Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 11:58:32
Viertelfinale
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 1:1 Juventus Turin Juventus Turin
Viertelfinale
Manchester Utd. Manchester United 0:1 FC Barcelona FC Barcelona
26.Spieltag
MSV Duisburg MSV Duisburg 4:4 1.FC Köln 1.FC Köln
Gruppenphase Olimpia Olimpia Asunción 2:1 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Gruppenphase Athletico-PR Club Athletico Paranaense 1:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
Gruppenphase Internacional SC Internacional Porto Alegre 3:2 CD Palestino CD Palestino
Gruppenphase Peñarol CA Peñarol 1:0 LDU Quito LDU Quito
Gruppenphase San Lorenzo CA San Lorenzo de Almagro 2:0 FBC Melgar FBC Melgar
24.Spieltag Galatasaray U19 Galatasaray Istanbul U19 3:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
24.Spieltag Besiktas U19 Besiktas Istanbul U19 2:1 Kayserispor U19 Kayserispor U19
27.Spieltag
FC Luzern FC Luzern 1:3 BSC Young Boys BSC Young Boys
15.Spieltag SK Brann Brann Bergen 2:1 Kristiansund BK Kristiansund BK
15.Spieltag Molde FK Molde FK 4:1 Vålerenga Fotball Vålerenga
2.Runde NJS II Nurmijärven Jalkapalloseura II 7:8 n.E. Malminkartanon Peto/ MJK
26.Spieltag Rudar Velenje NK Rudar Velenje 0:3 NK Celje NK Celje
26.Spieltag NK Krsko NK Krsko 0:1 NK Maribor NK Maribor
26.Spieltag NK Domzale NK Domzale 6:1 NK Triglav Kranj NK Triglav
Viertelfinale TSV Essingen TSV Essingen 7:6 n.E. FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt
Viertelfinale L-Echterdingen Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:3 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
Viertelfinale TSG Balingen II TSG Balingen II 1:4 SGV Freiberg SGV Freiberg
22.Spieltag SV Mitterteich SV Mitterteich 0:1 TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld
23.Spieltag SV Friesen SV Friesen 1:1 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
24.Spieltag SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz 1:6 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
21.Spieltag 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 2:2 DJK Schwebenried Schwebenried
21.Spieltag TSV Lengfeld TSV Lengfeld (Bay.) 0:1 TG Höchberg TG Höchberg
25.Spieltag CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 2:0 SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07
20.Spieltag Grebenstein TuSpo Grebenstein 1:4 SSV Sand SSV Sand
25.Spieltag Sandershausen TSG Sandershausen 2:0 1.FC Schwalmstadt Schwalmstadt
20.Spieltag SC Willingen SC Willingen 7:0 FSV Dörnberg FSV Dörnberg
25.Spieltag VfB Bach VfB Bach 0:1 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
Halbfinale Budissa Bautzen Budissa Bautzen 0:2 FSV Zwickau FSV Zwickau
19.Spieltag RWO Alzey SG RWO Alzey 1:1 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
23.Spieltag VfL Rhede VfL Rhede 4:2 SF Königshardt Königshardt
23.Spieltag SV Morbach SV Morbach 2:1 SpVgg EGC Wirges SpVgg Wirges
Halbfinale Wuppertaler SV Wuppertaler SV 3:1 1.FC Monheim 1.FC Monheim
7.Spieltag D.C. United D.C. United 0:0 Montreal Impact Montreal Impact
Gruppenphase Tigres FC Tigres FC 2:1 Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF
Gruppenphase Leones FC Leones FC 1:0 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
Gruppenphase CF Barranquilla CF Barranquilla 1:0 Real San Andrés Real San Andrés
Gruppenphase Deportivo Pasto Deportivo Pasto 1:0 Universitario Popayán Uni. Popayán
Gruppenphase Union Magdalena AD Union Magdalena 1:1 CD Real Cartagena Real Cartagena
Gruppenphase Alianza Petrol. Alianza Petrolera 2:0 FCR Valledupar Valledupar
28.Spieltag FC Kamza FC Kamza 0:3 KF Tirana KF Tirana
28.Spieltag KF Laçi KF Laçi 0:1 FK Kukësi FK Kukësi
