Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 19:52:59
31.Spieltag
FC Barcelona FC Barcelona 2:0 Atlético Madrid Atlético Madrid
31.Spieltag
Real Madrid Real Madrid 2:1 SD Eibar SD Eibar
31.Spieltag Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2:0 FC Valencia FC Valencia
31.Spieltag FC Girona FC Girona 1:2 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
28.Spieltag
Bayern München FC Bayern München 5:0 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
28.Spieltag
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 2:4 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
28.Spieltag
FC Schalke 04 FC Schalke 04 1:2 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
28.Spieltag
Hertha BSC Hertha BSC 1:2 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
28.Spieltag
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 3:1 Hannover 96 Hannover 96
28.Spieltag
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:1 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
Halbfinale
Manchester City Manchester City 1:0 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove
31.Spieltag
Juventus Turin Juventus Turin 2:1 AC Mailand AC Mailand
31.Spieltag Sampdoria Sampdoria Genua 0:1 AS Rom AS Rom
31.Spieltag Parma Calcio Parma Calcio 1913 0:0 FC Turin FC Turin
33.Spieltag Huddersfield Huddersfield Town 1:4 Leicester City Leicester City
33.Spieltag Bournemouth AFC Bournemouth 1:3 FC Burnley FC Burnley
33.Spieltag Newcastle Utd. Newcastle United 0:1 Crystal Palace Crystal Palace
31.Spieltag Olympique Lyon Olympique Lyon 1:3 FCO Dijon FCO Dijon
31.Spieltag EA Guingamp EA Guingamp 1:1 AS Monaco AS Monaco
31.Spieltag SCO Angers SCO Angers 3:3 FC Stade Rennes Stade Rennes
31.Spieltag SC Amiens SC Amiens 2:2 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
31.Spieltag Nîmes Olympique Nîmes Olympique 2:0 SM Caen SM Caen
29.Spieltag Willem II Willem II Tilburg 1:4 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
29.Spieltag De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
29.Spieltag ADO Den Haag ADO Den Haag 5:0 FC Utrecht FC Utrecht
29.Spieltag FC Groningen FC Groningen 1:0 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
29.Spieltag Heracles Almelo Heracles Almelo 1:0 NAC Breda NAC Breda
40.Spieltag Sheff Wed Sheffield Wednesday 1:3 Aston Villa Aston Villa
40.Spieltag
Norwich City Norwich City 4:0 Queens Park Rangers QPR
40.Spieltag Preston NE Preston North End 0:1 Sheffield United Sheffield Utd.
40.Spieltag Blackburn Rov. Blackburn Rovers 0:1 Stoke City Stoke City
40.Spieltag Birmingham City Birmingham City 1:0 Leeds United Leeds United
40.Spieltag Brentford FC Brentford 3:3 Derby County Derby County
40.Spieltag
Swansea City Swansea City 3:1 FC Middlesbrough Middlesbrough
40.Spieltag FC Millwall FC Millwall 2:0 West Bromwich Albion West Brom
40.Spieltag Hull City Hull City 3:1 FC Reading FC Reading
40.Spieltag Bristol City Bristol City 2:2 Wigan Athletic Wigan Athletic
40.Spieltag Rotherham Utd. Rotherham United 2:1 Nottingham Forest Notting. Forest
40.Spieltag Bolton Wand. Bolton Wanderers 1:2 Ipswich Town Ipswich Town
22.Spieltag Spartak Moskau Spartak Moskau 0:2 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
22.Spieltag FK Krasnodar FK Krasnodar 1:0 Krylya Sovetov Samara KS Samara
22.Spieltag Anzhi Anzhi Makhachkala 1:1 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
3.Spieltag KRC Genk KRC Genk 2:1 KAA Gent KAA Gent
25.Spieltag Vélez Sarsfield Club Atlético Vélez Sarsfield 4:0 Club Atlético Lanús Lanús
25.Spieltag CA San Martín CA San Martín (Tucumán) 0:0 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
25.Spieltag CA Banfield Club Atlético Banfield 1:1 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
25.Spieltag CA Unión Club Atlético Unión 0:0 Club Estudiantes de La Plata Estudiantes
25.Spieltag Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 3:2 Club Atlético Colón CA Colón
27.Spieltag Galatasaray Galatasaray Istanbul 3:0 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
27.Spieltag Sivasspor Sivasspor 1:3 Kayserispor Kayserispor
27.Spieltag Alanyaspor Alanyaspor 1:0 Bursaspor Bursaspor
28.Spieltag Moreirense FC Moreirense FC 1:0 SC Braga SC Braga
28.Spieltag Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 4:0 GD Chaves GD Chaves
28.Spieltag Belenenses SAD Belenenses SAD 1:1 CD Santa Clara Santa Clara
28.Spieltag CD Nacional CD Nacional 0:0 Desportivo Aves Desportivo Aves
4.Spieltag GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 2:0 Guangzhou R&F GZ R&F
