Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 06:36:21
3.Spieltag FC Türkiye FC Türkiye Wilhelmsburg 0:2 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
3.Spieltag SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 2:1 SC Victoria Hamburg SC Victoria
1.Runde
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 0:5 FC Bayern München Bayern München
1.Runde G. Halberstadt Germania Halberstadt 1:2 SC Freiburg SC Freiburg
1.Runde Leher TS Leher TS Bremerhaven 0:5 1.FC Köln 1.FC Köln
1.Runde
Unterhaching SpVgg Unterhaching 0:4 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
1.Runde TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück 0:3 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
1.Runde Rielasingen 1.FC Rielasingen-Arlen 0:4 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
1.Runde SV Eichede SV Eichede 0:4 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
1.Runde LSK Hansa Lüneburger SK Hansa 1:3 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
1.Runde
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 0:1 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
1.Runde
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 3:1 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
1.Runde
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 1:3 n.V. Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
1.Runde
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 0:3 SV Werder Bremen Werder Bremen
1.Spieltag FC Watford FC Watford 3:3 FC Liverpool FC Liverpool
1.Spieltag
FC Chelsea FC Chelsea 2:3 FC Burnley FC Burnley
1.Spieltag
Crystal Palace Crystal Palace 0:3 Huddersfield Town Huddersfield
1.Spieltag
FC Everton FC Everton 1:0 Stoke City Stoke City
1.Spieltag
FC Southampton FC Southampton 0:0 Swansea City Swansea City
1.Spieltag
West Brom West Bromwich Albion 1:0 AFC Bournemouth Bournemouth
1.Spieltag Brighton & Hove Brighton & Hove Albion 0:2 Manchester City Manchester City
2.Spieltag FC Nantes FC Nantes 0:1 Olympique Marseille Ol. Marseille
2.Spieltag SC Amiens SC Amiens 0:2 SCO Angers SCO Angers
2.Spieltag G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 2:0 FC Metz FC Metz
2.Spieltag SM Caen SM Caen 0:1 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
2.Spieltag FC Toulouse FC Toulouse 1:0 HSC Montpellier HSC Montpellier
6.Spieltag FK Ufa FK Ufa 1:4 FK Rostov FK Rostov
6.Spieltag ZSKA Moskau ZSKA Moskau 2:1 Spartak Moskau Spartak Moskau
6.Spieltag Anzhi Anzhi Makhachkala 1:3 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
4.Spieltag
SCR Altach SC Rheindorf Altach 0:1 Red Bull Salzburg RB Salzburg
4.Spieltag
Austria Wien FK Austria Wien 2:0 LASK LASK
4.Spieltag
Sturm Graz SK Sturm Graz 2:1 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
4.Spieltag
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 0:0 SV Mattersburg SV Mattersburg
6.Spieltag Chiajna Concordia Chiajna 1:1 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
6.Spieltag FCSB FCSB 1:1 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
1.Spieltag
VVV-Venlo VVV-Venlo 3:0 Sparta Rotterdam Sparta R.
1.Spieltag
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3:2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
1.Spieltag Heracles Almelo Heracles Almelo 2:1 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
1.Spieltag Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim 4:1 NAC Breda NAC Breda
1.Spieltag Akhisarspor Akhisarspor 1:0 Sivasspor Sivasspor
1.Spieltag Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:1 Kardemir Karabükspor Karabükspor
1.Spieltag Alanyaspor Alanyaspor 1:3 Kasimpasa Kasimpasa
1.Spieltag Göztepe Göztepe 2:2 Fenerbahce Istanbul Fenerbahce
2.Spieltag Moreirense FC Moreirense FC 0:0 CD Feirense CD Feirense
2.Spieltag Belenenses SAD Belenenses SAD 1:0 CS Marítimo CS Marítimo
2.Spieltag Boavista Porto Boavista Porto FC 1:2 Rio Ave FC Rio Ave FC
2.Spieltag Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 3:0 Dundee FC Dundee FC
2.Spieltag Kilmarnock FC Kilmarnock FC 0:1 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
2.Spieltag Glasgow Rangers Glasgow Rangers 2:3 Hibernian FC Hibernian FC
2.Spieltag Ross County Ross County FC 1:2 Aberdeen FC Aberdeen FC
2.Spieltag St. Johnstone St. Johnstone FC 4:1 Motherwell FC Motherwell FC
5.Spieltag Feniks Bucha PFK Feniks Bucha 0:1 Vorskla Poltava Vorskla
5.Spieltag Veres Rivne NK Veres Rivne 0:1 Zorya Luhansk Zorya Luhansk
