Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Europa League Qualifikation

Pokalart: Internationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 145

Titelverteidiger:

Wertvollster Spieler: Rúben Neves  45,00 Mio. €

ø-Marktwert: 786 Tsd. €

Europa League Qualifikation
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
1.Runde Rückspiele
Di. 16.07.2019 Banants Erewan FC Banants Erewan 0:5 FK Cukaricki Cukaricki
KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík 0:0 FK Riteriai Riteriai
OFK Titograd OFK Titograd 0:0 ZSKA Sofia ZSKA Sofia
Do. 18.07.2019 Kairat Almaty Kairat Almaty 16:30 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
Makedonija Makedonija Gjorce Petrov 16:30 Alashkert Yerevan Alashkert
KF Teuta KF Teuta 17:00 FK Ventspils FK Ventspils
FC Inter FC Inter Turku 17:30 Bröndby IF Bröndby IF
FCI Levadia FCI Levadia 18:00 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
CS U Craiova CS U Craiova 18:00 FK Sabail FK Sabail
FK RFS FK RFS 18:00 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
RoPS Rovaniemen Palloseura 18:00 Aberdeen FC Aberdeen FC
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 18:30 FK Liepaja FK Liepaja
Levski Sofia Levski Sofia 18:30 MFK Ruzomberok Ruzomberok
Neftchi Baku Neftchi Baku 19:00 CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta
Cracovia Krakau Cracovia Krakau 19:00 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 19:00 Ordabasy Shymkent Ordabasy
Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 19:00 Akademija Pandev Akad. Pandev
Zalgiris Zalgiris Vilnius 19:00 Budapest Honvéd FC Honvéd
FC Vaduz FC Vaduz 19:00 Breidablik Kópavogur Breidablik
Haugesund FK Haugesund 19:00 Cliftonville FC Cliftonville
Apol. Limassol Apollon Limassol 19:00 FK Kauno Zalgiris Kauno Zalgiris
Milsami Orhei FC Milsami Orhei 19:00 FCSB FCSB
FC Petrocub FC Petrocub Sărata-Galbenă 19:00 AEK Larnaka AEK Larnaka
H. Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 19:30 KF Laçi KF Laçi
UE Engordany UE Engordany 19:30 Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis
Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 19:30 Cork City FC Cork City
FK Kukësi FK Kukësi 20:00 Debreceni VSC Debrecen
Fehérvár MOL Fehérvár FC 20:00 FK Zeta Golubovac Zeta Golubovac
IFK Norrköping IFK Norrköping 20:00 St. Patricks Athletic St. Patricks
NS Mura NS Mura 20:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
B36 Tórshavn B36 Tórshavn 20:00 Crusaders FC Crusaders
Hibernians FC Hibernians FC 20:00 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
Hajduk Split HNK Hajduk Split 20:00 Gzira United FC Gzira Utd
FC Shkupi FC Shkupi 20:30 FC Pyunik Erewan Pyunik Erewan
Vitebsk FK Vitebsk 20:30 Kuopion Palloseura KuPS
NK Domzale NK Domzale 20:45 Balzan FC Balzan FC
Radnicki Nis FK Radnicki Nis 20:45 FC Flora Tallinn FC Flora
Ballymena Ballymena United 20:45 Malmö FF Malmö FF
Glasgow Rangers Glasgow Rangers 20:45 St Joseph's FC St Joseph's FC
Spartak Trnava Spartak Trnava 20:45 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
Kilmarnock FC Kilmarnock FC 20:45 Connah's Quay Connah's Quay
KR Reykjavík KR Reykjavík 21:00 Molde FK Molde FK
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 21:00 Brann Bergen SK Brann
Legia Warschau Legia Warschau 21:00 Europa FC Europa FC
1.Runde Hinspiele
Di. 09.07.2019 St Joseph's FC St Joseph's FC 0:4 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
Gzira Utd Gzira United FC 0:2 HNK Hajduk Split Hajduk Split
ZSKA Sofia ZSKA Sofia 4:0 OFK Titograd OFK Titograd
Mi. 10.07.2019 Jeunesse Esch Jeunesse Esch 0:0 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
Do. 11.07.2019 Pyunik Erewan FC Pyunik Erewan 3:3 FC Shkupi FC Shkupi
Ordabasy Ordabasy Shymkent 1:0 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
FK Ventspils FK Ventspils 3:0 KF Teuta KF Teuta
Alashkert Alashkert Yerevan 3:1 Makedonija Gjorce Petrov Makedonija
AEK Larnaka AEK Larnaka 1:0 FC Petrocub Sărata-Galbenă FC Petrocub
JK Trans Narva JK Trans Narva 0:2 Buducnost Podgorica B. Podgorica