4.Spieltag TJ Tianhai Tianjin Tianhai 0:0 Hebei China Fortune HB CFFC
33.Spieltag Celtic Glasgow Celtic Glasgow 0:0 Livingston FC Livingston FC
33.Spieltag Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 1:2 Hibernian FC Hibernian FC
33.Spieltag Dundee FC Dundee FC 0:2 Aberdeen FC Aberdeen FC
33.Spieltag Kilmarnock FC Kilmarnock FC 2:0 St. Johnstone FC St. Johnstone
33.Spieltag Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 1:1 St. Mirren FC St. Mirren
6.Spieltag D.C. United D.C. United 0:4 Los Angeles FC Los Angeles FC
6.Spieltag Toronto FC Toronto FC 2:2 Chicago Fire FC Chicago Fire
6.Spieltag Vancouver Vancouver Whitecaps FC 0:2 Los Angeles Galaxy LA Galaxy
6.Spieltag NYCFC New York City FC 0:0 Montreal Impact Montreal Impact
28.Spieltag Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 0:0 ZSKA Sofia ZSKA Sofia
31.Spieltag AJ Auxerre AJ Auxerre 0:0 FC Metz FC Metz
3.Spieltag Royal Mouscron Royal Excel Mouscron 2:3 Cercle Brügge Cercle Brügge
3.Spieltag KV Oostende KV Oostende 2:1 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
3.Spieltag KVC Westerlo KVC Westerlo 2:2 VV St. Truiden VV St. Truiden
3.Spieltag Saint Gilloise Royale Union Saint Gilloise 5:1 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
33.Spieltag FC Granada FC Granada 1:0 FC Málaga FC Málaga
33.Spieltag Real Oviedo Real Oviedo 1:1 UD Las Palmas UD Las Palmas
33.Spieltag Extremadura Extremadura UD 1:0 UD Almería UD Almería
33.Spieltag Dep. La Coruna Deportivo La Coruna 0:2 CF Rayo Majadahonda R. Majadahonda
27.Spieltag FK Dukla Prag FK Dukla Prag 1:5 SK Slavia Prag Slavia Prag
13.Spieltag Puebla FC Puebla FC 1:1 Monarcas Morelia Morelia
13.Spieltag Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 0:1 Atlas Guadalajara Atlas
Viertelfinale Sundowns Mamelodi Sundowns FC 5:0 El Ahly Kairo El Ahly
Viertelfinale CS Constantine CS Constantine 2:3 Esperance Tunis Esperance
Viertelfinale Horoya AC Horoya AC 0:0 Wydad Casablanca Wydad AC
Viertelfinale Simba SC Simba SC 0:0 TP Mazembe TP Mazembe
32.Spieltag AC Perugia AC Perugia Calcio 2:4 Benevento Calcio Benevento
32.Spieltag AS Cittadella AS Cittadella 4:0 AS Livorno AS Livorno
32.Spieltag Foggia Foggia Calcio 1:0 Spezia Calcio Spezia Calcio
32.Spieltag Carpi Carpi FC 1909 2:1 Calcio Padova Calcio Padova
28.Spieltag
SV Sandhausen SV Sandhausen 1:1 SC Paderborn 07 SC Paderborn
28.Spieltag
Holstein Kiel Holstein Kiel 2:1 FC St. Pauli FC St. Pauli
28.Spieltag
MSV Duisburg MSV Duisburg 2:4 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
28.Spieltag
Grasshoppers Grasshopper Club Zürich 1:1 FC Zürich FC Zürich
28.Spieltag
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 0:1 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
6.Spieltag Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 2:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
6.Spieltag Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 3:0 Gamba Osaka Gamba Osaka
6.Spieltag FC Tokyo FC Tokyo 2:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
6.Spieltag H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 1:2 Oita Trinita Oita Trinita
6.Spieltag Shonan Bellmare Shonan Bellmare 0:2 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
6.Spieltag Vegalta Sendai Vegalta Sendai 3:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
26.Spieltag Al-Wahda Al-Wahda Mekka 3:1 Al-Ettifaq Al-Ettifaq
26.Spieltag Al-Feiha Al-Feiha FC 2:1 Al-Taawon Al-Taawon
29.Spieltag Lechia Gdansk Lechia Gdansk 1:0 Lech Posen Lech Posen
29.Spieltag Wisla Krakau Wisla Krakau 2:2 Piast Gliwice Piast Gliwice
29.Spieltag Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 2:1 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
28.Spieltag HNK Gorica HNK Gorica 1:0 HNK Rijeka HNK Rijeka
28.Spieltag Inter Zapresic NK Inter Zapresic 3:2 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
24.Spieltag
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 0:2 SK Rapid Wien Rapid Wien
24.Spieltag
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 1:1 SC Rheindorf Altach SCR Altach
24.Spieltag
SV Mattersburg SV Mattersburg 3:0 TSV Hartberg TSV Hartberg
Gruppenphase Uruguay U17 Uruguay U17 0:1 Argentinien U17 Argentinien U17
Gruppenphase Peru U17 Peru U17 2:3 Chile U17 Chile U17
27.Spieltag Panathinaikos Panathinaikos Athen 2:0 Aris Thessaloniki Aris Saloniki
27.Spieltag Panionios Panionios Athen 1:0 AE Larisa AE Larisa
27.Spieltag OFI Kreta OFI Kreta 1:0 PAS Giannina PAS Giannina
6.Spieltag Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 2:0 Incheon United FC Incheon Utd.
