsami Orhei FC Milsami Orhei 1:2 FC Petrocub Hîncești Petrocub
23.Spieltag Sfintul Gheor. FC Sfintul Gheorghe 3:1 FC Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
23.Spieltag Zaria Balti Zaria Balti 1:1 Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto
9.Spieltag Lommel SK Lommel SK 3:1 KSV Roeselare KSV Roeselare
9.Spieltag Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 1:0 AFC Tubize AFC Tubize
7.Spieltag Athletic B Athletic Bilbao B 0:0 UD Logroñés UD Logroñés
7.Spieltag SD Amorebieta SD Amorebieta 1:3 SD Leioa SD Leioa
11.Spieltag Defensor Defensor Sporting Club 3:0 Montevideo Wanderers Wanderers
11.Spieltag CA Progreso Club Atlético Progreso 1:1 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
11.Spieltag Mvd City Torque Montevideo City Torque 1:1 Club Atlético Atenas de San Carlos CA Atenas
23.Spieltag Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 3:0 Central Español Central
23.Spieltag Maldonado Club Deportivo Maldonado 1:1 CS Cerrito CS Cerrito
23.Spieltag Plaza Colonia Club Plaza Colonia 2:0 Deportivo Villa Española Villa Española
23.Spieltag Rentistas CA Rentistas 0:3 Juventud de Las Piedras Juventud
23.Spieltag Club Oriental Club Oriental 1:1 Albion FC Albion FC
23.Spieltag Miramar Miramar Misiones 0:1 IA Sud America Montevideo Sud America
12.Spieltag Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:1 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
12.Spieltag Rukh Lviv Rukh Lviv 1:1 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
12.Spieltag Balkany Zorya Balkany Zorya 1:1 Obolon-Brovar Kiew Obolon-Brovar
12.Spieltag MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 1:1 Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
12.Spieltag Girnyk-Sport Girnyk-Sport Gorishni Plavni 1:0 Zirka Kropyvnytskyi Zirka
7.Spieltag NK Varazdin NK Varazdin 1:4 GNK Dinamo Zagreb II Din. Zagreb II
7.Spieltag NK Lucko NK Lucko 0:0 NK Hrvatski Dragovoljac H. Dragovoljac
7.Spieltag NK Dugopolje NK Dugopolje 4:0 NK Medjimurje Cakovec Medjimurje
7.Spieltag NK Zadar NK Zadar 1:0 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
8.Spieltag Partick Thistle Partick Thistle FC 0:2 Ross County FC Ross County
8.Spieltag Ayr United Ayr United FC 2:0 Dundee United FC Dundee United
8.Spieltag Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 1:1 Greenock Morton FC Morton
8.Spieltag Falkirk FC Falkirk FC 0:2 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
8.Spieltag Queen o. t. S. Queen of the South FC 3:3 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
12.Spieltag Torpedo Moskau Torpedo Moskau 2:1 Zorkiy Krasnogorsk Zorkiy
12.Spieltag Sokol Saratov Sokol Saratov 2:1 Khimik-Arsenal Tula Khimik-Arsenal
12.Spieltag Salyut Belgorod Salyut Belgorod 0:0 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
12.Spieltag FK Ryazan FK Ryazan 1:0 Metallurg Lipetsk M. Lipetsk
12.Spieltag Kvant Obninsk Kvant Obninsk 2:2 FK Kaluga FK Kaluga
12.Spieltag Strogino Moskau Strogino Moskau 2:1 Rotor 2 Volgograd Rotor 2
10.Spieltag SC Kriens SC Kriens 2:2 FC Vaduz FC Vaduz
24.Spieltag Gomel FK Gomel 0:3 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
24.Spieltag Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 1:4 Dynamo Brest Dynamo Brest
24.Spieltag FK Slutsk FK Slutsk 0:2 FK Vitebsk Vitebsk
24.Spieltag Gomel FK Gomel 0:0 Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev
11.Spieltag Baník Sokolov FK Baník Sokolov 0:2 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
11.Spieltag FK Pardubice FK Pardubice 2:0 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
