Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 22:06:48
2.Spieltag SC Condor SC Condor 0:1 FC Türkiye Wilhelmsburg FC Türkiye
2.Spieltag Niendorfer TSV Niendorfer TSV 1:2 SC Victoria Hamburg SC Victoria
2.Spieltag TuS Osdorf TuS Osdorf 2:4 SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
2.Spieltag HSV III Hamburger SV III 2:2 SC V/W Billstedt V/W Billstedt
2.Spieltag FC Süderelbe FC Süderelbe 2:2 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
2.Spieltag
Union Berlin 1.FC Union Berlin 4:3 Holstein Kiel Holstein Kiel
2.Spieltag
SV Sandhausen SV Sandhausen 1:0 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
2.Spieltag
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 1:1 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
4.Spieltag
FSV Zwickau FSV Zwickau 1:1 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
Achtelfinale Olimpia CD Olimpia 2:0 LD Alajuelense LD Alajuelense
Achtelfinale Central FC Central FC 1:2 CD Árabe Unido Árabe Unido
Achtelfinale Walter Ferretti Deportivo Walter Ferretti 4:1 Belmopan Bandits Bandits
1.Spieltag AS Monaco AS Monaco 3:2 FC Toulouse FC Toulouse
4.Spieltag Anzhi Anzhi Makhachkala 0:1 FK Rostov FK Rostov
4.Spieltag Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 2:1 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
4.Spieltag FC Voluntari FC Voluntari 1:3 FC Botosani FC Botosani
1.Spieltag Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 3:0 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
2.Spieltag Stand. Lüttich Standard Lüttich 2:1 KRC Genk KRC Genk
4.Spieltag AC Horsens AC Horsens 1:0 Silkeborg IF Silkeborg IF
3.Spieltag Napredak FK Napredak Krusevac 1:2 FK Radnik Surdulica Radnik
4.Spieltag NK Istra NK Istra 1961 1:2 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
11.Spieltag SC Riverball SC Riverball 0:1 Kurkimäen Kisa Kurkimäen
11.Spieltag FCJ Blackbird FC Jyväskylä Blackbird 6:4 Äänekosken Huima Huima
11.Spieltag Savon Pallo Savon Pallo 1:2 Warkaus JK Warkaus JK
20.Spieltag FC Inter FC Inter Turku 3:0 Helsinki IFK Helsinki IFK
4.Spieltag Piast Gliwice Piast Gliwice 1:1 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
4.Spieltag Wisla Plock Wisla Plock 0:1 Wisla Krakau Wisla Krakau
4.Spieltag Slavia Sofia Slavia Sofia 1:4 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe
4.Spieltag OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 1:1 Cherno More Varna Cherno More
4.Spieltag NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 2:2 NK Celje NK Celje
1.Spieltag US Hostert US Hostert 2:1 F91 Düdelingen F91 Düdelingen
3.Spieltag FK Senica FK Senica 1:1 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
3.Spieltag Tatran Presov 1.FC Tatran Presov 0:4 FC Nitra FC Nitra
1.Runde SV Seedorf SV Seedorf 0:3 VfB Bösingen VfB Bösingen
1.Runde Spfr. Lauffen Sportfreunde Lauffen 1:6 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulmer SU
1.Runde SV Oberzell SV Oberzell 1921 0:2 FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt
1.Spieltag TSV Mengsberg TSV Mengsberg 0:1 1.FC Schwalmstadt Schwalmstadt
1.Spieltag Thüringen Weida FC Thüringen Weida 1:2 SV Eintracht Eisenberg E. Eisenberg
