Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 04:05:52
3.Spieltag Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen 3:0 Hamburger SV III HSV III
Qualifikationsrunde Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 1:0 FC Kopenhagen FC Kopenhagen
Qualifikationsrunde APOEL Nikosia APOEL Nikosia 2:0 SK Slavia Prag Slavia Prag
Qualifikationsrunde
BSC Young Boys BSC Young Boys 0:1 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
Qualifikationsrunde
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 1:2 FC Liverpool FC Liverpool
Qualifikationsrunde Sporting Sporting Lissabon 0:0 FCSB FCSB
5.Spieltag Slask Wroclaw Slask Wroclaw 1:1 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
5.Spieltag Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 1:1 TuS Röllbach TuS Röllbach
12.Spieltag Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 3:1 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
7.Spieltag TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 0:0 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
7.Spieltag SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg 5:0 SV Raigering SV Raigering
7.Spieltag Regensburg II SSV Jahn Regensburg II 2:2 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
7.Spieltag TSV Bogen TSV Bogen 2:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
7.Spieltag TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach 3:1 1.FC Schwarzenfeld Schwarzenfeld
7.Spieltag SV Etzenricht SV Etzenricht 2:4 SV Hutthurm SV Hutthurm
7.Spieltag ASV Cham ASV Cham 2:0 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
7.Spieltag FC Tegernheim FC Tegernheim 0:3 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
7.Spieltag SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf 0:2 SV Donaustauf SV Donaustauf
2.Runde VfB Bösingen VfB Bösingen 7:6 n.E. SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
2.Runde SV Weingarten SV Weingarten 4:0 SV Kehlen SV Kehlen
3.Spieltag TSV Mengsberg TSV Mengsberg 2:7 SG Bad Soden SG Bad Soden
6.Spieltag SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 0:4 Türkgücü München Türkgücü Münch.
Viertelfinale Spelle-Venhaus SC Spelle-Venhaus 1:5 SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
1.Runde SpVg Brakel SpVg Brakel 1:8 Sportfreunde Lotte SF Lotte
2.Runde OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 2:1 Leher TS Bremerhaven Leher TS
2.Runde Galatasaray BHV Galatasaray Bremerhaven 7:1 TSV Wulsdorf TSV Wulsdorf
2.Runde SC Lehe-Spaden SC Lehe-Spaden 2:4 TuSpo Surheide TuSpo Surheide
2.Runde Schwachhausen TuS Schwachhausen 3:5 KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport
2.Runde Türkspor Bremen SV Türkspor Bremen-Nord 0:10 Blumenthaler SV Blumenthaler SV
2.Runde Lesum-Burgdamm TSV Lesum-Burgdamm 7:6 n.E. Brinkumer SV Brinkumer SV
2.Runde Komet Arsten TuS Komet Arsten 3:0 VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
2.Runde Habenhauser FV Habenhauser FV 3:1 BTS Neustadt BTS Neustadt
2.Runde SV Lemwerder SV Lemwerder 1:3 TS Woltmershausen Woltmershausen
2.Runde SC Borgfeld SC Borgfeld 1:4 Bremer SV Bremer SV
3.Runde Finkenwerder TuS Finkenwerder 1:3 Altona 93 Altona 93
3.Runde Ahrensburg Ahrensburger TSV 0:3 Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
20.Spieltag FC Santos FC Santos 0:0 Fluminense Rio de Janeiro Fluminense
2.Spieltag Al-Taawon Al-Taawon 3:4 Al-Hilal Riad Hilal
1.Spieltag CO Medenine CO Medenine 0:2 Esperance Tunis Esperance
1.Spieltag ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 2:0 Stade Tunisien Stade Tunisien
1.Spieltag CA Bizertin CA Bizertin 1:2 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
1.Spieltag Stade Gabèsien Stade Gabèsien 1:0 JS Kairouanaise JS Kairouan
Finale El Ahly El Ahly Kairo 2:1 n.V. El Masry SC El Masry
2.Runde 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov 1:3 Slezsky FC Opava SFC Opava
6.Spieltag FC Liefering FC Liefering 3:1 Floridsdorfer AC FAC
6.Spieltag
WSG Tirol WSG Tirol 1:2 SC Austria Lustenau A. Lustenau
6.Spieltag SV Kapfenberg SV Kapfenberg 0:0 1. Wiener Neustädter Sportclub Wiener Neustadt
6.Spieltag Blau-Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 1:1 TSV Hartberg TSV Hartberg
3.Spieltag FC Barnsley FC Barnsley 2:1 Nottingham Forest Notting. Forest
3.Spieltag Birmingham City Birmingham City 0:0 Bolton Wanderers Bolton Wand.
