Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 05:43:52
Gruppenphase
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 1:2 Manchester City Manchester City
Gruppenphase
Juventus Turin Juventus Turin 3:0 BSC Young Boys BSC Young Boys
Gruppenphase
Bayern München FC Bayern München 1:1 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
Gruppenphase AEK Athen AEK Athen 2:3 Benfica Lissabon Benfica
Gruppenphase Olympique Lyon Olympique Lyon 2:2 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
Gruppenphase ZSKA Moskau ZSKA Moskau 1:0 Real Madrid Real Madrid
Gruppenphase
AS Rom AS Rom 5:0 FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
Gruppenphase
Manchester Utd. Manchester United 0:0 FC Valencia FC Valencia
Gruppenphase ZSKA Moskau ZSKA Moskau UEFA U19 1:4 Real Madrid UEFA U19 Real Madrid
Gruppenphase Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim UEFA U19 5:2 Manchester City UEFA U19 Man City
Gruppenphase FC Bayern FC Bayern München UEFA U19 2:2 Ajax Amsterdam UEFA U19 Ajax Amsterdam
Gruppenphase AS Rom AS Rom UEFA U19 3:4 FC Viktoria Pilsen UEFA U19 Viktoria Pilsen
Gruppenphase Juventus Turin Juventus Turin UEFA U19 2:1 BSC Young Boys UEFA U19 Young Boys
Gruppenphase Olympique Lyon Olympique Lyon UEFA U19 2:0 Shakhtar Donetsk UEFA U19 Shakhtar D.
Gruppenphase AEK UEFA U19 AEK Athen UEFA U19 1:3 Benfica Lissabon UEFA U19 Benfica
Gruppenphase Man Utd Manchester United UEFA U19 4:0 FC Valencia UEFA U19 FC Valencia
1.Runde FC Viitorul FC Viitorul UEFA U19 0:1 GNK Dinamo Zagreb UEFA U19 Dinamo Zagreb
Halbfinale 1º de Agosto CD 1º de Agosto 1:0 Esperance Tunis Esperance
Halbfinale El Ahly El Ahly Kairo 2:0 ES Sétif ES Sétif
12.Spieltag FV Breidenbach FV Breidenbach 3:2 SSV Langenaubach Langenaubach
10.Spieltag TV Stuhr TV Stuhr 0:1 SV Brigitta-Elwerath Steimbke SV BE Steimbke
10.Spieltag Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 2:0 Heeßeler SV Heeßeler SV
11.Spieltag SV Morbach SV Morbach 1:0 SG Hochwald/Zerf SG Hochwald
7.Spieltag TSV Bützow TSV Bützow 3:1 SV Hanse Neubrandenburg 01 SV Hanse 01
7.Spieltag Güstrower SC Güstrower SC 09 4:2 FC Mecklenburg Schwerin FCM Schwerin
7.Spieltag MSV Pampow MSV Pampow 3:0 Grimmener SV Grimmener SV
8.Spieltag Scherpenberg SV Scherpenberg 0:1 Duisburger SV 1900 Duisburger SV
4.Runde Oststeinbek Oststeinbeker SV 6:1 TSC Wellingsbüttel Wellingsbüttel
4.Runde SV Börnsen SV Börnsen 0:8 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
4.Runde SC Nienstedten SC Nienstedten 0:4 TuS Osdorf TuS Osdorf
27.Spieltag Paraná Paraná Clube 1:1 Vasco da Gama Rio de Janeiro Vasco da Gama
7.Spieltag Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 0:1 Defensa y Justicia Defensa
7.Spieltag Vélez Sarsfield Club Atlético Vélez Sarsfield 2:0 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
7.Spieltag CA San Martín CA San Martín (Tucumán) 1:1 Club Atlético Banfield CA Banfield
5.Spieltag Agropecuario Argentino Agropecuario 0:0 CA Chacarita Juniors Chacarita Jrs.