4.Spieltag ASV Rimpar ASV Rimpar 0:0 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
1.Spieltag SV Stadelhofen SV Stadelhofen 1:4 Offenburger FV Offenburger FV
1.Spieltag SV Pastow SV Pastow 0:2 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
5.Spieltag TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 1:0 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
5.Spieltag SV Fortuna Regensburg SV Fortuna Regensburg 4:1 1.FC Schwarzenfeld Schwarzenfeld
5.Spieltag ASV Cham ASV Cham 2:1 SV Raigering SV Raigering
5.Spieltag TSV Kareth TSV Kareth-Lappersdorf 3:0 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
1.Spieltag TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 0:3 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
1.Spieltag SG Kinzenbach SG Kinzenbach 0:6 FSV Fernwald FSV Fernwald
1.Spieltag SV Zeilsheim SV Zeilsheim 0:0 VfB Marburg VfB Marburg
1.Runde Sebaldsbrück ATSV Sebaldsbrück Bremen 3:5 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
1.Runde FC Huchting FC Huchting 1:4 SV Lemwerder SV Lemwerder
18.Spieltag FC São Paulo FC São Paulo 1:2 Coritiba FC Coritiba FC
18.Spieltag Athletico-PR Club Athletico Paranaense 5:0 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
18.Spieltag Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 0:3 EC Cruzeiro Belo Horizonte EC Cruzeiro
3.Spieltag Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 4:0 NK Celik Zenica Celik Zenica
21.Spieltag Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 5:0 FC Dila Gori FC Dila
1.Spieltag NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 1:0 NK Roltek Dob NK Dob
18.Spieltag Daejeon Korail Daejeon Korail FC 2:1 Gangneung City FC Gangneung City
18.Spieltag Mokpo City Mokpo City FC 2:1 Gimhae City FC Gimhae City
18.Spieltag Changwon City Changwon City FC 2:4 Busan Transportation Corporation FC Busan TC FC
18.Spieltag Cheonan City Cheonan City FC 1:1 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
3.Spieltag
SV Ried SV Ried 3:2 Floridsdorfer AC FAC
3.Spieltag A. Lustenau SC Austria Lustenau 2:3 1. Wiener Neustädter Sportclub Wiener Neustadt
3.Spieltag
WSG Tirol WSG Tirol 3:1 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
3.Spieltag Blau-Weiß Linz FC Blau Weiß Linz 2:3 FC Liefering FC Liefering
1.Spieltag AFC Sunderland AFC Sunderland 1:1 Derby County Derby County
1.Spieltag Notting. Forest Nottingham Forest 1:0 FC Millwall FC Millwall
2.Runde Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 2:0 CA Nacional Potosí Nacional Potosí
2.Runde Junior FC Junior FC 4:3 Deportivo Cali Deportivo Cali
22.Spieltag JK Trans Narva JK Trans Narva 1:2 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
22.Spieltag JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 3:1 JK Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev
22.Spieltag FCI Tallinn FCI Tallinn 1:2 Nomme Kalju FC Nomme Kalju
25.Spieltag Bohemians Bohemian Football Club Dublin 0:0 Bray Wanderers Bray Wanderers
25.Spieltag Drogheda United Drogheda United FC 0:1 Cork City FC Cork City
25.Spieltag Dundalk FC Dundalk FC 3:0 Limerick FC Limerick FC
25.Spieltag Finn Harps Finn Harps 1:3 Galway United FC Galway United
