Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Schottland Unterklassiger Vereinspokal

Teilnehmer: 31

ø-Marktwert: 72 Tsd. €

Challenge Cup
90.png
Turnierrekorde
Siege: Falkirk FC Falkirk 4 mal
Spiele:   28 Spiele
Tore:   18 Tore
Info

Hier findest Du alle Informationen zum ausgewählten Pokalwettbewerb. Neben allen Spielen des Pokals gibt es Informationen zu den Top-Torschützen, aktuelle News und Statistiken. Mit dem Dropdown können historische Saisons ausgewählt werden.

Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Finale
Sa. 28.03.2020 Inverness CT Inverness Caledonian Thistle FC verlegt Raith Rovers FC Raith Rovers
Halbfinale
Fr. 14.02.2020 Partick Thistle Partick Thistle FC 1:2 Raith Rovers FC Raith Rovers
So. 16.02.2020 Inverness CT Inverness Caledonian Thistle FC 2:1 Glasgow Rangers Reserves Rangers Res.
Viertelfinale
Sa. 16.11.2019 Inverness CT Inverness Caledonian Thistle FC 4:2 n.E. Clyde FC Clyde FC
Raith Rovers Raith Rovers FC 3:2 Elgin City FC Elgin City
Rangers Res. Glasgow Rangers Reserves 2:0 AFC Wrexham Wrexham
Stenhousemuir Stenhousemuir FC 1:4 Partick Thistle FC Partick Thistle
Achtelfinale
Fr. 11.10.2019 Stenhousemuir Stenhousemuir FC 3:2 FC Waterford FC Waterford
Sa. 12.10.2019 Arbroath Arbroath FC 0:2 Clyde FC Clyde FC
Airdrieonians Airdrieonians FC 0:2 Elgin City FC Elgin City
Raith Rovers Raith Rovers FC 3:1 Glenavon FC Glenavon
Wrexham AFC Wrexham 4:1 St. Mirren FC Reserves St. Mirren FC Reserves
Inverness CT Inverness Caledonian Thistle FC 3:0 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
Partick Thistle Partick Thistle FC 2:0 Connah's Quay Nomads FC Connah's Quay
Di. 29.10.2019 Solihull Moors Solihull Moors 6:7 n.E. Glasgow Rangers Reserves Rangers Res.
3.Runde
Fr. 06.09.2019 FC Waterford FC Waterford 3:1 Heart of Midlothian FC Reserves Hearts FC II
Sa. 07.09.2019 Airdrieonians Airdrieonians FC 3:2 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
Dundee United Dundee United FC 3:4 n.E. Arbroath FC Arbroath
Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 1:2 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
Formartine Formartine United FC 0:3 Glenavon FC Glenavon
Inverness CT Inverness Caledonian Thistle FC 3:1 Greenock Morton FC Morton
Kelty Hearts Kelty Hearts FC 3:5 n.E. Solihull Moors Solihull Moors
Montrose Montrose FC 0:2 Partick Thistle FC Partick Thistle
Stenhousemuir Stenhousemuir FC 4:2 n.E. The New Saints FC The New Saints
Wrexham AFC Wrexham 7:6 n.E. Ayr United FC Ayr United
St. Mirren FC Reserves St. Mirren FC Reserves 1:0 Stirling Albion FC Stirling Albion
Raith Rovers Raith Rovers FC 2:0 Falkirk FC Falkirk
Clyde FC Clyde FC 3:2 Queen of the South FC Queen o. t. S.
Connah's Quay Connah's Quay Nomads FC 1:0 Cove Rangers FC Cove Rangers
So. 08.09.2019 Dundee FC Dundee FC 1:2 Elgin City FC Elgin City
Mi. 18.09.2019 Ballymena Ballymena United 0:1 Glasgow Rangers Reserves Rangers Res.
2.Runde
Di. 13.08.2019 Stenhousemuir Stenhousemuir FC 2:1 Edinburgh City FC Edinburgh City
East Fife East Fife FC 0:2 Stirling Albion FC Stirling Albion
Brechin City Brechin City FC 4:5 Elgin City FC Elgin City
Montrose Montrose FC 2:1 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
Clyde FC Clyde FC 4:0 Motherwell FC Reserves Motherwell Res.
Annan Athletic Annan Athletic FC 6:7 n.E. Kelty Hearts FC Kelty Hearts
Hamilton A. Re. Hamilton Academical FC Reserves 0:1 Airdrieonians FC Airdrieonians
Dumbarton Dumbarton FC 0:1 St. Mirren FC Reserves St. Mirren FC Reserves
Falkirk Falkirk FC 7:6 n.E. Celtic Glasgow Reserves Celtic Reserves
Stranraer Stranraer FC 0:2 Glasgow Rangers Reserves Rangers Res.
Ross Cou. Res. Ross County FC Reserves 2:3 Raith Rovers FC Raith Rovers
Hearts FC II Heart of Midlothian FC Reserves 3:1 Cowdenbeath FC Cowdenbeath
Brora Rangers Brora Rangers FC 1:2 Cove Rangers FC Cove Rangers
Peterhead Peterhead FC 6:7 n.E. Formartine United FC Formartine
1.Runde
Di. 06.08.2019 Fraserburgh Fraserburgh FC 2:3 Ross County FC Reserves Ross Cou. Res.
Kelty Hearts Kelty Hearts FC 4:0 Kilmarnock FC Reserves Kilmarnock Res.
Berwick Rangers Berwick Rangers FC 1:2 Glasgow Rangers Reserves Rangers Res.
St. Mirren FC Reserves St. Mirren FC Reserves 1:0 East Kilbride FC East Kilbride
Queen's Park Queen's Park FC 5:6 n.E. Celtic Glasgow Reserves Celtic Reserves
Hibernian FC Reserves Hibernian FC Reserves 3:4 Elgin City FC Elgin City
Brora Rangers Brora Rangers FC 6:0 Aberdeen FC Reserves Aberdeen FC Reserves
Livingston Res. Livingston FC Reserves 1:3 Formartine United FC Formartine
Albion Rovers Albion Rovers FC 1:4 Heart of Midlothian FC Reserves Hearts FC II
St. Johnst. Re. St. Johnstone FC Reserves 1:4 Cove Rangers FC Cove Rangers
Mi. 07.08.2019 Hamilton A. Re. Hamilton Academical FC Reserves 4:0 BSC Glasgow BSC Glasgow
Motherwell Res. Motherwell FC Reserves 1:0 The Spartans FC Spartans

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Luke Bolton
Rechtes Mittelfeld
Dundee United FC
2
Kazaiah Sterling
Mittelstürmer
Greenock Morton FC
3
Scott Allan
Offensives Mittelfeld
Inverness Caledonian Thistle FC
4
Daryl Murphy
Mittelstürmer
FC Waterford
5
Jeando Fuchs
Defensives Mittelfeld
Dundee United FC

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Kane Hester
Mittelstürmer
24Elgin City FC
2
Shane Sutherland
Mittelstürmer
29Elgin City FC
3
Regan Hendry
Zentrales Mittelfeld
22Raith Rovers FC
4
Kieron Bowie
Mittelstürmer
17Raith Rovers FC
5
Jamie Barjonas
Zentrales Mittelfeld
20Glasgow Rangers Reserves
Für wen bist du?