Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 06:02:04
1.Spieltag VfL Pinneberg VfL Pinneberg 2:0 Hamburger SV III HSV III
1.Spieltag
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 0:1 1.FC Union Berlin Union Berlin
1.Spieltag
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 1:0 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
1.Spieltag
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 2:1 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
2.Spieltag
Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 0:2 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
2.Spieltag
VfR Aalen VfR Aalen 2:1 Hallescher FC Hallescher FC
2.Spieltag
SC Paderborn SC Paderborn 07 3:2 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
2.Spieltag
FSV Zwickau FSV Zwickau 1:1 Sportfreunde Lotte SF Lotte
2.Spieltag
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 0:0 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
2.Spieltag
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 3:0 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
2.Spieltag
Preußen Münster Preußen Münster 3:0 SV Meppen SV Meppen
3.Spieltag ZSKA Moskau ZSKA Moskau 2:0 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
3.Spieltag Ural Ural Ekaterinburg 1:1 FK Ufa FK Ufa
3.Spieltag Rubin Kazan Rubin Kazan 2:1 Arsenal Tula Arsenal Tula
3.Spieltag Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2:0 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
2.Spieltag
RB Salzburg Red Bull Salzburg 1:1 LASK LASK
2.Spieltag
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:4 SK Rapid Wien Rapid Wien
2.Spieltag
SV Mattersburg SV Mattersburg 1:0 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
3.Spieltag Daco-Getica ASC Daco-Getica Bukarest 0:0 FC Voluntari FC Voluntari
3.Spieltag Gaz Metan Gaz Metan Medias 0:3 CFR Cluj CFR Cluj
2.Spieltag
Grasshoppers Grasshopper Club Zürich 0:4 BSC Young Boys BSC Young Boys
3.Spieltag Feniks Bucha PFK Feniks Bucha 1:2 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
3.Spieltag Vorskla Vorskla Poltava 2:1 Zirka Kropyvnytskyi Zirka
3.Spieltag Dynamo Kiew Dynamo Kiew 5:0 Karpaty Lviv Karpaty Lviv
1.Spieltag KSC Lokeren KSC Lokeren 0:4 FC Brügge FC Brügge
1.Spieltag KRC Genk KRC Genk 3:3 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
1.Spieltag KAS Eupen KAS Eupen 0:5 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
1.Spieltag RSC Charleroi RSC Charleroi 1:0 KV Kortrijk KV Kortrijk
1.Spieltag MFK Karvina MFK Karvina 2:0 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
1.Spieltag Slovácko 1.FC Slovácko 1:1 FK Jablonec FK Jablonec
1.Spieltag Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 4:0 FK Dukla Prag FK Dukla Prag
1.Spieltag Slavia Prag SK Slavia Prag 1:0 FK Teplice FK Teplice
3.Spieltag Odense BK Odense Boldklub 1:0 AC Horsens AC Horsens
3.Spieltag FC Kopenhagen FC Kopenhagen 0:0 Hobro IK Hobro IK
17.Spieltag Jönköping Jönköpings Södra IF 1:0 Hammarby IF Hammarby
17.Spieltag Elfsborg IF Elfsborg Boras 0:2 IK Sirius Sirius
17.Spieltag GIF Sundsvall GIF Sundsvall 0:1 Malmö FF Malmö FF
2.Spieltag Macva FK Macva Sabac 1:0 FK Zemun Zemun
2.Spieltag Backa OFK Backa 0:3 FK Vozdovac Vozdovac
2.Spieltag Partizan FK Partizan Belgrad 2:1 FK Javor-Matis Ivanjica Javor-Matis
2.Spieltag Cukaricki FK Cukaricki 2:0 FK Napredak Krusevac Napredak
2.Spieltag Radnik FK Radnik Surdulica 0:4 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
2.Spieltag Borac Cacak FK Borac 1926 Cacak 0:4 FK Spartak Subotica Spartak
3.Spieltag Inter Zapresic NK Inter Zapresic 0:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
3.Spieltag HNK Rijeka HNK Rijeka 2:0 NK Istra 1961 NK Istra
Viertelfinale JIPPO JIPPO Joensuu 0:1 Kaarinan Pojat KaaPo
19.Spieltag FC Lahti FC Lahti 6:2 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
19.Spieltag Kemi City Kemi City FC 2:1 FC Inter Turku FC Inter
19.Spieltag Ilves Ilves Tampere 0:0 Vaasan Palloseura VPS
3.Spieltag Legia Warschau Legia Warschau 2:0 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
3.Spieltag Górnik Zabrze Górnik Zabrze 3:2 Wisla Krakau Wisla Krakau
2.Spieltag C. Balchik Chernomorets Balchik 4:1 FK Botev Galabovo B. Galabovo
2.Spieltag Litex Lovetch FC Litex Lovetch 1:1 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
2.Spieltag PFK Nesebar PFK Nesebar 0:0 FK Sozopol FK Sozopol
2.Spieltag Strumska Slava Strumska Slava 1:0 PFC Montana PFC Montana
3.Spieltag PFC Beroe PFC Beroe Stara Zagora 1:1 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
3.Spieltag Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 0:0 Lokomotive Plovdiv Lok. Plovdiv
3.Spieltag NK Maribor NK Maribor 1:0 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