25.Spieltag Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0:2 Derry City Derry City
23.Spieltag Athlone Town Athlone Town AFC 1:1 Wexford FC Wexford FC
23.Spieltag Cabinteely Cabinteely FC 1:1 Waterford FC Waterford FC
23.Spieltag Shelbourne Shelbourne FC 1:1 University College Dublin UCD
18.Spieltag Hougang Utd. Hougang United FC 0:1 Warriors FC Warriors FC
2.Spieltag AC Ajaccio AC Ajaccio 2:1 Stade Brest 29 Stade Brest 29
2.Spieltag LB Châteauroux LB Châteauroux 0:1 FC Valenciennes FC Valenciennes
2.Spieltag Clermont Foot Clermont Foot Auvergne 63 2:0 FC Tours FC Tours
2.Spieltag GFC Ajaccio GFC Ajaccio 0:0 FC Lorient FC Lorient
2.Spieltag AC Le Havre AC Le Havre 4:1 AJ Auxerre AJ Auxerre
2.Spieltag RC Lens RC Lens 1:2 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
2.Spieltag AS Nancy AS Nancy-Lorraine 0:0 FC Chamois Niort FC Niort
2.Spieltag Quevilly-Rouen US Quevilly-Rouen Métropole 1:1 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
2.Spieltag Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse Péronnas 01 1:2 Paris FC Paris FC
1.Spieltag US Boulogne US Boulogne 1:0 US Avranches US Avranches
1.Spieltag FC Chambly FC Chambly 0:1 Sporting-Club de Lyon Sport-Club Lyon
1.Spieltag Concarneau US Concarneau 0:1 Stade Laval Stade Laval
1.Spieltag US Créteil US Créteil-Lusitanos 0:5 SO Cholet SO Cholet
1.Spieltag Dunkerque USL Dunkerque 3:2 Athlético Marseille Athl. Marseille
1.Spieltag Les Herbiers VF Les Herbiers VF 0:1 AS Béziers AS Béziers
1.Spieltag Red Star FC Red Star FC 1:1 Pau FC Pau FC
1.Spieltag Entente SSG Entente SSG 0:3 Grenoble Foot 38 Grenoble
1.Spieltag ASA Tirgu Mures ASA Tirgu Mures 2:1 CS Stiinta Miroslava St. Miroslava
4.Spieltag Volyn Lutsk Volyn Lutsk 1:3 Zhemchuzhyna Odessa Zhemchuzhyna O.
3.Spieltag Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona 0:1 Servette FC Servette FC
2.Spieltag Ustí nad Labem FK Ustí nad Labem 2:1 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
2.Spieltag 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 1:3 FC Hradec Králové Hradec Králové
17.Spieltag IF Gnistan IF Gnistan 1:0 Turun Palloseura TPS
2.Spieltag Ruch Chorzow Ruch Chorzow 0:1 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
17.Spieltag Degerfors IF Degerfors IF 3:0 Örgryte IS Örgryte IS
16.Spieltag Örebro SK U19 Örebro SK U19 1:2 IF Brommapojkarna U19 IF Bromma U19
16.Spieltag IF Elfsborg U19 IF Elfsborg U19 1:2 BK Häcken U19 Häcken U19
16.Spieltag GAIS U19 GAIS Göteborg U19 1:2 IFK Göteborg U19 IFK U19
2.Spieltag Rozwój Katowice Rozwój Katowice 2:0 Wisla Pulawy Wisla Pulawy
2.Spieltag Siarka T. Siarka Tarnobrzeg 1:3 Radomiak Radom Radomiak
2.Spieltag ROW Rybnik ROW 1964 Rybnik 3:1 Olimpia Elblag Olimpia Elblag
3.Spieltag Wolfsberg II Wolfsberger AC II 4:3 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
3.Spieltag FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 5:1 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
3.Spieltag Bad Gleichenb. TuS Bad Gleichenberg 3:4 ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura
3.Spieltag St. Florian Union St. Florian 0:2 Union Gurten Gurten
3.Spieltag A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 1:1 SC Weiz SC Weiz