5.Spieltag Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 1:1 Brown de Adrogue Brown Adrogue
8.Spieltag Travnik U19 NK Travnik U19 2:8 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
9.Spieltag El Ittihad Ittihad Alexandria 2:1 El Gouna FC El Gouna
27.Spieltag Rustavi FC Rustavi 1:1 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
1.Runde Unia H. Unia Hrubieszów 0:9 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
3.Runde S. Polna Slavoj Polna 1:4 AC Sparta Prag Sparta Prag
11.Spieltag Aston Villa Aston Villa 3:3 Preston North End Preston NE
11.Spieltag Brentford FC Brentford 1:1 Birmingham City Birmingham City
11.Spieltag Ipswich Town Ipswich Town 0:2 FC Middlesbrough Middlesbrough
11.Spieltag Wigan Athletic Wigan Athletic 0:0 Swansea City Swansea City
11.Spieltag Hull City Hull City 0:1 Leeds United Leeds United
11.Spieltag FC Reading FC Reading 0:1 Queens Park Rangers QPR
11.Spieltag Stoke City Stoke City 2:0 Bolton Wanderers Bolton Wand.
Halbfinale Al Sadd Al Sadd Sports Club 0:1 Persepolis FC Persepolis
Halbfinale Al-Quwa Al-Quwa Al-Jawiya 3:1 Al-Jazeera (Amman) Al-Jazeera
Gruppenphase Panetolikos Panetolikos GFS 0:1 Panathinaikos Athen Panathinaikos
14.Spieltag Maardu U17 Maardu Linnameeskond U17 1:1 Tallinn JK Legion U17 TJK Legion U17
14.Spieltag Kalju FC U17 Kalju FC U17 2:0 FC Santos Tartu U17 FC Santos U17
14.Spieltag Kalev U17 Kalev Tallinn U17 5:3 Estland U15 Estland U15
14.Spieltag Tammeka U17 Jalgpallikool Tammeka U17 3:1 FC Flora Tallinn U17 FC Flora U17
14.Spieltag Tabasalu U17 JK Tabasalu U17 3:3 FC Nomme United U17 FC Nomme U17
16.Spieltag FCI Tallinn U19 FCI Tallinn U19 2:2 Jogeva SK Noorus 96 U19 Noorus 96 U19
16.Spieltag JK Augur U19 Tallinn JK Augur U19 0:4 Jalgpallikool Tammeka U19 JK Tammeka U19
16.Spieltag FC Elva U19 FC Elva U19 5:0 JK Trans Narva U19 Trans Narva U19
16.Spieltag FC Helios U19 FC Helios Tartu U19 1:2 FC Nomme United U19 FC Nomme U19
31.Spieltag Kuressaare FC Kuressaare 1:3 Paide Linnameeskond Paide
31.Spieltag Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 0:3 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
11.Spieltag AFC Wimbledon AFC Wimbledon 0:1 Bradford City Bradford City
11.Spieltag Coventry City Coventry City 0:1 FC Portsmouth FC Portsmouth
11.Spieltag FC Barnsley FC Barnsley 1:1 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
11.Spieltag Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 5:3 Charlton Athletic Charlton Athl.
11.Spieltag AFC Rochdale AFC Rochdale 0:0 Bristol Rovers Bristol Rovers
11.Spieltag FC Walsall FC Walsall 0:0 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
11.Spieltag Fleetwood Town Fleetwood Town 1:1 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
11.Spieltag Burton Albion Burton Albion 1:2 Southend United Southend United
11.Spieltag Oxford United Oxford United 1:2 Luton Town Luton
11.Spieltag Accrington St. Accrington Stanley 1:0 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
11.Spieltag AFC Sunderland AFC Sunderland 2:2 Peterborough United Peterborough
11.Spieltag Crewe Alexandra Crewe Alexandra 1:0 Swindon Town Swindon Town
11.Spieltag Carlisle United Carlisle United 0:1 Grimsby Town Grimsby Town
11.Spieltag Cheltenham Cheltenham Town 2:2 FC Morecambe FC Morecambe
11.Spieltag Cambridge Utd. Cambridge United 1:3 Forest Green Rovers Forest Green
11.Spieltag Exeter City Exeter City 1:0 FC Stevenage Stevenage
11.Spieltag Colchester Utd. Colchester United 3:1 Yeovil Town Yeovil Town
11.Spieltag Tranmere Rovers Tranmere Rovers 1:0 Lincoln City Lincoln City
11.Spieltag Northampt. Town Northampton Town 0:0 FC Bury FC Bury
11.Spieltag Newport County Newport County 3:3 Macclesfield Town Macclesfield T.
