Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

First Division

First Division
Ligahöhe: 2.Liga - Irland Irland
Ligagröße: 10 Mannschaften
Spieler: 302
Legionäre: 19 Spieler  6,3%
ø-Alter: 22,7 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - First Division 2020

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   30222,7 Jahre19
Bray Wanderers2922,31
Galway United FC3524,55
Cabinteely FC3722,64
Longford Town FC2823,52
Athlone Town AFC2922,12
University College Dublin3121,30
Wexford FC3323,01
Cobh Ramblers FC2923,02
Drogheda United FC2624,11
Shamrock Rovers U192419,11
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Mo. 03.08.2020 Galway United Galway United FC 20:45 Athlone Town AFC Athlone Town
Mo. 03.08.2020 Longford Town Longford Town FC 20:30 Bray Wanderers Bray Wanderers
Fr. 31.07.2020 UCD University College Dublin 20:45 Longford Town FC Longford Town
Fr. 31.07.2020 Galway United Galway United FC 20:45 Cabinteely FC Cabinteely
Fr. 31.07.2020 Bray Wanderers Bray Wanderers 20:45 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
Fr. 31.07.2020 Athlone Town Athlone Town AFC 20:45 Wexford FC Wexford FC
So. 02.08.2020 Shamrock U19 Shamrock Rovers U19 16:00 Drogheda United FC Drogheda United
Fr. 07.08.2020 UCD University College Dublin 20:45 Shamrock Rovers U19 Shamrock U19
Fr. 07.08.2020 Drogheda United Drogheda United FC 20:45 Bray Wanderers Bray Wanderers
Fr. 07.08.2020 Wexford FC Wexford FC 20:45 Cabinteely FC Cabinteely
Sa. 08.08.2020 Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 20:00 Galway United FC Galway United
Sa. 08.08.2020 Longford Town Longford Town FC 20:30 Athlone Town AFC Athlone Town
Fr. 14.08.2020 Galway United Galway United FC 20:45 Longford Town FC Longford Town
Fr. 14.08.2020 Cabinteely Cabinteely FC 20:45 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
Fr. 14.08.2020 Bray Wanderers Bray Wanderers 20:45 University College Dublin UCD
Fr. 14.08.2020 Athlone Town Athlone Town AFC 20:45 Drogheda United FC Drogheda United
Sa. 15.08.2020 Shamrock U19 Shamrock Rovers U19 16:00 Wexford FC Wexford FC
Mo. 17.08.2020 Longford Town Longford Town FC 20:45 Cabinteely FC Cabinteely
Mo. 17.08.2020 UCD University College Dublin 20:45 Athlone Town AFC Athlone Town
Mo. 17.08.2020 Drogheda United Drogheda United FC 20:45 Galway United FC Galway United
Di. 18.08.2020 Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 20:45 Wexford FC Wexford FC
Di. 18.08.2020 Bray Wanderers Bray Wanderers 20:45 Shamrock Rovers U19 Shamrock U19
Fr. 21.08.2020 Wexford FC Wexford FC 20:45 Drogheda United FC Drogheda United
Fr. 21.08.2020 Galway United Galway United FC 20:45 Bray Wanderers Bray Wanderers
Fr. 21.08.2020 Cabinteely Cabinteely FC 20:45 University College Dublin UCD
Fr. 21.08.2020 Athlone Town Athlone Town AFC 20:45 Shamrock Rovers U19 Shamrock U19
Sa. 22.08.2020 Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 20:00 Longford Town FC Longford Town
Mo. 31.08.2020 Longford Town Longford Town FC 20:45 Wexford FC Wexford FC
Mo. 31.08.2020 Shamrock U19 Shamrock Rovers U19 20:45 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
Mo. 31.08.2020 UCD University College Dublin 20:45 Galway United FC Galway United
Mo. 31.08.2020 Drogheda United Drogheda United FC 20:45 Cabinteely FC Cabinteely
Mo. 31.08.2020 Bray Wanderers Bray Wanderers 20:45 Athlone Town AFC Athlone Town
Fr. 04.09.2020 UCD University College Dublin 20:45 Wexford FC Wexford FC
Fr. 04.09.2020 Drogheda United Drogheda United FC 20:45 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
Fr. 04.09.2020 Bray Wanderers Bray Wanderers 20:45 Cabinteely FC Cabinteely
Fr. 04.09.2020 Athlone Town Athlone Town AFC 20:45 Galway United FC Galway United
Sa. 05.09.2020 Shamrock U19 Shamrock Rovers U19 16:00 Longford Town FC Longford Town
Fr. 11.09.2020 Wexford FC Wexford FC 20:45 Bray Wanderers Bray Wanderers
Fr. 11.09.2020 Galway United Galway United FC 20:45 Shamrock Rovers U19 Shamrock U19
Fr. 11.09.2020 Cabinteely Cabinteely FC 20:45 Athlone Town AFC Athlone Town
Sa. 12.09.2020 Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 20:00 University College Dublin UCD
Sa. 12.09.2020 Longford Town Longford Town FC 20:30 Drogheda United FC Drogheda United
Fr. 18.09.2020 UCD University College Dublin 20:45 Drogheda United FC Drogheda United
