Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost

B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 19 Mannschaften
Spieler: 294
Legionäre: 23 Spieler  7,8%
ø-Alter: 16,5

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - U17-Bundesliga Nord/Nordost 21/22

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   29416,5 Jahre23
SV Werder Bremen U172116,23
Dynamo Dresden U171516,20
Hannover 96 U172116,25
FC Viktoria 1889 Berlin U171916,90
RasenBallsport Leipzig U171016,10
Hertha BSC U171416,52
FC St. Pauli U17716,20
Holstein Kiel U171017,01
VfL Wolfsburg U171416,22
FC Hertha 03 Zehlendorf U171017,23
Hallescher FC U17917,10
1.FC Union Berlin U172716,10
Hamburger SV U172416,03
Eintracht Braunschweig U17917,10
FC Energie Cottbus U171316,60
FC Carl Zeiss Jena U172516,51
Chemnitzer FC U172016,60
FC Hansa Rostock U17117,61
FC Erzgebirge Aue U172516,62

Die letzten Transfers

  • Leo Dietz
    Alter: 17 Jahre  Deutschland
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    SV Werder Bremen U17
     
    TSV Aubstadt U19
Tabelle B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost 21/22
# Verein Spiele +/- Pkt.
SV Werder Bremen U17 - - -
Dynamo Dresden U17 - - -
Hannover 96 U17 - - -
FC Viktoria 1889 Berlin U17 - - -
RasenBallsport Leipzig U17 - - -
Hertha BSC U17 - - -
FC St. Pauli U17 - - -
Holstein Kiel U17 - - -
VfL Wolfsburg U17 - - -
FC Hertha 03 Zehlendorf U17 - - -
Hallescher FC U17 - - -
1.FC Union Berlin U17 - - -
Hamburger SV U17 - - -
Eintracht Braunschweig U17 - - -
FC Energie Cottbus U17 - - -
FC Carl Zeiss Jena U17 - - -
Chemnitzer FC U17 - - -
FC Hansa Rostock U17 - - -
FC Erzgebirge Aue U17 - - -