KF Laçi KF Laçi 1:1 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
KuPS Kuopion Palloseura 2:0 FK Vitebsk Vitebsk
FK Sabail FK Sabail 2:3 CS U Craiova CS U Craiova
FC Flora FC Flora Tallinn 2:0 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
Balzan FC Balzan FC 3:4 NK Domzale NK Domzale
Riteriai FK Riteriai 1:1 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
Ruzomberok MFK Ruzomberok 0:2 Levski Sofia Levski Sofia
Debrecen Debreceni VSC 3:0 FK Kukësi FK Kukësi
Malmö FF Malmö FF 7:0 Ballymena United Ballymena
Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 2:0 Spartak Trnava Spartak Trnava
Bröndby IF Bröndby IF 4:1 FC Inter Turku FC Inter
FK Liepaja FK Liepaja 1:1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Akad. Pandev Akademija Pandev 0:3 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
Maccabi Haifa Maccabi Haifa 2:0 NS Mura NS Mura
Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 1:0 Hibernians FC Hibernians FC
Crusaders Crusaders FC 2:0 B36 Tórshavn B36 Tórshavn
Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 6:0 UE Engordany UE Engordany
Kauno Zalgiris FK Kauno Zalgiris 0:2 Apollon Limassol Apol. Limassol
Molde FK Molde FK 7:1 KR Reykjavík KR Reykjavík
SK Brann Brann Bergen 2:2 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 0:3 Neftchi Baku Neftchi Baku
CS Fola Esch CS Fola Esch 1:2 Chikhura Sachkhere Chikhura
Connah's Quay Connah's Quay 1:2 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:3 FK RFS FK RFS
FCSB FCSB 2:0 FC Milsami Orhei Milsami Orhei
Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 1:1 Cracovia Krakau Cracovia Krakau
Europa FC Europa FC 0:0 Legia Warschau Legia Warschau
Cukaricki FK Cukaricki 3:0 FC Banants Erewan Banants Erewan
Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 1:5 MOL Fehérvár FC Fehérvár
Aberdeen FC Aberdeen FC 2:1 Rovaniemen Palloseura RoPS
Cork City Cork City FC 0:2 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
St. Patricks St. Patricks Athletic 0:2 IFK Norrköping IFK Norrköping
Cliftonville Cliftonville FC 0:1 FK Haugesund Haugesund
Honvéd Budapest Honvéd FC 3:1 Zalgiris Vilnius Zalgiris
Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 1:2 Kairat Almaty Kairat Almaty
Breidablik Breidablik Kópavogur 0:0 FC Vaduz FC Vaduz
Stjarnan Stjarnan Gardabaer 2:1 FCI Levadia FCI Levadia
Zwischenrunde - Rückspiele
Di. 02.07.2019 St Joseph's FC St Joseph's FC 2:0 FC Prishtina FC Prishtina
Do. 04.07.2019 UE Engordany UE Engordany 2:1 La Fiorita 1967 La Fiorita
Cardiff Metro Cardiff Metropolitan University FC 2:1 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
NSÍ Runavík NSÍ Runavík 0:0 Ballymena United Ballymena
Europa FC Europa FC 4:0 UE Sant Julia Sant Julia
Tre Fiori SP Tre Fiori 0:4 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
Cliftonville Cliftonville FC 4:0 Barry Town Barry Town
Zwischenrunde - Hinspiele
Do. 27.06.2019 Barry Town Barry Town 0:0 Cliftonville FC Cliftonville
Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 1:0 Cardiff Metropolitan University FC Cardiff Metro
Sant Julia UE Sant Julia 3:2 Europa FC Europa FC
KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík 5:1 SP Tre Fiori Tre Fiori
Ballymena Ballymena United 2:0 NSÍ Runavík NSÍ Runavík
La Fiorita La Fiorita 1967 0:1 UE Engordany UE Engordany
FC Prishtina FC Prishtina 1:1 St Joseph's FC St Joseph's FC

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Rúben Neves
Defensives Mittelfeld
Wolverhampton Wanderers
2
Nicolò Zaniolo
Offensives Mittelfeld
AS Rom
3
Ante Rebic
Hängende Spitze
Eintracht Frankfurt
4
Andrea Belotti
Mittelstürmer
FC Turin
5
Cengiz Ünder
Rechtsaußen
AS Rom
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Jóannes Bjartalid
Hängende Spitze
23KÍ Klaksvík
2
Slobodan Tedic
Mittelstürmer
19FK Cukaricki
3
Markus Rosenberg
Mittelstürmer
36Malmö FF
4
Mayron de Almeida
Mittelstürmer
23FC Progrès Niederkorn
5
Leke James
Mittelstürmer
26Molde FK

Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Kairat AlmatyKairat Almaty NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg