Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 15:48:20
1.Spieltag
Karlsruher SC Karlsruher SC 2:2 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
2.Spieltag Anzhi Anzhi Makhachkala 1:0 Amkar Perm Amkar Perm
2.Spieltag ZSKA Moskau ZSKA Moskau 1:3 Lokomotiv Moskau Lok Moskau
2.Spieltag Sepsi Sf. Gh. Sepsi Sf. Gheorghe 2:1 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
2.Spieltag Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 0:1 FCSB FCSB
2.Spieltag Aarhus GF Aarhus GF 2:0 Hobro IK Hobro IK
1.Spieltag Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 1:0 FK Cukaricki Cukaricki
2.Spieltag Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 4:0 HNK Cibalia Vinkovci Cibalia
Viertelfinale Atlantis FC Atlantis FC 4:1 FC Honka II FC Honka II
2.Spieltag Sandecja Sandecja Nowy Sacz 0:0 Arka Gdynia Arka Gdynia
2.Spieltag Wisla Krakau Wisla Krakau 1:0 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
2.Spieltag FK Vereya FK Vereya Stara Zagora 0:4 Cherno More Varna Cherno More
2.Spieltag Vitosha FK Vitosha Bistritsa 1:1 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
2.Spieltag NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 4:2 NK Krsko NK Krsko
2.Spieltag TG Höchberg TG Höchberg 2:0 TSV Karlburg TSV Karlburg
3.Spieltag SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg 0:2 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
2.Spieltag TSV Grünwald TSV Grünwald 2:2 ESV Freilassing ESV Freilassing
1.Runde SV Atlas SV Atlas Delmenhorst 7:8 n.E. BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
1.Runde Bahrenfelder SV Bahrenfelder SV 1:2 1.FC Quickborn 1.FC Quickborn
1.Runde VfL 93 Hamburg VfL 93 Hamburg 0:3 SC Sperber Hamburg SC Sperber
1.Runde Weiß-Blau 63 Weiß-Blau 63 Groß Borstel 0:1 Ahrensburger TSV Ahrensburg
1.Runde Bergedorf-West SV Bergedorf-West 0:3 SV Hamwarde SV Hamwarde
1.Runde TuS Hamburg TuS Hamburg 0:1 Meiendorfer SV Meiendorf
1.Runde TuS Holstein TuS Holstein Quickborn 0:9 Wedeler TSV Wedeler TSV
1.Runde TuS Appen TuS Appen 1:3 TSV Sparrieshoop Sparrieshoop
1.Runde TuRa Harksheide TuRa Harksheide 2:1 n.V. TSV Sasel TSV Sasel
1.Runde TSV DuWo 08 TSV DuWo 08 Hamburg 3:6 TSC Wellingsbüttel Wellingsbüttel
1.Runde Duvenstedter SV Duvenstedter SV 2:11 Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
1.Runde Finkenwerder TuS Finkenwerder 10:9 n.E. FC Süderelbe FC Süderelbe
1.Runde VSG Stapelfeld VSG Stapelfeld 0:5 Concordia Hamburg Concordia
1.Runde Atlantik 97 Atlantik 97 0:3 Düneberger SV Düneberger SV
1.Runde Hamm Utd. Hamm United FC 1:3 TSV Glinde Glinde
1.Runde FC Voran Ohe FC Voran Ohe 0:6 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
1.Runde GW Eimsbüttel Grün-Weiß Eimsbüttel 1:6 USC Paloma Hamburg USC Paloma
1.Runde SV Lurup SV Lurup 16:15 n.E. FC Roland Wedel Roland Wedel
1.Runde Rahlstedt Rahlstedter SC 2:1 SC Condor SC Condor
1.Runde Norderst. SV Norderstedter SV 0:1 SC Alstertal/Langenhorn SC Alstertal/L.