3.Spieltag Paksi FC Paksi FC 1:1 Debreceni VSC Debrecen
3.Spieltag Haladás Szombathelyi Haladás 0:3 Diósgyőri VTK Diósgyőr
3.Spieltag Honvéd Budapest Honvéd FC 2:2 Balmazújváros FC Balmazújváros
2.Spieltag AS Trencin AS Trencin 1:2 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
2.Spieltag Slo. Bratislava Slovan Bratislava 2:1 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
2.Spieltag MSK Zilina MSK Zilina 2:3 1.FC Tatran Presov Tatran Presov
2.Spieltag FC Nitra FC Nitra 0:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
3.Spieltag Pfarrkirchen TuS 1860 Pfarrkirchen 2:0 TSV Kastl TSV Kastl
3.Spieltag ASV Dachau ASV Dachau 3:1 SV Manching SV Manching
4.Spieltag SV Donaustauf SV Donaustauf 2:3 SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg
4.Spieltag Bad Kötzting 1.FC Bad Kötzting 4:1 SV Etzenricht SV Etzenricht
4.Spieltag TSV Bogen TSV Bogen 0:1 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
4.Spieltag St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 2:0 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
4.Spieltag Schwarzenfeld 1.FC Schwarzenfeld 1:7 SSV Jahn Regensburg II Regensburg II
1.Spieltag Quierschied SpVgg Quierschied 1:1 SV Auersmacher Auersmacher
1.Spieltag FSG Steinbach FSG Ottweiler/Steinbach 2:1 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
1.Spieltag SV 09 Bübingen SV 09 Bübingen 3:1 FC 08 Homburg II FC Homburg II
1.Spieltag RW Hasborn SV Rot-Weiß Hasborn 2:1 FV Schwalbach FV Schwalbach
1.Spieltag SG Betzdorf SG 06 Betzdorf 3:0 VfB Linz VfB Linz
1.Spieltag SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 3:1 TuS Oberwinter TuS Oberwinter
1.Spieltag TuS Mayen TuS Mayen 1:4 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
1.Spieltag SG Kyllb./B./G. SG Kyllburg/Badem/Gindorf 0:3 TuS Koblenz II TuS Koblenz II
1.Spieltag SV Morbach SV Morbach 0:1 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
4.Spieltag FC Lichtenfels 1.FC Lichtenfels 3:1 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
4.Spieltag ATSV Erlangen ATSV Erlangen 2:0 SV Mitterteich SV Mitterteich
4.Spieltag TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 1:2 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
3.Spieltag Alem. Haibach Alemannia Haibach 0:1 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
3.Spieltag TSV Karlburg TSV Karlburg 4:1 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
3.Spieltag Schwebenried DJK Schwebenried 2:0 TG Höchberg TG Höchberg
3.Spieltag Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 1:1 ESV Ansbach-Eyb ESV Ansbach-Eyb
Achtelfinale Eintr. Northeim FC Eintracht Northeim 7:8 n.E. SVG Göttingen SVG Göttingen
17.Spieltag Botafogo Botafogo Rio de Janeiro 3:4 FC São Paulo FC São Paulo
2.Spieltag Puebla FC Puebla FC 1:1 Monarcas Morelia Morelia
2.Spieltag Atlas Atlas Guadalajara 2:1 UNAM Pumas UNAM Pumas
22.Spieltag Atlanta United Atlanta United FC 1:1 Orlando City SC Orlando City SC
5.Spieltag Jaguares FC Jaguares de Córdoba 0:0 CD América de Cali CD América
19.Spieltag H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 2:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
19.Spieltag Kashima Antlers Kashima Antlers 3:0 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
19.Spieltag Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 2:5 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
19.Spieltag Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 2:2 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
19.Spieltag Gamba Osaka Gamba Osaka 3:1 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
19.Spieltag Vissel Kobe Vissel Kobe 3:1 Omiya Ardija Omiya Ardija
19.Spieltag Honda Lock Honda Lock 1:1 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
19.Spieltag Sony Sendai Sony Sendai 0:1 Verspah Oita Verspah Oita
19.Spieltag Maru. Okazaki Maruyasu Okazaki 1:1 Nara Club Nara Club
25.Spieltag Mito HollyHock Mito HollyHock 3:2 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
25.Spieltag Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 4:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
25.Spieltag Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki 0:1 Oita Trinita Oita Trinita
25.Spieltag Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 2:0 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
25.Spieltag Machida Zelvia Machida Zelvia 0:2 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
25.Spieltag Shonan Bellmare Shonan Bellmare 2:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
25.Spieltag Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 1:2 Yokohama FC Yokohama FC
25.Spieltag Ehime FC Ehime FC 1:0 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
14.Spieltag HK Kópavogs HK Kópavogs 1:0 Leiknir Fáskrúdsfjördur Leiknir F.
