Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 22:31:20
9.Spieltag
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 1:2 Hallescher FC Hallescher FC
10.Spieltag SCC Berlin SC Charlottenburg 0:2 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
7.Spieltag Victoria Seelow SV Victoria Seelow 2:3 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
6.Spieltag GW Firrel GW Firrel 2:2 Hansa Friesoythe H. Friesoythe
Achtelfinale ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 1:2 Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Achtelfinale 1.FC Monheim 1.FC Monheim 2:1 1.FC Kleve 1.FC Kleve
Achtelfinale VfB Speldorf VfB Speldorf 1:2 n.V. VfB Homberg VfB Homberg
Achtelfinale SF Baumberg SF Baumberg 2:3 n.V. KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
Achtelfinale 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt 0:2 Wuppertaler SV Wuppertaler SV
Achtelfinale MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 1:5 TV Jahn Hiesfeld Jahn Hiesfeld
Achtelfinale Cronenberger SC Cronenberger SC 12:13 n.E. SC Union Nettetal SC Union Nettetal
Achtelfinale SV Rödinghausen SV Rödinghausen 2:1 Preußen Münster Preußen Münster
Achtelfinale FC Gütersloh FC Gütersloh 0:2 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
Achtelfinale C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 1:5 1.FC Kaan-Marienborn 1.FC Kaan-M.
Achtelfinale SpVg Brakel SpVg Brakel 0:1 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
Achtelfinale RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 0:1 TuS Haltern TuS Haltern
31.Spieltag Paysandu Paysandu Sport Club 1:1 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
31.Spieltag Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 0:1 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
28.Spieltag Botafogo Botafogo Rio de Janeiro 1:1 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
Viertelfinale CF Monterrey CF Monterrey 1:0 Querétaro FC Querétaro FC
13.Spieltag Junior FC Junior FC 4:3 Deportes Tolima Deportes Tolima
Halbfinale Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Halbfinale Kashima Antlers Kashima Antlers 1:2 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
10.Spieltag CR Belouizdad CR Belouizdad 0:1 USM Algier USM Algier
1.Runde El Ahly El Ahly Kairo 3:2 Tersana FC Tersana
1.Runde Wadi Degla Wadi Degla FC 4:1 El Gouna FC El Gouna
1.Runde El Makasa Masr El Makasa 2:0 Asmadat Abou Kheir A. Abou Kheir
31.Spieltag Penn FC Penn FC 1:3 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
31.Spieltag Louisville City Louisville City FC 2:1 North Carolina FC North Carolina
31.Spieltag Nashville SC Nashville SC 2:2 Toronto FC II Toronto FC II
3.Runde MFK Karvina MFK Karvina 2:0 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
3.Runde Nyköbing FC Nyköbing FC 1:2 Vejle Boldklub Vejle BK
1.Runde Giana Erminio AS Giana Erminio 0:1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
1.Runde Imolese Imolese Calcio 1919 4:2 US Pistoiese 1921 Pistoiese
1.Runde Sambenedettese US Sambenedettese 5:2 n.E. Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
1.Runde Feralpisalò Feralpisalò 1:0 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
1.Runde Alessandria US Alessandria Calcio 1912 2:0 Albissola 2010 Albissola
