Transfermarkt

Oberliga Hamburg


                    Deutschland
Deutschland Ligahöhe: 5.Liga
Oberliga Hamburg
  • Ligagröße: 18 Mannschaften
  • Spieler: 497
  • Legionäre: 90 Spieler  18,1%
  • ø-Marktwert: -
  • ø-Alter: 26,2

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Oberliga Hamburg 23/24

VereinnameKaderø-AlterLegionäre
  49726,2 Jahre90
TSV Sasel2426,53
TuS Dassendorf2330,65
Altona 932925,23
Niendorfer TSV2525,93
USC Paloma Hamburg2725,61
FC Süderelbe3223,611
Concordia Hamburg2822,26
HEBC Hamburg2926,80
SC Victoria Hamburg2824,72
TuRa Harksheide3525,65
FC Türkiye Wilhelmsburg2424,311
FC Union Tornesch2823,75
TSV Buchholz 083024,52
SV Rugenbergen2326,67
ETSV Hamburg2927,08
FC Alsterbrüder2626,52
SV Halstenbek-Rellingen2627,16
Düneberger SV3126,710

Nachfolgende Wettbewerbe

Wettbewerb Teilnehmende Vereine von bis Spiele
Aufstiegsrunde zur Regionalliga Nord SV Werder Bremen IIAltona 93SV Todesfelde 26.05.2024 02.06.2024 3
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 10.05.2024 (13.)   Concordia Concordia Hamburg 1:3 FC Türkiye Wilhelmsburg FC Türkiye (15.)  
(8.)   FC Süderelbe FC Süderelbe 3:0 ETSV Hamburg ETSV Hamburg (4.)  
Sa. 11.05.2024 (18.)   Düneberger SV Düneberger SV 0:9 Niendorfer TSV Niendorfer TSV (3.)  
(10.)   TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 4:2 TuRa Harksheide TuRa Harksheide (11.)  
(6.)   TSV Sasel TSV Sasel 3:3 SV Rugenbergen SV Rugenbergen (16.)  
So. 12.05.2024 (5.)   HEBC Hamburg HEBC Hamburg 3:3 SC Victoria Hamburg SC Victoria (9.)  
(7.)   USC Paloma USC Paloma Hamburg 0:2 TuS Dassendorf TuS Dassendorf (2.)  
(12.)   SV Halstenbek SV Halstenbek-Rellingen 1:2 Altona 93 Altona 93 (1.)  
(17.)   Union Tornesch FC Union Tornesch 4:3 FC Alsterbrüder Alsterbrüder (14.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 17.05.2024 (11.)   TuRa Harksheide TuRa Harksheide 2:2 Concordia Hamburg Concordia (13.)  
(3.)   ETSV Hamburg ETSV Hamburg 7:1 Düneberger SV Düneberger SV (18.)  
(8.)   SC Victoria SC Victoria Hamburg 4:1 SV Halstenbek-Rellingen SV Halstenbek (12.)  
(2.)   TuS Dassendorf TuS Dassendorf 4:2 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 (10.)  
(15.)   FC Türkiye FC Türkiye Wilhelmsburg 7:0 FC Union Tornesch Union Tornesch (17.)  
(1.)   Altona 93 Altona 93 2:0 FC Süderelbe FC Süderelbe (9.)  
(14.)   Alsterbrüder FC Alsterbrüder 0:1 TSV Sasel TSV Sasel (6.)  
(4.)   Niendorfer TSV Niendorfer TSV 2:2 USC Paloma Hamburg USC Paloma (7.)  
(16.)   SV Rugenbergen SV Rugenbergen 1:1 HEBC Hamburg HEBC Hamburg (5.)  

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Martin Harnik
Rechtsaußen
36TuS Dassendorf
2
Arbes Tahirsylaj
Mittelstürmer
20Concordia Hamburg
3
Muhamed Ajruli
Offensives Mittelfeld
20Concordia Hamburg
4
Benjamin Dreca
Offensives Mittelfeld
20TSV Sasel
5
Pascal Haase
Mittelstürmer
30SV Rugenbergen
Statistik anzeigen
Tabelle Oberliga Hamburg
#Verein +/-Pkt.
Altona 93 346282
TuS Dassendorf 346077
ETSV Hamburg 343163
Niendorfer TSV 343562
HEBC Hamburg 342359
TSV Sasel 342256
USC Paloma Hamburg 34250
SC Victoria Hamburg 341249
FC Süderelbe 342448
TSV Buchholz 08 34046
TuRa Harksheide 34-246
SV Halstenbek-Rellingen 34042
Concordia Hamburg 34-2039
FC Alsterbrüder 34-2134
FC Türkiye Wilhelmsburg 34-2532
SV Rugenbergen 34-3830
FC Union Tornesch 34-6324
Düneberger SV 34-10217

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...