Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 04:04:45
3.Spieltag Niendorfer TSV Niendorfer TSV 2:0 SC Condor SC Condor
3.Spieltag VfL Pinneberg VfL Pinneberg 0:1 TSV Sasel TSV Sasel
3.Spieltag TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 3:4 Wedeler TSV Wedeler TSV
3.Spieltag V/W Billstedt SC V/W Billstedt 1:1 FC Süderelbe FC Süderelbe
3.Spieltag Concordia Concordia Hamburg 1:3 TuS Osdorf TuS Osdorf
1.Runde
1860 München TSV 1860 München 1:2 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
1.Runde Bonner SC Bonner SC 2:6 Hannover 96 Hannover 96
1.Runde Schweinfurt 05 1.FC Schweinfurt 05 2:1 SV Sandhausen SV Sandhausen
1.Runde Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 1:2 n.V. 1.FC Union Berlin Union Berlin
1.Runde
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 3:1 Hamburger SV Hamburger SV
1.Runde Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 0:5 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
1.Runde SV Morlautern SV Morlautern 0:5 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
1.Runde FC Nöttingen FC Nöttingen 2:5 VfL Bochum VfL Bochum
1.Runde E. Norderstedt Eintracht Norderstedt 0:1 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
1.Runde
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 5:6 n.E. VfB Stuttgart VfB Stuttgart
1.Runde
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 2:0 FC Augsburg FC Augsburg
1.Runde
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 2:0 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
1.Spieltag Newcastle Utd. Newcastle United 0:2 Tottenham Hotspur Tottenham
1.Spieltag
Manchester Utd. Manchester United 4:0 West Ham United West Ham Utd.
2.Spieltag R. Straßburg RC Straßburg Alsace 3:0 LOSC Lille LOSC Lille
2.Spieltag FCO Dijon FCO Dijon 1:4 AS Monaco AS Monaco
2.Spieltag EA Guingamp EA Guingamp 0:3 FC Paris Saint-Germain Paris SG
6.Spieltag SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 1:1 Rubin Kazan Rubin Kazan
6.Spieltag Lok Moskau Lokomotiv Moskau 0:2 FK Tosno Tosno
6.Spieltag FK Krasnodar FK Krasnodar 1:1 Amkar Perm Amkar Perm
6.Spieltag Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 4:0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
4.Spieltag
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 3:1 SK Rapid Wien Rapid Wien
6.Spieltag CS U Craiova CS U Craiova 1:0 FC Botosani FC Botosani
6.Spieltag FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 2:1 Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest
1.Spieltag PEC Zwolle PEC Zwolle 4:2 Roda JC Kerkrade Roda JC
1.Spieltag
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 2:1 FC Twente Enschede Twente Enschede
1.Spieltag Willem II Willem II Tilburg 1:2 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
1.Spieltag FC Groningen FC Groningen 3:3 SC Heerenveen SC Heerenveen
1.Spieltag Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 3:1 Osmanlispor FK Osmanlispor
1.Spieltag Trabzonspor Trabzonspor 2:1 Konyaspor Konyaspor
1.Spieltag Besiktas Besiktas Istanbul 2:0 Antalyaspor Antalyaspor
2.Spieltag Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 2:2 Desportivo Aves Desportivo Aves
2.Spieltag SC Braga SC Braga 2:1 Portimonense SC Portimonense
2.Spieltag CD Tondela CD Tondela 0:1 FC Porto FC Porto
5.Spieltag FK Mariupol FK Mariupol 3:0 Karpaty Lviv Karpaty Lviv
5.Spieltag Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1:0 Chornomorets Odessa Chornomorets
3.Spieltag Royal Antwerpen Royal Antwerpen FC 3:5 KRC Genk KRC Genk
3.Spieltag RSC Charleroi RSC Charleroi 2:0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
3.Spieltag VV St. Truiden VV St. Truiden 1:0 Standard Lüttich Stand. Lüttich
2.Spieltag Lierse SK Lierse SK 2:2 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
3.Spieltag FK Teplice FK Teplice 1:1 FK Jablonec FK Jablonec
3.Spieltag FK Dukla Prag FK Dukla Prag 1:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
3.Spieltag MFK Karvina MFK Karvina 1:1 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
3.Spieltag Slovan Liberec FC Slovan Liberec 1:1 AC Sparta Prag Sparta Prag
5.Spieltag FC Midtjylland FC Midtjylland 4:3 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
5.Spieltag Randers FC Randers FC 0:0 Bröndby IF Bröndby IF
5.Spieltag Aarhus GF Aarhus GF 0:0 Odense Boldklub Odense BK
5.Spieltag Roter Stern Roter Stern Belgrad 3:1 OFK Backa Backa
5.Spieltag Zemun FK Zemun 2:0 FK Cukaricki Cukaricki
5.Spieltag Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 0:1 FK Partizan Belgrad Partizan
5.Spieltag Napredak FK Napredak Krusevac 3:1 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
5.Spieltag Radnicki Nis FK Radnicki Nis 2:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
5.Spieltag Cibalia HNK Cibalia Vinkovci 3:0 NK Rudes NK Rudes
12.Spieltag Warkaus JK Warkaus JK 1:5 FC Vaajakoski FC Vaajakoski