2.Spieltag Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 1:3 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
2.Spieltag San Luis Atlético de San Luis 2:0 FC Juárez FC Juárez
2.Spieltag Correcaminos Correcaminos de la UAT 1:2 Alebrijes de Oaxaca Oaxaca
2.Spieltag Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 1:2 Cimarrones de Sonora Cimarrones
2.Spieltag Murciélagos Murciélagos FC 0:1 Venados FC Yucatán Venados FC
2.Spieltag Zacatepec Club Atlético Zacatepec 3:0 CF Atlante Atlante
2.Spieltag NK Vitez NK Vitez 1:1 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
2.Spieltag Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 2:1 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
2.Spieltag Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:1 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
2.Spieltag Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 1:0 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
16.Spieltag Vitebsk FK Vitebsk 2:2 FK NFK FK NFK
16.Spieltag Slavia Slavia Mozyr 1:2 Neman Grodno Neman Grodno
16.Spieltag Isloch Isloch Minskiy Rayon 2:1 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
16.Spieltag BATE Borisov BATE Borisov 3:0 FK Gomel Gomel
20.Spieltag Kolkheti Poti FC Kolkheti-1913 Poti 0:0 FC Saburtalo FC Saburtalo
20.Spieltag FC Locomotive FC Locomotive Tiflis 3:1 Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis
19.Spieltag Bethlehem Steel Bethlehem Steel FC 0:4 Charlotte Independence Charlotte Ind.
17.Spieltag Juventude Esporte Clube Juventude 0:1 América Futebol Clube (MG) América-MG
17.Spieltag Paysandu Paysandu Sport Club 1:2 Ceará Sporting Club Ceará SC
17.Spieltag Paraná Paraná Clube 4:0 Santa Cruz Futebol Clube (PE) Santa Cruz
17.Spieltag Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 2:3 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
17.Spieltag Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 0:1 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
17.Spieltag Goiás EC Goiás Esporte Clube 3:0 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
Gruppenphase Brechin City Brechin City FC 0:3 Falkirk FC Falkirk FC
Gruppenphase Forfar Athletic Forfar Athletic FC 1:2 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
Gruppenphase Elgin City Elgin City FC 0:3 Peterhead FC Peterhead FC
Gruppenphase Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 3:5 n.E. Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
Gruppenphase Raith Rovers Raith Rovers FC 2:0 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
Gruppenphase Alloa Athletic Alloa Athletic FC 0:3 Hibernian FC Hibernian FC
Gruppenphase Arbroath Arbroath FC 4:5 n.E. Ross County FC Ross County
Gruppenphase Annan Athletic Annan Athletic FC 1:6 Ayr United FC Ayr United
Gruppenphase Kilmarnock FC Kilmarnock FC 3:0 Dumbarton FC Dumbarton FC
Gruppenphase Morton Greenock Morton FC 5:0 Edinburgh City FC Edinburgh City
Gruppenphase Motherwell FC Motherwell FC 1:0 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
Gruppenphase Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 3:0 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
Gruppenphase Queen o. t. S. Queen of the South FC 5:4 n.E. Albion Rovers FC Albion Rovers