3.Spieltag Brentford FC Brentford 2:2 Bristol City Bristol City
3.Spieltag Cardiff City Cardiff City 2:0 Sheffield United Sheffield Utd.
3.Spieltag Derby County Derby County 1:0 Preston North End Preston NE
3.Spieltag Hull City Hull City 2:3 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
3.Spieltag Leeds United Leeds United 0:0 FC Fulham FC Fulham
3.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 2:0 Burton Albion Burton Albion
3.Spieltag FC Millwall FC Millwall 3:4 Ipswich Town Ipswich Town
3.Spieltag FC Reading FC Reading 2:1 Aston Villa Aston Villa
1.Runde Ross County FC U20 Ross County FC U20 2:1 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
1.Runde Albion Rovers Albion Rovers FC 5:4 n.E. The Spartans FC Spartans
1.Runde Annan Athletic Annan Athletic FC 3:1 Celtic Glasgow U20 Celtic U20
1.Runde Clyde FC Clyde FC 2:3 n.V. Stranraer FC Stranraer
1.Runde Dundee United Dundee United FC 2:0 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
1.Runde Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 2:0 Arbroath FC Arbroath
1.Runde East Fife East Fife FC 0:2 Peterhead FC Peterhead FC
1.Runde Aberdeen FC U20 Aberdeen FC U20 1:0 St. Johnstone FC U20 St. Johnstone FC U20
1.Runde Formartine Formartine United FC 2:3 n.V. Heart of Midlothian FC U20 Hearts FC U20
1.Runde Hamilton A. U20 Hamilton Academical FC U20 1:0 Edinburgh City FC Edinburgh City
1.Runde Hibernian FC U20 Hibernian FC U20 1:2 Elgin City FC Elgin City
1.Runde Kilmarnock FC U20 Kilmarnock FC U20 0:2 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
1.Runde Morton Greenock Morton FC 0:2 Livingston FC Livingston FC
1.Runde Partick Thistle FC U20 Partick Thistle FC U20 6:1 University of Stirling FC Stirling Uni
1.Runde Queen o. t. S. Queen of the South FC 4:0 Airdrieonians FC Airdrieonians
1.Runde Raith Rovers Raith Rovers FC 3:0 Brora Rangers FC Brora Rangers
1.Runde St. Mirren St. Mirren FC 2:1 East Kilbride FC East Kilbride
1.Runde Stenhousemuir Stenhousemuir FC 0:2 Cove Rangers FC Cove Rangers
1.Runde Stirling Stirling Albion FC 1:3 Montrose FC Montrose
1.Runde Buckie Thistle Buckie Thistle FC 2:1 Brechin City FC Brechin City
1.Runde BSF Ballerup Skovlunde Fodbold 3:1 B.1973 Herlev B.1973 Herlev
1.Runde Birkelse IF Birkelse IF 1:3 Vejgaard B Vejgaard B
24.Spieltag Sillamäe Kalev JK Sillamäe Kalev 0:3 FC Flora Tallinn FC Flora
24.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 1:3 FCI Tallinn FCI Tallinn
24.Spieltag Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 1:6 Nomme Kalju FC Nomme Kalju
24.Spieltag JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 1:4 FCI Levadia FCI Levadia
Gruppenphase Rotherham Utd. Rotherham United 3:5 n.E. Manchester City U23 Man City U23
Gruppenphase Plymouth Argyle Plymouth Argyle 5:4 n.E. FC Chelsea U23 Chelsea U23
Gruppenphase Notts County Notts County 2:1 FC Everton U23 Everton U23
Gruppenphase Swindon Town Swindon Town 2:3 West Ham United U23 West Ham U23
Gruppenphase Cheltenham Cheltenham Town 1:2 Swansea City U23 Swansea U23
Gruppenphase Luton Luton Town 6:4 n.E. Tottenham Hotspur U23 Tottenham U23
22.Spieltag Limerick FC Limerick FC 0:2 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
27.Spieltag Sligo Rovers Sligo Rovers 0:0 Bray Wanderers Bray Wanderers
4.Spieltag Bromley FC Bromley 6:1 Leyton Orient Leyton Orient
4.Spieltag FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 3:3 Ebbsfleet United Ebbsfleet Utd
4.Spieltag Halifax Town FC Halifax Town 1:2 Dover Athletic Dover Athletic
4.Spieltag Guiseley AFC Guiseley 0:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
4.Spieltag Fylde AFC Fylde 1:4 Maidenhead United Maidenhead Utd.
