Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 06:11:57
3.Runde ZSKA Moskau ZSKA Moskau 1:0 AEK Athen AEK Athen
3.Runde BATE Borisov BATE Borisov 2:1 SK Slavia Prag Slavia Prag
3.Runde APOEL Nikosia APOEL Nikosia 4:0 n.V. FC Viitorul FC Viitorul
3.Runde Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 2:0 FC Brügge FC Brügge
3.Runde FC Kopenhagen FC Kopenhagen 4:1 Vardar Skopje Vardar Skopje
3.Runde Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 1:4 FCSB FCSB
3.Runde
BSC Young Boys BSC Young Boys 2:0 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
3.Runde Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 3:1 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
3.Runde Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 0:1 NK Maribor NK Maribor
3.Runde
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 2:2 OGC Nizza OGC Nizza
3.Runde Legia Warschau Legia Warschau 1:0 FC Astana FC Astana
3.Runde Rosenborg BK Rosenborg BK 0:1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
3.Runde HNK Rijeka HNK Rijeka 0:0 Red Bull Salzburg RB Salzburg
3.Runde Olymp. Piräus Olympiakos Piräus 2:2 FK Partizan Belgrad Partizan
3.Spieltag
W. Bremen II SV Werder Bremen II 2:0 Karlsruher SC Karlsruher SC
3.Spieltag
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 2:4 VfR Aalen VfR Aalen
3.Spieltag
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 3:0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
3.Spieltag
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 0:1 Preußen Münster Preußen Münster
3.Spieltag
SV Meppen SV Meppen 1:2 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
3.Runde AEL Limassol AEL Limassol 1:2 FK Austria Wien Austria Wien
3.Runde
FC Sion FC Sion 1:1 Suduva Marijampole FK Suduva
Achtelfinale Universitario CD Universitario 1:0 CD Honduras Progreso Honduras Progr.
Achtelfinale Santos FC Santos de Guápiles FC 6:2 San Juan Jabloteh SJ Jabloteh
10.Spieltag JIPPO JIPPO Joensuu 8:0 Joensuun Palloseura Joensuun Palloseura
5.Spieltag TSV Buch TSV Buch (Bay.) 1:0 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf ASV Veitsbronn
5.Spieltag SpVgg Erlangen SpVgg Erlangen 2:0 VfL Frohnlach Frohnlach
5.Spieltag SV Mitterteich SV Mitterteich 2:1 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
5.Spieltag TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld 1:2 TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld
5.Spieltag SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 3:4 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
5.Spieltag SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz 2:2 SV Friesen SV Friesen
5.Spieltag Bayreuth II SpVgg Bayreuth II 1:1 FSV Bayreuth FSV Bayreuth
5.Spieltag SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 3:5 ATSV Erlangen ATSV Erlangen
5.Spieltag Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV 2:3 1.SC Feucht 1.SC Feucht
4.Spieltag SV Manching SV Manching 1:0 TV Aiglsbach TV Aiglsbach
4.Spieltag TuS Geretsried TuS Geretsried 3:1 TSV Neuried TSV Neuried
4.Spieltag SV Erlbach SV Erlbach 2:2 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
4.Spieltag TSV Kastl TSV Kastl 2:4 FC Töging FC Töging
4.Spieltag ESV Freilassing ESV Freilassing 1:3 Sportbund DJK Rosenheim SB Rosenheim
4.Spieltag TSV Moosach TSV Moosach b. Grafing 0:8 ASV Dachau ASV Dachau
4.Spieltag SpVgg Landshut SpVgg Landshut 2:1 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
4.Spieltag TSV Grünwald TSV Grünwald 2:4 Türkgücü München Türkgücü Münch.