Gruppenphase Partick Thistle Partick Thistle FC 1:0 Stranraer FC Stranraer
Gruppenphase St. Mirren St. Mirren FC 5:0 Airdrieonians FC Airdrieonians
1.Runde Arezzo SS Arezzo 0:1 US Triestina Triestina
21.Spieltag Kalev Kalev Tallinn 2:0 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
21.Spieltag FCI Tallinn U21 FCI Tallinn U21 0:3 FC Elva FC Elva
2.Runde Belenenses SAD Belenenses SAD 0:1 Real SC Real SC
46.Spieltag CA San Martín CA San Martín (Tucumán) 2:0 Nueva Chicago Nueva Chicago
46.Spieltag Brown Adrogue Brown de Adrogue 1:0 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
Finale AS Monaco AS Monaco 1:2 FC Paris Saint-Germain Paris SG
Halbfinale Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 1:0 Leiknir Reykjavík Leiknir
21.Spieltag FC Flora FC Flora Tallinn 1:0 JK Trans Narva JK Trans Narva
21.Spieltag Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 0:3 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
21.Spieltag Paide Paide Linnameeskond 0:4 Nomme Kalju FC Nomme Kalju
13.Spieltag Unión Comercio CD Unión Comercio 1:1 Sport Rosario Rosario
13.Spieltag Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 2:3 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
24.Spieltag Bangkok Utd. True Bangkok United 5:2 Police Tero FC Police Tero FC
24.Spieltag Chonburi FC Chonburi FC 1:1 Suphanburi FC Suphanburi FC
24.Spieltag Thai Honda FC Thai Honda FC 0:2 BG Pathum United BG Pathum Utd.
24.Spieltag Samut Prakan C. Samut Prakan City 3:0 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
24.Spieltag Buriram Utd. Buriram United 4:0 Ubon United Ubon Utd.
22.Spieltag Longford Town Longford Town FC 1:3 Shelbourne FC Shelbourne
24.Spieltag Sligo Rovers Sligo Rovers 1:1 Dundalk FC Dundalk FC
17.Spieltag Balestier FC Balestier Khalsa FC 0:0 Hougang United FC Hougang Utd.
17.Spieltag Warriors FC Warriors FC 1:2 Albirex Niigata (S) Albirex Niigata
1.Spieltag FC Lorient FC Lorient 1:1 US Quevilly-Rouen Métropole Quevilly-Rouen
2.Spieltag FC Aarau FC Aarau 2:2 FC Wil 1900 FC Wil 1900
2.Spieltag Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona 3:1 FC Winterthur FC Winterthur
1.Spieltag Olympia FK Olympia Radotin 1:0 FK Pardubice FK Pardubice
1.Spieltag 1.FK Pribram 1.FK Pribram 0:0 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
1.Spieltag Frydek-Mistek MFK Frydek-Mistek 1:1 Slezsky FC Opava SFC Opava
17.Spieltag Mjøndalen Mjøndalen IF 1:2 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
14.Spieltag Kjelsas IL Kjelsas IL 2:1 Brumunddal Fotball Brumunddal Fotball
14.Spieltag Raufoss IL Raufoss IL 6:3 Valerenga Oslo II Valerenga II
14.Spieltag Follo FK Follo FK 0:2 Alta IF Alta IF
16.Spieltag Trelleborgs FF Trelleborgs FF 2:1 IFK Värnamo IFK Värnamo
16.Spieltag Syrianska FC Syrianska FC 1:2 Helsingborgs IF Helsingborg
16.Spieltag Gefle IF Gefle IF 2:1 GAIS Göteborg GAIS Göteborg
16.Spieltag Brommapojkarna IF Brommapojkarna 0:1 IK Frej IK Frej
16.Spieltag Dalkurd FF Dalkurd FF 1:1 Degerfors IF Degerfors IF
16.Spieltag Ekenäs IF Ekenäs IF 2:0 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
16.Spieltag FC Haka FC Haka 0:0 FF Jaro FF Jaro
16.Spieltag Grankulla IFK Grankulla IFK 1:3 IF Gnistan IF Gnistan
1.Spieltag Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 0:1 Olimpia Grudziadz Olimpia Grudz.