5.Runde Tyumen FK Tyumen 4:1 n.E. ZSKA Moskau ZSKA Moskau
14.Spieltag Sakhalin Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk 5:0 Sibir 2 Novosibirsk Sibir 2
14.Spieltag Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul 2:1 FK Chita Chita
14.Spieltag Irtysh Omsk Irtysh Omsk 1:2 Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk
11.Spieltag Sportul Snagov CS Sportul Snagov 4:1 CS Balotesti CS Balotesti
11.Spieltag Daco-Getica ASC Daco-Getica Bukarest 3:0 Aerostar Bacau Aerostar Bacau
11.Spieltag Braila Dacia Unirea Braila 0:2 ASU Poli Timisoara ASU Poli
11.Spieltag Ripensia Ripensia Timisoara 1:1 ACS Viitorul Tg. Jiu Viitorul Tg.Jiu
11.Spieltag Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 1:3 AFC Chindia Targoviste Chindia
11.Spieltag UTA Arad UTA Arad 6:1 FC Metaloglobus Bukarest Metaloglobus
11.Spieltag SSC Farul SSC Farul Constanta 0:3 Universitatea Cluj Univ. Cluj
11.Spieltag CS Mioveni CS Mioveni 0:1 SCM FC Arges SCM FC Arges
13.Spieltag Ural 2 Ural 2 Ekaterinburg 2:0 Syzran-2003 Syzran-2003
13.Spieltag FK Ufa 2 FK Ufa 2 0:3 Nosta Novotroitsk Nosta
13.Spieltag Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk 1:1 Lada Togliatti Lada Togliatti
13.Spieltag Zvezda Perm Zvezda Perm 2:0 Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk
13.Spieltag KamAZ KamAZ Naberezhnye Chelny 1:1 FK Chelyabinsk Chelyabinsk
12.Spieltag Biolog Biolog Novokubansk 0:1 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
12.Spieltag Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 1:0 Viktor Ponedelnik Football Akademia V. Ponedelnik
12.Spieltag SKA Rostov SKA Rostov-na-Donu 0:0 Angusht Nazran Angusht Nazran
12.Spieltag Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 2:0 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
12.Spieltag Druzhba Maikop Druzhba Maikop 0:3 Volgar Astrakhan Volgar
12.Spieltag Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 5:0 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
12.Spieltag Urozhay Urozhay Krasnodar 3:2 Dinamo Stavropol Stavropol
11.Spieltag Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 0:1 Unia Skierniewice Unia Skierniewice
5.Runde Lok. Kosice Lokomotiva Kosice 1:5 AS Trencin AS Trencin
5.Runde Malzenice OFK Dynamo Malzenice 1:2 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
5.Runde MFK Zvolen MFK Zvolen 1:2 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
5.Runde Mladost Kalsa Mladost Kalsa 1:3 FK Poprad FK Poprad
5.Runde FTC Filakovo FTC Filakovo 2:4 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.
5.Runde FK 09 Bacuch FK 09 Bacuch 1:3 SK Odeva Lipany Odeva Lipany
5.Runde Povazska Byst. MSK Povazska Bystrica 0:1 FC STK 1914 Samorin STK Samorin
5.Runde SK Vydrany SK Vydrany 0:3 FC Nitra FC Nitra
5.Runde Simonovany SK Slovan Simonovany - Partizanske 0:4 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
5.Runde Horne Oresany Iskra Horne Oresany 0:11 FK Senica FK Senica
5.Runde MFK Skalica MFK Skalica 4:1 MFK Ruzomberok Ruzomberok
Viertelfinale
Karlsruher SC Karlsruher SC 2:0 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
Viertelfinale FC Nöttingen FC Nöttingen 1:0 Fortuna Heddesheim F. Heddesheim
16.Spieltag DJK Vilzing DJK Vilzing 0:0 SV Kirchanschöring Kirchansch.