5.Spieltag FK Oleksandria FK Oleksandria 1:2 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
2.Spieltag KSV Roeselare KSV Roeselare 3:1 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
2.Spieltag KVC Westerlo KVC Westerlo 1:1 AFC Tubize AFC Tubize
3.Spieltag KV Mechelen KV Mechelen 1:1 KAA Gent KAA Gent
3.Spieltag KAS Eupen KAS Eupen 1:2 KV Kortrijk KV Kortrijk
3.Spieltag KSC Lokeren KSC Lokeren 0:2 Royal Excel Mouscron Royal Mouscron
3.Spieltag KV Oostende KV Oostende 0:3 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
3.Spieltag Zbrojovka Brünn FC Zbrojovka Brünn 0:0 FC Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
3.Spieltag Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 1:0 SK Sigma Olmütz Sigma Olmütz
3.Spieltag Slovácko 1.FC Slovácko 5:2 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
5.Spieltag Lyngby BK Lyngby BK 1:1 SönderjyskE SönderjyskE
5.Spieltag FC Kopenhagen FC Kopenhagen 1:1 AC Horsens AC Horsens
19.Spieltag Molde FK Molde FK 1:2 Rosenborg BK Rosenborg BK
19.Spieltag Halmstad Halmstads BK 0:3 IK Sirius Sirius
5.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 2:3 NK Osijek NK Osijek
5.Spieltag Inter Zapresic NK Inter Zapresic 2:2 NK Istra 1961 NK Istra
12.Spieltag JIPPO JIPPO Joensuu 3:1 FC Jyväskylä Blackbird FCJ Blackbird
5.Spieltag Sandecja Sandecja Nowy Sacz 0:1 Wisla Plock Wisla Plock
5.Spieltag Lech Posen Lech Posen 1:1 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
5.Spieltag Wisla Krakau Wisla Krakau 2:1 Cracovia Krakau Cracovia Krakau
5.Spieltag FK Etar Etar Veliko Tarnovo 2:1 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
5.Spieltag Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 3:1 FK Vereya Stara Zagora FK Vereya
4.Spieltag Strumska Slava Strumska Slava 3:6 PFK Maritsa 1921 Plovdiv Maritsa
4.Spieltag Lok. Sofia Lokomotiv Sofia 1:0 PFC Montana PFC Montana
4.Spieltag Neftochimik Neftochimik Burgas 1962 0:2 FK Oborishte FK Oborishte
4.Spieltag C. Balchik Chernomorets Balchik 0:1 POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
4.Spieltag Pomorie OFK Pomorie 0:0 FK Botev Galabovo B. Galabovo
5.Spieltag ND Gorica ND Gorica 1:0 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
5.Spieltag NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 4:0 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
2.Spieltag US Hostert US Hostert 2:1  Racing FC Union Luxemburg RFCU Luxemburg
5.Spieltag Honvéd Budapest Honvéd FC 2:1 Újpest FC Újpest FC
5.Spieltag Vasas FC Vasas FC 1:1 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
5.Spieltag Ferencváros Ferencváros Budapest 1:1 Paksi FC Paksi FC
5.Spieltag Diósgyőr Diósgyőri VTK 2:2 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
5.Spieltag Haladás Szombathelyi Haladás 3:1 Balmazújváros FC Balmazújváros
5.Spieltag Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:0 Debreceni VSC Debrecen
4.Spieltag Michalovce MFK Zemplin Michalovce 0:1 1.FC Tatran Presov Tatran Presov
4.Spieltag Ruzomberok MFK Ruzomberok 0:2 Spartak Trnava Spartak Trnava
4.Spieltag AS Trencin AS Trencin 1:1 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
4.Spieltag MSK Zilina MSK Zilina 7:1 FK Senica FK Senica
6.Spieltag TSV Bogen TSV Bogen 0:5 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
6.Spieltag SV Donaustauf SV Donaustauf 4:3 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
6.Spieltag Bad Kötzting 1.FC Bad Kötzting 4:2 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
6.Spieltag SV Raigering SV Raigering 2:4 SSV Jahn Regensburg II Regensburg II
6.Spieltag Schwarzenfeld 1.FC Schwarzenfeld 0:2 SV Etzenricht SV Etzenricht
6.Spieltag SV Neukirchen SV Neukirchen b. Hl. Blut 2:1 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
1.Spieltag FSV Malchin FSV Malchin 1:1 TSV Friedland 1814 TSV Friedland
1.Spieltag SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:1 DJK SW Neukölln SW Neukölln
2.Runde FSV Hollenbach FSV Hollenbach 9:10 n.E. SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
2.Runde VfL Pfullingen VfL Pfullingen 0:5 VfR Aalen VfR Aalen
2.Runde Satteldorf SpVgg Satteldorf 4:0 SV Breuningsweiler Breuningsweiler
2.Runde FV Löchgau FV Löchgau 0:3 TSV Crailsheim TSV Crailsheim
2.Runde VfB Neckarrems VfB Neckarrems 0:1 TSG Öhringen TSG Öhringen
2.Runde SV Wachbach SV Wachbach 4:2 n.E. SV Salamander Kornwestheim SV Salamander
2.Runde TV Pflugfelden TV Pflugfelden 2:5 TSV Ilshofen TSV Ilshofen
2.Runde SSV Gaisbach SSV Gaisbach 3:2 SpVgg 07 Ludwigsburg Ludwigsburg 07