12.Spieltag Huima Äänekosken Huima 1:5 Savon Pallo Savon Pallo
22.Spieltag JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 2:1 Kemi City FC Kemi City
5.Spieltag Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1:1 Arka Gdynia Arka Gdynia
5.Spieltag Korona Kielce Korona Kielce 2:3 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
5.Spieltag PFC Beroe PFC Beroe Stara Zagora 1:1 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
5.Spieltag Levski Sofia Levski Sofia 2:0 FK Dunav Ruse FK Dunav
4.Spieltag PFK Nesebar PFK Nesebar 3:1 PFK Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
5.Spieltag NK Krsko NK Krsko 2:2 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
2.Spieltag Vict. Rosport FC Victoria Rosport 4:1 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
2.Spieltag Hamm Benfica FC RM Hamm Benfica 3:1 Union Sportive Esch-Alzette US Esch
2.Spieltag US Mondorf US Mondorf-Les-Bains 0:2 F91 Düdelingen F91 Düdelingen
2.Spieltag Jeunesse Esch Jeunesse Esch 3:1 FC Differdingen 03 Differdingen 03
4.Spieltag Slo. Bratislava Slovan Bratislava 1:1 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
1.Spieltag BFC Preussen BFC Preussen 1:3 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
1.Spieltag TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 1:0 Berlin Türkspor 04 Berlin Türkspor
1.Spieltag 1.FC Schöneberg 1.FC Schöneberg 1:3 SV Tasmania Berlin Tasmania Berlin
1.Spieltag SFC Stern 1900 SFC Stern 1900 5:1 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
1.Spieltag BW Berlin Blau-Weiß 90 Berlin 1:0 Berliner SC Berliner SC
1.Spieltag Croatia Berlin SD Croatia Berlin 4:0 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
1.Spieltag Al-Dersimspor BSV Al-Dersimspor 0:0 Nordberliner SC Nordberliner SC
2.Spieltag FK Pirmasens II FK Pirmasens II 0:2 FC Speyer 09 FC Speyer 09
2.Spieltag Waldalgesheim SV Alemannia Waldalgesheim 5:1 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
2.Spieltag Hassia Bingen Hassia Bingen 0:0 SG Rieschweiler SG Rieschweiler
7.Spieltag TSV Buch TSV Buch (Bay.) 4:0 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
7.Spieltag SpVgg Erlangen SpVgg Erlangen 2:2 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
7.Spieltag TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld 1:1 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ASV Veitsbronn
5.Spieltag TSV Heimb. TSV Heimbuchenthal 1:2 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
5.Spieltag SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 3:0 TG Höchberg TG Höchberg
5.Spieltag TSV Karlburg TSV Karlburg 0:2 ASV Vach ASV Vach
2.Spieltag SG Johannesberg SG Johannesberg 0:1 SSV Sand SSV Sand
2.Spieltag FSV Dörnberg FSV Dörnberg 5:3 Hünfelder SV Hünfelder SV
2.Spieltag Hes. Kassel II KSV Hessen Kassel II 4:1 TSV Lehnerz II TSV Lehnerz II
2.Spieltag SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof 1:5 RSV Petersberg Petersberg
2.Spieltag Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 2:2 TSV Rothwesten Rothwesten
1.Spieltag TSV Hillerse TSV Hillerse 2:4 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
1.Spieltag SV Lengede SV Lengede 5:1 SCW Göttingen SCW Göttingen
1.Spieltag Goslarer SC Goslarer SC 2:2 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel
1.Spieltag Landolfshausen TSV Landolfshausen 3:2 Fortuna Lebenstedt F. Lebenstedt
1.Spieltag FC Grone FC Grone 2:1 Braunschweiger SC Acosta BSC Acosta
1.Spieltag BSV Ölper 2000 BSV Ölper 2000 1:0 SC Hainberg SC Hainberg
1.Spieltag VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 2:0 1.FC Viersen 1.FC Viersen
1.Spieltag Rather SV Rather SV 4:1 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf
1.Spieltag TSV Meerbusch TSV Meerbusch 3:1 FC Remscheid FC Remscheid
1.Spieltag SC Velbert SC Velbert 4:0 VSF Amern VSF Amern
1.Spieltag ASV Mettmann ASV Mettmann 1:4 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
1.Spieltag Odenkirchen SpVg Odenkirchen 2:2 VdS Nievenheim Nievenheim
1.Spieltag ASV Süchteln ASV Süchteln 0:1 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
1.Spieltag Ahlerstedt/Ott. SV Ahlerstedt/Ottendorf 2:1 SV Drochtersen/Assel II Drocht./A. II
1.Spieltag MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 4:1 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen
1.Spieltag Ottersberg TSV Ottersberg 4:1 Eintracht Cuxhaven Eintr. Cuxhaven
1.Spieltag TV Meckelfeld TV Meckelfeld 2:1 TSV Etelsen TSV Etelsen
1.Spieltag Rotenburger SV Rotenburger SV 1:0 TuS Harsefeld TuS Harsefeld
1.Spieltag SV Emmendorf SV Emmendorf 1:0 VfL Westercelle VfL Westercelle
1.Spieltag Holthausen/B. SV Holthausen/Biene 1:5 SC Melle 03 SC Melle 03
1.Spieltag BW Lohne Blau-Weiß Lohne 2:1 Heidmühler FC Heidmühler FC
1.Spieltag BV Essen BV Essen 1:0 Viktoria Georgsmarienhütte Georgsmarienh.
