Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Hier aktualisieren - 02:55:33
Achtelfinale
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 1:2 Real Madrid Real Madrid
Achtelfinale
Tottenham Tottenham Hotspur 3:0 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
Gruppenphase Raja Casablanca Raja Casablanca 0:0 AS Otôho AS Otôho
Gruppenphase RS Berkane Renaissance de Berkane 2:1 Hassania Union Sport d'Agadir Hassania Agadir
Gruppenphase Salitas Salitas Football School 0:0 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
Gruppenphase CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 1:1 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
Gruppenphase Nkana FC Nkana FC 2:1 Al-Hilal Omdurman Al-Hilal
Gruppenphase Asante Kotoko Asante Kotoko SC 2:1 ZESCO United FC ZESCO United FC
Gruppenphase Petro Luanda CA Petróleos Luanda 2:1 Gor Mahia Nairobi Gor Mahia FC
Gruppenphase Zamalek Zamalek SC 1:1 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
23.Spieltag AS St.-Étienne AS Saint-Étienne 2:1 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
23.Spieltag SM Caen SM Caen 0:1 FC Nantes FC Nantes
2.Runde Indep. Medellín Independiente Medellín 2:5 n.E. CD Palestino CD Palestino
2.Runde Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 1:0 Defensor Sporting Club Defensor
2.Runde U. de Chile Club Universidad de Chile 0:0 FBC Melgar FBC Melgar
2.Runde Libertad Club Libertad Asunción 5:1 The Strongest La Paz The Strongest
19.Spieltag
FC Luzern FC Luzern 1:3 FC Sion FC Sion
Gruppenphase Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 3:0 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
Gruppenphase Llaneros FC Llaneros FC 0:1 Tigres FC Tigres FC
Gruppenphase Real Cartagena CD Real Cartagena 4:0 CF Barranquilla CF Barranquilla
Gruppenphase Envigado FC Envigado FC 1:1 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
20.Spieltag Al-Hazm Al-Hazm 1:0 Al-Batin Al-Batin
20.Spieltag Al-Ettifaq Al-Ettifaq 3:4 Al-Faisaly Harmah Faisaly
22.Spieltag AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila 0:0 USM Algier USM Algier
22.Spieltag CR Belouizdad CR Belouizdad 2:1 JS Kabylie JS Kabylie
22.Spieltag ES Sétif ES Sétif 1:0 Olympique de Médéa O Médéa
32.Spieltag Ipswich Town Ipswich Town 1:1 Derby County Derby County
32.Spieltag Preston NE Preston North End 3:1 Norwich City Norwich City
32.Spieltag Brentford FC Brentford 1:0 Aston Villa Aston Villa
32.Spieltag Leeds United Leeds United 2:1 Swansea City Swansea City
32.Spieltag Sheffield Utd. Sheffield United 1:0 FC Middlesbrough Middlesbrough
32.Spieltag Wigan Athletic Wigan Athletic 0:0 Stoke City Stoke City
32.Spieltag FC Reading FC Reading 2:1 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
1.Runde CD Macará CD Macará 2:1 Club Deportivo Guabirá Guabira
2.Spieltag Southern United Southern United 1:1 Auckland City FC Auckland City
26.Spieltag Carrarese Carrarese Calcio 1908 0:2 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
