Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Internationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 48

Titelverteidiger: Zamalek SCZamalek SC

Wertvollster Spieler: Cristian Benavente  3,20 Mio. €

ø-Marktwert: 77 Tsd. €

CAF Confederation Cup
403.png
Turnierrekorde
Siege: Etoile Sportive du Sahel ES Sahel 4 mal
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Halbfinale
Di. 22.09.2020 Pyramids FC Pyramids FC 00:00 Horoya AC Horoya AC
RS Berkane Renaissance de Berkane 00:00 Hassania Union Sport d'Agadir Hassania Agadir
Viertelfinale - Rückspiele
So. 08.03.2020 Pyramids FC Pyramids FC 0:1 Zanaco FC Zanaco FC
Hassania Agadir Hassania Union Sport d'Agadir 2:0 Al-Nasr Benghazi Al-Nasr Bengh.
Horoya AC Horoya AC 2:0 Enyimba Aba Enyimba Aba
RS Berkane Renaissance de Berkane 1:0 El Masry SC El Masry
Viertelfinale - Hinspiele
So. 01.03.2020 Zanaco FC Zanaco FC 0:3 Pyramids FC Pyramids FC
Enyimba Aba Enyimba Aba 1:1 Horoya AC Horoya AC
Al-Nasr Bengh. Al-Nasr Benghazi 0:5 Hassania Union Sport d'Agadir Hassania Agadir
El Masry El Masry SC 2:2 Renaissance de Berkane RS Berkane
2.Runde Rückspiele
So. 03.11.2019 Bandari FC Bandari FC 0:1 Horoya AC Horoya AC
TS Galaxy FC TS Galaxy FC 1:2 Enyimba Aba Enyimba Aba
Zanaco FC Zanaco FC 5:1 Cano Sport Cano Sport
El Masry El Masry SC 2:0 Côte d'Or FC Côte d'Or FC
Triangle United Triangle United FC 3:2 FC Nouadhibou FC Nouadhibou
Proline FC Proline FC 0:2 Al-Nasr Benghazi Al-Nasr Bengh.
DC Motema Pembe DC Motema Pembe 2:1 Gor Mahia Nairobi Gor Mahia FC
Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 1:0 ASC Kara ASC Kara
FC San Pedro FC San Pedro 2:0 Asante Kotoko SC Asante Kotoko
Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 6:0 UD Songo UD Songo
Djoliba AC Djoliba AC Bamako 4:0 Elect-Sport FC Elect-Sport FC
Pyramids FC Pyramids FC 3:0 Young Africans SC Young Africans
Hassania Agadir Hassania Union Sport d'Agadir 2:1 Green Eagles FC Green Eagles FC
RS Berkane Renaissance de Berkane 5:0 Fosa Juniors FC Fosa Juniors
Paradou AC Paradou AC 4:1 Kampala City Council Kampala CC
Di. 05.11.2019 ESAE FC ESAE FC 4:4 n.E. Génération Foot Génération Foot
2.Runde Hinspiele
So. 27.10.2019 Fosa Juniors Fosa Juniors FC 2:0 Renaissance de Berkane RS Berkane
Côte d'Or FC Côte d'Or FC 0:4 El Masry SC El Masry
Green Eagles FC Green Eagles FC 1:1 Hassania Union Sport d'Agadir Hassania Agadir
Kampala CC Kampala City Council 0:0 Paradou AC Paradou AC
Gor Mahia FC Gor Mahia Nairobi 1:1 DC Motema Pembe DC Motema Pembe
UD Songo UD Songo 1:2 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
Young Africans Young Africans SC 1:2 Pyramids FC Pyramids FC
Elect-Sport FC Elect-Sport FC 0:1 Djoliba AC Bamako Djoliba AC
Horoya AC Horoya AC 4:2 Bandari FC Bandari FC
Asante Kotoko Asante Kotoko SC 1:0 FC San Pedro FC San Pedro
Enyimba Aba Enyimba Aba 2:0 TS Galaxy FC TS Galaxy FC
Cano Sport Cano Sport 1:3 Zanaco FC Zanaco FC
ASC Kara ASC Kara 2:1 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