1.Spieltag TV Dinklage TV Dinklage 3:3 TuRa Westrhauderfehn Westrhauderfehn
1.Spieltag Bad Rothenfelde SV Bad Rothenfelde 3:0 Türkischer SV Oldenburg TSV Oldenburg
1.Spieltag Komet Arsten TuS Komet Arsten 8:0 SV Grohn SV Grohn
1.Spieltag SC Vahr-Blockd. SC Vahr-Blockdiek 2:4 TS Woltmershausen Woltmershausen
1.Spieltag Union 60 Bremen FC Union 60 Bremen 2:4 SV Lemwerder SV Lemwerder
1.Spieltag Reichenbach Reichenbacher FC 0:2 Großenhainer FV 1990 Großenhainer FV
1.Spieltag Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 2:2 VfB Empor Glauchau VfB E. Glauchau
1.Spieltag Markranstädt SSV Markranstädt 3:2 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
1.Spieltag Radebeuler BC Radebeuler BC 08 16:00 VFC Plauen II VFC Plauen II
3.Spieltag SG Alfbachtal SG Alfbachtal 2:1 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
3.Spieltag SV Morbach SV Morbach 1:3 TuS Koblenz II TuS Koblenz II
3.Spieltag TSV Emmelshsn. TSV Emmelshausen 5:0 SV Eintracht Windhagen SV Windhagen
1.Spieltag Krähenwinkel TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 2:1 TSV Pattensen TSV Pattensen
3.Spieltag TuS Hartenholm TuS Hartenholm 3:0 TSV Travemünde TSV Travemünde
3.Spieltag GW Siebenbäumen SV Grün-Weiß Siebenbäumen 1:0 VfR Horst VfR Horst
3.Spieltag Kellinghusen VfL Kellinghusen 2:2 TSV Pansdorf TSV Pansdorf
3.Spieltag SV Schackendorf SV Schackendorf 1:7 SV Preußen Reinfeld Pr. Reinfeld
1.Spieltag 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 1:0 Beckumer SV Beckumer SV
1.Spieltag TuS Hiltrup TuS Hiltrup 1:3 BSV Roxel BSV Roxel
1.Spieltag Rödinghausen II SV Rödinghausen II 3:0 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
1.Spieltag SV Spexard SV Spexard 0:4 SpVgg Vreden SpVgg Vreden
1.Spieltag Delbrücker SC Delbrücker SC 2:4 SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
1.Spieltag SC Herford SC Herford 1:3 SV Schermbeck SV Schermbeck
1.Spieltag VfB Fichte VfB Fichte Bielefeld 1:0 Preußen Münster II Pr. Münster II
1.Spieltag SC Roland SC Roland Beckum 2:2 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn
1.Spieltag TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen 0:1 Lüner SV Lüner SV
1.Spieltag Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 4:2 FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn
1.Spieltag SV Brackel 06 SV Brackel 06 1:1 YEG Hassel YEG Hassel
1.Spieltag Holzwickeder SC Holzwickeder SC 2:1 Viktoria Resse Viktoria Resse
1.Spieltag Finnentrop/Bam. SG Finnentrop/Bamenohl 4:3 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
1.Spieltag SpVg Olpe SpVg Olpe 1:1 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
1.Spieltag SC Neheim SC Neheim 2:0 Kirchhörder SC Kirchhörder SC
2.Spieltag V. Kelsterbach Viktoria Kelsterbach 3:1 FV Breidenbach FV Breidenbach
2.Spieltag FSV Fernwald FSV Fernwald 5:1 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
2.Spieltag SF/BG Marburg SF/BG Marburg 2:0 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
2.Spieltag TSV Bicken TSV Bicken 2:3 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
2.Spieltag Oberliederbach SG Oberliederbach 0:3 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
1.Spieltag SV Hö/Nie SV Hönnepel-Niedermörmter 1:2 SV Scherpenberg Scherpenberg