28.Spieltag KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 1:0 FC Luftëtari FC Luftëtari
28.Spieltag Flamurtari FC Flamurtari FC 3:1 KF Teuta KF Teuta
28.Spieltag FK Partizani FK Partizani 2:0 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
12.Spieltag Mineros Mineros de Guayana 1:0 Estudiantes de Mérida Estudiantes
18.Spieltag ES Sahel Etoile Sportive du Sahel 2:1 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
18.Spieltag AS Gabès Avenir Sportif de Gabès 0:1 Esperance Tunis Esperance
22.Spieltag USM Bel Abbès USM Bel Abbès 0:0 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
16.Spieltag CR Al Hoceima Chabab Rif Al Hoceïma 1:2 Raja Casablanca Raja Casablanca
Halbfinale Isloch Isloch Minskiy Rayon 2:2 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
Halbfinale Vitebsk FK Vitebsk 1:0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
17.Spieltag Ismaily Ismaily SC 2:2 El Gouna FC El Gouna
28.Spieltag El Ahly Kairo El Ahly Kairo 2:1 Masr El Makasa El Makasa
Halbfinale Rakow Rakow Czestochowa 0:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
41.Spieltag
Norwich City Norwich City 2:2 FC Reading FC Reading
41.Spieltag Birmingham City Birmingham City 1:1 Sheffield United Sheffield Utd.
41.Spieltag Brentford FC Brentford 2:0 Ipswich Town Ipswich Town
41.Spieltag Hull City Hull City 2:1 Wigan Athletic Wigan Athletic
41.Spieltag FC Millwall FC Millwall 0:0 Queens Park Rangers QPR
41.Spieltag Rotherham Utd. Rotherham United 1:2 Aston Villa Aston Villa
Gruppenphase Sydney FC Sydney FC 3:3 Shanghai SIPG SIPG
Gruppenphase Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 2:0 Daegu FC Daegu FC
Gruppenphase Ulsan Ulsan Hyundai 1:0 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
Gruppenphase GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 4:0 Melbourne Victory Melbourne Vict.
Halbfinale Trapani Calcio Trapani Calcio 1:2 AS Viterbese Castrense Viterbese
1.Runde Kári Kári Akranes 5:1 Hamar Hamar
Gruppenphase H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 4:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Gruppenphase Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
Gruppenphase FC Tokyo FC Tokyo 1:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
Gruppenphase Vissel Kobe Vissel Kobe 2:0 Oita Trinita Oita Trinita
Gruppenphase Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 1:3 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Gruppenphase Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:1 Gamba Osaka Gamba Osaka
Gruppenphase Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 2:2 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
Gruppenphase Cerezo Osaka Cerezo Osaka 3:0 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
28.Spieltag Siracusa Siracusa Calcio 1:0 FC Rieti Rieti
29.Spieltag Ac. Clinceni Academica Clinceni 4:0 CS Balotesti CS Balotesti
29.Spieltag Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 1:0 FC Metaloglobus Bukarest Metaloglobus
29.Spieltag Sportul Snagov CS Sportul Snagov 2:4 Luceafarul Oradea Luceafarul
29.Spieltag UTA Arad UTA Arad 3:3 Pandurii Targu Jiu Pandurii T.-Jiu
29.Spieltag Braila Dacia Unirea Braila 3:1 ACS Viitorul Tg. Jiu Viitorul Tg.Jiu
29.Spieltag SSC Farul SSC Farul Constanta 1:1 ASU Poli ASU Poli
29.Spieltag CS Mioveni CS Mioveni 2:0 Aerostar Bacau Aerostar Bacau
29.Spieltag Petr. Ploiesti Petrolul Ploiesti 1:2 SCM FC Arges SCM FC Arges
16.Spieltag Velke Mezirici FC Velke Mezirici 1:6 TJ Jiskra Rymarov Jiskra Rymarov
32.Spieltag Zlatibor FK Zlatibor Cajetina 1:3 FK TSC Backa Topola FK TSC
32.Spieltag Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 2:0 FK Bezanija FK Bezanija
32.Spieltag Sindjelic Bg FK Sindjelic Belgrad 1:2 FK Radnicki 1923 Kragujevac Radnicki K.