2.Runde TSV Deizisau TSV Deizisau 1:2 n.V. SV Bonlanden SV Bonlanden
2.Runde TSV Essingen TSV Essingen 0:1 Stuttgarter Kickers Stuttg. Kickers
2.Runde FV Neuhausen FV Neuhausen 3:1 SSV Ulm 1846 II SSV Ulm 1846 II
2.Runde NAFI Stuttgart NAFI Stuttgart 4:2 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
2.Runde FV 09 Nürtingen FV 09 Nürtingen 2:4 n.E. SV Ebersbach SV Ebersbach
2.Runde TB Kirchent. TB Kirchentellinsfurt 1:4 SV Zimmern SV Zimmern
2.Runde VfL Nagold VfL Nagold 2:3 n.V. TSG Tübingen TSG Tübingen
2.Runde SV Nehren SV Nehren 2:1 SKV Rutesheim SKV Rutesheim
2.Runde TSV Ofterdingen TSV Ofterdingen 4:1 SpVgg Freudenstadt Freudenstadt
2.Runde SV Böblingen SV Böblingen 1:3 VfL Sindelfingen Sindelfingen
2.Runde TSV Schornbach TSV Schornbach 0:1 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen
6.Spieltag TSV Moosach TSV Moosach b. Grafing 1:4 TSV Neuried TSV Neuried
6.Spieltag SpVgg Landshut SpVgg Landshut 1:1 TV Aiglsbach TV Aiglsbach
6.Spieltag TuS Geretsried TuS Geretsried 4:1 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
6.Spieltag ESV Freilassing ESV Freilassing 7:0 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
6.Spieltag SV Manching SV Manching 0:1 FC Deisenhofen FC Deisenhofen
6.Spieltag SV Erlbach SV Erlbach 1:2 FC Töging FC Töging
2.Spieltag SG Bad Soden SG Bad Soden 4:6 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
2.Spieltag SC Willingen SC Willingen 4:1 TSV Mengsberg TSV Mengsberg
2.Spieltag Freiburger FC Freiburger FC 5:1 FC Bad Dürrheim FC Bad Dürrheim
2.Spieltag Offenburger FV Offenburger FV 1:1 SV Endingen SV Endingen
2.Spieltag FC Neustadt FC Neustadt 0:1 SV Linx SV Linx
2.Spieltag SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 1:0 FV Lörrach-Brombach FV Lörrach-Br.
2.Spieltag FC Singen 04 FC Singen 04 5:3 SC Hofstetten SC Hofstetten
2.Spieltag SC Lahr SC Lahr 2:1 FC Auggen FC Auggen
7.Spieltag 1.SC Feucht 1.SC Feucht 2:0 SV Friesen SV Friesen
7.Spieltag SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz 4:0 VfL Frohnlach Frohnlach
7.Spieltag Bayreuth II SpVgg Bayreuth II 0:6 ATSV Erlangen ATSV Erlangen
7.Spieltag SV Mitterteich SV Mitterteich 0:2 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
1.Spieltag Lesum-Burgdamm TSV Lesum-Burgdamm 3:0 SV Hemelingen SV Hemelingen
1.Spieltag TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle 3:1 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
1.Spieltag VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz 2:2 VfL Hohenstein-Ernstthal VfL Hohenstein
1.Spieltag Lipsia Eutritzsch Lipsia Eutritzsch 5:3 VfB Zwenkau 02 VfB Zwenkau
1.Spieltag K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 3:0 FC Grimma FC Grimma
3.Spieltag Todesfelde II SV Todesfelde II 0:5 Oldenburger SV Oldenburger SV
3.Spieltag Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 6:0 SSC Phoenix Kisdorf Phoenix Kisdorf
14.Spieltag BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 2:3 FC Reher/Puls FC Reher/Puls
3.Spieltag SG Betzdorf SG 06 Betzdorf 0:5 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
3.Spieltag FSV Tarforst FSV Trier-Tarforst 0:1 VfB Linz VfB Linz
3.Spieltag TuS Mayen TuS Mayen 2:0 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
3.Spieltag SG Kyllb./B./G. SG Kyllburg/Badem/Gindorf 0:3 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
2.Spieltag Langenaubach SSV Langenaubach 5:2 Germania Schwanheim G. Schwanheim
4.Spieltag Halberg Brebach SC Halberg Brebach 2:2 SV 07 Elversberg II Elversberg II
4.Spieltag VfL Primstal VfL Primstal 1:1 SV Auersmacher Auersmacher
4.Spieltag RW Hasborn SV Rot-Weiß Hasborn 0:1 VfB Dillingen VfB Dillingen
4.Spieltag FSG Steinbach FSG Ottweiler/Steinbach 3:1 SV 09 Bübingen SV 09 Bübingen
5.Spieltag Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 0:0 ASV Rimpar ASV Rimpar
5.Spieltag Alem. Haibach Alemannia Haibach 2:4 TSV Abtswind TSV Abtswind
5.Spieltag Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 3:1 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
1.Spieltag FT Braunschweig FT Braunschweig 2:1 Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV
1.Spieltag SC Union Nettetal SC Union Nettetal 2:1 VfL Benrath VfL Benrath
1.Spieltag Heiligenhaus SSVg Heiligenhaus 3:0 TSV Meerbusch II Meerbusch II
1.Spieltag TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude 0:5 SV Eintracht Lüneburg E. Lüneburg
1.Spieltag BW Bornreihe SV Blau-Weiß Bornreihe 2:5 FC Hagen/Uthlede FC Hagen/Uthl.