4.Spieltag Hartlepool Utd. Hartlepool United 1:1 FC Chester FC Chester
4.Spieltag Wrexham AFC Wrexham 1:0 FC Gateshead FC Gateshead
4.Spieltag Maidstone Maidstone United 1:1 Aldershot Town Aldershot Town
4.Spieltag Solihull Moors Solihull Moors 3:3 AFC Barrow Barrow
4.Spieltag Sutton Utd Sutton United 2:1 Macclesfield Town Macclesfield T.
4.Spieltag Torquay United Torquay United 2:4 FC Boreham Wood Boreham Wood
4.Spieltag Woking FC Woking FC 2:1 Eastleigh FC Eastleigh FC
1.Spieltag S & L Swifts Sport & Leisure Swifts 1:3 Queen's University Queen's Uni
1.Spieltag Donegal Celtic Donegal Celtic 1:4 Dundela FC Dundela FC
2.Spieltag Ards FC Ards FC 0:2 Linfield FC Linfield FC
2.Spieltag Carrick Rangers Carrick Rangers 1:1 Ballymena United Ballymena
2.Spieltag Coleraine Coleraine FC 2:0 Cliftonville FC Cliftonville
2.Spieltag Crusaders Crusaders FC 5:0 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
2.Spieltag Glenavon Glenavon FC 6:2 Ballinamallard United Ballinamallard
2.Spieltag Glentoran Glentoran FC 2:0 Dungannon Swifts Dungannon
1.Spieltag FK Teplice U19 FK Teplice U19 0:4 SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19
16.Spieltag Follo FK Follo FK 1:2 Valerenga Oslo II Valerenga II
2.Spieltag MKS Trzebinia MKS Trzebinia 1:3 Wólczanka Wólka Pelkinska Wólczanka
2.Spieltag Stal Rzeszow Stal Rzeszow 0:0 Resovia Rzeszów Resovia
2.Spieltag Karpaty Krosno Karpaty Krosno 0:5 Podhale Nowy Targ NKP Podhale
2.Spieltag Unia Tarnow Unia Tarnow 0:1 KSZO Ostrowiec Swietokrzyski KSZO Ostrowiec
2.Spieltag JKS Jaroslaw JKS 1909 Jaroslaw 3:0 Avia Swidnik Avia Swidnik
2.Spieltag Spartakus Daleszyce Spartakus Daleszyce 0:3 Orleta Radzyn Podlaski Orleta R.P.
2.Spieltag Sola Oswiecim Sola Oswiecim 0:4 Chelmianka Chelm Chelmianka
2.Spieltag Wislanie J. Wislanie Jaskowice 2:0 Wisla Sandomierz Wisla Sand.
3.Spieltag Gwarek T.G. Gwarek Tarnowskie Góry 0:2 Ruch Zdzieszowice Ruch Zd.
3.Spieltag Piast Zmigrod Piast Zmigrod 3:0 Lechia Zielona Góra Zielona Gora
3.Spieltag Lubin II Zaglebie Lubin II 3:1 Pniowek Pawlowice Slaskie Pniowek P.S.
3.Spieltag Gornik II Gornik Zabrze II 0:2 Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw
3.Spieltag Unia Turza Unia Turza Slaska 1:2 Lechia Dzierzoniow L. Dzierzoniow
3.Spieltag Stilon Stilon Gorzow Wielkopolski 3:2 Stal Brzeg Stal Brzeg
3.Spieltag Pol. Glubczyce Polonia Glubczyce 1:2 Rekord Bielsko-Biala Bielsko-Biala
3.Spieltag BKS Stal Bielsko-Biala BKS Stal Bielsko-Biala 2:0 Miedz Legnica II M. Legnica II
3.Spieltag Skra Czesto. Skra Czestochowa 3:2 Gornik Polkowice Gornik Polk.