FC Nouadhibou FC Nouadhibou 2:0 Triangle United FC Triangle United
Al-Nasr Bengh. Al-Nasr Benghazi 2:2 Proline FC Proline FC
Mi. 30.10.2019 Génération Foot Génération Foot 0:1 ESAE FC ESAE FC
1.Runde Rückspiele
Fr. 27.09.2019 DC Motema Pembe DC Motema Pembe 3:1 n.E. Khartoum Club Khartoum Club
Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 3:0 Young Buffaloes Simunye Young Buffaloes
Sa. 28.09.2019 CNaPS Sport CNaPS Sport 1:3 TS Galaxy FC TS Galaxy FC
Zanaco FC Zanaco FC 3:0 Roche-Bois Bolton City RB Bolton City
Proline FC Proline FC 2:1 AS Kigali AS Kigali
Triangle United Triangle United FC 1:0 Azam FC Azam FC
Salitas Salitas Football School 3:5 n.E. ESAE FC ESAE FC
Hassania Agadir Hassania Union Sport d'Agadir 0:0 Al-Ittihad Tripoli Al-Ittihad
RS Berkane Renaissance de Berkane 2:0 Ashanti Gold SC Ashanti Gold
So. 29.09.2019 El Masry El Masry SC 3:1 Malindi SC Malindi
US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 2:1 Bandari FC Bandari FC
Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 3:1 AS Pélican AS Pélican
Djoliba AC Djoliba AC Bamako 1:1 Maranatha FC Maranatha FC
FC San Pedro FC San Pedro 3:0 Santoba FC Santoba FC
CR Belouizdad CR Belouizdad 0:1 Pyramids FC Pyramids FC
CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 0:0 Paradou AC Paradou AC
1.Runde Hinspiele
Fr. 13.09.2019 Khartoum Club Khartoum Club 1:2 DC Motema Pembe DC Motema Pembe
Sa. 14.09.2019 Bandari FC Bandari FC 2:0 Union Sportive de Ben Guerdane US Ben Guerdane
AS Kigali AS Kigali 1:1 Proline FC Proline FC
Young Buffaloes Young Buffaloes Simunye 1:0 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
AS Pélican AS Pélican 2:1 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
Ashanti Gold Ashanti Gold SC 3:2 Renaissance de Berkane RS Berkane
Al-Ittihad Al-Ittihad Tripoli 1:1 Hassania Union Sport d'Agadir Hassania Agadir
Maranatha FC Maranatha FC 1:2 Djoliba AC Bamako Djoliba AC
Pyramids FC Pyramids FC 1:1 CR Belouizdad CR Belouizdad
So. 15.09.2019 RB Bolton City Roche-Bois Bolton City 1:2 Zanaco FC Zanaco FC
TS Galaxy FC TS Galaxy FC 1:0 CNaPS Sport CNaPS Sport
Azam FC Azam FC 0:1 Triangle United FC Triangle United
Malindi Malindi SC 1:4 El Masry SC El Masry
ESAE FC ESAE FC 0:0 Salitas Football School Salitas
Santoba FC Santoba FC 0:0 FC San Pedro FC San Pedro
Paradou AC Paradou AC 3:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Cristian Benavente
Offensives Mittelfeld
Pyramids FC
2
Abdallah Said
Offensives Mittelfeld
Pyramids FC
3
Okechukwu Azubuike
Zentrales Mittelfeld
Pyramids FC
4
Eric Traoré
Offensives Mittelfeld
Pyramids FC
5
Wilfried Kanon
Innenverteidiger
Pyramids FC

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Karim El Berkaoui
Mittelstürmer
24Hassania Union Sport d'Agadir
2
Rodgers Kola
Mittelstürmer
30Zanaco FC
3
Mohamed Farouk
Rechtsaußen
30Pyramids FC
4
Gift Motupa
Hängende Spitze
25Bidvest Wits FC
5
Eric Traoré
Offensives Mittelfeld
23Pyramids FC
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Pyramids FCPyramids FC Horoya ACHoroya AC