11.Spieltag Notts County Notts County 3:1 Crawley Town Crawley Town
11.Spieltag Mansfield Town Mansfield Town 0:0 Oldham Athletic Oldham Athletic
11.Spieltag Port Vale FC Port Vale 0:2 Milton Keynes Dons MK Dons
6.Spieltag Calcio Padova Calcio Padova 2:2 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara
3.Runde
FC Everton FC Everton 4:5 n.E. FC Southampton FC Southampton
5.Spieltag AS Béziers AS Béziers 0:0 RC Lens RC Lens
15.Spieltag Ripensia Ripensia Timisoara 1:1 SCM FC Arges SCM FC Arges
25.Spieltag Mjøndalen Mjøndalen IF 2:0 Kongsvinger IL Kongsvinger
25.Spieltag Jönköping Jönköpings Södra IF 2:2 Örgryte IS Örgryte IS
3.Spieltag Bukhara FK Bukhara 1:3 Lokomotiv Tashkent Lok Tashkent
3.Spieltag Sogdiana Sogdiana Jizzakh 3:0 Neftchi Fergana Neftchi
3.Spieltag Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi 4:2 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
5.Runde Vranov MFK Vranov nad Toplou 2:5 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
11.Spieltag Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 1:0 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
8.Spieltag TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz 1:1 Tennis Borussia Berlin TeBe Berlin
8.Spieltag Sandersdorf Union Sandersdorf 3:1 VfL Halle 1896 VfL Halle 96
3.Spieltag Gnas USV Gnas 2:2 SV Wildon Wildon
3.Spieltag AKA Rapid U18 AKA Rapid Wien U18 0:2 AKA Red Bull Salzburg U18 AKA Salzb. U18
3.Spieltag AKA Rapid U16 AKA Rapid Wien U16 2:3 AKA Red Bull Salzburg U16 AKA Salzb. U16
3.Spieltag Stmk.-Sturm U16 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 4:1 AKA Admira Wacker Mödling U16 AKA Admira U16
2.Spieltag AC Tripoli AC Tripoli 1:2 Al-Nejmeh Al-Nejmeh
12.Spieltag CD Macará CD Macará 2:2 CD El Nacional CD El Nacional
25.Spieltag Khanh Hoa B.V.N SANNA Khanh Hoa BIEN VIET NAM FC 1:2 Song Lam Nghe An FC SL Nghe An FC
25.Spieltag Quang Ninh FC Than Quang Ninh FC 1:2 Sai Gon FC Sai Gon FC
25.Spieltag Hanoi FC Hanoi FC 3:0 XSKT Can Tho FC XSKT Can Tho FC
25.Spieltag H.A. Gia Lai FC HOANG ANH Gia Lai FC 0:0 Hai Phong FC Hai Phong FC
25.Spieltag D.N.H. Nam Dinh DUOC NAM HA Nam Dinh FC 2:1 BECAMEX Binh Duong FC B.Binh Duong FC
25.Spieltag Quang Nam FC Quang Nam FC 2:2 S.H.B. Da Nang FC S.H.B. Da Nang
25.Spieltag HCM City Ho Chi Minh City FC 1:2 Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC
8.Spieltag KF Ferizaj KF Ferizaj 2:0 KF Drenica KF Drenica
4.Spieltag FC Boca Gib  FC Boca Gibraltar 0:2 Glacis United Glacis United
9.Spieltag Alashkert II FC Alashkert II 8:0 FC Ararat Erewan II Ararat II
4.Spieltag Gandzasar U18 Gandzasar Kapan U18 1:4 FC Kotayk U18 FC Kotayk U18
4.Spieltag Avan Academy Avan Academy U18 2:1 FC Ararat-Armenia U18 Ararat-Arm. U18
4.Spieltag FC Pyunik U18 FC Pyunik Erewan U18 0:3 FC Pyunik-2 U18 FC Pyunik-2 U18
4.Spieltag Alashkert U18 Alashkert U18 1:4 FC Lokomotiv Erewan U18 Lokomotiv U18
3.Runde Naft M.I.S F.C. Naft Masjed Soleyman FC 0:1 n.E. Esteghlal FC Esteghlal FC
7.Spieltag Polokwane City Polokwane City FC 1:1 SuperSport United SuperSport Utd.
7.Spieltag AmaZulu FC AmaZulu FC 0:0 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
7.Spieltag Highlands Park Highlands Park FC 0:0 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
7.Spieltag Cape Town City Cape Town City FC 0:2 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
Slowakei U15 Slowakei U15 0:3 Slowenien U15 Slowenien U15
1.Spieltag Mumbai City Mumbai City FC 0:2 Jamshedpur FC Jamshedpur FC