1.Spieltag Sterkrade-Nord SpVgg Sterkrade-Nord 2:2 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
1.Spieltag Niederwenigern SF Niederwenigern 0:1 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
1.Spieltag ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 4:1 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
1.Spieltag Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07 0:1 FSV Duisburg FSV Duisburg
1.Spieltag VfL Repelen VfL Repelen 2:4 VfL Rhede VfL Rhede
1.Spieltag SV Schwafheim SV Schwafheim 0:3 1.FC Kleve 1.FC Kleve
1.Spieltag Burgaltendorf SV Burgaltendorf 2:1 FC Kray FC Kray
4.Spieltag SV Mettlach SV Mettlach 1:2 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
4.Spieltag FC Homburg II FC 08 Homburg II 0:2 SF Köllerbach SF Köllerbach
4.Spieltag FV Schwalbach FV Schwalbach 3:4 SG Lebach/Landsweiler SG Lebach
4.Spieltag B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 1:4 FSG Bous FSG Bous
2.Spieltag FC Hanau 93 FC Hanau 93 1:1 Germania Ober-Roden Ober-Roden
2.Spieltag Türk. Friedbg. Türkgücü Friedberg 6:2 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
2.Spieltag FC Alsbach FC Alsbach 3:1 SC Viktoria Nidda Viktoria Nidda
2.Spieltag Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 1:2 SV FC Sandzak Frankfurt FC Sandzak
2.Spieltag FC 07 Bensheim FC 07 Bensheim 2:4 Usinger TSG Usinger TSG
2.Spieltag RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 6:0 SG Bruchköbel SG Bruchköbel
2.Spieltag TS Ober-Roden TS Ober-Roden 0:0 TSV Vatanspor Bad Homburg Vatanspor BH
2.Spieltag RW Frankfurt II SG Rot-Weiß Frankfurt II 1:2 FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel
2.Spieltag 1.SV Mörsch 1.SV Mörsch 4:0 SV Stadelhofen SV Stadelhofen
1.Runde SV Brunn SV Brunn 0:4 SV Siedenbollentin Siedenbollentin
1.Runde Schweriner SC Schweriner SC 0:11 FC Anker Wismar Anker Wismar
1.Runde Warn. Papendorf SG Warnow Papendorf 4:1 Laager SV 03 Laager SV
1.Runde Hohendorfer SV Hohendorfer SV 69 0:1 SV 90 Görmin SV 90 Görmin
1.Runde SV Warsow SV Warsow 2:1 SV Plate SV Plate
1.Runde Eintracht LWL Eintracht Ludwigslust 0:2 SV Blau-Weiß Polz SV BW Polz
1.Runde TSV Wustrow TSV Wustrow 0:5 TSV Graal-Müritz TSV Graal-Mür.
1.Runde Mulsower SV Mulsower SV 2:3 PSV Rostock PSV Rostock
1.Runde TuS Neukalen TuS Neukalen 0:2 Gnoiener SV Gnoiener SV
1.Runde FSV Kummerow FSV Rot-Weiß Kummerow 2:3 SV Traktor Pentz Traktor Pentz
1.Runde SV Rollwitz SV Rollwitz 1:2 Penkuner SV Rot-Weiß Penkuner SV
1.Runde FC Insel Usedom FC Insel Usedom 0:9 Torgelower FC Greif Torgelower FC
1.Runde HFC Greifswald HFC Greifswald 1992 0:8 Grimmener SV Grimmener SV
1.Runde Angermünder FC Angermünder FC 4:2 n.E. Grün-Weiß Brieselang GW Brieselang
1.Runde BSC Fortuna BSC Fortuna Glienicke 0:6 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
1.Runde FSV Kölleda FSV Kölleda 2:6 FSV Martinroda FSV Martinroda
1.Runde SV Bielen SV Bielen 1926 3:1 n.V. 1.Suhler SV 1.Suhler SV
1.Runde SV Roschütz SV Roschütz 0:5 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
1.Runde GW Siemerode SV Grün-Weiß Siemerode 3:1 VfL Meiningen VfL Meiningen
1.Runde DJK Struth DJK Struth 4:1 FC Union Mühlhausen U. Mühlhausen
1.Runde SV Gleistal SV Gleistal 1:2 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