Fr. 18.09.2020 Galway United Galway United FC 20:45 Wexford FC Wexford FC
Fr. 18.09.2020 Bray Wanderers Bray Wanderers 20:45 Longford Town FC Longford Town
Fr. 18.09.2020 Athlone Town Athlone Town AFC 20:45 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
Sa. 19.09.2020 Shamrock U19 Shamrock Rovers U19 16:00 Cabinteely FC Cabinteely
Fr. 25.09.2020 Galway United Galway United FC 20:45 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
Fr. 25.09.2020 Cabinteely Cabinteely FC 20:45 Wexford FC Wexford FC
Fr. 25.09.2020 Bray Wanderers Bray Wanderers 20:45 Drogheda United FC Drogheda United
Fr. 25.09.2020 Athlone Town Athlone Town AFC 20:45 Longford Town FC Longford Town
Sa. 26.09.2020 Shamrock U19 Shamrock Rovers U19 16:00 University College Dublin UCD
Fr. 02.10.2020 Wexford FC Wexford FC 20:45 Shamrock Rovers U19 Shamrock U19
Fr. 02.10.2020 Drogheda United Drogheda United FC 20:45 Athlone Town AFC Athlone Town
Fr. 02.10.2020 UCD University College Dublin 20:45 Bray Wanderers Bray Wanderers
Sa. 03.10.2020 Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 20:00 Cabinteely FC Cabinteely
Sa. 03.10.2020 Longford Town Longford Town FC 20:30 Galway United FC Galway United
Fr. 09.10.2020 Wexford FC Wexford FC 20:45 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
Fr. 09.10.2020 Galway United Galway United FC 20:45 Drogheda United FC Drogheda United
Fr. 09.10.2020 Cabinteely Cabinteely FC 20:45 Longford Town FC Longford Town
Fr. 09.10.2020 Athlone Town Athlone Town AFC 20:45 University College Dublin UCD
Sa. 10.10.2020 Shamrock U19 Shamrock Rovers U19 16:00 Bray Wanderers Bray Wanderers
Sa. 24.10.2020 Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 20:45 Shamrock Rovers U19 Shamrock U19
Sa. 24.10.2020 Wexford FC Wexford FC 20:45 Longford Town FC Longford Town
Sa. 24.10.2020 Galway United Galway United FC 20:45 University College Dublin UCD
Sa. 24.10.2020 Cabinteely Cabinteely FC 20:45 Drogheda United FC Drogheda United
Sa. 24.10.2020 Athlone Town Athlone Town AFC 20:45 Bray Wanderers Bray Wanderers
Fr. 03.07.2020 Wexford FC Wexford FC verlegt University College Dublin UCD
Fr. 03.07.2020 Galway United Galway United FC verlegt Athlone Town AFC Athlone Town
Fr. 03.07.2020 Cabinteely Cabinteely FC verlegt Bray Wanderers Bray Wanderers
Sa. 04.07.2020 Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC verlegt Drogheda United FC Drogheda United
Sa. 04.07.2020 Longford Town Longford Town FC verlegt Shamrock Rovers U19 Shamrock U19
Fr. 10.07.2020 Bray Wanderers Bray Wanderers verlegt Wexford FC Wexford FC
Fr. 10.07.2020 Athlone Town Athlone Town AFC verlegt Cabinteely FC Cabinteely
Fr. 10.07.2020 UCD University College Dublin verlegt Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
Fr. 10.07.2020 Drogheda United Drogheda United FC verlegt Longford Town FC Longford Town
Sa. 11.07.2020 Shamrock U19 Shamrock Rovers U19 verlegt Galway United FC Galway United
Fr. 17.07.2020 Wexford FC Wexford FC verlegt Galway United FC Galway United
Fr. 17.07.2020 Drogheda United Drogheda United FC verlegt University College Dublin UCD
Fr. 17.07.2020 Cabinteely Cabinteely FC verlegt Shamrock Rovers U19 Shamrock U19
Sa. 18.07.2020 Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC verlegt Athlone Town AFC Athlone Town
Sa. 18.07.2020 Longford Town Longford Town FC verlegt Bray Wanderers Bray Wanderers
Fr. 24.07.2020 UCD University College Dublin verlegt Longford Town FC Longford Town
Fr. 24.07.2020 Galway United Galway United FC verlegt Cabinteely FC Cabinteely
Fr. 24.07.2020 Bray Wanderers Bray Wanderers verlegt Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
Fr. 24.07.2020 Athlone Town Athlone Town AFC verlegt Wexford FC Wexford FC
Sa. 25.07.2020 Shamrock U19 Shamrock Rovers U19 verlegt Drogheda United FC Drogheda United
Fr. 31.07.2020 Wexford FC Wexford FC verlegt Cabinteely FC Cabinteely
Fr. 31.07.2020 UCD University College Dublin verlegt Shamrock Rovers U19 Shamrock U19
Fr. 31.07.2020 Drogheda United Drogheda United FC verlegt Bray Wanderers Bray Wanderers
Sa. 01.08.2020 Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC verlegt Galway United FC Galway United
Sa. 01.08.2020 Longford Town Longford Town FC verlegt Athlone Town AFC Athlone Town