6.Spieltag FC Seoul FC Seoul 2:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
6.Spieltag Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 0:1 Ulsan Hyundai Ulsan
6.Spieltag Daegu FC Daegu FC 1:1 Seongnam FC Seongnam FC
5.Spieltag AEL Limassol AEL Limassol 0:3 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
5.Spieltag Omonia Nikosia Omonia Nikosia 0:2 AEK Larnaka AEK Larnaka
4.Spieltag Kairat Almaty Kairat Almaty 4:1 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
4.Spieltag Ordabasy Ordabasy Shymkent 1:0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
4.Spieltag Tobol Kostanay Tobol Kostanay 2:1 FK Aktobe Aktobe
4.Spieltag Irtysh Irtysh Pavlodar 2:0 FK Taraz Taraz
27.Spieltag Honvéd Budapest Honvéd FC 0:1 MOL Fehérvár FC Fehérvár
27.Spieltag Ferencváros Ferencváros Budapest 3:0 Paksi FC Paksi FC
27.Spieltag Puskás AFC Puskás Akadémia FC 0:4 Kisvárda FC Kisvárda
27.Spieltag Újpest FC Újpest FC 2:1 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
27.Spieltag Debrecen Debreceni VSC 3:1 MTK Budapest MTK Budapest
27.Spieltag Diósgyőr Diósgyőri VTK 0:1 Szombathelyi Haladás Haladás
8.Spieltag LDU Quito LDU Quito 0:0 Técnico Universitario Técnico U.
8.Spieltag Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 3:2 Guayaquil City FC Guayaquil City
20.Spieltag Liverpool U23 FC Liverpool U23 3:2 FC Chelsea U23 Chelsea U23
28.Spieltag Pyramids FC Pyramids FC 3:1 Ismaily SC Ismaily
28.Spieltag Wadi Degla Wadi Degla FC 0:0 Arab Contractors SC Arab Contr.
28.Spieltag Entag El Harby Entag El Harby 2:1 Tala'ea El Gaish Gaish
28.Spieltag El Gouna El Gouna FC 1:1 Nogoom FC Nogoom FC
41.Spieltag Luton Luton Town 2:2 FC Blackpool Blackpool
41.Spieltag Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0:2 Charlton Athletic Charlton Athl.
41.Spieltag AFC Rochdale AFC Rochdale 1:2 AFC Sunderland AFC Sunderland
41.Spieltag Burton Albion Burton Albion 3:1 FC Barnsley FC Barnsley
41.Spieltag FC Walsall FC Walsall 1:3 Oxford United Oxford United
41.Spieltag Fleetwood Town Fleetwood Town 2:2 Southend United Southend United
41.Spieltag Shrewsbury Town Shrewsbury Town 1:1 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
41.Spieltag Bradford City Bradford City 0:1 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
41.Spieltag Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 2:3 FC Portsmouth FC Portsmouth
41.Spieltag Peterborough Peterborough United 2:0 FC Gillingham FC Gillingham
41.Spieltag AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:1 Accrington Stanley Accrington St.