1.Runde 1951 Sonneberg SG 1951 Sonneberg 1:17 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
1.Runde SVG Wüstheut. SV Germania Wüstheuterode 5:8 n.E. FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
1.Runde StruthHelmers SV Thuringia Struth-Helmershof 0:4 FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal
1.Runde SV Borsch SG SV Borsch 1925 2:0 FC Eisenach FC Eisenach
1.Runde FSV Waltersh. FSV Waltershausen 0:4 Eintracht Sondershausen Sondershausen
1.Runde Bernterode SV Bernterode 1:7 FSV Wacker 03 Gotha Wacker Gotha
1.Runde Mendhausen SV Mendhausen 0:2 FSV 04 Viernau FSV Viernau
20.Spieltag EC Vitória EC Vitória 0:1 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
20.Spieltag FC São Paulo FC São Paulo 3:2 EC Cruzeiro Belo Horizonte EC Cruzeiro
20.Spieltag Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 1:1 SE Palmeiras São Paulo Palmeiras
20.Spieltag Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 2:0 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
20.Spieltag Sport Recife Sport Club do Recife 0:0 AA Ponte Preta Ponte Preta
4.Spieltag CD Cruz Azul CD Cruz Azul 0:0 Deportivo Toluca Toluca
4.Spieltag Querétaro FC Querétaro FC 2:1 Monarcas Morelia Morelia
4.Spieltag CF Monterrey CF Monterrey 4:1 Deportivo Guadalajara Chivas
4.Spieltag CF Pachuca CF Pachuca 2:1 Tigres UANL Tigres UANL
4.Spieltag Necaxa Club Necaxa 0:3 Club León FC Club León FC
4.Spieltag UNAM Pumas UNAM Pumas 2:0 Lobos BUAP Lobos
24.Spieltag Toronto FC Toronto FC 4:1 Portland Timbers Timbers
24.Spieltag Columbus Crew Columbus Crew SC 3:1 Chicago Fire FC Chicago Fire
24.Spieltag NY Red Bulls New York Red Bulls 3:1 Orlando City SC Orlando City SC
24.Spieltag Philadelphia Philadelphia Union 0:3 Montreal Impact Montreal Impact
24.Spieltag Revolution New England Revolution 1:0 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
24.Spieltag FC Dallas FC Dallas 0:0 Colorado Rapids Colorado Rapids
24.Spieltag Houston Houston Dynamo 3:0 San Jose Earthquakes Quakes
24.Spieltag LA Galaxy Los Angeles Galaxy 0:2 New York City FC NYCFC
7.Spieltag Junior FC Junior FC 2:0 Envigado FC Envigado FC
7.Spieltag CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 0:1 Millonarios FC Millonarios FC
7.Spieltag Rionegro Águila Rionegro Águilas 2:2 Once Caldas Once Caldas
7.Spieltag Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 0:1 Tigres FC Tigres FC
7.Spieltag Jaguares FC Jaguares de Córdoba 0:1 Atlético Nacional Atl. Nacional
22.Spieltag H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 1:1 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
22.Spieltag Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:4 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
22.Spieltag Gamba Osaka Gamba Osaka 0:2 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
22.Spieltag Vegalta Sendai Vegalta Sendai 1:0 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
22.Spieltag Omiya Ardija Omiya Ardija 1:0 Albirex Niigata Albirex Niigata
22.Spieltag FC Tokyo FC Tokyo 1:0 Vissel Kobe Vissel Kobe
22.Spieltag Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 3:1 Kashima Antlers Kashima Antlers
22.Spieltag Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
16.Spieltag Fram Reykjavík Fram Reykjavík 3:2 Leiknir Fáskrúdsfjördur Leiknir F.