2.Spieltag FV Schwalbach FV Schwalbach 3:4 VfB Dillingen VfB Dillingen
2.Spieltag SV Mettlach SV Mettlach 2:0 SV 07 Elversberg II Elversberg II
2.Spieltag VfL Primstal VfL Primstal 1:2 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
2.Spieltag FSG Steinbach FSG Ottweiler/Steinbach 0:1 SpVgg Quierschied Quierschied
2.Spieltag Auersmacher SV Auersmacher 2:1 SV 09 Bübingen SV 09 Bübingen
2.Runde Croatia Hamburg Croatia Hamburg 0:6 Rahlstedter SC Rahlstedt
2.Runde SV Lurup SV Lurup 1:2 TuS Osdorf TuS Osdorf
2.Runde Düneberger SV Düneberger SV 1:4 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
2.Runde FC Winterhude FC Winterhude 0:5 Niendorfer TSV Niendorfer TSV
2.Runde Rissener SV Rissener SV 1:3 SC Nienstedten SC Nienstedten
Achtelfinale MTV Gifhorn MTV Gifhorn 3:5 n.E. Arminia Hannover Arm. Hannover
Gruppenphase Celaya Celaya FC 1:1 UNAM Pumas UNAM Pumas
Gruppenphase Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 1:2 Club Necaxa Necaxa
Gruppenphase Toluca Deportivo Toluca 3:0 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
Gruppenphase Club Tijuana Club Tijuana 1:0 Puebla FC Puebla FC
Gruppenphase Cimarrones Cimarrones de Sonora 0:1 CF Pachuca CF Pachuca
15.Spieltag Leiknir F. Leiknir Fáskrúdsfjördur 1:3 Leiknir Reykjavík Leiknir
15.Spieltag Selfoss UMF Selfoss 1:2 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
15.Spieltag Fylkir Fylkir Reykjavík 0:1 HK Kópavogs HK Kópavogs
15.Spieltag Haukar Haukar Hafnarfjördur 2:0 Thór Akureyri Thór
15.Spieltag Thróttur Thróttur Reykjavík 2:0 ÍF Grótta Grótta
19.Spieltag Zalgiris Zalgiris Vilnius 5:0 FK Utenis Utena FK Utenis
24.Spieltag Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons FC 2:0 Sangju Sangmu FC Sangju Sangmu
24.Spieltag FC Seoul FC Seoul 3:1 Gangwon FC Gangwon FC
24.Spieltag Pohang Steelers FC Pohang Steelers 3:2 Gwangju FC Gwangju FC
24.Spieltag Ulsan Ulsan Hyundai 1:1 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings
24.Spieltag Incheon Utd. Incheon United FC 1:3 Jeonbuk Hyundai Motors FC Jeonbuk Motors
24.Spieltag Jeju Utd. Jeju United FC 2:0 Daegu FC Daegu FC
2.Runde JK Tammeka U21 Jalgpallikool Tammeka U21 0:7 FC Flora Tallinn FC Flora
2.Runde FK Slavoj FK Slavoj Vysehrad 1:2 n.V. FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
20.Spieltag Whitecaps FC 2 Whitecaps FC 2 3:3 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
18.Spieltag Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 2:2 Esporte Clube Juventude Juventude
18.Spieltag Paraná Paraná Clube 4:1 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
18.Spieltag Santa Cruz Santa Cruz Futebol Clube (PE) 1:2 Paysandu Sport Club Paysandu
18.Spieltag Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 0:1 Clube Náutico Capibaribe Náutico
18.Spieltag Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 1:1 ABC Futebol Clube (RN) ABC FC
18.Spieltag América-MG América Futebol Clube (MG) 3:2 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
18.Spieltag Ceará SC Ceará Sporting Club 3:1 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
18.Spieltag Luverdense Luverdense Esporte Clube (MT) 1:0 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
18.Spieltag Internacional SC Internacional Porto Alegre 3:0 Goiás Esporte Clube Goiás EC
2.Runde Libertad Club Libertad Asunción 2:0 Club Atlético Huracán Huracán
2.Runde CA Tucumán Club Atlético Tucumán 3:0 CD Oriente Petrolero Oriente P.
Zwischenrunde Home Utd. Home United FC 2:1 Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC
21.Spieltag FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 1:3 FC Santos Tartu Santos Tartu
2.Runde Loei City Loei City 2:3 n.V. Rayong FC Rayong FC
2.Runde Chiangmai Utd. JL Chiangmai United 2:1 Khon Kaen FC Khon Kaen FC
2.Runde Buriram Utd. Buriram United 5:1 Phitsanulok FC Phitsanulok FC
2.Runde PT Prachuap FC PT Prachuap FC 4:0 Sisaket FC Sisaket FC
2.Runde Rayong Utd. Pluak Daeng Rayong United 0:1 Nongbua Pitchaya FC Nongbua FC
2.Runde Lampang FC Lampang FC 1:0 Samut Prakan FC Samut Prakan FC
2.Runde Samut Sakhon FC Samut Sakhon FC 0:3 Samutsongkhram FC Samutsongkhram
2.Runde Trat FC Trat FC 1:4 Army United Army Utd.