3.Spieltag Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 2:3 SV Allerheiligen Allerheiligen
3.Spieltag SC Kalsdorf SC Kalsdorf 3:0 SK Sturm Graz II Sturm Graz II
5.Spieltag SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 0:1 SpVgg Greuther Fürth II Gr. Fürth II
5.Spieltag VfB Eichstätt VfB Eichstätt 3:2 FC Augsburg II FC Augsburg II
5.Spieltag W. Burghausen SV Wacker Burghausen 2:3 FC Ingolstadt 04 II Ingolstadt II
5.Spieltag
B. München II FC Bayern München II 2:1 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
5.Spieltag 1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim 1:1 FV Illertissen FV Illertissen
5.Spieltag TSV Buchbach TSV Buchbach 2:0 SV Seligenporten Seligenporten
5.Spieltag FC Memmingen FC Memmingen 1:2 VfR Garching VfR Garching
2.Spieltag SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 3:2 VfB Lübeck VfB Lübeck
2.Spieltag M'gladbach II Borussia Mönchengladbach II 2:0 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
2.Spieltag Bonner SC Bonner SC 1:0 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
2.Spieltag K. Offenbach Kickers Offenbach 2:0 TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach
1.Spieltag Young Violets Young Violets Austria Wien 3:3 FC Admira Wacker Mödling II FC Admira II
1.Spieltag SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 1:4 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf
1.Spieltag Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 3:0 SV Schwechat SV Schwechat
1.Spieltag SKU Amstetten SKU Amstetten 6:3 FC Mauerwerk Mauerwerk
3.Spieltag Saalfelden FC Pinzgau Saalfelden 0:3 SV Seekirchen Seekirchen
3.Spieltag Schwaz SC Schwaz 2:0 VfB Hohenems Hohenems
3.Spieltag Kitzbühel FC Kitzbühel 3:3 TSV St. Johann St. Johann
1.Spieltag Dalum IF Dalum IF 1:4 Kolding IF Kolding IF
1.Spieltag Kjellerup IF Kjellerup IF 2:1 Odder IGF Odder IGF
1.Spieltag Lancy FC Lancy FC 3:2 Etoile Carouge FC Etoile Carouge
5.Spieltag Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 4:2 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
5.Spieltag 1.FC Sand 1.FC Sand 0:0 SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
5.Spieltag Ammerthal DJK Ammerthal 2:3 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
5.Spieltag Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg 2:0 1.FC Schweinfurt 05 II Schweinfurt II
5.Spieltag SC Eltersdorf SC Eltersdorf 1:0 Würzburger Kickers II Würzburger K II
5.Spieltag TSV Landsberg TSV Landsberg 1:4 TSV 1860 München II 1860 München II
5.Spieltag SV Heimstetten SV Heimstetten 6:1 TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen
2.Spieltag FK Pirmasens FK Pirmasens 2:0 SC Idar-Oberstein Idar-Oberstein
2.Spieltag FC 08 Homburg FC 08 Homburg 3:1 1.FC Kaiserslautern II K'lautern II
1.Spieltag TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf 1:1 VfR Neumünster VfR Neumünster
1.Runde VfB Iggelheim VfB Iggelheim 2:1 n.V. VfB 1951 Haßloch VfB Haßloch
1.Runde Phön. Otterbach FC Phönix Otterbach 1:3 TSG Kaiserslautern TSG K'lautern
1.Runde Guldenbachtal SG Guldenbachtal 2:0 SV Winterbach SV Winterbach
1.Runde SV Medard SV Medard 6:8 n.E. SG Schmittweiler/Callbach/Reiffelbach/Roth SG Schmittw.
