FC Viktoria 1889 Berlin
- Kadergröße: 24
- Durchschnittsalter: 22,2
- Legionäre: 7 29,2 %
- A-Nationalspieler: 1
- Stadion: Stadion Lichterfelde 4.300 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Regionalliga Nordost 23/24
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 12 | 6 | 5 | 1 | 1,92 | 16:8 | 794 |
Auswärtsbilanz | 14 | 6 | 2 | 6 | 1,43 | 19:22 | 2.102 |
Gesamtbilanz | 26 | 12 | 7 | 7 | 1,65 | 35:30 | 1.498 |
Regionalliga Nordost
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | So. 30.07.2023 | 13:00 | H | (5.) | Energie Cottbus (3.) | 4-2-3-1 | 2.381 | 2:1 | |
2 | So. 06.08.2023 | 13:00 | A | (6.) | Chemie Leipzig (17.) | 4-2-3-1 | 3.940 | 1:0 | |
3 | Di. 15.08.2023 | 19:00 | H | (11.) | Berliner AK (18.) | 4-2-3-1 | 547 | 0:0 | |
4 | Fr. 18.08.2023 | 19:00 | A | (10.) | FSV Zwickau (13.) | 4-2-3-1 | 4.907 | 1:1 | |
5 | Fr. 25.08.2023 | 19:00 | H | (11.) | Altglienicke (9.) | 4-2-3-1 | 647 | 1:0 | |
6 | So. 03.09.2023 | 13:30 | A | (8.) | ZFC Meuselwitz (12.) | 4-2-3-1 | 506 | 0:1 | |
7 | So. 17.09.2023 | 13:00 | H | (7.) | FC Eilenburg (16.) | 4-4-2 doppel 6 | 412 | 0:0 | |
8 | Sa. 23.09.2023 | 13:00 | A | (7.) | Carl Zeiss Jena (14.) | 4-2-3-1 | 3.696 | 1:2 | |
9 | Sa. 30.09.2023 | 13:00 | H | (5.) | Greifswalder FC (1.) | 4-4-2 doppel 6 | 752 | 2:2 | |
10 | Fr. 06.10.2023 | 19:00 | A | (5.) | Babelsberg 03 (6.) | 4-2-3-1 | 2.094 | 3:0 | |
11 | So. 22.10.2023 | 13:00 | H | (7.) | Lok Leipzig (12.) | 4-2-3-1 | 725 | 5:0 | |
12 | Fr. 27.10.2023 | 19:00 | A | (6.) | BFC Dynamo (2.) | 4-2-3-1 | 1.847 | 3:3 | |
13 | Fr. 03.11.2023 | 19:00 | H | (6.) | FSV Luckenwalde (7.) | 4-2-3-1 | 402 | 2:0 | |
14 | Fr. 10.11.2023 | 19:00 | A | (5.) | Hertha BSC II (12.) | 4-2-3-1 | 671 | 0:1 | |
15 | Sa. 25.11.2023 | 13:00 | A | (5.) | Chemnitzer FC (14.) | 4-2-3-1 | 2.937 | 2:1 | |
16 | Mi. 21.02.2024 | 19:00 | H | (5.) | Rot-Weiß Erfurt (9.) | 4-2-3-1 | 842 | 0:0 | |
17 | Di. 12.12.2023 | 18:00 | A | (5.) | H. Rostock II (18.) | 4-2-3-1 | 684 | 0:2 | |
18 | Mi. 07.02.2024 | 19:00 | A | (5.) | Energie Cottbus (3.) | 4-2-3-1 | 5.652 | 4:3 | |
19 | Mi. 06.03.2024 | 19:00 | H | (6.) | Chemie Leipzig (10.) | 4-2-3-1 | 817 | 1:0 | |
20 | Fr. 02.02.2024 | 19:00 | A | (5.) | Berliner AK (17.) | 4-2-3-1 | 220 | 1:2 | |
21 | Mi. 20.03.2024 | 19:00 | H | (5.) | FSV Zwickau (15.) | 4-2-3-1 | 712 | 2:0 | |
22 | Sa. 17.02.2024 | 13:00 | A | (4.) | Altglienicke (6.) | 4-2-3-1 | 201 | 0:1 | |
23 | So. 25.02.2024 | 13:00 | H | (3.) | ZFC Meuselwitz (15.) | 4-3-3 offensiv | 386 | 0:0 | |
24 | Fr. 01.03.2024 | 19:00 | A | (4.) | FC Eilenburg (16.) | 4-3-3 offensiv | 204 | 2:1 | |
25 | So. 10.03.2024 | 13:00 | H | (4.) | Carl Zeiss Jena (9.) | 4-2-3-1 | 902 | 1:5 | |
26 | So. 17.03.2024 | 13:00 | A | (5.) | Greifswalder FC (2.) | 4-2-3-1 | 1.864 | 4:1 | |
27 | So. 31.03.2024 | 13:00 | H | (5.) | Babelsberg 03 (4.) | -:- | |||
28 | So. 07.04.2024 | 13:00 | A | (5.) | Lok Leipzig (11.) | -:- | |||
29 | Sa. 13.04.2024 | 13:00 | H | (5.) | BFC Dynamo (2.) | -:- | |||
30 | Fr. 19.04.2024 | 19:00 | A | (5.) | FSV Luckenwalde (8.) | -:- | |||
31 | So. 28.04.2024 | 13:00 | H | (5.) | Hertha BSC II (15.) | -:- | |||
32 | So. 05.05.2024 | 13:00 | H | (5.) | Chemnitzer FC (10.) | -:- | |||
33 | So. 12.05.2024 | 13:00 | A | (5.) | Rot-Weiß Erfurt (12.) | -:- | |||
34 | So. 19.05.2024 | 13:00 | H | (5.) | H. Rostock II (18.) | -:- |
Landespokal Berlin
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | So. 13.08.2023 | 11:00 | A | SSC Teutonia 99 | 4-4-2 doppel 6 | 125 | 1:3 n.V. | ||
2.Runde | So. 10.09.2023 | 14:30 | A | TSV Mariendorf | 4-2-3-1 | 1:5 | |||
3.Runde | So. 15.10.2023 | 13:30 | A | BSV Heinersdorf | 4-2-3-1 | 0:5 | |||
Achtelfinale | So. 19.11.2023 | 14:30 | A | SG Blankenburg | 4-2-3-1 | 0:7 | |||
Viertelfinale | Sa. 23.03.2024 | 16:30 | A | BFC Meteor | 0:4 |
Tabellenausschnitt Regionalliga Nordost 23/24
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
2 | BFC Dynamo | 27 | 23 | 53 | |
3 | Energie Cottbus | 26 | 21 | 51 | |
4 | Babelsberg 03 | 26 | 6 | 44 | |
5 | Viktoria Berlin | 26 | 5 | 43 | |
6 | Altglienicke | 26 | 15 | 41 | |
7 | Carl Zeiss Jena | 26 | 9 | 37 | |
8 | FSV Luckenwalde | 27 | -3 | 35 |