19.Spieltag Degerfors IF Degerfors IF 1:1 Falkenbergs FF Falkenberg
19.Spieltag Trelleborgs FF Trelleborgs FF 5:1 Norrby IF Norrby IF
13.Spieltag GAIS U19 GAIS Göteborg U19 3:0 Lunds BK U19 Lund U19
14.Spieltag IFK U19 IFK Göteborg U19 2:0 Falkenbergs FF U19 Falkenberg U19
Achtelfinale ATSV Mutschelb. ATSV Mutschelbach 1:2 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
Achtelfinale 1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim 1:0 SV Spielberg SV Spielberg
2.Spieltag FC Unterföhring FC Unterföhring 0:1 FC Pipinsried FC Pipinsried
1.Spieltag W. Burghausen SV Wacker Burghausen 3:0 SV Schalding-Heining SV Schalding
2.Spieltag VfR Garching VfR Garching 2:2 FC Bayern München II B. München II
2.Spieltag Seligenporten SV Seligenporten 2:0 SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
3.Spieltag FC Stadlau FC Stadlau 3:1 SV Schwechat SV Schwechat
3.Spieltag Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 2:3 FC Mauerwerk Mauerwerk
3.Spieltag St. Pölten Jun. SKN St. Pölten Juniors 4:0 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf
3.Spieltag Young Violets Young Violets Austria Wien 1:2 Wiener Sport-Club Wiener SC
3.Spieltag Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:0 First Vienna FC Vienna
3.Spieltag SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 2:1 FC Admira Wacker Mödling II FC Admira II
3.Spieltag Marchfeld FC Marchfeld Donauauen 2:2 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
3.Spieltag SKU Amstetten SKU Amstetten 0:0 SV Horn SV Horn
5.Spieltag SV Wörgl SV Wörgl 2:2 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
5.Spieltag FC Hard FC Hard 3:1 VfB Hohenems Hohenems
5.Spieltag Alberschwende FC Alberschwende 0:4 SV Grödig Grödig
5.Spieltag Altach Juniors SC Rheindorf Altach Juniors 5:0 TSV St. Johann St. Johann
5.Spieltag USK Anif USK Anif 0:1 FC Kitzbühel Kitzbühel
5.Spieltag Saalfelden FC Pinzgau Saalfelden 0:5 FC Kufstein FC Kufstein
5.Spieltag FC Dornbirn FC Dornbirn 6:1 SV Seekirchen Seekirchen
5.Spieltag Schwaz SC Schwaz 0:3 SV Wals-Grünau Wals-Grünau
2.Spieltag VSK Aarhus VSK Aarhus 1:2 IF Lyseng IF Lyseng
7.Spieltag SpVgg Hankofen SpVgg Hankofen-Hailing 1:1 TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech
7.Spieltag FC Ismaning FC Ismaning 5:1 TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen
7.Spieltag TSV Landsberg TSV Landsberg 0:2 DJK Vilzing DJK Vilzing
7.Spieltag 1.FC Sonthofen 1.FC Sonthofen 2:2 SV Pullach SV Pullach
7.Spieltag Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 2:1 BCF Wolfratshausen Wolfratshausen
7.Spieltag ASV Neumarkt ASV Neumarkt 3:1 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
7.Spieltag SV Heimstetten SV Heimstetten 2:2 SV Kirchanschöring Kirchansch.
7.Spieltag Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 3:0 TSV Kornburg TSV Kornburg
7.Spieltag FC Amberg FC Amberg 1:2 1.FC Sand 1.FC Sand
7.Spieltag SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach 4:1 DJK Gebenbach DJK Gebenbach
7.Spieltag Ammerthal DJK Ammerthal 2:2 Würzburger Kickers II Würzburger K II
7.Spieltag DJK Don Bosco DJK Don Bosco Bamberg 0:0 1.FC Schweinfurt 05 II Schweinfurt II
7.Spieltag Aubstadt TSV Aubstadt 4:0 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
7.Spieltag Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg 4:1 SV Erlenbach Erlenbach
7.Spieltag Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 4:1 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
7.Spieltag SC Eltersdorf SC Eltersdorf 2:0 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
2.Spieltag FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 3:5 SV Eichede SV Eichede
1.Spieltag SC Retz SC Retz 2:4 SV Stripfing Stripfing
1.Spieltag Zwettl SC Zwettl 2:1 SV Haitzendorf Haitzendorf
1.Spieltag Rohrendorf FC Rohrendorf 3:0 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
1.Spieltag Gaflenz SV Gaflenz 5:3 SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/T.