32.Spieltag Novi Pazar FK Novi Pazar 0:2 FK Trayal Kruševac Trayal
32.Spieltag Teleoptik FK Teleoptik Zemun 0:1 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
32.Spieltag Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 3:1 FK Indjija Indjija
32.Spieltag Borac Cacak FK Borac 1926 Cacak 1:0 OFK Zarkovo Zarkovo
32.Spieltag Sloboda Uzice FK Sloboda Uzice 1:1 FK Becej Becej
23.Spieltag Wólczanka Wólczanka Wólka Pelkinska 1:1 Orleta Radzyn Podlaski Orleta R.P.
23.Spieltag NKP Podhale Podhale Nowy Targ 2:1 Avia Swidnik Avia Swidnik
23.Spieltag Chelmianka Chelmianka Chelm 1:1 Sola Oswiecim Sola Oswiecim
23.Spieltag Stal Rzeszow Stal Rzeszow 5:2 Spartakus Daleszyce Spartakus Daleszyce
23.Spieltag Stal Krasnik Stal Krasnik 0:0 Czarni Polaniec Czarni Polaniec
23.Spieltag Sokol Sieniawa Sokol Sieniawa 2:1 Hutnik Krakau Hutnik Krakau
23.Spieltag Wislanie J. Wislanie Jaskowice 5:2 Wisla Sandomierz Wisla Sand.
23.Spieltag KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 3:2 Podlasie Biala Podlaska Podlasie B.P.
23.Spieltag Motor Lublin Motor Lublin 3:1 Wisla Pulawy Wisla Pulawy
Achtelfinale Aktobe FK Aktobe 4:6 n.E. Irtysh Pavlodar Irtysh
Achtelfinale FK Altay FK Altay 16:15 n.E. FC Astana FC Astana
Achtelfinale Akad. Ontustik Akademia Ontustik Shymkent 1:2 n.V. Kaysar Kyzylorda Kaysar
Achtelfinale Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 0:1 Ordabasy Shymkent Ordabasy
Achtelfinale Kaspiy Aktau Kaspiy Aktau 6:7 n.E. Kairat Almaty Kairat Almaty
Achtelfinale FK Aksu FK Aksu 0:3 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
Achtelfinale Taraz FK Taraz 2:0 Shakhter Karaganda Shakhter K.
Achtelfinale Atyrau FK Atyrau 1:0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
14.Spieltag Chelsea U18 FC Chelsea U18 0:2 Tottenham Hotspur U18 Tottenham U18
18.Spieltag Olimpia Elblag Olimpia Elblag 1:1 Widzew Lodz Widzew Lodz
20.Spieltag FCO Neugersdorf FC Oberlausitz Neugersdorf 2:2 Hertha BSC II Hertha BSC II
19.Spieltag VfB Auerbach VfB Auerbach 5:2 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
18.Spieltag Meyrin FC Meyrin FC 3:1 FC Azzurri LS 90 Azzurri LS
18.Spieltag FC Solothurn FC Solothurn 2:0 FC Schötz FC Schötz
20.Spieltag SC Buochs SC Buochs 3:2 SC Zofingen SC Zofingen
18.Spieltag St. Gallen U21 FC St. Gallen 1879 U21 1:2 FC Red Star Zürich Red Star ZH
18.Spieltag SV Höngg SV Höngg 2:0 FC United Zürich United Zürich
19.Spieltag 1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim 0:2 FC Nöttingen FC Nöttingen
30.Spieltag Bahlinger SC Bahlinger SC 1:1 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
18.Spieltag Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 1:1 TSV 1865 Dachau 1865 Dachau
25.Spieltag TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 3:2 Türkgücü München Türkgücü Münch.