1.Spieltag H. Friesoythe Hansa Friesoythe 2:0 Kickers Emden Kickers Emden
1.Spieltag FC Eldagsen FC Eldagsen 5:4 1.FC Germania Egestorf/Langreder II Egestorf/L. II
1.Spieltag OSV Hannover OSV Hannover 1:3 Hannoverscher SC HSC Hannover
1.Spieltag Duisburger SV Duisburger SV 1900 3:1 TuS Viktoria Buchholz Vik. Buchholz
2.Spieltag Bienwald Kandel FC Bienwald Kandel 5:0 ASV Winnweiler ASV Winnweiler
2.Spieltag TuS Hohenecken TuS 1904 Hohenecken 3:0 ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim
2.Spieltag SC Hauenstein SC Hauenstein 2:0 SV Herschberg SV Herschberg
1.Runde TSVE Tessin TSV Einheit Tessin 3:0 UFC Arminia Rostock UFC Arminia
1.Runde Einheit Crivitz SG Einheit Crivitz 0:10 MSV Pampow MSV Pampow
1.Runde Wittenburg Wittenburger SV 2:4 Hagenower SV Hagenower SV
1.Runde Fortschritt N-G SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7:8 n.E. Lübzer SV Lübzer SV
1.Runde TSV Goldberg TSV Goldberg 0:2 SC Parchim SC Parchim
1.Runde Sievershäger SV Sievershäger SV 0:5 Doberaner FC Doberaner FC
1.Runde Brüeler SV Brüeler SV 0:3 FC Seenland Warin Seenland Warin
1.Runde Tribseeser SV Tribseeser SV 0:2 SV Pastow SV Pastow
1.Runde Faulenroster SV Faulenroster SV 0:4 Penzliner SV Penzliner SV
1.Runde PSV Ribnitz-D. PSV Ribnitz-Damgarten 1:7 FC Förderkader René Schneider FC Förderkader
1.Runde E. Behrenhoff SV Eintracht Behrenhoff 1:5 SG Karlsburg/Züssow SG Karlsburg
1.Runde Viktoria Salow SV Viktoria Salow 0:13 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
1.Runde Sturmvogel Lubmin Sturmvogel Lubmin 0:1 n.V. Greifswalder FC Greifswalder FC
1.Runde Pom. Löcknitz VfB Pommern Löcknitz 2:5 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
1.Runde Groß Miltzow MSV Groß Miltzow 0:2 Einheit Strasburg Einheit Strasburg
1.Runde Pasewalker FV Pasewalker FV 5:0 Jahn Neuenkirchen Jahn Neuenk.
1.Runde SV Rambin 61 SV Rambin 61 0:8 VfL Bergen 94 VfL Bergen 94
1.Runde SV Prohner Wiek SV Prohner Wiek 0:3 SV Blau-Weiß Baabe SV BW Baabe
1.Runde SKV Bobitz SKV Bobitz 3:5 n.V. PSV Wismar PSV Wismar
1.Runde Rehnaer SV Rehnaer SV 3:0 TSG Gadebusch TSG Gadebusch
1.Runde SG Carlow SG Carlow 2:5 FC Schönberg 95 FC Schönberg 95
1.Runde Lübtheener SV Lübtheener SV Concordia 0:8 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
1.Runde SW Eldena Schwarz-Weiß Eldena 2:0 SG 03 Ludwigslust/Grabow Ludwigslust/G.