25.Spieltag Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 0:1 Orlando Pirates Orlando Pirates
25.Spieltag Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0:1 Baroka FC Baroka FC
25.Spieltag Golden Arrows Lamontville Golden Arrows 1:0 Cape Town City FC Cape Town City
25.Spieltag AmaZulu FC AmaZulu FC 0:1 Chippa United Chippa United
2.Spieltag GIF Sundsvall GIF Sundsvall 3:1 Malmö FF Malmö FF
2.Spieltag Häcken BK Häcken 2:1 Helsingborgs IF Helsingborg
28.Spieltag FC Wil 1900 FC Wil 1900 1:1 Servette FC Servette FC
28.Spieltag Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona 0:1 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
28.Spieltag FC Chiasso FC Chiasso 2:2 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
28.Spieltag FC Aarau FC Aarau 3:0 FC Vaduz FC Vaduz
3.Spieltag Maccabi Haifa Maccabi Haifa 1:3 Hapoel Hadera Hapoel Hadera
3.Spieltag H. Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 2:1 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
7.Spieltag Coquimbo Unido Coquimbo Unido 2:0 CSD Colo Colo Colo Colo
7.Spieltag Huachipato FC Huachipato FC 3:1 CD Cobresal Cobresal
7.Spieltag U. Concepción Universidad Concepción 1:0 Audax Italiano Audax Italiano
34.Spieltag AC Pisa AC Pisa 1909 2:1 Juventus Turin U23 Juventus U23
34.Spieltag Virtus Entella Virtus Entella 4:0 Albissola 2010 Albissola
34.Spieltag Pistoiese US Pistoiese 1921 0:1 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
34.Spieltag Siena Robur Siena 1:0 Olbia Calcio 1905 Olbia
34.Spieltag AC Gozzano AC Gozzano 0:2 Aurora Pro Patria Pro Patria
34.Spieltag Arzachena Arzachena Costa Smeralda 0:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
34.Spieltag Lucchese AS Lucchese Libertas 0:1 Novara Calcio Novara Calcio
34.Spieltag Cuneo AC Cuneo 1905 0:2 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
14.Spieltag Union Magdalena AD Union Magdalena 4:0 Boyacá Patriotas Patriotas
24.Spieltag Sydney FC Sydney FC 2:1 Melbourne Victory Melbourne Vict.
24.Spieltag Newcastle Jets Newcastle United Jets 3:2 Western Sydney Wanderers Western Sydney
25.Spieltag NK Triglav NK Triglav Kranj 1:2 NK Maribor NK Maribor
25.Spieltag NK Celje NK Celje 2:3 NK Domzale NK Domzale
32.Spieltag
FSV Zwickau FSV Zwickau 2:1 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
32.Spieltag
Karlsruher SC Karlsruher SC 4:0 SpVgg Unterhaching Unterhaching
32.Spieltag
Hallescher FC Hallescher FC 1:0 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
32.Spieltag SF Lotte Sportfreunde Lotte 1:3 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
32.Spieltag
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 0:1 VfR Aalen VfR Aalen
32.Spieltag
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 2:1 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
23.Spieltag Neftchi Baku Neftchi Baku 4:2 Zira FK Zira FK
23.Spieltag Sumqayit Sumqayit PFK 2:1 Keshla FK Keshla
2.Spieltag Energetik-BGU Energetik-BGU Minsk 0:4 BATE Borisov BATE Borisov
2.Spieltag Neman Grodno Neman Grodno 0:3 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
2.Spieltag FK Slutsk FK Slutsk 0:6 FK Gomel Gomel
2.Spieltag Torpedo Minsk Torpedo Minsk 1:0 Isloch Minskiy Rayon Isloch
25.Spieltag Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 0:3 FK Sarajevo FK Sarajevo
25.Spieltag Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 0:0 NK Celik Zenica Celik Zenica
25.Spieltag Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 0:2 FK Tuzla City FK Tuzla City
25.Spieltag Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 2:1 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
14.Spieltag Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 5:2 Tampico Madero Tampico Madero