28.Spieltag Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 0:3 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
18.Spieltag Brünninghausen FC Brünninghausen 0:4 FC Gütersloh FC Gütersloh
22.Spieltag TuS Ennepetal TuS Ennepetal 1:3 SC Paderborn 07 II SC Paderborn II
19.Spieltag Spfr. Siegen Sportfreunde Siegen 2:1 SV Schermbeck SV Schermbeck
22.Spieltag Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 3:1 VfL Halle 1896 VfL Halle 96
17.Spieltag CZ Jena II FC Carl Zeiss Jena II 3:0 VFC Plauen VFC Plauen
21.Spieltag SV Todesfelde SV Todesfelde 5:2 TSV Bordesholm TSV Bordesholm
31.Spieltag Baadraan Baadraan Teheran 0:0 Gol Gohar Sirjan FC Gol Gohar
31.Spieltag Khooneh Khooneh Be Khooneh Mazandaran 0:0 Navad Urmia FC Navad Urmia FC
31.Spieltag Malavan Malavan of Bandar Anzali 2:1 Aluminium Arak FC Aluminium Arak
31.Spieltag Mes Rafsanjan Mes Rafsanjan 1:1 Shahin Bushehr FC Shahin Bushehr
31.Spieltag Sh Tabriz Shahrdari Tabriz 3:3 Shahrdari Mahshahr Sh. Mahshahr
31.Spieltag Sorkhpooshan Sorkhpooshan Samasha Pakdasht 2:4 Fajr Sepasi Shiraz Fajr Sepasi
31.Spieltag Arvand Kh Arvand Khorramshahr FC 0:2 Golreyhan Alborz FC Golreyhan FC
1.Runde Arsenal FC Arsenal Fútbol Club 2:0 Club Atlético Atlanta Atlanta
9.Spieltag Graafschap U19 De Graafschap Doetinchem U19 1:1 SC Heerenveen U19 Heerenveen U19
20.Spieltag AKA Salzb. U18 AKA Red Bull Salzburg U18 4:0 AKA Wolfsberger AC U18 AKA WAC U18
Halbfinale BFC Dynamo BFC Dynamo 1:2 n.V. FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
10.Spieltag FC Basel U17 FC Basel 1893 U17 1:1 Team FC Luzern-SC Kriens U17 Luzern U17
20.Spieltag Elana U19 Elana Torun U19 0:3 FCB Escola Varsovia U19 Escola U19
14.Spieltag Gornik U19 Gornik Zabrze U19 1:2 Korona Kielce U19 Korona U19
5.Spieltag FK Ventspils FK Ventspils 1:1 BFC Daugavpils Daugavpils
5.Spieltag Valmiera Glass Valmiera Glass ViA 0:2 FK RFS FK RFS
Halbfinale TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 0:1 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
Halbfinale FK Sarajevo FK Sarajevo 5:0 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
Halbfinale Gibraltar Utd. Gibraltar United FC 1:0 Mons Calpe SC Mons Calpe
26.Spieltag Urartu Erewan FC Urartu Erewan 2:0 Alashkert Yerevan Alashkert
26.Spieltag Lori Vanadzor FC Lori Vanadzor 0:0 Gandzasar Kapan Gandzasar
1.Runde Royn Bóltfelagið Royn 0:4 B68 Toftir B68 Toftir
1.Runde HB Tórshavn HB Tórshavn 2:1 NSÍ Runavík NSÍ Runavík
1.Runde Skála IF Skála IF 1:0 AB Argir AB Argir
1.Runde Undrid FF Undrid FF 1:13 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
1.Runde TB Tvöroyri TB Tvöroyri 2:1 FC Suduroy FC Suduroy
1.Runde EB/Streymur EB/Streymur 2:6 Víkingur Göta Víkingur Göta
1.Runde B71 Sandoy B71 Sandoy 1:0 ÍF Fuglafjördur ÍF Fuglafjördur
1.Runde B36 Tórshavn B36 Tórshavn 4:0 07 Vestur 07 Vestur
Halbfinale VVV U19 VVV-Venlo U19 2:4 FC Groningen U19 Groningen U19
6.Spieltag Kwara United Kwara United FC 1:2 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
18.Spieltag SV Mering SV Mering 2:1 FC Gundelfingen FC Gundelfingen
18.Spieltag SC Ichenhausen SC Ichenhausen 2:2 SV Egg SV Egg
23.Spieltag Sampdoria U17 Sampdoria Genua U17 0:0 Parma Calcio 1913 U17 Parma U17
24.Spieltag Orlando Pirates Orlando Pirates 2:0 Black Leopards FC Black Leopards
Serbien U15 Serbien U15 2:3 Südkorea U15 Südkorea U15
Halbfinale ATK ATK 0:2 Chennaiyin FC Chennaiyin FC