10.Spieltag El Gouna El Gouna FC 0:0 Masr El Makasa El Makasa
14.Spieltag Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 2:2 Deportivo Lara Deportivo Lara
14.Spieltag Portuguesa FC Portuguesa FC 1:3 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
14.Spieltag Metropolitanos Metropolitanos FC 0:1 Estudiantes de Caracas SC Est. Caracas
14.Spieltag Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 1:0 Carabobo FC Carabobo FC
12.Spieltag Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 2:1 FK Ufa 2 FK Ufa 2
12.Spieltag Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk 1:1 Ural 2 Ekaterinburg Ural 2
12.Spieltag Chelyabinsk FK Chelyabinsk 2:0 Zvezda Perm Zvezda Perm
12.Spieltag Nosta Nosta Novotroitsk 0:5 Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk
26.Spieltag FC Ryukyu FC Ryukyu 1:0 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
2.Spieltag Chennaiyin FC Chennaiyin FC 1:3 FC Goa FC Goa
24.Spieltag TR-KABO TIRA-Persikabo 2:0 Bhayangkara FC Bhayangkara FC
24.Spieltag Arema FC Arema FC 1:0 Persebaya Surabaya Persebaya
24.Spieltag Sriwijaya FC Sriwijaya FC 3:2 Bali United FC Bali United
13.Spieltag Podbeskidzie Podbeskidzie Bielsko-Biala 0:0 Rakow Czestochowa Rakow
13.Spieltag LKS Lodz LKS Lodz 2:1 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
13.Spieltag Termalica Bruk-Bet Termalica Nieciecza 2:2 Puszcza Niepolomice P. Niepolomice
13.Spieltag GKS Tychy GKS Tychy 0:1 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
13.Spieltag Warta Posen Warta Posen 1:1 Chojniczanka Chojnice Chojniczanka
13.Spieltag Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 0:1 GKS Katowice GKS Katowice
13.Spieltag Bytovia Bytow Bytovia Bytow 1:2 GKS 1962 Jastrzebie GKS Jastrzebie
13.Spieltag Garbarnia Garbarnia Krakau 0:1 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
9.Spieltag Vardar Skopje Vardar Skopje 3:0 Akademija Pandev Akad. Pandev
9.Spieltag Shkendija Shkendija Tetovo 2:2 Renova Dzepciste Renova
9.Spieltag FC Shkupi FC Shkupi 1:1 Rabotnicki Skopje Rabotn. Skopje
9.Spieltag Belasica Belasica Strumica 1:1 Sileks Kratovo Sileks Kratovo
9.Spieltag Makedonija Makedonija Gjorce Petrov 1:0 Pobeda Prilep Pobeda Prilep
10.Spieltag FK Indjija FK Indjija 1:2 FK Trayal Kruševac Trayal
10.Spieltag Sloboda Uzice FK Sloboda Uzice 0:2 FK TSC Backa Topola FK TSC
10.Spieltag Dobanovci FK Buducnost Dobanovci 1:1 FK Sindjelic Belgrad Sindjelic Bg
24.Spieltag FC Riga FC Riga 2:1 FK Metta FK Metta
10.Spieltag Chindia AFC Chindia Targoviste 4:2 Ripensia Timisoara Ripensia
10.Spieltag ASU Poli ASU Poli Timisoara 1:0 SSC Farul Constanta SSC Farul
10.Spieltag Aerostar Bacau Aerostar Bacau 0:3 CS Mioveni CS Mioveni
10.Spieltag Viitorul Tg.Jiu ACS Viitorul Tg. Jiu 4:0 Dacia Unirea Braila Braila
10.Spieltag Metaloglobus FC Metaloglobus Bukarest 1:0 ACS Poli Timisoara Poli Timisoara
10.Spieltag Luceafarul Luceafarul Oradea 1:1 CS Sportul Snagov Sportul Snagov
12.Spieltag Leningradets FK Leningradets 0:2 Veles Moskau Veles Moskau
12.Spieltag Pskov-747 Pskov-747 0:1 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
12.Spieltag Znamya Truda Znamya Truda Orekhovo-Zuevo 2:4 FK Murom Murom
5.Spieltag Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 3:1 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
12.Spieltag MK Dons Milton Keynes Dons 3:0 Cheltenham Town Cheltenham
12.Spieltag Swindon Town Swindon Town 1:1 Northampton Town Northampt. Town
12.Spieltag Stevenage FC Stevenage 3:1 Colchester United Colchester Utd.