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Shane Barnes
Mittelstürmer
22Cabinteely FC
2
Chris Lyons
Mittelstürmer
26Drogheda United FC
3
Vilius Labutis
Zentrales Mittelfeld
18Cabinteely FC
4
Darren Meenan
Linkes Mittelfeld
33Athlone Town AFC
5
Gary Shaw
Mittelstürmer
27Bray Wanderers

Die letzten Transfers

  • Leigh Kavanagh
    Alter: 16 Jahre  Irland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Bray Wanderers
     
    Brighton & Hove Albion U18

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Paul Keegan
Zentrales Mittelfeld
Bray Wanderers
2
Aaron Barry
Innenverteidiger
Bray Wanderers
3
Joshua Smith
Innenverteidiger
Galway United FC
4
Dylan Sacramento
Defensives Mittelfeld
Galway United FC
5
Oliver White
Mittelstürmer
Cabinteely FC
Tabelle First Division 2020
# Verein Spiele +/- Pkt.
Cabinteely FC 3 5 9
Drogheda United FC 3 5 6
Longford Town FC 2 3 6
University College Dublin 3 -3 4
Bray Wanderers 2 0 3
Cobh Ramblers FC 3 -2 3
Galway United FC 2 0 2
Wexford FC 3 -2 2
Shamrock Rovers U19 3 -3 1
Athlone Town AFC 2 -3 0
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Athlone Town AFCAthlone Town AFC Cobh Ramblers FCCobh Ramblers FC