2.Runde Chanthaburi Chanthaburi FC 0:3 Suphanburi FC Suphanburi FC
2.Runde Samut Prakan C. Samut Prakan City 0:1 PTT Rayong PTT Rayong
2.Runde BG Pathum Utd. BG Pathum United 6:1 Navy FC Navy FC
2.Runde Chiangmai FC Chiangmai FC 1:2 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
2.Runde Port FC Port FC 2:0 Ayutthaya United Ayutthaya Utd.
2.Runde Sukhothai FC Sukhothai FC 0:1 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
2.Runde Police Tero FC Police Tero FC 2:1 n.V. Thai Honda FC Thai Honda FC
2.Runde Bangkok Utd. True Bangkok United 3:0 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
3.Runde Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 1:2 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
3.Runde Durlach-Aue SpVgg Durlach-Aue 0:1 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
2.Spieltag Hertha BSC II Hertha BSC II 1:4 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
2.Spieltag G. Halberstadt Germania Halberstadt 0:2 FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
2.Spieltag ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 1:0 VSG Altglienicke Altglienicke
2.Spieltag VfB Auerbach VfB Auerbach 1:1 FC Oberlausitz Neugersdorf FCO Neugersdorf
2.Spieltag Berliner AK Berliner AK 07 2:1 FSV 63 Luckenwalde FSV Luckenwalde
2.Spieltag Budissa Bautzen Budissa Bautzen 1:0 TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz
2.Spieltag
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 5:0 BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
1.Spieltag VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim 0:2 VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
3.Spieltag Braunschweig II Eintracht Braunschweig II 0:3 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
3.Spieltag E. Norderstedt Eintracht Norderstedt 2:1 Hannover 96 II Hannover 96 II
3.Spieltag Stuttg. Kickers Stuttgarter Kickers 1:1 TuS Koblenz TuS Koblenz
3.Spieltag SV Elversberg SV 07 Elversberg 0:0 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
1.Spieltag SC Brühl SG SC Brühl SG 2:2 FC Zürich U21 FC Zürich U21
1.Spieltag FC Köniz FC Köniz 2:3 Yverdon-Sport FC Yverdon-Sport
1.Spieltag Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais 3:0 FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
1.Spieltag FC Breitenrain FC Breitenrain 1:0 FC Sion U21 FC Sion U21
1.Spieltag FC Bavois FC Bavois 1:1 SC Cham SC Cham
1.Spieltag SC Kriens SC Kriens 2:0 BSC Old Boys BSC Old Boys
1.Spieltag FC Basel U21 FC Basel 1893 U21 0:1 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
3.Spieltag SpVgg Hankofen SpVgg Hankofen-Hailing 1:2 DJK Vilzing DJK Vilzing
2.Spieltag SG Aumund-Veg. SG Aumund-Vegesack 0:3 Brinkumer SV Brinkumer SV
2.Spieltag ESC Geestemünde ESC Geestemünde 1:2 Blumenthaler SV Blumenthaler SV
2.Spieltag KSV Vatan Sport KSV Vatan Sport 3:3 SV Werder Bremen III Werder III
2.Spieltag FC Oberneuland FC Oberneuland 4:1 VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
2.Spieltag Leher TS Leher TS Bremerhaven 5:2 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven
2.Spieltag TSV Grolland TSV Grolland 1:4 BSC Hastedt BSC Hastedt
1.Runde SG Bad Soden SG Bad Soden 1:3 TSV Lehnerz TSV Lehnerz
1.Runde 1.FC Königstein 1.FC Königstein 1:5 SV Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