1.Runde SV 47 SV 47 Rövershagen 0:7 SV Warnemünde SV Warnemünde
1.Runde FSV Kritzmow FSV Kritzmow 0:4 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
1.Runde SV Teterow 90 SV Teterow 90 1:6 Bölkower SV Bölkower SV
1.Runde Röbel-Müritz PSV Röbel-Müritz 3:5 n.E. FSV Mirow/Rechlin FSV Mirow/Rechlin
1.Runde MSV Groß Plasten MSV Groß Plasten 0:7 TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz
1.Runde Reinkenhagen SG Reinkenhagen 1:6 FSV Blau-Weiß Greifswald BW Greifswald
1.Runde FSV Garz FSV Garz 0:4 FC Pommern Stralsund FC Pommern
1.Runde SV Gützkow SV Gützkow 1:2 HSG Uni Greifswald HSG Greifswald
1.Runde SV Stralendorf SV Stralendorf 0:5 FC Mecklenburg Schwerin FCM Schwerin
1.Runde FSV Brieske/Se. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1:2 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
1.Runde Wernsdorf SV Frankonia Wernsdorf 2:5 n.V. 1.FC Frankfurt (Oder) 1.FC Frankfurt
1.Runde BW Briesen FV Blau-Weiß 90 Briesen 0:8 Brandenburger SC Süd Brandenburg. SC
1.Runde Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1:3 n.V. Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
1.Runde SG Burg SG Burg 0:5 Eintracht Miersdorf/Zeuthen Miersdorf/Zeut.
1.Runde 1.FC Guben 1.FC Guben 0:8 FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
1.Runde Großbeeren SV Grün-Weiß Großbeeren 1:3 SV Wacker 09 Cottbus Ströbitz SV Wacker 09
1.Runde Phönix Wildau SG Phönix Wildau 0:2 SV Grün-Weiß Lübben GW Lübben
1.Runde Kunersdorf SV Fichte Kunersdorf 0:2 FC Stahl Brandenburg S. Brandenburg
1.Runde Cottbus 97 VfB Cottbus 97 3:2 Germania Schöneiche G. Schöneiche
1.Runde Kolkwitzer SV SV Kolkwitz 1:7 VfB 1921 Krieschow VfB Krieschow
1.Runde BW Vetschau SpVgg Blau Weiß 90 Vetschau 0:1 n.V. Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
1.Runde FV Erkner FV Erkner 1:0 Werderaner FC Viktoria 1920 Werderaner FC
1.Runde Hohenleipisch VfB Hohenleipisch 3:5 n.V. RSV Waltersdorf RSV Waltersdorf
1.Runde Veritas Wittenberge Veritas Wittenberge 4:3 n.V. TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
1.Runde Fort. Schmölln SV Fortuna Schmölln 1:7 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
1.Runde SG Michendorf SG Michendorf 2:4 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
1.Runde SSV Perleberg SSV Einheit Perleberg 0:4 TuS Sachsenhausen Sachsenhausen
1.Runde FSV Babelsberg FSV Babelsberg 74 0:3 SV Altlüdersdorf Altlüdersdorf
1.Runde Hansa Wittstock FK Hansa Wittstock 0:1 SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse SR Neustadt/D.
1.Runde Chemie Premnitz Chemie Premnitz 1:3 RSV Eintracht 1949 Eintr. Teltow
1.Runde Pritzwalker FHV Pritzwalker FHV 03 0:1 FC Strausberg FC Strausberg
1.Runde SC Oberhavel SC Oberhavel Velten 1:6 FSV Bernau FSV Bernau
1.Runde FC Schwedt 02 FC Schwedt 02 2:3 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
1.Runde SG Müncheberg SG Müncheberg 1:9 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
1.Runde Hildburghausen FSV Eintracht Hildburghausen 2:0 SV Jena-Zwätzen Jena-Zwätzen
1.Runde SV BW Neustadt SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla 2:0 SpVgg Geratal SpVgg Geratal
1.Runde SC Leinefelde SC Leinefelde 1912 0:5 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena
1.Runde Germ. Ilmenau SV Germania Ilmenau 5:2 SG Traktor Teichel Traktor Teichel
1.Runde SV BW Erfurt SV Blau-Weiß Erfurt 0:1 SV Motor Altenburg Motor Altenburg
1.Runde 1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg 3:0 SV Schott Jena Schott Jena
1.Runde TSV Blankenb. TSV Bad Blankenburg 1:4 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
1.Runde Saalfeld FC Saalfeld 2:0 SV Eintracht Eisenberg E. Eisenberg
1.Runde Fortuna Körner SV Fortuna Körner 1:3 FC Wacker Teistungen W. Teistungen
1.Runde SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt 0:1 Grün-Weiß Stadtroda GW Stadtroda
20.Spieltag Atlético-GO AC Goianiense (GO) 1:0 Coritiba FC Coritiba FC
4.Spieltag Atlas Atlas Guadalajara 0:1 CF América CF América