1.Spieltag P. Niepolomice Puszcza Niepolomice 2:0 Chojniczanka Chojnice Chojniczanka
1.Spieltag Odra Opole Odra Opole 3:0 Gornik Leczna Gornik Leczna
1.Spieltag Rakow Rakow Czestochowa 0:0 Miedz Legnica Miedz Legnica
1.Spieltag GKS Katowice GKS Katowice 1:2 Pogon Siedlce Pogon Siedlce
1.Spieltag Chrobry Glogow Chrobry Glogow 1:1 Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
1.Spieltag Bytovia Bytow Bytovia Bytow 3:1 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
15.Spieltag Hammarby U19 Hammarby IF U19 2:3 IF Brommapojkarna U19 IF Bromma U19
15.Spieltag Atvidaberg U19 Atvidabergs FF U19 6:4 Assyriska FF U19 Assyriska U19
15.Spieltag Djurgarden U19 Djurgardens IF U19 1:1 Sollentuna FF U19 Sollentuna U19
15.Spieltag Vasalund U19 Vasalunds IF U19 0:2 Gefle IF U19 Gefle IF U19
15.Spieltag GAIS U19 GAIS Göteborg U19 0:4 Malmö FF U19 Malmö U19
15.Spieltag Falkenberg U19 Falkenbergs FF U19 2:3 Mjällby AIF U19 Mjällby U19
15.Spieltag Kalmar U19 Kalmar FF U19 7:0 Ängelholms FF U19 Ängelholm U19
22.Spieltag Shakhter K. Shakhter Karaganda 0:1 FK Taraz Taraz
22.Spieltag Atyrau FK Atyrau 1:0 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
2.Runde 1.FC Mühlhausen 1.FC Mühlhausen 3:0 Türkspor Mannheim T. Mannheim
1.Spieltag Blekitni Blekitni Stargard 2:1 GKS Belchatow GKS Belchatow
1.Spieltag Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow 1:2 Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin
1.Spieltag Warta Posen Warta Posen 3:1 Rozwój Katowice Rozwój Katowice
1.Spieltag GKS Jastrzebie GKS 1962 Jastrzebie 5:1 MKS Kluczbork MKS Kluczbork
1.Spieltag LKS Lodz LKS Lodz 0:0 ROW 1964 Rybnik ROW Rybnik
1.Spieltag Wisla Pulawy Wisla Pulawy 0:1 Siarka Tarnobrzeg Siarka T.
2.Spieltag Juniors OÖ FC Juniors OÖ 3:1 Union St. Florian St. Florian
2.Spieltag Gurten Union Gurten 1:2 TuS Bad Gleichenberg Bad Gleichenb.
2.Spieltag SV Lafnitz SV Lafnitz 6:0 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
1.Spieltag Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 0:1 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
4.Spieltag VfR Garching VfR Garching 2:4 SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
4.Spieltag Seligenporten SV Seligenporten 0:2 SV Wacker Burghausen W. Burghausen
4.Spieltag FV Illertissen FV Illertissen 1:1 TSV Buchbach TSV Buchbach
4.Spieltag
1860 München TSV 1860 München 2:0 TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
4.Spieltag SV Schalding SV Schalding-Heining 4:2 1.FC Nürnberg II Nürnberg II
4.Spieltag Schweinfurt 05 1.FC Schweinfurt 05 2:1 FC Augsburg II FC Augsburg II
4.Spieltag VfB Eichstätt VfB Eichstätt 3:3 FC Pipinsried FC Pipinsried
1.Spieltag SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 1:1 FC St. Pauli II FC St. Pauli II
1.Spieltag SSV Jeddeloh SSV Jeddeloh 2:2 SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
1.Spieltag BSV Rehden BSV Schwarz-Weiß Rehden 1:4 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
1.Spieltag SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück 0:0 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
1.Spieltag Wuppertaler SV Wuppertaler SV 1:1 Bonner SC Bonner SC
1.Spieltag F. Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II 6:1 FC Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
1.Spieltag TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück 2:2 SG Wattenscheid 09 Wattenscheid 09
1.Spieltag RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 2:1 SV Westfalia Rhynern Westf. Rhynern
1.Spieltag
Viktoria Köln FC Viktoria Köln 1:0 SC Verl SC Verl
1.Spieltag
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 2:1 1.FC Köln II 1.FC Köln II
1.Spieltag Stuttg. Kickers Stuttgarter Kickers 1:0 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
1.Spieltag SC Freiburg II SC Freiburg II 0:0 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
1.Spieltag SV Röchling SV Röchling Völklingen 3:2 TuS Koblenz TuS Koblenz
1.Spieltag SV Elversberg SV 07 Elversberg 0:0 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
1.Spieltag Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 2:1 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
1.Spieltag TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 1:1 VfB Stuttgart II Stuttgart II
1.Spieltag Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 2:2 Kickers Offenbach K. Offenbach
2.Spieltag Alberschwende FC Alberschwende 2:2 FC Dornbirn FC Dornbirn
2.Spieltag St. Johann TSV St. Johann 6:0 SV Wörgl SV Wörgl
2.Spieltag Grödig SV Grödig 3:0 FC Hard FC Hard
2.Spieltag FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 3:0 FC Pinzgau Saalfelden Saalfelden
2.Spieltag Hohenems VfB Hohenems 0:1 USK Anif USK Anif
2.Spieltag FC Kufstein FC Kufstein 0:1 SC Rheindorf Altach Juniors Altach Juniors
2.Spieltag Wals-Grünau SV Wals-Grünau 2:1 FC Kitzbühel Kitzbühel
1.Spieltag Bayern Alzenau FC Bayern Alzenau 0:0 FSC Lohfelden FSC Lohfelden
1.Spieltag SC Waldgirmes SC Waldgirmes 1:4 SC Teutonia Watzenborn-Steinberg Teutonia W.-S.