14.Spieltag Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 1:1 Venados FC Yucatán Venados FC
8.Spieltag Mannucci Carlos A. Mannucci 0:1 FBC Melgar FBC Melgar
8.Spieltag Ayacucho FC Ayacucho FC 2:0 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
8.Spieltag USM Porres Universidad San Martín de Porres 1:1 Alianza Universidad CSD Alianza
1.Spieltag Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 0:2 Desna Chernihiv Desna
1.Spieltag Chornomorets Chornomorets Odessa 1:3 Arsenal Kiew Arsenal Kiew
4.Spieltag FC Hermannstadt FC Hermannstadt 0:1 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
4.Spieltag D. Calarasi Dunarea Calarasi 1:1 FC Voluntari FC Voluntari
3.Spieltag Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 1:0 MSK Zilina MSK Zilina
3.Spieltag SKF Sered SKF Sered 0:1 MFK Ruzomberok Ruzomberok
5.Spieltag Pafos FC Pafos FC 4:1 Ermis Aradippou Ermis Aradippou
5.Spieltag Seoul E-Land Seoul E-Land FC 1:1 Suwon FC Suwon FC
5.Spieltag Ansan Greeners Ansan Greeners FC 1:0 Asan Mugunghwa FC Asan Mugunghwa
29.Spieltag Stade Laval Stade Laval 3:1 FC Le Mans FC Le Mans
8.Spieltag Nacional Club Nacional 6:0 Atletico River Plate Montevideo River Plate
8.Spieltag Juventud Juventud de Las Piedras 4:1 Montevideo Wanderers Wanderers
8.Spieltag Rampla Jrs Rampla Juniors FC 2:0 Racing Club de Montevideo Racing Club
28.Spieltag Acad. Coimbra Académica Coimbra 4:1 FC Porto B FC Porto B
28.Spieltag Cova Piedade CD Cova Piedade 2:1 Académico Viseu FC Académico Viseu
28.Spieltag Mafra CD Mafra 1:1 SC Braga B SC Braga B
28.Spieltag Varzim Varzim SC 1:0 FC Arouca FC Arouca
28.Spieltag Randers FC Randers FC 1:1 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
31.Spieltag FK TSC FK TSC Backa Topola 4:2 FK Javor-Matis Ivanjica Javor-Matis
31.Spieltag Indjija FK Indjija 3:0 FK Zlatibor Cajetina Zlatibor
31.Spieltag Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 0:0 FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
31.Spieltag Trayal FK Trayal Kruševac 1:1 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
31.Spieltag Zarkovo OFK Zarkovo 1:0 FK Teleoptik Zemun Teleoptik
31.Spieltag Becej FK Becej 1:2 FK Novi Pazar Novi Pazar
31.Spieltag Dobanovci FK Buducnost Dobanovci 2:0 FK Sloboda Uzice Sloboda Uzice
31.Spieltag FK Bezanija FK Bezanija 2:2 FK Sindjelic Belgrad Sindjelic Bg
3.Spieltag Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 3:0 Hapoel Haifa Hapoel Haifa
3.Spieltag Bnei Sachnin Ihud Bnei Sachnin 1:1 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
24.Spieltag Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 4:1 Mouloudia Club d'Oujda Mouloudia Oujda
24.Spieltag Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida 2:0 Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem
7.Spieltag Bangkok Utd. True Bangkok United 4:0 Suphanburi FC Suphanburi FC
7.Spieltag Port FC Port FC 5:0 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
7.Spieltag Trat FC Trat FC 1:1 Samut Prakan City Samut Prakan C.
3.Spieltag Navbahor Navbahor Namangan 2:3 Bunyodkor Tashkent Bunyodkor
3.Spieltag Dinamo Dinamo Samarkand 2:1 Metallurg Bekabad Metallurg Bk.
41.Spieltag MK Dons Milton Keynes Dons 0:2 Lincoln City Lincoln City
41.Spieltag Colchester Utd. Colchester United 0:2 Oldham Athletic Oldham Athletic
41.Spieltag Swindon Town Swindon Town 1:1 Yeovil Town Yeovil Town
41.Spieltag Cheltenham Cheltenham Town 1:1 Exeter City Exeter City
41.Spieltag Newport County Newport County 0:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
41.Spieltag Notts County Notts County 2:2 Northampton Town Northampt. Town
41.Spieltag Grimsby Town Grimsby Town 0:2 FC Stevenage Stevenage
41.Spieltag Mansfield Town Mansfield Town 1:0 Cambridge United Cambridge Utd.