26.Spieltag AC Gozzano AC Gozzano 1:1 US Città di Pontedera Pontedera
26.Spieltag Cuneo AC Cuneo 1905 1:1 Robur Siena Siena
26.Spieltag Alessandria US Alessandria Calcio 1912 0:0 Olbia Calcio 1905 Olbia
26.Spieltag Pistoiese US Pistoiese 1921 1:1 Albissola 2010 Albissola
26.Spieltag Arezzo SS Arezzo 1:1 Juventus Turin U23 Juventus U23
26.Spieltag Arzachena Arzachena Costa Smeralda 1:0 AS Lucchese Libertas Lucchese
26.Spieltag Pro Patria Aurora Pro Patria 1:0 Novara Calcio Novara Calcio
26.Spieltag Virtus Entella Virtus Entella 2:1 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
26.Spieltag Pro Piacenza Pro Piacenza 1919 0:3 AC Pisa 1909 AC Pisa
26.Spieltag Vibonese US Vibonese 0:2 FC Rieti Rieti
26.Spieltag Viterbese AS Viterbese Castrense 1:0 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
26.Spieltag Sicula Leonzio Sicula Leonzio 2:1 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
26.Spieltag Trapani Calcio Trapani Calcio 1:0 Catania Calcio Catania Calcio
26.Spieltag Juve Stabia SS Juve Stabia 0:0 US Catanzaro Catanzaro
26.Spieltag Matera SS Matera Calcio 0:3 Cavese 1919 Cavese
26.Spieltag Paganese Paganese Calcio 1926 1:3 SS Monopoli 1966 Monopoli
19.Spieltag
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 3:2 SC Kriens SC Kriens
2.Spieltag FC Inter U19 FC Inter Turku U19 18:0 Lohjan Pallo U19 Lohjan U19
Halbfinale Nigeria U20 Nigeria U20 4:5 n.E. Mali U20 Mali U20
Halbfinale Senegal U20 Senegal U20 1:0 Südafrika U20 Südafrika U20
Gruppenphase FC Morobe W. FC Morobe Wawens 0:7 AS Central Sports Central Sports
Gruppenphase Malampa RFC Malampa Revivors FC 2:4 Toti City FC Toti City FC
Gruppenphase Lautoka FC Lautoka FC 5:6 Henderson Eels Henderson Eels
Gruppenphase Hienghene Sport Hienghene Sport 1:0 AS Tefana AS Tefana
23.Spieltag Aluminium Arak Aluminium Arak FC 0:0 Golreyhan Alborz FC Golreyhan FC
23.Spieltag Navad Urmia FC Navad Urmia FC 0:0 Mes Kerman Mes Kerman
23.Spieltag Arvand Kh Arvand Khorramshahr FC 2:1 Baadraan Teheran Baadraan
23.Spieltag Shahin Bushehr Shahin Bushehr FC 0:0 Shahrdari Mahshahr Sh. Mahshahr
10.Spieltag Pérez Zeledón Municipal Pérez Zeledón 3:0 Limón FC Limón FC
10.Spieltag Grecia Municipal Grecia 2:2 Guadalupe FC Guadalupe FC
9.Spieltag Niger Tornad. Niger Tornadoes 0:0 Enyimba Aba Enyimba Aba
9.Spieltag Desert Stars Yobe Desert Stars FC 0:0 Plateau United FC Plateau United
22.Spieltag Stresa  Associazione Stresa Sportiva 0:1 Borgaro Nobis 1965 Borgaro
22.Spieltag Inveruno US Inveruno 1:0 FBC Casale Casale
22.Spieltag Bra AC Bra 3:3 US Folgore Caratese Caratese
22.Spieltag Ponte S.Pietro AC Ponte San Pietro 0:3 USD Scanzorosciate Scanzorosciate
22.Spieltag Pro Sesto SSD Pro Sesto 2:1 Virtus Ciserano Bergamo 1909 Virtus Bergamo
22.Spieltag Belluno AC Belluno 1905 3:2 APC Chions Chions
22.Spieltag Trento AC Trento 0:2 AC Delta Porto Tolle Delta PT
22.Spieltag Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 2:3 Lentigione Calcio Lentigione