24.Spieltag Sounders FC Seattle Sounders FC 1:0 Sporting Kansas City Kansas
7.Spieltag Deportes Tolima Deportes Tolima 1:0 CD Atlético Huila Atlético Huila
7.Spieltag A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 0:1 Cortuluá Cortuluá
27.Spieltag Nagoya Grampus Nagoya Grampus 5:2 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
1.Spieltag Shabab Al-Shabab Riad 1:2 Ohod Al-Medina Ohod Al-Medina
1.Spieltag Faisaly Al-Faisaly Harmah 1:3 Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad
4.Spieltag Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 0:0 Alebrijes de Oaxaca Oaxaca
4.Spieltag San Luis Atlético de San Luis 2:0 CF Atlante Atlante
4.Spieltag Correcaminos Correcaminos de la UAT 2:0 Tampico Madero Tampico Madero
4.Spieltag Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 1:1 Venados FC Yucatán Venados FC
4.Spieltag Zacatepec Club Atlético Zacatepec 1:0 Murciélagos FC Murciélagos
2.Spieltag FK Mladost U19 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 2:4 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
2.Spieltag S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 7:0 NK GOSK Gabela U19 GOSK Gabela U19
4.Spieltag Deportivo JBL Deportivo JBL del Zulia 3:1 Portuguesa FC Portuguesa FC
4.Spieltag Carabobo FC Carabobo FC 2:0 Deportivo Anzoátegui SC Dep. Anzoátegui
4.Spieltag Aragua FC Aragua FC 2:1 Metropolitanos FC Metropolitanos
4.Spieltag NK Vitez NK Vitez 0:1 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
4.Spieltag Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 1:0 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
4.Spieltag Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 2:1 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
18.Spieltag FK Slutsk FK Slutsk 1:2 Neman Grodno Neman Grodno
18.Spieltag Vitebsk FK Vitebsk 2:0 Naftan Novopolotsk Naftan
18.Spieltag FK NFK FK NFK 0:0 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
2.Spieltag Travnik NK Travnik 2:2 NK Bosna Visoko NK Visoko
2.Spieltag HNK Orasje HNK Orasje 1:0 NK Iskra Bugojno NK Iskra Bugojno
2.Spieltag Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 3:1 FK Velez Mostar Velez Mostar
2.Spieltag TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 0:1 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
2.Spieltag Olimp. Sarajevo FK Olimpik Sarajevo 1:0 HNK Capljina HNK Capljina
2.Spieltag Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 2:0 FK Tuzla City FK Tuzla City
2.Spieltag J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 2:1 FK Igman Konjic FK Igman
2.Spieltag Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 1:1 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
21.Spieltag Riteriai FK Riteriai 2:2 Zalgiris Vilnius Zalgiris
1.Spieltag Drina Zvornik FK Drina Zvornik 0:1 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
1.Spieltag Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:2 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
1.Spieltag Napredak FK Napredak Donji Sepak 1:0 FK Sloga Doboj Sloga Doboj
1.Spieltag Tekstilac FK Tekstilac Derventa 3:0 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
1.Spieltag Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 0:2 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
1.Spieltag Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 1:2 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
3.Spieltag FC Edmonton FC Edmonton 1:1 New York Cosmos NY Cosmos
26.Spieltag Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 1:2 Incheon United FC Incheon Utd.
26.Spieltag Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons FC 1:1 Jeonbuk Hyundai Motors FC Jeonbuk Motors
26.Spieltag Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings FC 0:1 FC Seoul FC Seoul
Viertelfinale Cape Town City Cape Town City FC 1:0 Polokwane City FC Polokwane City
Viertelfinale Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0:1 SuperSport United SuperSport Utd.