4.Spieltag Potros UAEM Potros UAEM 1:2 FC Juárez FC Juárez
4.Spieltag Celaya Celaya FC 3:1 Cimarrones de Sonora Cimarrones
4.Spieltag Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 2:1 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
4.Spieltag Trujillanos Trujillanos FC 0:2 Mineros de Guayana Mineros
4.Spieltag Monagas SC Monagas SC 3:1 Estudiantes de Mérida Estudiantes
4.Spieltag Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 2:1 Deportivo Táchira Táchira
4.Spieltag Deportivo Lara Deportivo Lara 2:1 Zulia FC Zulia FC
4.Spieltag Atl. Venezuela Atlético Venezuela 0:1 Atlético Socopó Atlético Socopó
4.Spieltag Zamora Zamora FC 0:1 Caracas FC Caracas FC
2.Spieltag Vitez U19 NK Vitez U19 0:2 FK Krupa na Vrbasu U19 FK Krupa U19
2.Spieltag Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 4:0 NK Celik Zenica U19 NK Celik U19
2.Spieltag Bijeljina U19 FK Radnik Bijeljina U19 4:3 FK Sarajevo Akademie U19 Sarajevo U19
2.Spieltag Banja Luka U19 FK Borac Banja Luka U19 1:0 HSK Zrinjski Mostar U19 Zr. Mostar U19
2.Spieltag V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 1:2 FK Sloboda Tuzla U19 Tuzla U19
4.Spieltag Celik Zenica NK Celik Zenica 3:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
4.Spieltag GOSK Gabela NK GOSK Gabela 2:1 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
4.Spieltag Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 1:1 FK Sarajevo FK Sarajevo
18.Spieltag Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1:0 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
18.Spieltag Slavia Slavia Mozyr 1:1 FK Gomel Gomel
18.Spieltag Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 3:0 FK Minsk FK Minsk
21.Spieltag FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 0:3 Atlantas Klaipeda Atlantas
21.Spieltag Jonava FK Jonava 1:3 FK Utenis Utena FK Utenis
3.Spieltag CD Puerto Montt CD Puerto Montt 2:4 CDSC Iberia (Los Angeles) Iberia
3.Spieltag La Serena Deportes La Serena 0:1 Unión La Calera La Calera
3.Spieltag San Felipe Unión San Felipe 1:1 Magallanes CF Magallanes CF
3.Spieltag Valdivia Club de Deportes Valdivia 0:0 Deportes Cobreloa Cobreloa
3.Spieltag S. Morning CD Santiago Morning 1:1 AC Barnechea AC Barnechea
3.Spieltag Copiapó Deportes Copiapó 2:1 CD Cobresal Cobresal
3.Spieltag CD SM (Arica) CD San Marcos de Arica 2:1 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
3.Spieltag Ñublense CD Ñublense 1:0 Rangers de Talca Rangers Talca
21.Spieltag Charleston Charleston Battery 1:1 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
21.Spieltag Penn FC Penn FC 0:3 Pittsburgh Riverhounds SC Pittsburgh
21.Spieltag Ottawa Fury Ottawa Fury FC 3:1 Charlotte Independence Charlotte Ind.
21.Spieltag Richmond Kicker Richmond Kickers 0:1 Orlando City B Orlando B
21.Spieltag Louisville City Louisville City FC 5:0 FC Cincinnati FC Cincinnati
21.Spieltag Tulsa FC Tulsa 2:1 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
21.Spieltag RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 1:1 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
21.Spieltag Kansas City II Sporting Kansas City II 1:1 Orange County SC Orange County
21.Spieltag Real Monarchs Real Monarchs SLC 2:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
21.Spieltag Reno FC Reno 1868 FC 2:0 San Antonio FC San Antonio FC
21.Spieltag Bethlehem Steel Bethlehem Steel FC 3:1 Toronto FC II Toronto FC II
21.Spieltag Timbers 2 Portland Timbers 2 0:1 Sacramento Republic FC Sacramento FC
3.Spieltag Puerto Rico FC Puerto Rico FC 0:0 San Francisco Deltas SF Deltas
3.Spieltag Miami FC Miami FC 3:1 Indy Eleven Indy Eleven
3.Spieltag North Carolina North Carolina FC 2:2 Jacksonville Armada FC J'ville Armada
26.Spieltag Gwangju FC Gwangju FC 0:1 Daegu FC Daegu FC
26.Spieltag Ulsan Ulsan Hyundai 1:1 FC Pohang Steelers Pohang Steelers
26.Spieltag Gangwon FC Gangwon FC 0:2 Jeju United FC Jeju Utd.
Viertelfinale Sundowns Mamelodi Sundowns FC 0:1 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
22.Spieltag Chikhura Chikhura Sachkhere 2:1 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
22.Spieltag Shukura Shukura Kobuleti 3:2 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
2.Spieltag NS Mura NS Mura 4:0 NK Radomlje NK Radomlje
2.Spieltag Zarica Kranj NK Kranj 1:1 NK Fuzinar NK Fuzinar
24.Spieltag Suwon FC Suwon FC 0:4 Ansan Greeners FC Ansan Greeners
24.Spieltag Daejeon Citizen Daejeon Citizen FC 0:0 Busan IPark FC Busan IPark
20.Spieltag Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:1 Goiás Esporte Clube Goiás EC
20.Spieltag Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 1:3 Paysandu Sport Club Paysandu
1.Spieltag Barry Town Barry Town United FC 1:1 Aberystwyth Town FC Aberystwyth
2.Spieltag
Norwich City Norwich City 1:3 AFC Sunderland AFC Sunderland
Viertelfinale DPMM FC Brunei DPMM FC 1:3 Home United FC Home Utd.