1.Spieltag Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 3:4 UFC St. Peter/Au St. Peter/Au
1.Spieltag Spratzern ASV Spratzern 1:0 SV Langenrohr Langenrohr
1.Spieltag Kremser SC Kremser SC 2:1 USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkir.
3.Spieltag Parndorf II SC/ESV Parndorf II 1:3 SV Eltendorf Eltendorf
3.Spieltag Pinkafeld SC Pinkafeld 0:0 SV Wimpassing Wimpassing
3.Spieltag Horitschon ASK Horitschon 4:5 ASV Siegendorf Siegendorf
3.Spieltag Bad Sauerbrunn SC Bad Sauerbrunn 1:4 SV Stegersbach Stegersbach
3.Spieltag Klingenbach ASKÖ Klingenbach 1:0 UFC Markt Allhau Markt Allhau
3.Spieltag Draßburg ASV Draßburg 5:1 FC Deutschkreutz Deutschkreutz
2.Spieltag Heidenheim U19 1.FC Heidenheim 1846 U19 0:3 TSG 1899 Hoffenheim U19 Hoffenheim U19
2.Spieltag St. Kickers U17 Stuttgarter Kickers U17 3:1 SV 07 Elversberg U17 Elversberg U17
2.Spieltag Völs Völser SV 1:0 SVG Mayrhofen Mayrhofen
2.Spieltag Reichenau SVG Reichenau 8:1 SV Kirchbichl Kirchbichl
2.Spieltag SK St. Johann SK St. Johann 2:1 WSG Tirol II Tirol II
2.Spieltag Imst SC Imst 1:1 Union Innsbruck Union Innsbruck
2.Spieltag Hall SV Hall 5:4 SPG Silz/Mötz Silz/Mötz
3.Spieltag Neumarkt TSV Neumarkt 2:1 ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein
3.Spieltag Strobl SK Strobl 3:1 SV Straßwalchen Straßwalchen
3.Spieltag Hallwang SV Hallwang 1968 0:2 FC Bergheim Bergheim
3.Spieltag Bramberg TSU Bramberg 4:1 SC Golling Golling
3.Spieltag Bürmoos SV Bürmoos 0:0 SK Bischofshofen Bischofshofen
3.Spieltag Altenmarkt UFC Altenmarkt 2:1 FC Zell am See Zell am See
3.Spieltag Eugendorf USC Eugendorf 4:1 SV Kuchl Kuchl
3.Spieltag SAK 1914 Salzburger AK 1914 1:1 SV Austria Salzburg A. Salzburg
1.Spieltag Stade-Payerne FC Stade-Payerne 2:2 FC Genolier-Begnins FC Genolier
1.Spieltag FC Altdorf FC Altdorf 1:1 FC Perlen-Buchrain Perlen-Buchr.
1.Spieltag FC Linth 04 FC Linth 04 3:1 Chur 97 Chur 97
Halbfinale SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 1:0 Shanghai Shenxin SH Shenxin
5.Spieltag CS Emelec CS Emelec 2:0 Fuerza Amarilla SC Fuerza Amarilla
1.Spieltag Guntramsdorf SVG Guntramsdorf 0:2 FC Mistelbach FC Mistelbach
1.Runde SG Miehlen/N. SG Miehlen/Nastätten 1:4 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
10.Spieltag FC Santos U17 FC Santos Tartu U17 2:3 Tallinn JK Legion U17 TJK Legion U17
Finale Urawa Reds Urawa Red Diamonds 1:0 Chapecoense Chapecoense
3.Spieltag CD Palestino CD Palestino 1:1 CSD Colo Colo Colo Colo
20.Spieltag Persija Jakarta Persija Jakarta 2:2 PSM Makassar PSM Makassar