1.Spieltag Buch. Flieden SV Buchonia Flieden 2:0 SC Borussia Fulda Borussia Fulda
4.Spieltag Wolfratshausen BCF Wolfratshausen 3:3 FC Ismaning FC Ismaning
4.Spieltag SV Pullach SV Pullach 3:0 TSV 1865 Dachau 1865 Dachau
4.Spieltag Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 3:1 1.FC Sonthofen 1.FC Sonthofen
4.Spieltag DJK Vilzing DJK Vilzing 2:3 SV Kirchanschöring Kirchansch.
4.Spieltag TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 0:4 TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech
4.Spieltag TSV Kornburg TSV Kornburg 1:1 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen
4.Spieltag TSV Kottern TSV Kottern-St. Mang 3:0 SpVgg Hankofen-Hailing SpVgg Hankofen
4.Spieltag SB Traunstein SB Chiemgau Traunstein 2:1 TSV Landsberg TSV Landsberg
4.Spieltag Würzburger K II Würzburger Kickers II 0:0 1.FC Sand 1.FC Sand
4.Spieltag Erlenbach SV Erlenbach 3:2 DJK Ammerthal Ammerthal
4.Spieltag DJK Don Bosco DJK Don Bosco Bamberg 0:3 SV Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
4.Spieltag SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 0:0 Würzburger FV Würzburger FV
4.Spieltag DJK Gebenbach DJK Gebenbach 1:2 SC Eltersdorf SC Eltersdorf
4.Spieltag Aubstadt TSV Aubstadt 2:0 FC Amberg FC Amberg
4.Spieltag Bayern Hof SpVgg Bayern Hof 1:2 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
1.Spieltag RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 3:3 SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
1.Spieltag SV Morlautern SV Morlautern 2:1 FK Pirmasens FK Pirmasens
1.Spieltag FSV Salmrohr FSV Salmrohr 0:0 TuS Mechtersheim Mechtersheim
1.Spieltag FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen 4:0 SV Gonsenheim SV Gonsenheim
1.Spieltag FV Eppelborn FV Eppelborn 1:1 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
1.Spieltag FSV Jägersburg FSV Jägersburg 0:1 FC Karbach FC Karbach
1.Spieltag Werder III SV Werder Bremen III 1:2 FC Oberneuland FC Oberneuland
1.Spieltag BSC Hastedt BSC Hastedt 7:1 ESC Geestemünde ESC Geestemünde
1.Spieltag VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 4:2 TuS Schwachhausen Schwachhausen
1.Spieltag MFK Skalica MFK Skalica 3:1 KFC Komarno Komarno
1.Spieltag Liptovsky Mik. Tatran Liptovsky Mikulas 2:0 FK Pohronie FK Pohronie
1.Spieltag Bardejov NFL Partizan Bardejov 4:0 FK Noves Spisska Nova Ves Spisska Nova V.
1.Runde FSV Fernwald FSV Fernwald 9:8 n.E. SSV Langenaubach Langenaubach
1.Runde TuS Beuerbach TuS Beuerbach 1:3 SV 1913 Niedernhausen Niedernhausen
1.Runde Unter-Flockenb. SV Unter-Flockenbach 5:6 n.E. SV 07 Geinsheim SV 07 Geinsheim
1.Runde SV Stadelhofen SV Stadelhofen 1:3 SV 08 Kuppenheim SV Kuppenheim
1.Runde SV Oberkirch SV Oberkirch 1:2 SV Freistett SV Freistett
1.Runde TuS Durbach TuS Durbach 0:4 FSV Altdorf FSV Altdorf
1.Runde VfB Bühl VfB Bühl 2:1 Kehler FV 07 Kehler FV
1.Runde SV Sinzheim 29 SV Sinzheim 29 0:8 Offenburger FV Offenburger FV
1.Runde SV Linx SV Linx 4:2 TuS Oppenau TuS Oppenau
1.Runde FV Herbolzheim FV Herbolzheim 0:1 FV Lörrach-Brombach FV Lörrach-Br.
