A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 21 Mannschaften
Spieler: 560
Legionäre: 124 Spieler  22,1%
ø-Alter: 18,6

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - U19-Bundesliga Süd/Südwest 21/22

VereinnameKaderø-AlterLegionäre
  56018,6 Jahre124
FC Bayern München U192517,78
TSG 1899 Hoffenheim U193017,812
Eintracht Frankfurt U192418,16
SpVgg Unterhaching U193118,25
SV Darmstadt 98 U192817,93
SC Freiburg U192318,38
FC Augsburg U192818,114
SpVgg Greuther Fürth U192218,03
VfB Stuttgart U192218,48
Karlsruher SC U192518,15
SSV Ulm 1846 U193118,16
1.FSV Mainz 05 U192818,15
FC Ingolstadt 04 U193218,26
1.FC Heidenheim 1846 U192618,23
Kickers Offenbach U192618,17
1.FC Nürnberg U192818,07
1.FC Saarbrücken U192418,10
1.FC Kaiserslautern U192418,24
FC-Astoria Walldorf U193318,47
Stuttgarter Kickers U192317,84
KSV Hessen Kassel U192718,23
Nachfolgende Wettbewerbe
Wettbewerb Teilnehmende Vereine von bis Spiele
A-Junioren Bundesliga Endrunde Borussia Dortmund U19FC Augsburg U19Hertha BSC U19FC Schalke 04 U19 06.05.2022 29.05.2022 5

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Thomas Kastanaras
Mittelstürmer
19VfB Stuttgart U19
2
Umut Tohumcu
Offensives Mittelfeld
17TSG 1899 Hoffenheim U19
3
Antonio Foti
Zentrales Mittelfeld
18Eintracht Frankfurt U19
4
Leonardo Vonic
Mittelstürmer
181.FC Nürnberg U19
5
Giannis Boziaris
Offensives Mittelfeld
19FC-Astoria Walldorf U19

Die letzten Transfers

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Paul Wanner
Offensives Mittelfeld
FC Bayern München U19
2
Tom Bischof
Offensives Mittelfeld
TSG 1899 Hoffenheim U19
3
Lucas Copado
Mittelstürmer
FC Bayern München U19
4
Clemens Riedel
Innenverteidiger
SV Darmstadt 98 U19
5
Antonio Foti
Zentrales Mittelfeld
Eintracht Frankfurt U19
Tabelle A-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
#Verein +/-Pkt.
FC Augsburg U19 202546
1.FC Nürnberg U19 201846
Eintracht Frankfurt U19 203445
VfB Stuttgart U19 203944
1.FSV Mainz 05 U19 201936
TSG 1899 Hoffenheim U19 202835
SpVgg Unterhaching U19 20133
SC Freiburg U19 20931
FC Bayern München U19 202229
Karlsruher SC U19 20429
SV Darmstadt 98 U19 20-429
1.FC Heidenheim 1846 U19 20528
FC Ingolstadt 04 U19 20425
FC-Astoria Walldorf U19 20425
1.FC Kaiserslautern U19 20-1525
Stuttgarter Kickers U19 20-1820
1.FC Saarbrücken U19 20-2118
SpVgg Greuther Fürth U19 20-1717
Kickers Offenbach U19 20-2417
SSV Ulm 1846 U19 20-2716
KSV Hessen Kassel U19 20-863