12.Spieltag Yeovil Town Yeovil Town 2:2 Exeter City Exeter City
12.Spieltag FC Morecambe FC Morecambe 3:4 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
12.Spieltag Lincoln City Lincoln City 1:0 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
12.Spieltag Grimsby Town Grimsby Town 2:0 FC Port Vale Port Vale
12.Spieltag Oldham Athletic Oldham Athletic 1:3 Carlisle United Carlisle United
12.Spieltag Macclesfield T. Macclesfield Town 0:1 Notts County Notts County
12.Spieltag Forest Green Forest Green Rovers 1:1 Newport County Newport County
12.Spieltag Crawley Town Crawley Town 2:0 Cambridge United Cambridge Utd.
12.Spieltag FC Bury FC Bury 2:2 Mansfield Town Mansfield Town
10.Spieltag Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 0:1 PFK Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
10.Spieltag B. Galabovo FK Botev Galabovo 0:1 PFC Montana PFC Montana
10.Spieltag Strumska Slava Strumska Slava 1:1 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
10.Spieltag OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 1:3 PFK Nesebar PFK Nesebar
10.Spieltag Litex Lovetch FC Litex Lovetch 0:1 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
10.Spieltag Pomorie OFK Pomorie 1:0 PFK Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
10.Spieltag Kariana Erden Kariana Erden 0:0 Chernomorets Balchik C. Balchik
Achtelfinale Pars Jam Pars Jonoubi Jam 1:2 n.E. Machine Sazi Tabriz Machine Sazi
6.Spieltag RE Virton Royal Excelsior Virton 2:2 KMSK Deinze SK Deinze
28.Spieltag FC Samtredia FC Samtredia 1:0 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
28.Spieltag Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 2:3 FC Saburtalo FC Saburtalo
11.Spieltag FC Sion U21 FC Sion U21 1:0 SC Cham SC Cham
11.Spieltag Yverdon-Sport Yverdon-Sport FC 4:0 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
11.Spieltag AC Bellinzona AC Bellinzona 1:1 SC Brühl SG SC Brühl SG
11.Spieltag FC Breitenrain FC Breitenrain 0:4 FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
11.Spieltag FC Basel U21 FC Basel 1893 U21 1:2 FC Köniz FC Köniz
11.Spieltag FC Bavois FC Bavois 1:0 FC Stade Nyonnais Stade Nyonnais
11.Spieltag FC Zürich U21 FC Zürich U21 2:1 FC Wohlen FC Wohlen
12.Spieltag
Waldh. Mannheim SV Waldhof Mannheim 1:3 Kickers Offenbach K. Offenbach
12.Spieltag Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 2:0 SV 07 Elversberg SV Elversberg
12.Spieltag SC Freiburg II SC Freiburg II 2:1 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
12.Spieltag TSG Balingen TSG Balingen 0:3 FK Pirmasens FK Pirmasens
12.Spieltag Hessen Dreieich SC Hessen Dreieich 2:2 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
12.Spieltag TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 1:0 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
12.Spieltag Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 0:0 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
11.Spieltag Mornar Bar FK Mornar Bar 0:1 Buducnost Podgorica B. Podgorica
11.Spieltag Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 1:1 FK Lovcen Cetinje FK Lovcen
11.Spieltag OFK Grbalj OFK Grbalj 4:0 OFK Petrovac OFK Petrovac
11.Spieltag OFK Titograd OFK Titograd 1:1 FK Iskra Danilovgrad Iskra D.
11.Spieltag Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 0:0 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
30.Spieltag Toronto FC II Toronto FC II 1:3 Louisville City FC Louisville City
30.Spieltag Fresno Fresno FC 3:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
31.Spieltag SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki 0:1 FC Honka FC Honka
31.Spieltag TPS Turun Palloseura 1:2 Rovaniemen Palloseura RoPS
31.Spieltag Kemi City Kemi City FC 0:2 FC Inter Turku FC Inter
5.Spieltag Sangiustese ACD Sangiustese 2:2 Cesena FC Cesena
5.Spieltag Recanatese US Recanatese 2:0 Pineto Calcio Pineto
32.Spieltag Kalev Kalev Tallinn 1:4 FCI Levadia FCI Levadia
32.Spieltag JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 1:1 Paide Linnameeskond Paide
32.Spieltag