15.Spieltag Fluminense Fluminense Rio de Janeiro 1:1 EC Cruzeiro Belo Horizonte EC Cruzeiro
15.Spieltag Sport Recife Sport Club do Recife 4:0 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
15.Spieltag Athletico-PR Club Athletico Paranaense 0:0 Botafogo Rio de Janeiro Botafogo
3.Spieltag Rionegro Águila Rionegro Águilas 0:1 Atlético Nacional Atl. Nacional
3.Spieltag Junior FC Junior FC 3:0 CD América de Cali CD América
3.Spieltag A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 1:3 Millonarios FC Millonarios FC
13.Spieltag Thróttur Thróttur Reykjavík 2:1 ÍR Reykjavík ÍR
18.Spieltag Tacoma Defiance Tacoma Defiance 0:2 Swope Park Rangers Swope Park
19.Spieltag Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 6:1 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
16.Spieltag Daejeon Korail Daejeon Korail FC 0:1 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
16.Spieltag Busan TC FC Busan Transportation Corporation FC 2:0 Gangneung City FC Gangneung City
16.Spieltag Mokpo City Mokpo City FC 2:1 Changwon City FC Changwon City
16.Spieltag Cheonan City Cheonan City FC 1:2 Gimhae City FC Gimhae City
1.Spieltag FAC Floridsdorfer AC 1:5 SC Austria Lustenau A. Lustenau
1.Spieltag
WSG Tirol WSG Tirol 0:1 TSV Hartberg TSV Hartberg
1.Spieltag SV Kapfenberg SV Kapfenberg 1:2 FC Liefering FC Liefering
1.Spieltag Blau-Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 1:1 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
1.Spieltag
SV Ried SV Ried 0:1 SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt
Gruppenphase Ross County Ross County FC 4:3 n.E. Hibernian FC Hibernian FC
2.Runde Halkian Alku Halkian Alku 2:6 FC Finnkurd FC Finnkurd
20.Spieltag FCI Tallinn FCI Tallinn 7:1 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
20.Spieltag FCI Levadia FCI Levadia 2:0 JK Trans Narva JK Trans Narva
11.Spieltag Sport Huancayo Sport Huancayo 3:1 Comerciantes Unidos Comerciantes
11.Spieltag Club UTC UTC Cajamarca 2:1 Sport Rosario Rosario
23.Spieltag Galway United Galway United FC 4:1 Drogheda United FC Drogheda United
23.Spieltag Bohemians Bohemian Football Club Dublin 0:1 Derry City Derry City
23.Spieltag St. Patricks St. Patricks Athletic 3:1 Bray Wanderers Bray Wanderers
21.Spieltag Cabinteely Cabinteely FC 1:0 Shelbourne FC Shelbourne
21.Spieltag UCD University College Dublin 4:0 Athlone Town AFC Athlone Town
21.Spieltag Waterford FC Waterford FC 4:0 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
21.Spieltag Wexford FC Wexford FC 1:2 Longford Town FC Longford Town
2.Spieltag Rukh Lviv Rukh Lviv 2:3 Hirnyk-Sport Horishni Plavni Hirnyk-Sport
2.Spieltag Volyn Lutsk Volyn Lutsk 0:0 Balkany Zoria Balkany Zoria
2.Spieltag Obolon-Brovar Obolon-Brovar Kiew 1:0 Cherkashchyna Cherkashchyna
1.Spieltag
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 2:1 FC Aarau FC Aarau
1.Runde VfB Reicholzh. VfB Reicholzheim 1:2 SV Königshofen SV Königshofen
1.Runde SC RW Rheinau SC Rot-Weiß Rheinau 1:2 FC Bammental FC Bammental
1.Runde Langensteinbach SV Langensteinbach 0:2 1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim
2.Spieltag SV Schalding SV Schalding-Heining 2:0 TSV Buchbach TSV Buchbach
3.Spieltag SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 3:1 FC Ingolstadt 04 II Ingolstadt II
2.Spieltag FV Illertissen FV Illertissen 1:0 FC Memmingen FC Memmingen
2.Spieltag
1860 München TSV 1860 München 3:1 SV Wacker Burghausen W. Burghausen
2.Spieltag Schweinfurt 05 1.FC Schweinfurt 05 4:1 VfB Eichstätt VfB Eichstätt
1.Spieltag FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 2:0 SC Weiz SC Weiz
1.Spieltag Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 0:1 ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura
1.Spieltag St. Florian Union St. Florian 0:3 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
1.Spieltag SC Kalsdorf SC Kalsdorf 2:1 Union Gurten Gurten
1.Spieltag Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 2:2 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
1.Spieltag Kitzbühel FC Kitzbühel 3:0 FC Kufstein FC Kufstein
1.Spieltag Schwaz SC Schwaz 0:1 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
2.Spieltag Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg 4:0 FC Amberg FC Amberg
2.Spieltag SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 1:0 1.FC Sand 1.FC Sand
2.Spieltag SB Traunstein SB Chiemgau Traunstein 0:0 TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech
Finale Persepolis Persepolis FC 3:0 Naft Novin Teheran Naft Novin
12.Spieltag TPV Tampereen Pallo-Veikot 4:3 Etelä-Espoon Pallo EsPa
Viertelfinale Jamaika Jamaika 2:1 Kanada Kanada
Viertelfinale Mexiko Mexiko 1:0 Honduras Honduras
2.Spieltag Delfín SC Delfín SC 2:0 CD Universidad Católica Uni. Católica
15.Spieltag Víkingur Göta Víkingur Göta 4:0 ÍF Fuglafjördur ÍF Fuglafjördur
16.Spieltag Bhayangkara FC Bhayangkara FC 4:1 Mitra Kukar FC Mitra Kukar
16.Spieltag Semen Padang Semen Padang FC 2:0 Arema FC Arema FC