1.Runde Queichhambach VTG Queichhambach 0:2 FSV Offenbach FSV Offenbach
1.Runde SV Weisenheim SV Weisenheim/Sand 0:2 VfR Grünstadt VfR Grünstadt
1.Runde ASV Maxdorf ASV Maxdorf 1:2 TuS Altleiningen TuS Altleiningen
1.Runde SV Südwest SV Südwest Ludwigshafen 4:3 BSC Oppau BSC Oppau
1.Spieltag SV Neuberg SV Neuberg 1:3 UFC Markt Allhau Markt Allhau
1.Spieltag Siegendorf ASV Siegendorf 1:1 SV Stegersbach Stegersbach
1.Spieltag Bad Sauerbrunn SC Bad Sauerbrunn 1:3 SV Wimpassing Wimpassing
1.Runde CZ Jena U19 FC Carl Zeiss Jena U19 0:2 TSG 1899 Hoffenheim U19 Hoffenheim U19
2.Spieltag FC Trofaiach FC Trofaiach 1:3 USV Gnas Gnas
2.Spieltag Pöllau TSV Pöllau 1:6 FC Bad Radkersburg Bad Radkersburg
2.Spieltag Heiligenkreuz TUS Heiligenkreuz am Waasen 2:0 SV Lebring Lebring
2.Spieltag Fürstenfeld SK Fürstenfeld 3:1 USV Mettersdorf Mettersdorf
2.Spieltag Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 3:1 SV Kapfenberg II Kapfenberg II
2.Spieltag Annabichler SV Annabichler SV 2:0 SV St. Jakob im Rosental St. Jakob
2.Spieltag Kraig SV Kraig 1:5 ATUS Ferlach ATUS Ferlach
2.Spieltag Spittal SV Spittal 4:4 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
2.Spieltag SV Feldkirchen SV Feldkirchen 2:2 SK Treibach Treibach
2.Spieltag Völkermarkt VST Völkermarkt 5:1 SK Maria Saal Maria Saal
1.Spieltag Hallwang SV Hallwang 1968 0:0 USC Eugendorf Eugendorf
1.Spieltag SAK 1914 Salzburger AK 1914 2:1 SV Kuchl Kuchl
1.Spieltag Altenmarkt UFC Altenmarkt 1:2 SV Austria Salzburg A. Salzburg
1.Spieltag Neumarkt TSV Neumarkt 1:2 SK Bischofshofen Bischofshofen
14.Spieltag FC Espoo FC Espoo 2:1 Käpylän Pallo Käpylän
1.Spieltag Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri 2:1 Alashkert Yerevan Alashkert
1.Runde SSV Heimbach-Weis SSV Heimbach-Weis 0:1 VfB Wissen VfB Wissen
1.Spieltag Henndorf Union Henndorf 5:1 SV Grödig II Grödig II
1.Spieltag Adnet SK Adnet 3:0 USV 1960 Berndorf Berndorf
11.Spieltag Reipas U19 FC Reipas Lahti U19 2:0 Helsinki IFK U19 HIFK U19
18.Spieltag Madura United Madura United FC 2:1 Persela Lamongan Persela
18.Spieltag Bhayangkara FC Bhayangkara FC 2:1 Arema FC Arema FC
5.Spieltag Sfintul Gheor. FC Sfintul Gheorghe 4:3 Spicul Chiscareni Spicul
5.Spieltag CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 1:0 FC Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
11.Spieltag Nadi FA Nadi FA 1:1 Labasa FC Labasa FC
11.Spieltag Lautoka FC Lautoka FC 6:0 Dreketi FC Dreketi FC
2.Spieltag Sh Khodrou Shahr Khodrou FC 4:0 Sepahan FC Sepahan
2.Spieltag Zob Ahan Zob Ahan Isfahan 3:0 Gostaresh Foolad FC Gostaresh FC
2.Spieltag Esteghlal FC Esteghlal FC 0:0 Esteghlal Khuzestan Esteghlal Khz.
2.Spieltag Pars Jam Pars Jonoubi Jam 3:2 Paykan FC Paykan FC
2.Spieltag Bramfelder SV Bramfelder SV 0:1 SV Nettelnburg/Allermöhe Nettelnburg/A.
2.Spieltag Rahmatganj Rahmatganj MFS 2:3 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha
2.Spieltag Sheikh Russel Sheikh Russel KC 0:0 Brothers Union Brothers Union
2.Spieltag Harburger TB Harburger TB 3:5 HEBC Hamburg HEBC Hamburg
2.Spieltag FC Elmshorn FC Elmshorn 2:0 SC Alstertal/Langenhorn SC Alstertal/L.
2.Spieltag TuRa Harksheide TuRa Harksheide 3:0 SV Eidelstedt SV Eidelstedt