Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 06:01:15
Viertelfinale
FC Arsenal FC Arsenal 2:0 SSC Neapel SSC Neapel
Viertelfinale FC Villarreal FC Villarreal 1:3 FC Valencia FC Valencia
Viertelfinale Benfica Benfica Lissabon 4:2 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
Viertelfinale Slavia Prag SK Slavia Prag 0:1 FC Chelsea FC Chelsea
Halbfinale Santos Laguna Santos Laguna 3:2 Tigres UANL Tigres UANL
Gruppenphase Paraguay U17 Paraguay U17 0:3 Argentinien U17 Argentinien U17
23.Spieltag KS Samara II Krylya Sovetov Samara II 4:0 Rubin Kazan II Rubin Kazan II
Gruppenphase EC Cruzeiro EC Cruzeiro Belo Horizonte 4:0 Club Atlético Huracán Huracán
Gruppenphase Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 2:0 Universidad Concepción U. Concepción
Gruppenphase Nacional Club Nacional 1:0 Zamora FC Zamora
Gruppenphase Cerro Porteño Club Cerro Porteño 4:1 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
Gruppenphase Palmeiras SE Palmeiras São Paulo 3:0 Junior FC Junior FC
Gruppenphase Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 4:0 Club Jorge Wilstermann Wilstermann
Gruppenphase CDUC CD Universidad Católica 2:3 Club Libertad Asunción Libertad
Gruppenphase Grêmio Grêmio Porto Alegre 3:1 Club Atlético Rosario Central CA Rosario
26.Spieltag NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 3:1 ND Gorica ND Gorica
26.Spieltag NS Mura NS Mura 0:0 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
Gruppenphase Patriotas Boyacá Patriotas 1:0 Bogotá FC Bogotá FC
Gruppenphase Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 1:1 Boyacá Chicó FC Boyacá Chicó
Gruppenphase Cúcuta Dep. Cúcuta Deportivo 0:0 Atlético Bucaramanga A. Bucaramanga
Gruppenphase Cortuluá Cortuluá 2:0 Orsomarso SC Orsomarso SC
Gruppenphase Pereira Deportivo Pereira 3:1 Envigado FC Envigado FC
Gruppenphase Atlético Huila CD Atlético Huila 1:0 Deportes Quindío Quindío
Finale FC Juárez FC Juárez 0:1 CF América CF América
27.Spieltag Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0:0 Al-Fateh Al-Fateh
27.Spieltag Al-Batin Al-Batin 1:2 Al-Shabab Riad Shabab
27.Spieltag Al-Hazm Al-Hazm 1:0 Al-Raed Al-Raed
18.Spieltag Club Africain Club Africain Tunis 0:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
28.Spieltag El Masry El Masry SC 2:1 Zamalek SC Zamalek
29.Spieltag Gaish Tala'ea El Gaish 2:1 El Dakhlia SC El Dakhlia
29.Spieltag El Mokawloon El Mokawloon SC 1:0 Harras El Hodoud Harras Hodoud
29.Spieltag El Ittihad Ittihad Alexandria 2:3 Pyramids FC Pyramids FC
6.Spieltag Memphis 901 Memphis 901 FC 0:1 Atlanta United 2 ATL UTD 2
6.Spieltag Orange County Orange County SC 4:0 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
5.Spieltag Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 0:1 Jeju United Jeju Utd.
5.Spieltag Busan IPark Busan IPark 4:0 FC Seoul FC Seoul
1.Runde Ellidi Ellidi 8:1 Alafoss Alafoss
1.Runde Ymir Kopavogur Ymir Kopavogur 6:1 Afríka Reykjavík Afríka
1.Runde Grótta ÍF Grótta 8:2 UMFÁ Álftanes Álftanes
1.Runde Ulfarnir Ulfarnir 6:1 Vatnaliljur Vatnaliljur
1.Runde Afturelding UMF Afturelding 6:0 Lettir Lettir
1.Runde Fram Reykjavík Fram Reykjavík 2:1 GG Grindavik GG Grindavik
6.Spieltag FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 8:0 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
30.Spieltag Rodez AF Rodez AF 3:1 US Boulogne US Boulogne
29.Spieltag Ripensia Ripensia Timisoara 0:2 AFC Chindia Targoviste Chindia
27.Spieltag Adana Demirspor Adana Demirspor 3:1 Ümraniyespor Ümraniyespor
26.Spieltag Silkeborg IF Silkeborg IF 1:3 Naestved Boldklub Naestved BK
25.Spieltag Mes Shahr Babak Mes Shahr Babak FC 0:1 Esteghlal Ramshir Est Ramshir
25.Spieltag Niroye Zamini Niroye Zamini FC 1:1 PAS Hamedan PAS Hamedan
25.Spieltag Naft Gachsaran Naft Gachsaran FC 3:0 Shahrdari Fuman Shahrdari Fuman
25.Spieltag Be'sat K Be'sat Kermanshah 0:1 Shahrdari Bandar Abbas Bandar Abbas
25.Spieltag Persepolis Gen Persepolis Genaveh FC 4:3 Kheybar Khorramabad FC Kheybar FC
25.Spieltag Naft Omidiyeh Naft Omidiyeh FC 0:1 Arman Gohar Sirjan Arman Gohar
2.Spieltag Istiklol Istiklol Dushanbe 3:1 FK Khatlon Khatlon
2.Spieltag FK Istaravshan FK Istaravshan 2:1 FK Khujand Khujand
15.Spieltag Manchester 62 FC Manchester 62 4:2 FC Hound Dogs FC Hound Dogs
26.Spieltag Ararat Erewan FC Ararat Erewan 1:2 FC Pyunik Erewan Pyunik Erewan
26.Spieltag FC Noah FC Noah Erewan 1:3 FC Ararat-Armenia Ararat-Armenia
2.Spieltag Sunshine Stars Sunshine Stars 3:0 Lobi Stars FC Lobi Stars
25.Spieltag Esteghlal Khz. Esteghlal Khuzestan 1:3 Foolad FC Foolad
25.Spieltag Machine Sazi Machine Sazi Tabriz 0:0 FC Nassaji Mazandaran FC Nassaji M.
12.Spieltag Bashund. Kings Bashundhara Kings 3:2 Saif Sporting Club Limited Saif Sporting
12.Spieltag Rahmatganj Rahmatganj MFS 0:2 Sheikh Russel KC Sheikh Russel
Armenien U18 Armenien U18 1:1 Zypern U18 Zypern U18
Mexiko U15 Mexiko U15 1:1 Südkorea U15 Südkorea U15