1.Runde Bahlinger SC Bahlinger SC 2:0 Freiburger FC Freiburger FC
1.Runde SC Wyhl SC Wyhl 2:5 SF Elzach-Yach SF Elzach-Yach
1.Runde Ballrechten-D. SV Ballrechten-Dottingen 1:3 FC Waldkirch FC Waldkirch
1.Runde FC Furtwangen FC 07 Furtwangen 2:1 SV Geisingen SV Geisingen
1.Runde FC Radolfzell FC Radolfzell 5:2 DJK Villingen DJK Villingen
1.Runde FC Dauchingen FC Dauchingen 1:5 DJK Donaueschingen DJK Donauesch.
1.Runde SV Weitenung SV Weitenung 3:4 FV Rot-Weiß Elchesheim RW Elchesheim
1.Runde SV Denkingen SV Denkingen 1969 4:2 FC Schonach FC Schonach
1.Runde FSV RW Stegen FSV Rot-Weiß Stegen 3:2 n.V. FC 08 Tiengen FC 08 Tiengen
1.Runde TSV Aach-Linz TSV Aach-Linz 3:0 FC Singen 04 FC Singen 04
1.Runde FC Überlingen FC 09 Überlingen 3:4 FC Neustadt FC Neustadt
1.Runde Elgersweier VfR Elgersweier 0:3 SC Lahr SC Lahr
1.Runde SV Weil SV Weil 3:1 FSV Rheinfelden FSV Rheinfel.
1.Runde FC Huttingen FC Huttingen	0:2 SV Kirchzarten SV Kirchzarten
1.Spieltag Bruck/Mur SC Bruck/Mur 3:1 SK Fürstenfeld Fürstenfeld
1.Spieltag Heiligenkreuz TUS Heiligenkreuz am Waasen 4:1 USV Mettersdorf Mettersdorf
1.Spieltag St. Anna/Aigen USV St. Anna/Aigen 2:0 FC Trofaiach FC Trofaiach
1.Spieltag ATUS Ferlach ATUS Ferlach 1:3 Annabichler SV Annabichler SV
1.Spieltag Maria Saal SK Maria Saal 1:2 SVG Bleiburg Bleiburg
1.Spieltag St. Jakob SV St. Jakob im Rosental 2:2 VST Völkermarkt Völkermarkt
1.Spieltag KAC 1909 Klagenfurter AC 1909 4:1 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
1.Spieltag Nenzing FC Nenzing 5:2 FC Wolfurt Wolfurt
1.Spieltag Andelsbuch FC Andelsbuch 5:2 Schwarz-Weiß Bregenz Bregenz
1.Spieltag Langenegg FC Langenegg 3:2 FC Blau-Weiß Feldkirch Feldkirch
1.Spieltag Lauterach FC Lauterach 3:2 SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn
13.Spieltag FC Kiffen 08 FC Kiffen 08 2:2 Mikkelin Palloilijat Mikkelin
13.Spieltag Kultsu FC Kultsu FC 0:4 FC Kuusysi FC Kuusysi
13.Spieltag Kissat Mikkelin Kissat 2:2 Sudet Kouvola Sudet
13.Spieltag FC Legirus FC Legirus Inter 2:2 Pallokerho Keski-Uusimaa Pallokerho
13.Spieltag FC KTP FC KTP 1:1 Klubi 04 Helsinki Klubi 04
13.Spieltag Peimari United Peimari United 2:3 Tampereen Pallo-Veikot TPV
13.Spieltag EsPa Etelä-Espoon Pallo 4:2 Nummelan Palloseura NuPS
13.Spieltag FC Viikingit FC Viikingit 3:1 Käpylän Pallo Käpylän
12.Spieltag Davao Aguilas Davao Aguilas FC 2:3 FC Meralco Manila FC Meralco
13.Spieltag Kajaanin Haka Kajaanin Haka 0:2 AC Kajaani AC Kajaani
13.Spieltag JS Hercules JS Hercules 1:4 Närpes Kraft Närpes Kraft
3.Spieltag CD Clan Juvenil CD Clan Juvenil 1:0 Fuerza Amarilla SC Fuerza Amarilla
3.Spieltag Guayaquil City Guayaquil City FC 1:2 Independiente del Valle Independiente
16.Spieltag HB Tórshavn HB Tórshavn 2:1 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
1.Spieltag San Luis CD San Luis de Quillota 2:0 Huachipato FC Huachipato FC
1.Spieltag CD Iquique Club Deportes Iquique 0:1 CD Everton CD Everton
1.Spieltag Curicó CDP Curicó Unido 0:1 Club Universidad de Chile U. de Chile
10.Spieltag Reipas U19 FC Reipas Lahti U19 2:2 Pallokerho-35 U19 PK-35 U19
10.Spieltag FC Espoo U19 FC Espoo U19 0:1 Ilves Tampere U19 Ilves U19
4.Spieltag SC Olching SC Olching 1:2 TSV Gilching-Argelsried TSV Gilching-A.