Viertelfinale Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 2:0 Tampines Rovers FC Tampines Rovers
1.Runde FC Gränichen FC Gränichen 1:9 FC Sion FC Sion
1.Runde FC Wettswil FC Wettswil-Bonstetten 0:2 FC Basel 1893 FC Basel
1.Runde FC Kreuzlingen FC Kreuzlingen 3:4 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
1.Runde FC Chippis FC Chippis 0:10 FC Zürich FC Zürich
1.Runde FC Münsingen FC Münsingen 5:1 SC Düdingen SC Düdingen
1.Runde FC Bulle FC Bulle 1:2 n.V. SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
1.Runde FC Rüti FC Rüti 0:5 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
1.Runde CS Romontois CS Romontois 0:10 Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
1.Runde FC Wyler FC Wyler 6:7 n.E. FC Locarno FC Locarno
1.Runde Béroche-Gorgier FC Béroche-Gorgier 1:4 n.V. FC Kosova FC Kosova
1.Runde FC Echallens FC Echallens Région 2:1 FC Aarau FC Aarau
1.Runde FC Baden FC Baden 3:8 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
1.Runde FC Gambarogno FC Gambarogno-Contone 1:6 FC Winterthur FC Winterthur
Finale
Juventus Turin Juventus Turin 2:3 Lazio Rom Lazio Rom
Finale
FC Barcelona FC Barcelona 1:3 Real Madrid Real Madrid
3.Runde FC Genua FC Genua 1893 2:1 n.V. Cesena FC Cesena
3.Runde Hellas Verona Hellas Verona 3:1 US Avellino 1912 Avellino
Gruppenphase Cuneo AC Cuneo 1905 1:2 AC Monza Monza
Gruppenphase Modena FC Modena FC 2018 1:1 US Pistoiese 1921 Pistoiese
Gruppenphase Mestre AC Mestre 3:0 FC Südtirol Südtirol
Gruppenphase Santarcangelo Santarcangelo Calcio 0:2 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
Gruppenphase Prato AC Prato 1:1 Robur Siena Siena
Gruppenphase Bisceglie AS Bisceglie 1913 4:1 SS Monopoli 1966 Monopoli
2.Runde FC Kuula FC Kuula 0:2 Musan Salama MuSa
2.Runde Liljendal Liljendal Idrottsklubb 7:5 n.E. Ylämyllyn Yllätys Yllätys
2.Runde Palokan Riento Palokan Riento 1:8 Tampereen Pallo-Veikot TPV
15.Spieltag Unión Comercio CD Unión Comercio 2:2 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
15.Spieltag Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 0:0 UTC Cajamarca Club UTC
15.Spieltag Comerciantes Comerciantes Unidos 0:0 Club Alianza Lima Alianza Lima
15.Spieltag USM Porres Universidad San Martín de Porres 2:2 Real Garcilaso Garcilaso
2.Spieltag Wigan Athletic Wigan Athletic 4:1 FC Bury FC Bury
8.Spieltag Tom Tomsk Tom Tomsk 1:3 Shinnik Yaroslavl Shinnik
8.Spieltag Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 1:2 FK Tyumen Tyumen
8.Spieltag Tambov FK Tambov 2:1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
8.Spieltag Avangard Kursk Avangard Kursk 0:4 Enisey Krasnoyarsk Enisey
8.Spieltag KS Samara Krylya Sovetov Samara 2:0 Dinamo St. Petersburg Dinamo S-Pb
8.Spieltag Zenit 2 S-Pb Zenit 2 St. Petersburg 2:0 Baltika Kaliningrad Baltika
8.Spieltag Fakel Voronezh Fakel Voronezh 0:3 Spartak 2 Moskau Spartak 2
8.Spieltag Khimki FK Khimki 0:1 Volgar Astrakhan Volgar
8.Spieltag Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 4:1 FK Orenburg FK Orenburg
2.Spieltag FC Arouca FC Arouca 2:2 FC Porto B FC Porto B
2.Spieltag Gil Vicente Gil Vicente FC 1:2 CD Cova Piedade Cova Piedade
2.Spieltag Leixões Leixões SC 2:1 Varzim SC Varzim
2.Spieltag Santa Clara CD Santa Clara 2:1 SC Covilha SC Covilha
2.Spieltag União Madeira CF União Madeira 2:0 Real SC Real SC
2.Spieltag V. Guimarães B Vitória Guimarães SC B 0:0 UD Oliveirense Oliveirense
2.Spieltag Penafiel FC Penafiel 1:1 FC Famalicão Famalicão
2.Spieltag Benfica B Benfica Lissabon B 2:2 CD Nacional CD Nacional
1.Spieltag Boluspor Boluspor 2:2 Giresunspor Giresunspor
1.Spieltag Samsunspor Samsunspor 0:0 Gaziantep FK Gaziantep FK
1.Spieltag Gaziantepspor Gaziantepspor 0:3 Ümraniyespor Ümraniyespor
1.Spieltag Balikesirspor Balikesirspor 2:2 Adana Demirspor Adana Demirspor
6.Spieltag Hirnyk-Sport Hirnyk-Sport Horishni Plavni 1:2 Avanhard Kramatorsk Avanhard K.