14.Spieltag 1860 München II TSV 1860 München II 3:1 TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen
7.Spieltag Mes Rafsanjan Mes Rafsanjan 3:3 Sorkhpooshan Samasha Pakdasht Sorkhpooshan
7.Spieltag Khooneh Khooneh Be Khooneh Mazandaran 3:2 Baadraan Teheran Baadraan
7.Spieltag Navad Urmia FC Navad Urmia FC 1:0 Aluminium Arak FC Aluminium Arak
7.Spieltag Malavan Malavan of Bandar Anzali 1:3 Gol Gohar Sirjan FC Gol Gohar
7.Spieltag Qashqai Shiraz Qashqai Shiraz 0:1 Mes Kerman Mes Kerman
5.Spieltag Sh. Hamedan Shahrdari Hamedan 0:1 Moghavemat Teheran Moghavemat
5.Spieltag Chooka Talesh Chooka Talesh FC 2:1 Damash Gilan FC Damash Gilan
3.Spieltag Stmk.-Sturm U18 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 2:2 AKA Admira Wacker Mödling U18 AKA Admira U18
Viertelfinale ATSV Erlangen ATSV Erlangen 0:2 SpVgg Unterhaching Unterhaching
Viertelfinale TSV Buchbach TSV Buchbach 0:2 TSV 1860 München 1860 München
Gruppenphase Äthiopien Äthiopien 0:0 Kenia Kenia
Gruppenphase Sambia Sambia 2:1 Guinea-Bissau Guinea-Bissau
11.Spieltag Limón FC Limón FC 3:0 CS Herediano Herediano
2.Runde FC Noswendel/W. FC Noswendel/Wadern 0:11 SV 07 Elversberg SV Elversberg
3.Runde Clodiense Clodiense SSD 0:1 GSD Ambrosiana Ambrosiana
3.Runde Flaminia Calcio Flaminia 1:0 FC Aprilia Racing Club Racing Aprilia
3.Runde Caronnese SC Caronnese 5:6 n.E. Villa d'Almè Valbrembana Villa d'Almè
3.Runde Casale FBC Casale 2:0 FC Pavia 1911 Pavia
3.Runde Giulianova Real Giulianova SSD 2:1 Nuova Cassino 1924 Nuova Cassino
3.Runde Lecco Calcio Lecco 1912 5:6 n.E. Mantova FC Mantova FC
3.Runde Gela Città di Gela 3:5 n.E. ACR Messina ACR Messina
3.Runde Real Forte USD Real Forte Querceta 0:2 Aquila 1902 Montevarchi Montevarchi
3.Runde Matelica Matelica Calcio 2:0 ASD Savignanese Savignanese
3.Runde Albalonga Cynthialbalonga Calcio 2:1 US Savoia 1908 Savoia
3.Runde Pianese US Pianese 1:0 Seravezza Pozzi Calcio Seravezza Pozzi
3.Runde Sammaurese Sammaurese Calcio 2:1 Union Feltre Union Feltre
2.Runde Altamura ASD Team Altamura 3:5 n.E. Audace Cerignola Cerignola
3.Runde Rezzato AC Rezzato 2:0 FC Legnago Salus Legnago
3.Runde Sanremese Sanremese Calcio 2:1 Savona FBC Savona
3.Runde Taranto Taranto FC 1927 0:1 Sorrento 1945 Sorrento
Gruppenphase Norwegen U19 Norwegen U19 1:2 Slowakei U19 Slowakei U19
Gruppenphase Spanien U19 Spanien U19 5:0 Andorra U19 Andorra U19
Gruppenphase Italien U19 Italien U19 3:0 Estland U19 Estland U19
Gruppenphase Finnland U19 Finnland U19 0:0 Dänemark U19 Dänemark U19
Gruppenphase Ukraine U19 Ukraine U19 1:0 Albanien U19 Albanien U19
Gruppenphase Kosovo U19 Kosovo U19 0:0 Österreich U19 Österreich U19
Gruppenphase Bosnien U19 Bosnien und Herzegowina U19 1:3 Irland U19 Irland U19
Gruppenphase Weißrussl. U19 Weißrussland U19 0:1 Schweiz U19 Schweiz U19
Gruppenphase Niederlande U19 Niederlande U19 5:0 Färöer U19 Färöer U19
Gruppenphase Slowenien U19 Slowenien U19 1:2 Ungarn U19 Ungarn U19
Gruppenphase Island U17 Island U17 2:2 Ukraine U17 Ukraine U17
Gruppenphase Bosnien U17 Bosnien und Herzegowina U17 8:0 Gibraltar U17 Gibraltar U17
Gruppenphase Weißrussl. U17 Weißrussland U17 2:2 Wales U17 Wales U17
Gruppenphase Portugal U17 Portugal U17 10:0 Kasachstan U17 Kasachstan U17
Bangladesch Bangladesch 0:2 Palästina Palästina
Indonesien Indonesien 3:0 Myanmar Myanmar
Deutschland U16 Deutschland U16 2:2 Belgien U16 Belgien U16
Russland U20 Russland U20 0:3 Dänemark U20 Dänemark U20
England C England C 1:0 Estland U23 Estland U23
Albanien Albanien 0:0 Jordanien Jordanien
Italien Italien 1:1 Ukraine Ukraine