Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

A-Junioren Eerste Divisie

A-Junioren Eerste Divisie
Ligahöhe: Jugendliga - Niederlande Niederlande
Ligagröße: 18 Mannschaften
Spieler: 253
Legionäre: 27 Spieler  10,7%
ø-Alter: 18,6 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - A-Junioren Eerste Divisie 19/20

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   25318,6 Jahre27
NAC Breda U191518,72
NEC Nijmegen U191518,80
Willem II Tilburg U192318,53
FC Emmen U1900,00
Almere City FC U19318,90
PEC Zwolle U1900,00
Vitesse Arnheim U191818,52
Sparta Rotterdam U191718,60
Alphense Boys U191418,30
ADO Den Haag U191018,60
VVV-Venlo U191818,67
Roda JC Kerkrade U191818,78
FC Volendam U191918,72
AVV Zeeburgia U191718,91
Spartaan '20 U191718,91
Fortuna Sittard U191418,50
De Graafschap Doetinchem U192118,21
Excelsior Rotterdam U191418,90

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Dailon Rocha Livramento
Mittelstürmer
18NAC Breda U19
2
Jasper Dahlhaus
Rechtsaußen
18Vitesse Arnheim U19
3
Evan Rottier
Mittelstürmer
18ADO Den Haag U19
4
Amine Essabri
Rechtsaußen
18ADO Den Haag U19
5
Milan Vanacker
Rechter Verteidiger
18NAC Breda U19

Die letzten Transfers

  • Niek den Heeten
    Alter: 19 Jahre  Niederlande
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: -
    Excelsior Rotterdam U19
     
    SBV Excelsior Rotterdam

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Ayman Sellouf
Linksaußen
NEC Nijmegen U19
2
Yassine Azzagari
Zentrales Mittelfeld
NAC Breda U19
3
Sabir Agougil
Zentrales Mittelfeld
NAC Breda U19
Tabelle A-Junioren Eerste Divisie 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
Vitesse Arnheim U19 7 11 16
NEC Nijmegen U19 8 6 16
ADO Den Haag U19 7 5 15
Willem II Tilburg U19 8 5 14
NAC Breda U19 8 4 13
Sparta Rotterdam U19 8 -2 11
FC Emmen U19 8 -4 9
PEC Zwolle U19 8 -4 9
Alphense Boys U19 7 -6 5
Almere City FC U19 9 -15 4
Tabelle A-Junioren Eerste Divisie 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
Excelsior Rotterdam U19 6 20 15
De Graafschap Doetinchem U19 6 11 15
VVV-Venlo U19 5 0 9
Roda JC Kerkrade U19 5 -3 9
FC Volendam U19 6 -4 9
Spartaan '20 U19 6 2 6
AVV Zeeburgia U19 6 -4 6
Fortuna Sittard U19 6 -22 0