1.Runde SG Weinsheim SG Weinsheim 4:1 FCV Merxheim FCV Merxheim
13.Spieltag FC Meralco FC Meralco Manila 1:2 Global Cebu FC Global Cebu FC
Viertelfinale SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 0:0 Shandong Luneng Taishan SD Luneng
1.Runde SG Enkirch SG Mont Royal Enkirch 3:4 SV Morbach SV Morbach
1.Runde VfR Koblenz VfR Eintracht Koblenz 1:4 TuS Rheinböllen TuS Rheinböllen
1.Runde Horressen-Elg. SG Horressen-Elgendorf 1:3 VfB Linz VfB Linz
1.Runde VfL Bad Ems VfL Bad Ems 0:4 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
1.Runde Ahrbach SG Ahrbach 7:6 n.E. SG 06 Betzdorf SG Betzdorf
1.Runde SG Bogel SG Bogel/Reitzenhain 0:2 SpVgg EGC Wirges SpVgg Wirges
1.Runde SG Alsdorf SG Alsdorf/Kirchen/Freusburg/Wehbach 1:3 SG Hundsangen SG Hundsangen
1.Runde VfL Oberbieber VfL Oberbieber 2:4 n.V. TuS Montabaur TuS Montabaur
1.Runde SpVgg Cochem SpVgg Cochem 3:1 TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
1.Runde FC Cosmos FC Cosmos Koblenz 4:7 n.E. SG 99 Andernach SG 99 Andernach
1.Runde SG Rhens/Spay/W SG Rhens/Spay/Waldesch 3:5 TuS Kirchberg TuS Kirchberg
1.Runde SG Burgbrohl SG Burgbrohl 0:2 SG Gönnersdorf SG Gönnersdorf
1.Runde SG Westum SG Westum/Löhndorf 2:4 SV Gering-Kolling SV Gering
1.Runde Pluwig-Guster. DJK Pluwig-Gusterath 1:3 TuS Mosella Schweich TuS Mosella
1.Runde SV Neunkirchen SV Neunkirchen/Steinborn 0:3 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
1.Runde SG Neumagen/Dh. SG Neumagen/Dhron 0:4 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
1.Runde SG Großkampen SG Großkampen 1:5 SG Wallenborn SG Wallenborn
1.Runde SG Osburg/T./L. SG Osburg/Thomm/Lorscheid 1:2 SG Saartal Irsch SG Saartal
1.Runde Zeltingen-R. SV Zeltingen-Rachtig 0:4 SG Arzfeld/Daleiden/Dasburg-Dahnen SG Arzfeld
1.Spieltag SG Rennerod SG Rennerod/Irmtraut 3:2 n.V. SG Wallmenroth/Scheuerfeld Wallmenr./Sch.
1.Spieltag SG Nievern SG Nievern/Arzbach 4:3 TuS Burgschwalbach Burgschwalbach
1.Spieltag Horchheim II FC Horchheim II 1:0 SG Vordereifel SG Vordereifel
1.Runde SG Steineroth SG Steineroth/Molzhain 0:2 n.V. SG Ellingen/Bonefeld/Willroth SG Ellingen/B.
1.Runde ATA Sp. Urmitz ATA Sport Urmitz 1981 2:4 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
1.Runde TuS Daun TuS Daun 2:4 SG Schneifel/Stadtkyll SG Schneifel
5.Spieltag Aystetten SV Cosmos Aystetten 3:0 TV Bad Grönenbach Bad Grönenbach
5.Spieltag SV Mering SV Mering 0:0 TSV Nördlingen TSV Nördlingen
5.Spieltag Illertissen II FV Illertissen II 2:1 SV Raisting SV Raisting
5.Spieltag SC Ichenhausen SC Ichenhausen 1:2 FC Gundelfingen FC Gundelfingen
5.Spieltag Türk. Augsburg Türkspor Augsburg 4:1 TSV Aindling TSV Aindling
5.Spieltag Oberweikertsh. SC Oberweikertshofen 1:1 SC Olching SC Olching
5.Spieltag SpV Kaufbeuren SpVgg Kaufbeuren 1:0 SV Egg SV Egg
5.Spieltag TSV Gilching-A. TSV Gilching-Argelsried 4:0 FC Stätzling FC Stätzling
22.Spieltag FC Joker Raasiku FC Joker 1993 0:1 Kalev Tallinn U21 Kalev U21
12.Spieltag Sriwijaya FC Sriwijaya FC 0:0 Perseru Badak Lampung FC Badak Lampung
11.Spieltag JL Baijia Jilin Baijia 1:3 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
2.Spieltag Farashganj Farashganj SC 1:0 Abahani Limited Dhaka Abahani Ltd.
Tschechien U17 Tschechien U17 1:4 Kroatien U17 Kroatien U17
Russland U20 Russland U20 1:3 Mauretanien Mauretanien