Transfermarkt

1.Division


                    Russland
Russland Ligahöhe: 2.Liga
1.Division
  • Ligagröße: 18 Mannschaften
  • Spieler: 457
  • Legionäre: 65 Spieler  14,2%
  • ø-Marktwert: 324 Tsd. €
  • ø-Alter: 25,6
  • Wertvollster Spieler: Vanja Drkusic  3,50 Mio. €

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - 1.Division 24/25

VereinnameKaderø-AlterLegionäreø-MarktwertGesamtmarktwert
  45725,6 Jahre65324 Tsd. €148,07 Mio. €
FK Sochi3025,29717 Tsd. €21,50 Mio. €
Ural Ekaterinburg2927,010559 Tsd. €16,20 Mio. €
Baltika Kaliningrad2824,07454 Tsd. €12,70 Mio. €
Arsenal Tula2725,13370 Tsd. €10,00 Mio. €
Torpedo Moskau2924,86345 Tsd. €10,00 Mio. €
Rodina Moskau2624,52353 Tsd. €9,18 Mio. €
Chernomorets Novorossijsk2925,03291 Tsd. €8,43 Mio. €
Alania Vladikavkaz2326,22300 Tsd. €6,90 Mio. €
SKA Khabarovsk2325,83268 Tsd. €6,18 Mio. €
Neftekhimik Nizhnekamsk2225,10273 Tsd. €6,00 Mio. €
Rotor Volgograd2424,82244 Tsd. €5,85 Mio. €
Sokol Saratov2425,64239 Tsd. €5,73 Mio. €
Enisey Krasnoyarsk2125,20271 Tsd. €5,70 Mio. €
Shinnik Yaroslavl2324,86229 Tsd. €5,28 Mio. €
FK Tyumen2425,21215 Tsd. €5,16 Mio. €
KamAZ Naberezhnye Chelny2326,43210 Tsd. €4,83 Mio. €
Chaika Peschanokopskoe3023,21150 Tsd. €4,50 Mio. €
FK Ufa2225,63180 Tsd. €3,96 Mio. €
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 20.07.2024 (2.)   Ural Ural Ekaterinburg 2:1 Shinnik Yaroslavl Shinnik (14.)  
(6.)   Sokol Saratov Sokol Saratov 1:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey (10.)  
(3.)   Arsenal Tula Arsenal Tula 1:0 KamAZ Naberezhnye Chelny KamAZ (15.)  
(8.)   Rodina Moskau Rodina Moskau 1:0 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk (18.)  
So. 21.07.2024 (17.)   Tyumen FK Tyumen 0:1 Alania Vladikavkaz Alania Vl. (9.)  
(1.)   Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 2:1 FK Ufa FK Ufa (12.)  
(13.)   Sochi FK Sochi 1:1 Baltika Kaliningrad Baltika (11.)  
(16.)   Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 1:2 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes. (5.)  
Mo. 22.07.2024 (7.)   Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1:1 Torpedo Moskau Torpedo Moskau (4.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 26.07.2024 (11.)   Baltika Baltika Kaliningrad 19:15 FK Ufa FK Ufa (12.)  
Sa. 27.07.2024 (10.)   Enisey Enisey Krasnoyarsk 13:00 Torpedo Moskau Torpedo Moskau (4.)  
(6.)   Sokol Saratov Sokol Saratov 17:00 KamAZ Naberezhnye Chelny KamAZ (15.)  
(16.)   Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 18:30 Ural Ekaterinburg Ural (2.)  
So. 28.07.2024 (14.)   Shinnik Shinnik Yaroslavl 17:30 FK Tyumen Tyumen (17.)  
(9.)   Alania Vl. Alania Vladikavkaz 18:00 Rodina Moskau Rodina Moskau (8.)  
(13.)   Sochi FK Sochi 18:00 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk (18.)  
(5.)   Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 18:30 Neftekhimik Nizhnekamsk Neftekhimik (1.)  
Mo. 29.07.2024 (7.)   Rotor Volgograd Rotor Volgograd 19:30 Arsenal Tula Arsenal Tula (3.)  

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Igor Gorbunov
Linkes Mittelfeld
29Torpedo Moskau
2
Said Aliev
Mittelstürmer
25Neftekhimik Nizhnekamsk
3
Sultan Dzhamilov
Linksaußen
29Neftekhimik Nizhnekamsk
4
Aleksey Kashtanov
Mittelstürmer
28Ural Ekaterinburg
5
Vladislav Rudenko
Mittelstürmer
28Chaika Peschanokopskoe
Statistik anzeigen
Tabelle 1.Division
#Verein +/-Pkt.
Neftekhimik Nizhnekamsk 246
Ural Ekaterinburg 236
Arsenal Tula 226
Torpedo Moskau 244
Chaika Peschanokopskoe 214
Sokol Saratov 214
Rotor Volgograd 214
Rodina Moskau 214
Alania Vladikavkaz 214
Enisey Krasnoyarsk 203
Baltika Kaliningrad 202
FK Ufa 2-11
FK Sochi 2-21
Shinnik Yaroslavl 2-20
KamAZ Naberezhnye Chelny 2-20
Chernomorets Novorossijsk 2-20
FK Tyumen 2-40
SKA Khabarovsk 2-50

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...