41.Spieltag Crawley Town Crawley Town 1:2 Forest Green Rovers Forest Green
41.Spieltag Port Vale FC Port Vale 1:0 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
41.Spieltag Macclesfield T. Macclesfield Town 1:1 FC Morecambe FC Morecambe
41.Spieltag Carlisle United Carlisle United 3:2 FC Bury FC Bury
2.Spieltag Mjøndalen Mjøndalen IF 4:5 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
23.Spieltag Chacarita Jrs. CA Chacarita Juniors 1:0 Atlético de Rafaela Rafaela
23.Spieltag Instituto AC Instituto AC Córdoba 1:1 Club Almagro Almagro
23.Spieltag Defensores Defensores de Belgrano 2:1 Club Villa Dálmine Villa Dálmine
27.Spieltag Stal Mielec Stal Mielec 3:1 Rakow Czestochowa Rakow
27.Spieltag Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 0:0 Chojniczanka Chojnice Chojniczanka
27.Spieltag Warta Posen Warta Posen 1:0 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
27.Spieltag Bytovia Bytow Bytovia Bytow 1:1 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
18.Spieltag JS Kairouan JS Kairouanaise 1:0 Stade Tunisien Stade Tunisien
18.Spieltag CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif 0:1 US Monastir US Monastir
18.Spieltag Kvant Obninsk Kvant Obninsk 1:2 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
18.Spieltag Sokol Saratov Sokol Saratov 3:1 Strogino Moskau Strogino Moskau
18.Spieltag Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk 3:0 FK Khimki 2 Khimki 2
18.Spieltag Khimik-Arsenal Khimik-Arsenal Tula 0:0 Zorkiy Krasnogorsk Zorkiy
18.Spieltag FK Kaluga FK Kaluga 2:0 Saturn Ramenskoe Saturn
18.Spieltag FK Ryazan FK Ryazan 0:1 Salyut Belgorod Salyut Belgorod
18.Spieltag M. Lipetsk Metallurg Lipetsk 3:2 Rotor 2 Volgograd Rotor 2
24.Spieltag Inter U19 Inter Mailand U19 4:2 AC Mailand U19 AC Mailand U19
24.Spieltag Empoli U19 FC Empoli U19 0:2 Sampdoria Genua U19 Sampdoria U19
24.Spieltag Cagliari U19 Cagliari Calcio U19 0:1 SSD Palermo U19 Palermo U19
13.Spieltag Metropolitanos Metropolitanos FC 0:0 Deportivo Lara Deportivo Lara
13.Spieltag Aragua FC Aragua FC 2:0 AC LALA FC LALA FC
28.Spieltag Balikesirspor Balikesirspor 1:5 Istanbulspor Istanbulspor
28.Spieltag Osmanlispor Osmanlispor FK 2:4 Eskisehirspor Eskisehirspor
28.Spieltag Boluspor Boluspor 4:0 Kardemir Karabükspor Karabükspor
32.Spieltag Valladolid B Real Valladolid B 1:0 Celta Vigo B Celta Vigo B
32.Spieltag Unionistas CF Unionistas CF 0:0 Burgos CF Burgos CF
Viertelfinale FC Goa FC Goa 4:3 Jamshedpur FC Jamshedpur FC
3.Spieltag AS Trencin AS Trencin 2:3 FK Senica FK Senica
3.Spieltag Spartak Trnava Spartak Trnava 1:1 FC Nitra FC Nitra
3.Spieltag Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 2:1 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
2.Spieltag Aalesund Aalesunds FK 1:0 Kongsvinger IL Kongsvinger
21.Spieltag NA Hussein Dey NA Hussein Dey 1:0 MO Béjaïa MO Béjaïa
11.Spieltag Valledupar FCR Valledupar 1:1 Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF
11.Spieltag Orsomarso SC Orsomarso SC 2:3 Llaneros FC Llaneros FC
11.Spieltag Uni. Popayán Universitario Popayán 0:0 Bogotá FC Bogotá FC
27.Spieltag FK Partizani FK Partizani 1:3 FC Luftëtari FC Luftëtari
27.Spieltag Flamurtari FC Flamurtari FC 1:0 KF Tirana KF Tirana
27.Spieltag KF Laçi KF Laçi 5:0 KF Teuta KF Teuta
27.Spieltag KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 2:1 FK Kukësi FK Kukësi
27.Spieltag KF Skënderbeu KF Skënderbeu 3:0 FC Kamza FC Kamza
32.Spieltag Ayr United Ayr United FC 0:1 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
32.Spieltag Partick Thistle Partick Thistle FC 2:2 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
32.Spieltag Falkirk FC Falkirk FC 1:2 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
32.Spieltag Queen o. t. S. Queen of the South FC 1:1 Greenock Morton FC Morton
2.Spieltag Halmstad Halmstads BK 1:3 Örgryte IS Örgryte IS
2.Spieltag Degerfors IF Degerfors IF 2:1 Jönköpings Södra IF Jönköping