4.Spieltag TSV Nördlingen TSV Nördlingen 3:2 SC Ichenhausen SC Ichenhausen
4.Spieltag FC Gundelfingen FC Gundelfingen 0:0 FC Memmingen II Memmingen II
4.Spieltag Oberweikertsh. SC Oberweikertshofen 0:2 SV Cosmos Aystetten Aystetten
21.Spieltag Sillamäe U21 JK Sillamäe Kalev U21 1:1 Raasiku FC Joker 1993 FC Joker
17.Spieltag Badak Lampung Perseru Badak Lampung FC 2:1 Persib Bandung Persib Bandung
17.Spieltag Madura United Madura United FC 1:0 PSM Makassar PSM Makassar
17.Spieltag Persija Jakarta Persija Jakarta 1:0 Bhayangkara FC Bhayangkara FC
19.Spieltag YB Funde Yanbian Funde 0:2 Tianjin Tianhai TJ Tianhai
19.Spieltag CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 1:2 Jiangsu Suning JS Suning
19.Spieltag GZ R&F Guangzhou R&F 4:2 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
19.Spieltag SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 3:2 Hebei China Fortune HB CFFC
20.Spieltag QD Huanghai Qingdao Huanghai 3:2 Wuhan Zall WH Zall
9.Spieltag BJ Renhe Beijing Renhe 0:1 Dalian Yifang DL Yifang
16.Spieltag JL Baijia Jilin Baijia 0:1 Heilongjiang Lava Spring HLJ Lava Spring
16.Spieltag JS Yancheng Jiangsu Yancheng Dingli 0:1 Hebei Olle Elite HB Olle Elite
16.Spieltag SX Chang'an At. Shaanxi Chang'an Athletic 1:1 Dalian Chanjoy DL Chanjoy
16.Spieltag IM Caoshangfei Inner Mongolia Caoshangfei 0:2 Shenyang Urban SY Urban
16.Spieltag SY Dongjin Shenyang Dongjin 0:3 Qingdao Jonoon QD Jonoon
16.Spieltag HN Boying Hainan Boying 0:1 Jiangxi Liansheng JX Liansheng
16.Spieltag SZ Renren Shenzhen Renren 5:0 Shanghai JuJuSports SH JuJuSports
16.Spieltag CD Qbao Chengdu Qbao 1:3 Guangdong Southern Tigers GD Sou. Tigers
16.Spieltag NT Zhiyun Nantong Zhiyun 0:0 Sichuan Longfor SC Longfor
16.Spieltag HN Billows Hunan Billows 1:0 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
4.Spieltag Petrocub FC Petrocub Hîncești 1:2 Sheriff Tiraspol Sheriff
4.Spieltag Dinamo-Auto Dinamo-Auto Tiraspol 2:2 FC Sfintul Gheorghe Sfintul Gheor.
9.Spieltag Labasa FC Labasa FC 3:0 Suva FA Suva FA
10.Spieltag Ba FC Ba FC 2:1 Nadi FA Nadi FA
9.Spieltag Dreketi FC Dreketi FC 1:1 Rewa FA Rewa FA
1.Spieltag Lohbrügge VfL Lohbrügge 0:2 FC Elazig Spor FC Elazig Spor
1.Spieltag Rahlstedt Rahlstedter SC 0:0 SV Altengamme Altengamme
1.Spieltag Brothers Union Brothers Union 0:0 Team BJMC BJMC
1.Spieltag Sheikh Jamal Sheikh Jamal Dhanmondi 2:0 Mohammedan SC (Dhaka) Mohammedan
Slowakei U17 Slowakei U17 0:0 Kroatien U17 Kroatien U17