22.Spieltag Vogherese AVC Vogherese 1919 0:0 Cattolica Calcio San Marino Cattolica SM
27.Spieltag Ponsacco FC Ponsacco 1920 1:1 Aquila 1902 Montevarchi Montevarchi
27.Spieltag San Donato San Donato - Tavarnelle 2:1 Bastia Calcio 1924 Bastia
27.Spieltag Sangiovannese Sangiovannese 1927 0:0 CS Scandicci 1908 Scandicci
27.Spieltag Prato AC Prato 1:0 US Follonica Gavorrano Gavorrano
27.Spieltag Trestina Sporting Club Trestina 0:1 Ghivizzano Borgo a Mozzano Ghiviborgo
27.Spieltag Real Forte USD Real Forte Querceta 2:2 US Massese 1919 Massese
27.Spieltag Aglianese Aglianese Calcio 1923 1:0 US Pianese Pianese
27.Spieltag Cannara ASD Cannara 2:3 Seravezza Pozzi Calcio Seravezza Pozzi
27.Spieltag Tuttocuoio AC Tuttocuoio 0:0 UC Sinalunghese Sinalunghese
27.Spieltag Sangimignano Sangimignano Sport 1:0 Viareggio 2014 Viareggio
27.Spieltag Sammaurese Sammaurese Calcio 1:0 Avezzano Calcio Avezzano
27.Spieltag Francavilla Francavilla Calcio 1927 2:1 Gsd Castelfidardo Calcio Castelfidardo
27.Spieltag Savignanese ASD Savignanese 3:2 SSD Città di Campobasso Campobasso
27.Spieltag Santarcangelo Santarcangelo Calcio 0:1 Montegiorgio Calcio Montegiorgio
27.Spieltag Matelica Matelica Calcio 2:0 Olympia Agnonese Agnonese
27.Spieltag Jesina SSD Jesina Calcio 1:1 Pineto Calcio Pineto
27.Spieltag Sangiustese ACD Sangiustese 2:0 ASD Real Giulianova Real Giulianova
27.Spieltag Isernia Isernia FC 1:0 San Nicolò Notaresco SN Notaresco
27.Spieltag Recanatese US Recanatese 1:1 ASD Vastese Calcio 1902 Vastese
27.Spieltag Forlì Forlì FC 1:2 Cesena FC Cesena
27.Spieltag Ladispoli Ladispoli Calcio 2:1 FC Aprilia Racing Club Racing Aprilia
27.Spieltag Avellino US Avellino 1912 1:0 Calcio Flaminia Flaminia
27.Spieltag Budoni Budoni Calcio 4:3 Nuova Cassino 1924 Nuova Cassino
27.Spieltag Albalonga Albalonga Calcio 1:1 Castiadas Calcio 1973 Castiadas
27.Spieltag Atletico Fiuggi Atletico Terme di Fiuggi 0:1 ASD Lanusei Calcio Lanusei
27.Spieltag Anzio Anzio Calcio 1924 0:0 Monterosi FC Monterosi
27.Spieltag Anagni Città di Anagni Calcio 1:0 Sassari Latte Dolce Latte Dolce
27.Spieltag Lupa Roma Lupa Roma FC 0:2 Trastevere Calcio Trastevere
27.Spieltag SEF Torres 1903 SEF Torres 1903 1:0 AS Ostiamare Lido Calcio Ostiamare
27.Spieltag Latina Calcio Latina Calcio 1932 4:3 Vis Artena Vis Artena
21.Spieltag Picerno AZ Picerno 2:1 SS Nola 1925 Nola
Schweiz U17 Schweiz U17 3:0 Russland U17 Russland U17
England U15 England U15 1:3 Belgien U15 Belgien U15
Italien U19 Italien U19 2:1 Frankreich U19 Frankreich U19
Polen U17 Polen U17 0:1 Irland U17 Irland U17
Belgien U17 Belgien U17 2:3 Slowakei U17 Slowakei U17
6.Spieltag Mohammedan Mohammedan SC (Dhaka) 1:2 Saif Sporting Club Limited Saif Sporting
6.Spieltag Sheikh Russel Sheikh Russel KC 1:0 Chittagong Abahani Chittagong Aba.
16.Spieltag Mumbai City Mumbai City FC 0:2 NorthEast United FC NorthEast Utd.
5.Runde Liverpool U18 FC Liverpool U18 2:0 Wigan Athletic U18 Wigan U18