4.Spieltag CC Yatai Changchun Yatai 0:2 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
4.Spieltag Liaoning FC Liaoning FC 0:0 Beijing BSU BJ BSU
4.Spieltag SJZ Ever Bright Shijiazhuang Ever Bright 3:2 Shanghai Shenxin SH Shenxin
4.Spieltag QD Huanghai Qingdao Huanghai 3:0 Heilongjiang Lava Spring HLJ Lava Spring
4.Spieltag SC Longfor Sichuan Longfor 2:1 Meizhou Hakka MZ Hakka
4.Spieltag NT Zhiyun Nantong Zhiyun 4:2 Xinjiang Tianshan Leopard XJ T. Leopard
28.Spieltag RE Virton Royal Excelsior Virton 4:0 FC Knokke FC Knokke
28.Spieltag Thes Sport KVV Thes Sport 2:0 KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
28.Spieltag RSC Chatelet RSC Chatelet-Farciennes 0:3 RFC Seraing RFC Seraing
28.Spieltag ASV Geel AS Verbroedering Geel 3:0 RWD Molenbeek (2015) RWDM
28.Spieltag KSK Heist KSK Heist 1:0 KFC Dessel Sport Dessel Sport
28.Spieltag Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 1:0 KMSK Deinze SK Deinze
4.Spieltag Daugavpils BFC Daugavpils 0:1 FC Riga FC Riga
4.Spieltag Valmiera Glass Valmiera Glass ViA 1:1 FK Ventspils FK Ventspils
18.Spieltag Dolgoprudnyi FK Dolgoprudnyi 1:0 Veles Moskau Veles Moskau
18.Spieltag Znamya Truda Znamya Truda Orekhovo-Zuevo 1:1 FK Leningradets Leningradets
18.Spieltag Murom FK Murom 0:0 Torpedo Vladimir Torpedo Vl.
18.Spieltag Kolomna FK Kolomna 1:6 Pskov-747 Pskov-747
21.Spieltag Spartak Nalchik Spartak Nalchik 1:2 Volgar Astrakhan Volgar
21.Spieltag Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 3:0 Viktor Ponedelnik Football Akademia V. Ponedelnik
21.Spieltag SKA Rostov SKA Rostov-na-Donu 2:2 Mashuk-KMV Pyatigorsk Mashuk-KMV
21.Spieltag Druzhba Maikop Druzhba Maikop 1:0 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
21.Spieltag Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 1:2 Urozhay Krasnodar Urozhay
21.Spieltag Stavropol Dinamo Stavropol 0:2 Spartak Vladikavkaz Spartak V.
28.Spieltag Univ. Cluj Universitatea Cluj 1:2 CS Mioveni CS Mioveni
28.Spieltag Metaloglobus FC Metaloglobus Bukarest 1:1 Ripensia Timisoara Ripensia
28.Spieltag Viitorul Tg.Jiu ACS Viitorul Tg. Jiu 0:1 SSC Farul Constanta SSC Farul
28.Spieltag Luceafarul Luceafarul Oradea 1:2 SCM FC Arges SCM FC Arges
28.Spieltag CS Balotesti CS Balotesti 1:3 UTA Arad UTA Arad
28.Spieltag ASU Poli ASU Poli 1:1 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
28.Spieltag Pandurii T.-Jiu Pandurii Targu Jiu 1:1 ACS Poli Timisoara Poli Timisoara
Halbfinale Madura United Madura United FC 2:3 Persebaya Surabaya Persebaya
25.Spieltag Gandzasar Gandzasar Kapan 1:2 FC Urartu Erewan Urartu Erewan
19.Spieltag NK Varazdin NK Varazdin 2:1 NK Solin NK Solin
19.Spieltag NK Dugopolje NK Dugopolje 1:0 NK Zadar NK Zadar
19.Spieltag NK Lucko NK Lucko 0:0 NK Medjimurje Cakovec Medjimurje
19.Spieltag NK Kustosija Zagreb NK Kustosija Zagreb 1:0 GNK Dinamo Zagreb II Din. Zagreb II
21.Spieltag Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 1:1 MFK Vitkovice Vitkovice
21.Spieltag Chrudim MFK Chrudim 2:1 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
21.Spieltag 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov 5:1 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
8.Spieltag Melaka Utd. SA Melaka United SA 3:4 Selangor FA Selangor FA
8.Spieltag Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA 2:1 Kedah FA Kedah FA
8.Spieltag Terengganu FC Terengganu FC 1:2 PKNP FC PKNP FC
7.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 1:0 FC Locomotive Tiflis FC Locomotive
28.Spieltag VfB Auerbach VfB Auerbach 2:0 Hertha BSC II Hertha BSC II
28.Spieltag
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 3:0 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
23.Spieltag FC Basel U21 FC Basel 1893 U21 3:0 SC Brühl SG SC Brühl SG
23.Spieltag FC Sion U21 FC Sion U21 2:1 FC La Chaux-de-Fonds Chaux-de-Fonds
23.Spieltag FC Zürich U21 FC Zürich U21 2:0 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