6.Spieltag Kobra Kharkiv Kobra Kharkiv 2:0 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka Naftovyk
6.Spieltag Rukh Lviv Rukh Lviv 2:2 Zhemchuzhyna Odessa Zhemchuzhyna O.
6.Spieltag Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 1:0 Obolon-Brovar Kiew Obolon-Brovar
6.Spieltag FK Inhulets FK Inhulets Petrove 2:1 PFK Sumy PFK Sumy
6.Spieltag Desna Desna Chernihiv 2:0 Balkany Zoria Balkany Zoria
2.Spieltag Velke Mezirici FC Velke Mezirici 6:1 SK Unicov SK Unicov
3.Spieltag Baník Sokolov FK Baník Sokolov 3:3 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
3.Spieltag FK Varnsdorf FK Varnsdorf 2:3 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
1.Spieltag SK Zapy SK Zapy 1:0 FK Litomericko Litomericko
1.Spieltag Benatky SK Benatky nad Jizerou 1:0 n.E. SK Sokol Brozany Sokol Brozany
3.Spieltag Esbjerg fB Esbjerg fB 1:2 Vejle Boldklub Vejle BK
3.Spieltag FC Roskilde FC Roskilde 3:1 Skive IK Skive IK
3.Spieltag Brabrand IF Brabrand IF 1:0 BK Fremad Amager Fremad Amager
3.Spieltag Nyköbing FC Nyköbing FC 4:2 Viborg FF Viborg FF
3.Spieltag HB Köge HB Köge 0:0 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
3.Spieltag Thisted FC Thisted FC 1:3 FC Fredericia FC Fredericia
19.Spieltag Elverum Elverum Fotball 0:4 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
19.Spieltag Ranheim IL Ranheim IL 3:4 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
19.Spieltag Start IK Start Kristiansand 2:0 Florö SK Florö SK
19.Spieltag Sandnes Ulf Sandnes Ulf 3:3 Asane Fotball Asane Fotball
19.Spieltag Fredrikstad Fredrikstad FK 0:0 Levanger FK Levanger FK
19.Spieltag Arendal Fotball Arendal Fotball 0:3 Strömmen IF Strömmen IF
19.Spieltag Kongsvinger Kongsvinger IL 6:1 FK Jerv FK Jerv
19.Spieltag Mjøndalen Mjøndalen IF 2:0 Tromsdalen UIL Tromsdalen
19.Spieltag Haugesund FK Haugesund 2:2 Stabæk Fotball Stabæk
19.Spieltag SK Brann Brann Bergen 2:0 Odds BK Odds BK
19.Spieltag Aalesund Aalesunds FK 1:1 Viking Stavanger Viking FK
19.Spieltag Kristiansund BK Kristiansund BK 2:2 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
19.Spieltag Strømsgodset Strømsgodset IF 3:1 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
16.Spieltag Skeid Oslo Skeid Oslo 0:1 Asker Fotball Asker
16.Spieltag HamKam Hamarkameratene 3:0 Finnsnes IL Finnsnes IL
16.Spieltag Raufoss IL Raufoss IL 6:2 Brumunddal Fotball Brumunddal Fotball
16.Spieltag Notodden Notodden FK 2:1 Vard Haugesund Vard
16.Spieltag IL Hödd IL Hödd 2:3 Bryne FK Bryne FK
2.Spieltag Drweca NML Drweca Nowe Miasto Lubawskie 3:1 Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz
2.Spieltag Bielsk Podlaski Tur Bielsk Podlaski 2:1 GKS Wikielec GKS Wikielec
3.Spieltag Chrobry Glogow Chrobry Glogow 1:0 GKS Tychy GKS Tychy
3.Spieltag Stal Mielec Stal Mielec 1:0 Olimpia Grudziadz Olimpia Grudz.
3.Spieltag Wigry Suwalki Wigry Suwalki 0:0 Gornik Leczna Gornik Leczna
3.Spieltag Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 1:0 Pogon Siedlce Pogon Siedlce
19.Spieltag AIK Solna AIK Solna 1:1 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
19.Spieltag Hammarby Hammarby IF 2:2 Östersunds FK Östersund
19.Spieltag Jönköping Jönköpings Södra IF 1:2 Örebro SK Örebro SK
19.Spieltag IFK Norrköping IFK Norrköping 0:1 Djurgardens IF Djurgarden
19.Spieltag Varbergs BoIS Varbergs BoIS 1:1 IF Brommapojkarna Brommapojkarna
19.Spieltag IFK Värnamo IFK Värnamo 1:1 Dalkurd FF Dalkurd FF
17.Spieltag Sundsvall U19 GIF Sundsvall U19