Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Primavera 2b

Primavera 2b
Ligahöhe: Jugendliga - Italien Italien
Ligagröße: 12 Mannschaften
Spieler: 250
Legionäre: 11 Spieler  4,4%
ø-Alter: 18,8 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - Primavera 2b 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   25018,8 Jahre11
FC Crotone U192319,02
US Lecce U193619,00
AS Livorno U192119,10
Ascoli Calcio U192519,02
Frosinone Calcio U191718,72
Cosenza Calcio U192218,70
AC Perugia Calcio U191518,63
US Salernitana 1919 U192118,80
Trapani Calcio U191819,20
Benevento Calcio U191918,61
SS Juve Stabia U19818,90
AC Pisa 1909 U192518,91
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft

Die letzten Transfers

  • Antonio Russo
    Alter: 19 Jahre  Italien
    Position: Torwart
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    US Salernitana 1919 U19
     
    Marsala Calcio

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Pasquale Giannotti
Zentrales Mittelfeld
FC Crotone U19
2
Nicola Nanni
Mittelstürmer
FC Crotone U19
3
Simone Bolognese
Zentrales Mittelfeld
US Lecce U19
4
Joakim Milli
Torwart
US Lecce U19
5
Pierre Laborie
Innenverteidiger
AC Perugia Calcio U19