23.Spieltag Yverdon-Sport Yverdon-Sport FC 3:1 FC Bavois FC Bavois
23.Spieltag FC Breitenrain FC Breitenrain 0:3 SC Cham SC Cham
23.Spieltag FC Köniz FC Köniz 1:4 FC Wohlen FC Wohlen
28.Spieltag
Waldh. Mannheim SV Waldhof Mannheim 2:1 FK Pirmasens FK Pirmasens
28.Spieltag Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 3:0 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
28.Spieltag TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 1:1 Kickers Offenbach K. Offenbach
28.Spieltag SC Freiburg II SC Freiburg II 2:0 SV 07 Elversberg SV Elversberg
28.Spieltag Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 0:4 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
28.Spieltag Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 2:1 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
32.Spieltag SCD Durango Cultural Durango 3:2 Athletic Bilbao B Athletic B
32.Spieltag Arenas Club Arenas Club 1:1 SD Amorebieta SD Amorebieta
22.Spieltag Krasnodar II FK Krasnodar II 0:4 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
22.Spieltag Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 1:2 Zenit St. Petersburg II Zenit II
22.Spieltag Ufa II FK Ufa II 1:0 FK Rostov II Rostov II
22.Spieltag Ural II Ural Ekaterinburg II 1:2 Enisey Krasnoyarsk II Enisey II
26.Spieltag Iraklis Iraklis Thessaloniki 0:0 PAE Chania PAE Chania
32.Spieltag Hércules Hércules Alicante 0:0 CD Alcoyano CD Alcoyano
5.Spieltag Ottawa Fury Ottawa Fury FC 0:3 Nashville SC Nashville SC
5.Spieltag Real Monarchs Real Monarchs SLC 3:1 Reno 1868 FC Reno FC
5.Spieltag Kansas City II Sporting Kansas City II 3:4 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel
23.Spieltag Mosta FC Mosta FC 3:3 Floriana FC Floriana FC
23.Spieltag Senglea Ath. Senglea Athletic FC 2:2 Hamrun Spartans Hamrun Spart.
21.Spieltag Ahrobiznes V. Ahrobiznes Volochysk 1:2 Obolon-Brovar Kiew Obolon-Brovar
21.Spieltag Zirka Zirka Kropyvnytskyi 0:3 Balkany Zoria Balkany Zoria
21.Spieltag Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 1:0 FK Velez Mostar Velez Mostar
21.Spieltag HNK Orasje HNK Orasje 3:1 HNK Capljina HNK Capljina
21.Spieltag FK Igman FK Igman Konjic 1:1 NK Bratstvo Gracanica Br. Gracanica
21.Spieltag FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj 2:1 NK Jedinstvo Bihac J. Bihac
21.Spieltag Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 1:0 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
21.Spieltag FK Gorazde FK Gorazde 5:0 NK Novi Travnik NK Novi Travnik
21.Spieltag NK Vitez NK Vitez 2:0 NK Bosna Visoko NK Visoko
28.Spieltag
Alem. Aachen Alemannia Aachen 2:0 Rot-Weiss Essen RW Essen
28.Spieltag M'gladbach II Borussia Mönchengladbach II 3:0 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
28.Spieltag
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 3:0 TV Herkenrath 09 TV Herkenrath
28.Spieltag F. Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II 3:2 Bonner SC Bonner SC
28.Spieltag SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück 1:0 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
28.Spieltag SV Straelen SV Straelen 0:2 SC Verl SC Verl
28.Spieltag Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 3:1 1.FC Kaan-Marienborn 1.FC Kaan-M.
2.Spieltag Orlando B Orlando City B 0:2 Toronto FC II Toronto FC II
2.Spieltag Richmond Kicker Richmond Kickers 0:0 South Georgia Tormenta FC Tormenta FC
4.Spieltag CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 2:1 Codru Lozova Codru Lozova
4.Spieltag Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 1:1 Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto
29.Spieltag
W. Bremen II SV Werder Bremen II 2:0 Hannover 96 II Hannover 96 II
29.Spieltag Wolfsburg II VfL Wolfsburg II 2:3 SSV Jeddeloh SSV Jeddeloh
29.Spieltag Hamburger SV II Hamburger SV II 4:3 SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
Viertelfinale Auckland City Auckland City FC 4:0 Toti City FC Toti City FC
Viertelfinale Hienghene Sport