22.Spieltag FC Samtredia FC Samtredia 1:1 Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis
2.Spieltag NK Dekani NK Dekani 1:1 NK Brezice 1919 NK Brezice 1919
2.Spieltag Drava Ptuj NK Drava Dakinda Ptuj 5:2 NK Brda NK Brda
2.Spieltag NK Dob NK Roltek Dob 0:1 NK Verzej Verzej
2.Spieltag NK Krka NK Krka 1:2 NK Rogaska NK Rogaska
2.Spieltag Tabor Sezana NK Tabor Sezana 3:2 ND Ilirija 1911 ND Ilirija
19.Spieltag Gangneung City Gangneung City FC 4:1 Mokpo City FC Mokpo City
24.Spieltag Seoul E-Land Seoul E-Land FC 4:1 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
2.Spieltag Airdrieonians Airdrieonians FC 1:1 Arbroath FC Arbroath
2.Spieltag Raith Rovers Raith Rovers FC 3:0 Stranraer FC Stranraer
2.Spieltag Queen's Park Queen's Park FC 2:5 Albion Rovers FC Albion Rovers
2.Spieltag East Fife East Fife FC 1:0 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
2.Spieltag Ayr United Ayr United FC 3:0 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
20.Spieltag Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 1:0 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
20.Spieltag Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 1:0 Boa Esporte Clube (MG) Boa Esporte
20.Spieltag América-MG América Futebol Clube (MG) 1:0 Clube Náutico Capibaribe Náutico
20.Spieltag Ceará SC Ceará Sporting Club 1:0 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
20.Spieltag Paraná Paraná Clube 1:0 ABC Futebol Clube (RN) ABC FC
20.Spieltag Internacional SC Internacional Porto Alegre 3:1 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
1.Spieltag Llandudno FC Llandudno FC 3:0 Carmarthen Town AFC Carmarthen
1.Spieltag Cefn Druids Cefn Druids AFC 0:3 Cardiff Metropolitan University FC Cardiff Metro
2.Spieltag FC Barnsley FC Barnsley 1:2 Ipswich Town Ipswich Town
2.Spieltag Birmingham City Birmingham City 2:1 Bristol City Bristol City
2.Spieltag Brentford FC Brentford 3:4 Nottingham Forest Notting. Forest
2.Spieltag Cardiff City Cardiff City 3:0 Aston Villa Aston Villa
2.Spieltag Derby County Derby County 0:2 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
2.Spieltag Hull City Hull City 4:1 Burton Albion Burton Albion
2.Spieltag Leeds United Leeds United 0:0 Preston North End Preston NE
2.Spieltag FC Millwall FC Millwall 1:1 Bolton Wanderers Bolton Wand.
2.Spieltag FC Reading FC Reading 1:1 FC Fulham FC Fulham
2.Spieltag Sheff Wed Sheffield Wednesday 1:1 Queens Park Rangers QPR
2.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 1:0 Sheffield United Sheffield Utd.
2.Spieltag Clyde FC Clyde FC 2:1 Annan Athletic FC Annan Athletic
2.Spieltag Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 1:0 Edinburgh City FC Edinburgh City
2.Spieltag Montrose Montrose FC 1:1 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
2.Spieltag Peterhead FC Peterhead FC 3:0 Elgin City FC Elgin City
2.Spieltag Stirling Stirling Albion FC 4:0 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
Qualifikationsrunde Kelty Hearts Kelty Hearts FC 0:1 Lothian Thistle Hutchison Vale FC Lothian Thistle
Qualifikationsrunde Glenafton Athletic FC Glenafton Athletic FC 6:0 Newton Stewart FC Newton Stewart
Qualifikationsrunde Burntisland Burntisland Shipyard FC 0:7 Colville Park AFC Colville Park
1.Runde FC Bassersdorf FC Bassersdorf 2:1 n.V. AC Taverne AC Taverne
1.Runde FC Montfaucon FC Union-Sportive Montfaucon 0:21 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
1.Runde FC Biel-Bienne FC Biel-Bienne 3:1 FC Bavois FC Bavois
1.Runde Stade-Payerne FC Stade-Payerne 1:2 FC Thun FC Thun
1.Runde SC Brühl SG SC Brühl SG 0:1 n.V. FC Chiasso FC Chiasso
1.Runde FC Linth 04 FC Linth 04 4:0 FC Wohlen FC Wohlen
1.Runde FC Altdorf FC Altdorf 0:6 Servette FC Servette FC
1.Runde FC Breitenrain FC Breitenrain 0:3 BSC Young Boys BSC Young Boys
1.Runde FC Vernier FC Vernier 0:3 FC Stade Nyonnais Stade Nyonnais
1.Runde SC Kriens SC Kriens 0:1 FC Luzern FC Luzern
1.Runde FC Hausen a.A. FC Hausen am Albis 1:5 FC Hergiswil FC Hergiswil
1.Runde FC Bellach FC Bellach 0:4 FC Köniz FC Köniz
1.Runde FC Arbon 05 FC Arbon 05 0:7 FC Wil 1900 FC Wil 1900
1.Runde ES FC Malley LS ES FC Malley LS 0:14 FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
1.Runde Concordia FC Concordia Basel 2:7 BSC Old Boys BSC Old Boys
1.Runde FC Wängi FC Wängi 0:1 SR Delémont SR Delémont
1.Runde FC Bassecourt FC Bassecourt 0:6 FC Lugano FC Lugano
1.Runde CS Interstar CS Interstar GE 6:7 n.E. FC Schötz FC Schötz
1.Runde NK Pajde NK Pajde Möhlin 1:3 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
3.Runde FC Bologna FC Bologna 0:3 AS Cittadella AS Cittadella
3.Runde Benevento Benevento Calcio 0:4 AC Perugia Calcio AC Perugia
3.Runde Brescia Calcio Brescia Calcio 1:3 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara
3.Runde Carpi Carpi FC 1909 7:6 n.E. US Salernitana 1919 US Salernitana
3.Runde Pordenone Pordenone Calcio 3:2 US Lecce US Lecce
3.Runde SPAL SPAL 1:0 AC Renate Renate
3.Runde Chievo Verona Chievo Verona 2:1 Ascoli Calcio Ascoli
3.Runde FC Crotone FC Crotone 2:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
3.Runde Sampdoria Sampdoria Genua 3:0 Foggia Calcio Foggia
3.Runde US Sassuolo US Sassuolo 2:0 Spezia Calcio Spezia Calcio
3.Runde Udinese Calcio Udinese Calcio 3:2 Frosinone Calcio Frosinone Calc.
3.Runde SSC Bari SSC Bari 2:1 US Cremonese Cremonese
3.Runde Cagliari Calcio Cagliari Calcio 5:3 n.E. SSD Palermo Palermo
Gruppenphase Teramo Teramo Calcio 1913 3:0 Racing Fondi Racing Fondi
23.Spieltag Kuressaare FC Kuressaare 4:1 FC Santos Tartu Santos Tartu
23.Spieltag FCI Tallinn U21 FCI Tallinn U21 1:2 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
23.Spieltag FCI Levadia U21 FCI Levadia U21 1:1 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
Finale ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 1:0 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
23.Spieltag Sillamäe Kalev JK Sillamäe Kalev 9:0 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
23.Spieltag Nomme Kalju Nomme Kalju FC 1:0 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
15.Spieltag Juan Aurich Club Juan Aurich 1:1 Sport Rosario Rosario
15.Spieltag Sport Huancayo Sport Huancayo 2:0 FBC Melgar FBC Melgar
15.Spieltag Municipal Deportivo Municipal 2:0 Ayacucho FC Ayacucho FC
2.Spieltag AFC Wimbledon AFC Wimbledon 0:1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
2.Spieltag Blackburn Rov. Blackburn Rovers 1:3 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
2.Spieltag Blackpool FC Blackpool 1:0 Milton Keynes Dons MK Dons
2.Spieltag Bristol Rovers Bristol Rovers 1:4 Peterborough United Peterborough
2.Spieltag FC Gillingham FC Gillingham 0:1 Bradford City Bradford City
2.Spieltag Northampt. Town Northampton Town 0:1 Fleetwood Town Fleetwood Town
2.Spieltag Oxford United Oxford United 3:0 FC Portsmouth FC Portsmouth
2.Spieltag Plymouth Argyle Plymouth Argyle 2:0 Charlton Athletic Charlton Athl.
2.Spieltag AFC Rochdale AFC Rochdale 1:1 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
2.Spieltag Rotherham Utd. Rotherham United 5:0 Southend United Southend United
2.Spieltag FC Walsall FC Walsall 2:1 Oldham Athletic Oldham Athletic
2.Spieltag FC Barnet FC Barnet 1:0 Luton Town Luton
2.Spieltag Cambridge Utd. Cambridge United 1:2 Carlisle United Carlisle United
2.Spieltag Cheltenham Cheltenham Town 1:0 Crawley Town Crawley Town
2.Spieltag Colchester Utd. Colchester United 1:1 FC Stevenage Stevenage
2.Spieltag Grimsby Town Grimsby Town 0:2 Coventry City Coventry City
2.Spieltag Lincoln City Lincoln City 1:1 FC Morecambe FC Morecambe
2.Spieltag Mansfield Town Mansfield Town 2:0 Forest Green Rovers Forest Green
2.Spieltag Notts County Notts County 2:0 FC Chesterfield FC Chesterfield
2.Spieltag Port Vale FC Port Vale 2:3 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
2.Spieltag Swindon Town Swindon Town 1:1 Exeter City Exeter City
2.Spieltag Yeovil Town Yeovil Town 3:2 Accrington Stanley Accrington St.
2.Spieltag Crewe Alexandra Crewe Alexandra 1:1 Newport County Newport County
3.Spieltag Maidenhead Utd. Maidenhead United 2:1 Hartlepool United Hartlepool Utd.
3.Spieltag Tranmere Rovers Tranmere Rovers 0:1 Sutton United Sutton Utd
3.Spieltag Barrow AFC Barrow 3:0 Woking FC Woking FC
3.Spieltag Boreham Wood FC Boreham Wood 4:1 Solihull Moors Solihull Moors
3.Spieltag FC Chester FC Chester 0:0 FC Halifax Town Halifax Town
3.Spieltag Dover Athletic Dover Athletic 1:0 AFC Wrexham Wrexham
3.Spieltag Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 3:3 AFC Fylde Fylde
3.Spieltag Leyton Orient